[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Спам рассылка в ЛС и борьба с этим.
Спам рассылка в ЛС и борьба с этим.
astanahunter Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 06:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые рыбаки и охотники.
За два последних месяца количество ботов спама на сайты увеличилось на 57%. Последняя атака идёт в данный момент с 23:30 по Гринвичу. С одной стороны это отлично-значит сайт пользуется популярностью, с другой - с этим надо бороться.Поэтому не сильно переживайте, если на сайт вы не можете попасть инкогнито или в миру- гостем.Если с этим видом спама Служба Безопасности и администрация легко справляется, то проконтролировать сеть ваших ''личек'' мы не в состоянии.
Уважаемые пользователи,если Вам в ЛС пришло письмо со спам рассылкой, необходимо срочно, любым доступным образом известить об этом Админа сайта, как вариант написать логин отправителя спама в данной теме.Давайте начнём их в этой ветке коллекционировать.

Основные виды спама по сети НРОСК(в порядке убывания)
1.Приглашение посетить сайт или какой-нибудь интернет ресурс.
2.Купить рыболовно-охотничьи аксессуары и вообще что-нибудь купить.
3.Разные способы заработать деньги.
4.Сообщение с отсутствием смысла
5.Дамы дорогие-дешёвые здоровые доступные

Не вступайте в переписку с лицом редко бывающем на форумах и имеющего ничтожно малое количество постов. И ещё раз, если стесняетесь указать никнейм отправителя в теме , отправьте его в адрес администрации через сеть ЛС.


Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут...
astanahunter@gmail.com
 
Grock Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 17:26 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После изменения модераторов а именно (только проверенные пользователи могут слать в лс письма и не набирают дибильные цифры перед каждым сообщением) весь форум флудом закидали, как не залезишь на форум, один треп идет бесполезный!!!
Для чего сделали ввод картинки безопасности??? чтоб людей бесить? angry
 
ermekil Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:16 | Сообщение # 17
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 51
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
astanahunter, Ас-салам, проблема у меня-не могу входящее сообщение прочитать, какая то хрень всплывает, типа запрета(за что? почему?), огромная просьба помочь, заранее РАХМЕТ!

Добавлено (03 Май 2011, 22:16)
---------------------------------------------
МАДЕРАТОРЫ, ЧТО МОЛЧИМ? ГДЕ ПОМОЩЬ?

 
ochotnik Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 23:39 | Сообщение # 18
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Написано ведь было на предыдущей странице
Сеть ЛС заблокирована для простых пользователей и лиц не подтвердившие е-mail.Уровень спама достиг максимума,за всё время существования клубов,по сети ЛС идёт вербовка пользователей из наших клубов, в качестве авторов в газеты и журналы,раздуваются склоки, не делающие наш клуб дружным, рассылается спам приглашения посетить другие интернет ресурсы, что-либо купить и т.д..На просьбы администрации помочь выявить спамеров, после получения что-либо подобного, окликаются единицы.Данная функция временно отключена.

Сколько это будет длиться пока не знаю.Могу помочь только одним, если в личке что-то нужное и ценное, кратковременно могу перевести в группу проверенные.


Охота, пуще неволи...!
 
КАЗАК Дата: Среда, 04 Мая 2011, 15:45 | Сообщение # 19
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
на некоторых сайтах укозовской платформы пользователям не надо вводить код безопасности, и мона отключить уведомление пользовтелям о наградахи изменениях в репутации, тогда и личка засираться не будет и в проверенные ломится так с флудом никто не будет. МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ ЕНТО КАК ПРЕДЛОЖЕНИЕК АДМИНУ С ЦЕЛЬЮ РАСРЕШЕНИЯ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ,( сорри капс залип)
 
Grekysss Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 12:04 | Сообщение # 20
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а как личку читать ? что то не открывается просит обратится к админу!

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
 
muhomor Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 12:58 | Сообщение # 21
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Повышение уровня спама - это, по идее, обратная сторона популярности ресурса НРОсК.
Хотя я вроде ничего особенного у себя ни в личке, ни в почтовых ящиках не замечал...

И про "проверенных".

Quote (ochotnik)
Ну а для тех, молчунов или желающих только читать, есть альтернатива, в теме ''быстрый способ стать проверенным''

А зачем тогда "молчуну" стремиться в проверенные? Для одного-двух постов в неделю не так и трудно забить 4 цифры кода безопасности...


Сообщение отредактировал muhomor - Вторник, 10 Мая 2011, 13:15
 
Mercurii Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 15:38 | Сообщение # 22
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фигасе, наверно наплыв желающих пообщаться был слишком большим. Жаль. Ну пусть тогда хоть к нам заходят, гостям всегда рады! booze

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
astanahunter Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 23:49 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые пользователи!
За время существования сети НРОсК, мы пять раз сталкивались, когда наши пользователи, уходили с клубных сайтов сети НРОсК и открывали какие-либо рыболовно-охотничьи сайты. Причина была одна, несоблюдение правил поведения на форумах и нарушение устава клуба. И как только модераторами на что-то указывалось, формировалась группа или какой-то клан, который решил попробовать себя в сайтостроении. Да и бог бы с ними, у большинства ничего не получилось, беда в другом, они уйти по мужски не могут, и не уйдут пока не обмажут дерьмом все стены дома, к которому многие форумчане прикипели как к родному.
Последний случай ‚’’шестой’’ является верхом цинизма, наглости и плагиата. С девятнадцатого числа создаются сайты, клоны клубных сайтов сети НРОсК. При этом уважаемые дамы и господа, у нас сворован наш клубный бренд ‚’’Астанахантер’’.
При этом деятели, видимо из-за недостатка ума, по раскрутке и продвижению сайта выбрали самый поганый способ (кстати во всём мире), это рассылка спама- приглашений, через ЛС и e-mail, на регистрацию в их клубе.

Обращаюсь ко всему клубу, требуется ваша помощь.
a)Если Вы получили или получите такое письмо, а я уверен, подавляющие большинство в клубе, это честные и добропорядочные люди, пришлите мне пожалуйста ники или e-mail пользователей занимающихся рассылкой спама на их ресурс.
б) Обращаюсь к практикующим юристам в области ‚’’авторского права’’ за помощью в составлении материала.

И ещё одно, давайте уважаемые форумчане обсудим в этой ветке, как мы будем поступать в этом случае, а я думаю и далее всё это не кончится, с такими людьми. Пропишим в уставе, хотя что писать , там всё есть. Ну может быть тогда внесём какие-то изменения.


Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут...
astanahunter@gmail.com
 
Strannik Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 02:05 | Сообщение # 24
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А бренд "Астанахантер" зарегистрирован? Потому что если он не оформлен юридически, с этих ребят взятки гладки. Более того если они сейчас этот бренд зарегистрируют, тогда нас мягко говоря попросят прикрыться.

"Дорогу осилит идущий"
 
muhomor Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 11:11 | Сообщение # 25
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Strannik)
тогда нас мягко говоря попросят прикрыться.

И будет похоже на ситуацию с SD по аренде водоёма... SD водоёмчик взял, зарыбил, только-только "раскрутил" - как сразу же отобрали(((
(тема о платной рыбалке)


Сообщение отредактировал muhomor - Четверг, 01 Декабря 2011, 17:43
 
Mercurii Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 11:12 | Сообщение # 26
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, а с ЦТ не так было?

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Миг Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 12:11 | Сообщение # 27
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (astanahunter)
И ещё одно, давайте уважаемые форумчане обсудим в этой ветке, как мы будем поступать в этом случае, а я думаю и далее всё это не кончится, с такими людьми. Пропишим в уставе, хотя что писать , там всё есть. Ну может быть тогда внесём какие-то изменения.


Обсудить эту тему конечно надо и уже давно, хотя эти вопросы постоянно подымались и подымаются, но на них ни кто не хотел обращать внимания, так произошло и с Кустанайским форумом. Я каждый день захожу на их форум, а так же и на новый созданный их форум и сразу хочется задать главный вопрос, а почему они создали его? Что заставило их пойти на это? Отделиться от всех нас? Нет, тут совсем в другом дело, это ведь форум рыбаков и охотников, а никакой то армейский форум, где всё надо выполнять строго по уставу, много всего запрещено, например, живцов продавать нельзя, ссылки на что то давать нельзя, пользоваться личками нельзя, поправлять модераторов нельзя, если что, сразу в баню, поэтому они не выдержали и создали себе новый, независимый Кустанайский форум, а за одно и Астану, только я согласен, что копировать форумы, с их стороны, было не правильно. Когда захожу на новый их форум, я чувствую там совсем другую атмосферун, ни запретов на лички, ссылки и всё остальное, пожалуйста, никаких проблем, почему бы нам хотя бы не открыть лички? Что ещё хочу сказать, хотя я уже писал об этом и раньше, не надо бояться спамщиков, если форум хороший и тёплый, ни кто, ни куда, никогда не уйдёт, хотя единицы всегда будут чем то не довольны.
Моё предложение, не только модераторами, а и всем форумом пересмотреть устав, так как, это наш форум и всё надо делать сообща.
Просьба к админу, пока меня не банить, хочу узнать мнение форума.
 
ochotnik1 Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 12:11 | Сообщение # 28
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (astanahunter)
рассылка спама- приглашений, через ЛС и e-mail, на регистрацию в их клубе.

А что нам мешает, бить их, их же оружием?
На сайт уличённый в нечистоплотной раскрутке, и посягательстве на интересы нашей сети, заходит, регистрируется наша команда и рассылает всеми имеющимися способами информацию, максимальному числу людей. Пока вычаслят-забанят ссылка будет у рыбака-охотника в кармане.
Кроме этих ресурсов есть областные городские сайты, где всегда кучкуется кучка охотников-рыболовов, ведущих вялотекущую переписку с озабоченными подростками и дамами.
Что нам мешает и эту категорию проинформировать о существовании нашей сети?
Согласен, что для Астаны, и остальных живых сайтов это не актульно, но есть ещё 13 сайтов которые крайне нуждаются в инъекции "живых", желательно местных пользователей.
Усилиями "Глобальных юзеров" их не просто поднять...


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
имхо Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 12:33 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Миг, полностью согласен с твоим высказыванием , уж слишком много НЕЗЯ на нашем форуме , если кому то и нужно будет увести участников форума от сюда и так уведут , тем более на сильно мил не будешь , нужно вожжи по ослабить . имхо.
 
maxcis Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 13:03 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (astanahunter)
у нас сворован наш клубный бренд ‚’’Астанахантер’’.


а что за сайт то создали,как именуется?

Добавлено (01 Декабрь 2011, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (muhomor)
ситуацию с DS по аренде водоёма...

а что у DS было с водоемчиком? что-то не припоминаю


А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Спам рассылка в ЛС и борьба с этим.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика