[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года
Maximus Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


После каждой рыбалки сюда!!! отчитываемся, делимся впечатлениями,
наиподробнейшим образом рассказываем о поимке своего трофея lodka

ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ВЕСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ


Делай, что должен и будь, что будет
 
ТАТ Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 14:03 | Сообщение # 226
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 451
Награды: 168
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!! Недавно варнулся с Турции, там побывал на форелевой рыбалке вместе с Серегой. И так начнем, Рыбаков было ну очень много, бывало так что стояли плече в плечо

закидываем удочки

а вот и первая рыбка, Удержать ее одной рукой ну очень тяжело



Потом Серега попробовал ловить на нос, поймал всетаки

после рыбалки нас ожидал потщет рыбы и барашек на вертеле


В итоге я занял 2 место, если бы не хитрые девченки которые заняли1 место, они собрали у всех рыбу в свое ведро и победили,
а вот и 1 место поздровляют 2 место

Чтобы остыть мне пришлось поплавать в басеине наполненном ледяной горной водой
Савсем забыл сказать почему я поймал больше всех, я взял с собой поводки 0,20 и маленькие крючки по совету знакомых)))
 
bob Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 00:36 | Сообщение # 227
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
1 сентября был на Уялах.
Говорили ммне нехер там делать, но а я всё не мог забыть прошлогодних судачкоФФ и всетаки поехал.
Судачки были, но мелочь.

На прошлых выходных вырвался в сторону Кур-но. От души потягал зачётных окушкоФФ, были и щурагаи.
Окушки клевали на всё, но ехал не за ними. Что бы поймать щуку приходилось менять место, где не клюют окушки и ставить большую приманку. Фото щукуров нет, так как села батарейкама на сотке.


Прикрепления: 5095155.jpg (75.6 Kb) · 6513793.jpg (166.5 Kb) · 8071216.jpg (159.9 Kb) · 6200427.jpg (18.9 Kb)
 
Алишер Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:51 | Сообщение # 228
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 76
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня прошли соревнование по спиннинговой ловле, на каргалинском вдхр. Место не занял! На ультра-лайт поймал щуку весом 2,8кг и несколько десятков окуней. После его вываживание аж ноги дрожали biggrin Ультра-лайт у меня Грин Вэйвский. С тестом до 6гр! Леска 0.20. А щука попалась на 4см твистер морковного цвета)))
Соревнование прошли на ура!!!! Уху поели, и получили массу удовольствий)))
Щуку отпустил обратно!
Прикрепления: 6979749.jpg (96.1 Kb)
 
Юрик Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 11:13 | Сообщение # 229
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток!в пятницу выскочили с приятелем на вечерку,портил все только ветер в течении часа обкидывали одну старицу,все без результататно.Решили ехать домой по пути наткнулись на не большую лужицу,первый же заброс дал резултат на 1.2кг чему мы были очень удевлины :biggrin:.тут обнадеженный товаришь взялся обкидывать беражки благо,что до противоположного берега блесна долетала без проблем и вот ему тоже улыбнулась удача first щучка на 0.9 кг не много замерзшие но давольные двинули домой)хешник получился отменный :biggrin:.Фото прилагаются!



Прикрепления: 1788427.jpg (88.1 Kb) · 4323381.jpg (159.2 Kb) · 1904471.jpg (44.7 Kb)


Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
SergKZ Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:12 | Сообщение # 230
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Все лето просматривал форум, загорелся, накипил снасти, спиннинг, приманки. Перед каждым выездом снова, изучал места, просматривал что и где ловится. Результат - ни разу не возвращался без малышей на жареху, деток радовал. А вот покрупнее - щучку - так ни разу поймать не удалось)) то ли что-то не так делаю, то ли там где я бываю ее уже всю выловили)).
Вот и в субботу, приняли решение с тестем смотаться на садырбайскую протоку. Скажу сразу - испытали дикий восторг от ловли карасика, итог - штук 200 карасиков размером с пол ладони. Особенно, когда он на два крючка одновременно цепляется)).
Фото не прилагаю, вспомнили о фотике только когда сели в машину, на обратную дорогу.
Для матерых рыбаков. думаю подробности не интересны, а вот для таких как я, расскажу. Ловили за границей лилий, глубина с пол метра, на удочке два крючка на тонком поводке наживка - сначала шел только на червя (с 9-12), потом начал брать только бутерброд - червь+перловка.
Карпа не встречали, покидал спиннинг - 3 блесны потерял, две в сетях, одну на противоположном берегу. Щучки также- не было).
Проехали вдоль Нуры от Уялов и до устья протоки в озеро. На самой протоке стоять не стали, мелко и сильное течение с мусором (камыш, трава) Стояли на Нуре, недалеко от впатдения ее в протоку.
Очень много сетей, как резанных, так и заброшенных, перетянутых в воде, так и крутилось желание протралить вдоль на лодке с якорем... Берег грязный, море бутылок...
Еще, несколько машин стояло, с рыбаками, а неподалеку сети перетянуты... не хочу никого обидеть... но кто-то правда, на спининг ловит?))
 
TaziART Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 22:43 | Сообщение # 231
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Река Иртыш. Вчера ездили семьей за грибами, спиннинг как всегда лежал в багажнике. Пока тёща с женой собирали грибы, мы с дочкой пошли за рыбой так как рыбачить я люблю больше чем сбор грибов.


Далеко Доча уйти не дала, результат такой....


Дома решили попробовать новый рецепт, КОПЧЕНИЕ на кухне=)


ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 23:22 | Сообщение # 232
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выходные прошли. До следующих минимум неделя, основное время которой, займут воспоминания этой, знатно прошедшей рыбалке!

Поляна накрыта! Ну! За хорошо доехали!!!


Спецом затачивался на куржкИ, и опять не прогадал. Правда тесть первым отличился на блесну. Но так как я был серьёзно настроен ловить на живца, то от спининга отказался почти сразу.



Эээх, вот и поплавал я вдоволь, сработок было предостаточно, в основном результативные.



Вот устал же с дороги? Поваляться бы пол-часика, передохнуть, но куда там, ведь так и манит, так и зовёт, неее, ну как тут спать, а?


Ну так и не зря! Опять нам в путь!



Зная обстановку не понаслышке, прихватил с собой пару раколовок, раков немного, но попадались.



Серёга, живца ловил с азартом!



Давненько я не выбирался!



Погодка баловала!



В принципе ничего нового, обычный выезд, точнее "свал" из города. Но нет! Именно за этим мы и выезжаем, встретить красивый закат!











А что может быть вкуснее, свежепойманноприготовленной рыбки? Мне ли вам рассказывать!



Конечно же посиделки у костра, за "рюмкой чая".





В ожидании приготовления, очередной вкусности!



Ну как то так. Похвастаюсь уловом. У Максимыча с Серёгой в активе всего по одной щучке. На кружки поймал 13 щукоффф и пару окуней, а также был один обидный поклёвка, утащила на середину, завела на корягу, в итоге - отгрызанный поводок....



Всем, удачи на просторах!!!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Maximus Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 13:23 | Сообщение # 233
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток вам господа рыбаки – охотники!
И снова прошли выходные и снова не напрасно!!
Перед выездом наслушались столько пессимистических рассказов, о полнейшем бесклевье, что ехали не питая особых надежд на хорошую рыбалку. Выдвинулись в ночь в сторону курно, дорога заняла у нас в этот раз больше времени нежели положено, даже нашли грязь в которой уделали машину))))
следующий факт который тоже хотел нас огорчить, была машина с рыбаками прям на нашем месте....
делать нечего поехали дальше, упылили в самые дебри.
и вот наконец то мы выбрали небольшой плесик на котором и остановились!
перекусив наскорую накачали лодки и вперед!!!!



утро подарило нам отличную рыбалку.
оставив своих напарников изучать водоем в непосредственной близости от лагеря я уплыл на самый конец плеса,
перепробовав кучу блесен, железных, резиновых. пластиковых остановился на поппере, которым до этого ни когда не рыбачил,
и уже просто как должное стал методично пробрасывать акваторию, усталым от бессонной ночи взором сопровождая чмокающую игру приманки.... очередной заброс вышел по ветру и унес мою пластиковую рыбку на довольно приличное расстояние, три метра проводки и вдруг в метре от играющего поппера образовалась воронка и в доли секунды огромные челюсти прервали безмятежное плавание блесны, еще мгновение, плавник, хвост, фонтан брызг, глаза мои уже почти спавшие до этого испуганно округлились... и тут я вспоминаю про катушку))) слава богу во время!!! какой же это кайф тащить приятную тяжесть гадая о ее размерах, да еще такое длинное расстояние!!! это была моя первая щука которая потянула на 4,6 кг.
ну тут конечно как в том анекдоте мне и ПОППЕРло biggrin



выплыли уже ближе к обеду, уставшие от дороги и слегка проголодавшиеся принялись готовить обед,



Саня (Fisherman) мечтает о том, как после обеда вытащит своего монстра!!!!!! и что он будет самым большим!!!!



Вовка (Vovchik) тоже довольный уже выплыв на берег он умудрился вытащить такого же крокодильчика, от чего светился от счастья в лучах солнца



шука порадовала в этот раз нас своим качеством, клев был конечно не интенсивный но постоянный!! а щучка боевая, столько свечек мы увидели в ее исполнении!!! эх..... столько досадных сходов.... столько радости в глазах и дрож в ногах!!!!!!!



Саня исправно ловил зубастую на закидушки! уже после обеда первого дня он тоже отличился вытащив своего зубастика!!!



вот такое сооружение мы увидели на берегу! интерсная круглая форма стен, и прямоугольный корридов с дверью наружу. и все это сделано из камня! хотя рядом нет ни карьеров ни камней....



домой уезжать не хотелось! щас еще чуть чуть, еще один бросок!!!!!



вот собственно так мы и отловились!!! чудно провели время компания отличных ребят таких как и сам "больных на всю голову" рыбаков biggrin теперь снова ждать пять рабочих дней чтобы на два дня опять зажить по настояшему))))



всем удачи на просторах grog


Делай, что должен и будь, что будет
 
АндрейП Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 15:21 | Сообщение # 234
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет

в эти выходные на рыбалку ехать не планировали, так как был семейный праздник (день рождение племянницы), но после второго пузыря мы с братом решили, что ехать всё таки надо, славо богу жёны нас отговорили ехать сразу biggrin
в 5 утра в воскресение подобрав брата мы выехали в сторону с. Раздольное, на посту нас конечно опять остановили, говорят если с багажником машина значить полюбому на охоту едите angry


Приехали ещё потемну и сразу на реку


с местом мы сразу не угадали поэтому пришлось много переезжать


но кто ищет тот всегда найдет, и в одной из луж в кучах травы, первая поклёвка, думал щучка кг на 3 потянит, а оказалось в месте с щукой тяну 2 кг водраслей


потом вторая


и поперло


братан тоже без дела не сидел


на обратном пути проезжая Воздвижинку увидил своего друга, а ныне настоятеля церкви в Воздвиженке отца Николая (ну когда то он просто Коля был) кстате тоже порыбачить не дурак, не мог не остановиться и поздороваться


это на последней фотке я потому мокрый, что он меня святой водичкой побрызгал, от души так не пожалел, чтобы после рыбалки уже не умываться, благославил так сказать
 
bob Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 23:08 | Сообщение # 235
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходные ездил плечё размять да спин окунуть.
Погода хреновая, сильный ветер не давал толком порыбулить.
Щукур ловился где то до 11 часов, потом как обрезало.
Окушарики клевали целый день.
Ну и несколько фоток.






Прикрепления: 4498427.jpg (51.7 Kb) · 5282345.jpg (60.1 Kb) · 8237413.jpg (56.1 Kb) · 3677855.jpg (76.8 Kb) · 3161257.jpg (60.6 Kb) · 4936870.jpg (145.6 Kb) · 8878548.jpg (75.7 Kb)


Сообщение отредактировал bob - Понедельник, 01 Октября 2012, 23:09
 
LAN Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 14:07 | Сообщение # 236
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В четверг в ночь, вопреки неутешительному прогнозу погоды я и DEN все таки рванули на рыбалку. По дороге от Сабундов, дождь с переходом в снег, тем не менее это нас не остановило. По прибытию занялись поиском перспективного места. С рассветом наскоро перекусив принялись расставлять жерлицы, не успели установить третью как на первой что-то потянуло, вот и первая щука которая добавила прилив эндорфина в кровь. Наскоро расставив 5 жерлиц, принялись за спиннинг. В основном предпочтение зубастая отдавала двойной колебалке, после обеда, вопреки уговорам брата не менять выбранной тактики ловли я решился на эксперимент и сменил таки блесну на воблер (Salmo Skiner 15) с заглублением около двух метров. Облов бровок не дал никаких результатов, тем временем DEN с завидной периодичностью таскал щук. Переместившись на отмель, сделал несколько забросов, сопровождаемых зацепом, в заросли водной растительности. И вот при очередном забросе медленно подплываю к месту зацепа, что-то слегка потянуло обратно, чем ближе я подплывал тем сильнее становилось сопротивление, что-то поймал кричу я брату и он спешит ко мне посмотреть. Тем временем мой противник на том конце плетенки не на шутку меня испугал резкими и сильными потяжками, вызвав такой прилив адреналина, что мои крики заставляют брата скорее плыть мне на помощь.Сколько времени и сил ушло трудно описать, но результат борьбы был встречен со всеми почестями и возгласами, вот собственно и он:
Не крокодил конечно, но потянул на 9 200, это мой первый трофей





Общий улов



Всем удачи на водоемах!!!
Прикрепления: 7931282.jpg (132.6 Kb) · 6874328.jpg (126.3 Kb) · 7411050.jpg (189.0 Kb)


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
bob Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 11:43 | Сообщение # 237
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходных был на рыбуле.
С 9 до 11 часов поклёвок не было.
Проверялись все злачные места, даже окушок не хотел клевать.
Около 11 первая поклёвка щурогая и снова затишье до 14.00.
После 14.00 клёв активизировался, окушарики опять не давали покоя.
Нет-нет поклёвки окушариков разбодяживались щукурами.
Ну и несколько фоток.



Прикрепления: 3953107.jpg (86.1 Kb) · 0925231.jpg (54.8 Kb) · 6112315.jpg (58.0 Kb) · 3280219.jpg (51.8 Kb)
 
RIVA Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 13:37 | Сообщение # 238
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мой первый отчет, место не указываю, потому как ловил под Карагандой. Фото к сожалению тоже нет, вернулся к машине уже в темноте.
Вчера отвел душу по окуню. Ловил на оснастку с пулей на удилище 2.6 м . Часа полтора подбирал проводку и размер силикона. Начал с 17 граммовой джиг-головки с 4 дюймовым твистером, но из-за отсутствия поклевок пришлось постепенно уменьшать как размер головки, так и размер твистера, в итоге остановился на 10 граммовой пуле с флюрокарбоновым поводком 60 см, на конце офсетный крючек 4 номера и 1 дюймовый твистер. Цвет окуню оказался "по барабану", главное это размер и игра, приманку хватал в заглот, так что на нескольких пришлось обрезать леску и оставлять крючек внутри.
Очень достойно показало себя удилище Дайва EXCELER Jigger с тестом 5-25 изготовленное специально для ловли на мягкие приманки, в меру жесткое - отлично подсекает и хорошо передает в руку поклевку, а чувствительный кончик, позволяет видеть что происходит на конце лески. Рекомендую!


riva
 
Kot Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:31 | Сообщение # 239
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Состоялась еще одна серия игр на поле реки Селита. Поле всё такое же неубранное, хотя трава стала заметно реже и кувшинок поубавилось.



Чебак на игры приходить решительным образом отказался. Были попытки его заманить кукурузой и хлебом, но он эти попытки безжалостно пресекал. Может быть согласился на червя или перловку, но ввиду отсутствия таковой остался я в итоге без живцов.

Щука порадовала своей игрой. Каждая схватка была очень яростная. Прыжки, свечки, рывки, все присутствовало в программе.

Первым на поле был замечен игрок весом на 2 кг, который доставил немало радостных и волнительных минут, пока показывал мастер-класс остальным членам команды.



Второй игрок, по внешнему виду довольно неплохой весовой категории, видимо хорошо усвоил урок, и, судя по всему, добавил еще что-то от себя, потому как сошел прям под берегом.

Затем был совершен заплыв на 500 м, в котором отличился хороший окунь.



И, наконец, перед закрытием соревнований, на поле появился третий игрок, не сильно большого размера, но тоже с виду довольно приятный.



Все участники были заинтересованы исключительно мепсом-3 лонгом. Остальные снаряды остались как-то без внимания.

Прикрепления: 2471495.jpg (125.5 Kb) · 4215341.jpg (135.9 Kb) · 8309546.jpg (75.8 Kb) · 6640633.jpg (79.4 Kb) · 3206376.jpg (76.3 Kb)


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ШРЕК Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:11 | Сообщение # 240
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня выезжали на Нуру, погода супер- солнышко, тепло(однако по утру, кольа на спине внаглую обмерзали).
из улова : Ох рыбак поймал 2 сетки, которые и выкорчевал, у меня один досадный сход небольшой щучки, на урезе воды. biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика