[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Спам рассылка в ЛС и борьба с этим.
Спам рассылка в ЛС и борьба с этим.
astanahunter Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 06:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые рыбаки и охотники.
За два последних месяца количество ботов спама на сайты увеличилось на 57%. Последняя атака идёт в данный момент с 23:30 по Гринвичу. С одной стороны это отлично-значит сайт пользуется популярностью, с другой - с этим надо бороться.Поэтому не сильно переживайте, если на сайт вы не можете попасть инкогнито или в миру- гостем.Если с этим видом спама Служба Безопасности и администрация легко справляется, то проконтролировать сеть ваших ''личек'' мы не в состоянии.
Уважаемые пользователи,если Вам в ЛС пришло письмо со спам рассылкой, необходимо срочно, любым доступным образом известить об этом Админа сайта, как вариант написать логин отправителя спама в данной теме.Давайте начнём их в этой ветке коллекционировать.

Основные виды спама по сети НРОСК(в порядке убывания)
1.Приглашение посетить сайт или какой-нибудь интернет ресурс.
2.Купить рыболовно-охотничьи аксессуары и вообще что-нибудь купить.
3.Разные способы заработать деньги.
4.Сообщение с отсутствием смысла
5.Дамы дорогие-дешёвые здоровые доступные

Не вступайте в переписку с лицом редко бывающем на форумах и имеющего ничтожно малое количество постов. И ещё раз, если стесняетесь указать никнейм отправителя в теме , отправьте его в адрес администрации через сеть ЛС.


Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут...
astanahunter@gmail.com
 
VS Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 14:03 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мне ещё непонятно что это за личка, которую админ контролирует, по секрету всему свету? И действительно вожжи туговаты. За информацией и ссылками на толковое снаряжение, интернет магазы и прочее надо ходить на другие ресурсы. Кстати денег на отсутствие рекламы там никто не просит. Ходил я на форумы Костанайский и Астанинский, (благо даже региться не надо), Както непонятно всё, Кустанайцы вообще о сайте охотника пишут "Вражеский сайт", слишком уж радикально всё. А по хорошему - пусть живут себе, время покажет. На ЦТ хоть и поделились всё равно все и там и тут.
 
Ник12 Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 17:27 | Сообщение # 32
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
складывается ощущение что сайт постепено переходит на денежку за всё надо тут платить. купил живца а с рыбалкой неполулось скинуть сюда чтобы ктото их забрал аказывается за это тоже надо заплатить почему? так что ли нельзя это же небизнес
 
КАЗАК Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:20 | Сообщение # 33
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (имхо)
насильно мил не будешь

эт точно. grog
по мне :
ну идет спам по сети ЛС, так и чо с этого, клубу плохо? да в целом сайту по барабану на ентот спам. Сюда люди приходят за общением и если все так плохо(запрет купли-продажи на страницах форума, закрытая личка, и т.п.) то конечно народ повалит с нашего ресурса и это будут, что обидно, продвинутые и уважаемые пользователи. Достаточно вспомнить Патрика и Батонелли, за общением с ними приходится "на привал" лазить время от времени. Мое предложение открыть куплю-продажу на форуме бесплатную(все равно денег миллионных с нашего ресурса никто не заработает, не тот масштаб сайта), откройте личку всем. и уберите коды безопасности для пользователей(оперативности модеров хватит на ботов). на новый год скинемся на рекламу, вернее её отсутствие и баста на ентом. Посещаемость вырастет в разы, рейтинг вверх. а на крутой рекламе пусть администрация и зарабатывает на жисть grog С уважением ко всем.
 
Mercurii Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 00:29 | Сообщение # 34
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Миг, имхо, VS, КАЗАК, рад что тема затронута и не оставлена без внимания. Всё верно вами сказано, добавить нечего, лично для себя на этом сайте нашёл огромное колличество новых друзей, получаю здесь колоссальный заряд позитива. И то, что я зарегестрирован по-мимо хантера и на других ресурсах нисколечки мне не мешает. Многие зарегистрированы здесь уже не один год и сильно привязались. Думаю, что эта дискуссия поможет найти выход из ситуации. Очень надеюсь на хороший финал. Славик правильно сказал, что жизнь и так тяжела, давайте будем относится друг к другу проще и с уважением!!!

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
ochotnik Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 01:06 | Сообщение # 35
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
to MИГ

Quote
никакой то армейский форум, где всё надо выполнять строго по уставу


Да форум наш не армейский, но большинство нас при настоящем оружии, или пусть даже с резинкой и гарпуном, а это мужика должно обязывает хотя бы к чему-то. Вчера в переписке с одним уважаемым мной форумчанином услышал очень точную фразу на этот счёт, он сказал ‚’’ что даже тургайские шакалы живут по своим законам и правилам, а если какая-то общность людей перестаёт жить по законам, шакал становится выше человека, даже ростом.

Quote
живцов продавать нельзя


Не правда…Кто сказал, что этого делать нельзя? Да ради Христа…только если торгуешь живцом за 100 тенге штука, заплати как за полтора живца клубу, торгуй месяц, хочешь торговать весь ледостав, обедней на шесть живцов, купи полку в магазине. За это ты отблагодаришь клуб, который сделал тебя чуть богаче, а клуб не будет пялится в рекламу бегуна, купит себе дополнительное дисковое пространство для фотографий, оплатит за интернет-магазин. Покупать, продавать, давать коммерческие объявления можно любому пользователю, но на условиях оговорённых на форуме.

Quote
поправлять модераторов нельзя


Опять Саш, не туда, и поправляют модераторов и спорят с ними, уставом запрещено только публичное обсуждение действий модераторов. Объяснения требуются, что это значит? А если ты найдёшь какой-либо форум нашей тематике, где это поощряется, готов в Новогоднюю ночь, ни выпить, ни рюмки. Поиск можешь организовать по всем странам мира.
Работа модератора, это очень сложная работа, которая никем и ничем не оплачивается. Модераторы трут весь ваш флуд делая топик более-менее красивым и как можно более информационным, крепят к отчёта ваши фотографии, которые многие до сих это делать не научатся, а в прекрасных отчётах и правят ваши орфографические ошибки, чтобы сделать всё покрасивши. Модераторы и дальше будут работать на основании устава и правил поведения на форумах. И если в уставе сказано не писать пост из двух-трёх слов или одними смайликами, модератор не пройдёт мимо такого поста, к великим страданиям флудёра. Поэтому флудёры и толкутся на одном месте по количеству постов.А вот если этого в уставе не будет или это будет разрешено, модер уж точно тогда пройдёт мимо.

Quote
сразу в баню, поэтому они не выдержали и создали себе новый, независимый Кустанайский форум


Твои новые друзья Александр, оказывается не только воры и плагиаторщики, а ещё и великие лгуны ( еле сдержался)…За всю многолетнюю историю костанайского клуба, до ноября этого года, я не помню ни одного случая бана пользователей. И начиналось всё по другому,… сначала там перекекались два подвоха, пытаясь завладеть степенями влияния и разделили клуб по мнениям, потом выскочил какой-то ‚’’бесёнок Пук’’ и начал сначала хаить платформу нашего кустанайского клуба (хотя открыли клоны наших сайтов именно на нём) потом взял костанайский клуб в ковычки, назвав его фуфлом, . Было ещё много про ‚’’уздечки’’, лички...за что и получил и пятидневный бан, далее получил бан и его товарищ-защитник.Ну а дальше как всегда, ещё пару демагогов и получилось, что получилось.А, что касается атмосферы, когда три десятка пользователей на форуме, она естественно комфортная, а когда двое, то вообще интимная.


Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 02:16 | Сообщение # 36
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (VS)
Кустанайцы вообще о сайте пишут "Вражеский сайт",

Покраше звучит чем ''Ворованный'' biggrin

А вообще всё открыть всё разрешить, никаких уставов и правил, настолько же глупо, как проводить плебисцит среди пенсионеров, по поводу ''поднимать пенсию или нет им в этом году''.Я сейчас по нахожу ссылки на правила нескольких клубов и вы увидите, пришлось идти на нарушение, выберу те которые не нуждаются в рекламе, но видимо по другому свою правоту,доказать трудно.

ЮРОК### Hunter.ru хотя наверное нет, продолжать не буду, всё равно требовать будут анархии.


Охота, пуще неволи...!
 
КАЗАК Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 02:27 | Сообщение # 37
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
А вообще всё открыть всё разрешить, никаких уставов и правил, настолько же глупо, как проводить плебисцит среди пенсионеров, по поводу ''поднимать пенсию или нет им в этом году''.

Если Саша это ответ нам мое предложение, то поясню. До принятия устава, руководствовались общими правилами форумов платформы укоз и что кому то плохо стало?? Работала бесплатная реклама, открыта была сеть ЛС. С кодами намудрено, к примеру на подвохе, кстати тож укозовкой платформы, нет кодов безопасности для пользователей и никто там в проверенные не ломится как лось по кукурузе, пишут пацаны по делу и трепа мало, а толку много. Чо плохого то в рекламе и личке???? ЦТ только растет во всех направлениях и никто спамеров не боится.
 
ochotnik Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 03:09 | Сообщение # 38
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Если Саша это ответ нам мое предложение, то поясню. До принятия устава, руководствовались общими правилами форумов платформы укоз и что кому то плохо стало?? Работала бесплатная реклама, открыта была сеть ЛС. С кодами намудрено, к примеру на подвохе, кстати тож укозовкой платформы, нет кодов безопасности для пользователей и никто там в проверенные не ломится как лось по кукурузе, пишут пацаны по делу и трепа мало, а толку много. Чо плохого то в рекламе и личке???? ЦТ только растет во всех направлениях и никто спамеров не боится.

Парадокс, личку требуют люди у которых она ни на минуту не пропадала!Наших ПЧК ''клоны'' вербовали именно через эту сеть.А на мой взгляд, это дополнительный стимул перехода из читателей в писатели, а наша сеть развивается немного по другому, у нас клуб, где громадного числа пользователей и не надо, а тем более торгашей,рекламщиков и спамеров.Никто ведь не против каких либо изменений, которые бы помогли в развитии клуба, но их не возможно сделать в одном отдельно взятом клубе, эта правила и устав сети.Я не однократно говорил, давай обсуждать проблемы в палатке модераторов клуба, если это вопросы сети, нам легко сделать эту столичную палатку и местом обсуждения вопросов общих по НРОсК.Сюда легко пригласить Почётных Членов и модераторов из других клубов и внести в устав изменения.Кто против?Но пока действует данная редакция, я просто не могу выполнять свою работу по другому.


Охота, пуще неволи...!
 
КАЗАК Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 10:39 | Сообщение # 39
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да мне вобще личка нахер не нужна, как ты не можешь понять я за всех остальных потею, ты противоречишь сам себе, говоря про то что громадного количества не надо, тогда зачем в принудительном порядке приходится регится у нас чтоб почитать форум??? Регится 100 а приходит на общение 1 человек. Если не нужны торгаши, тогда зачем за деньги разрешать,, то что бесплатно запрещать? Да и что значит "вербовали"? енто не служба внешней разведки., а наши ПЧК не тупое быдло, которому показали пряник и они пошли за ним. про существование других сайтов и так всем известно и я на многих зарегестрирован и ничего, мне не мешает общаться с коллективом именно здесь и продвигать именно наш сайт. Люди уходят не потому что им показали другой ресурс, а потому что гайки затянуты здесь и многим общаться здесь просто невмоготу. Запрет на ссылки в интернете тоже бред. Устав не принимали всем миром и не обсуждали все вместе, а мы же КЛУБ, а не какие нибудь сайтики. Думать надо как нам всем измениться в лучшую сторону, а не отмалчиваться или прикрываться уставом. К диалогу готов. С уважением.
 
имхо Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 11:00 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если и идет вербовка то точно не через личку , можно сразу пользователю написать на электронку , которая указывается при регистрации .
Еще ни как не могу понять для чего убрали с шапки оповещение о новых личных сообщениях , разве лучше после этого стало ? напишешь кому в личку , и приходится после этого на страницах форума писать ...... загляни в личку , тупо как то . имхо
 
VS Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 11:12 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





КАЗАК, Как нельзя лучше выразил пожелания и мысли многих я думаю. У меня в фастдиале штук 10 различных сайтов нашей тематики, сюда захожу чаще всего, и хочется чтобы становилось лучше а не хуже.
имхо, Тоже прав, зачем оповещения убирать было.
Закрытая личка вовсе не стимул писать хорошие посты, сами видите как многие идут в проверенные через флуд, их чистят, потом скандалы. Туго тянуть резьба порвётся.
 
muhomor Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 11:44 | Сообщение # 42
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Глухозимье наступило...
Народ сжигает калории всеми доступными способами)))
 
имхо Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 11:45 | Сообщение # 43
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, о чем это Вы второй день зимы только . Народ выражает свое мнение , заголовок темы прочтите ! biggrin
 
Миг Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 11:56 | Сообщение # 44
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Полностью согласен с КАЗАКом, он всё правильно сказал и думаю, что многие тоже поддержат его,и Имхо правильно сказал, насилу тут никого не удержишь, присягу не ни кто не принимал. И если кому то надо будет, любую инфу могут до любого донести и без лички, есть много других способов.
ochotnik, Александр! Тебе конечно отдельное спасибо, что создал клубы, что связал всех нас в воедино, тут ни кто против не скажет. Единственное, что могут сказать, что ты не прислушиваешься к мнениям, пропускаешь всё мимо и не надо ссылаться постоянно на устав, это всё таки не армия, мы его не создавали и не утверждали, его всегда можно поменять и лучше сообща, самое основное КАЗАК уже указал. Устав на форуме конечно нужен, но самое главное на форуме, это простое общение, но при этом, никогда никого не оскорблять, ни унижать, посты писать в соответствующих темах, а если что то не так, то можно сразу и в баню, если есть за что и ни кто никогда не предъявит на это претензий, так как, сам будет с этим согласен, а если кто то по не знанию совершает какие то ошибки, просто помочь ему.
Посмотри, что, Кустанайский форум был плох? Все с тобою нормально там общались и всё было хорошо, а то, что там кто то, что то не поделил, так это постоянно происходит и здесь, просто надо найти какие то другие методы, хотя бы простыми нормальными словами, а не так, как в армии, тут могут просто послать, Кустанайцы этого не сделали, а просто собрались и ушли, а их клуб, был одни из лучших и ты не можешь с этим не согласиться. Уже создалось два Астанинских клуба, а почему? Надо найти на это ответ и сделать выводы, что бы не создался третий, а то я уже парюсь по всем форумам скакать biggrin .
 
VS Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 15:06 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Мне интересно ОТКРОЮТ НАМ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП в личку с прежним окном оповещений или так народ и будет в форуме друг другу писать "загляни в л.с. Не о себе пекусь у меня с первого дня Л.С . работает, но о сообщениях узнаю через почту. Моё мнение неправильно это!
 
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Спам рассылка в ЛС и борьба с этим.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика