[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
Охота на волка.Отчёты.
autohunter Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:26 | Сообщение # 16
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Афигеть...
autohunter,
Серёг, вот бы краткий отчёт, да пару лучших фотографий в фотоальбом было бы совсем гут...

Блин,красиво писать не могу,да и фоток мало с этой охоты.
Фотать некогда было,только на базе и несколько в степи.


с/у Сергей.
 
HunterM Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 11:27 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 222
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
autohunter истребитель волков!!! Браво!!! first

Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
Фридрих Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 12:22 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 191
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Оё-ёй...!!! Ай да молодцы!!!
Вот это уж действительно - Охота...
Сергею трижды респект и белая зависть в догонку!!!! first


Если долго смотреть в бездну-бездна отразится в ​тебе. (Ф. Ницше)
 
autohunter Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 19:49 | Сообщение # 19
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ruslan)
А где это Жаман -Табан?

Это в степях в 250-ти киломерах от Джезказгана.
Места там классные.
Степи,степи,степи.......... hunter
Я там впервые увидел столько волков в одной стае.


с/у Сергей.
 
muhomor Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 09:56 | Сообщение # 20
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (autohunter)
Это в степях в 250-ти киломерах от Джезказгана.
Места там классные.
Степи,степи,степи..........

Quote (Фридрих)
Оё-ёй...!!! Ай да молодцы!!!
Вот это уж действительно - Охота...

Однако, это и тема, чтобы крепко призадуматься о коллективной охоте на волка biggrin
Да, Фридрих?
 
медихантер Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:00 | Сообщение # 21
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет, я здесь впервые на сайте. Поэтому от меня небольшой отчет за прошедшую зиму, назову его "По первому снегу". Охотой на волков увлекаюсь 5 год. Как съездил первый раз, так и захлыстнуло.
По первому снегу (традиционно), выехали на 2-х машинах в Баянаульский район в сторону Алексеевки через Карабулак. Это было в середине ноября 2008 года. Снегу выпало немного, следы было видно, но где трава была выше 20-30 см. следы читались с трудом. С раннего утра разъехались вокруг соленного озера и наш (мой) экипаж взял курс в сопки. Проехав около часу по рации передает 2-я машина что взяли след пары волков с озера. Мы держим курс в их сторону. В это время в спускаясь с холма видим такую картину:небольшая полянка на которой стоит заброшенная кошара(розвалины), и возле нее начинают разбегаться табунчик архаров во главе с красавцем огромным рогачем, в количестве около 12 голов. пробежав от машины около 35 метров скрылись за сопкой. Пока мы любуемся по рации ор: след перешел на прыжки. Мы топим к ним, видим что они идут по следу на всех парах. Уходим вперед них на пару км и пересекаем след, они вперед и по той же схеме. И так через 45 км на сопке след расходится. Самец в сторону долины, самка в скальник. Промчавшись около 5 км. за самцов видим его в видовую. И тут начался: газ до полика, "топи на***", "уйдет в скальник", "машина у тебя не идет!". в общем через три минуты за первую кровь, делимся впечатлениями и вспоминаем кто че орал. 10 минут передых и по второму следу. Самку прогнали около 20-30 км. Ну думаю достаточно слов.



вот еще пару фоток, заранее сорри за качество, ничего кроме мобильника с собой не брали.





ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
медихантер Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:32 | Сообщение # 22
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кстати, этой зимой приглашали на охоту на волков в К-Ординскую область в сторону Байконура, по их словам волков там почти никто не стреляет. Волков там куча, всех уже до слез довели (с их слов). Мы собрали бригаду из 4 экипажей, назначили дату выезда, но как всегда что заранее запланировано то обречено; во-первых морозов и снега там не было до второй декады декабря, потом сдулись пару экипажей, потом у меня смена работы ну вобщем не получилось. Попутно там обещали великолепную охоту на кабанов и фазанов, что для нас это что-то из рода экзотики.

ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
медихантер Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 12:45 | Сообщение # 23
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
волков не сказать что много, но есть всегда, да и охотников на волков у нас много. В этом году был случай: мы выехали под новый год на охоту в количестве 4 экипажей с утра встали на след семерки (один след арлана достигал размеров с ладонь), шли не гуськом, а тропой-то есть вообще ох***шие. Прогнав по этому следу с пару км. нам на встречу попались пару других машин охотнегов. Которые сказали что стая ушла в скальник-в баянские горы, их один экипаж видел в видовую. Ну мы вместе собрались на высокой сопке, т/е наши 4 их 2 машины, потом еще их 2 машины подъехали, по рации на нашей волне переговорив подъехали 4 машины, птом еще и в итоге на сопке собралось порядка 14-16 машин охотников. И все поганять эту стаю. В итоге начался буранчик и стая в тот день всех на**ала. Вот такая вот история.
У нас до начала-середины января на снегоходах смысла нет:не так много снега, снег не твердый, местами нет снега-выдуло. А вот во второй половине янв. и далее только на снегоходах можно погонять.


ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
autohunter Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 19:34 | Сообщение # 24
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (медихантер)
У нас до начала-середины января на снегоходах смысла нет:не так много снега, снег не твердый, местами нет снега-выдуло. А вот во второй половине янв. и далее только на снегоходах можно погонять

Туда,квадрики нужены! По мягкому снегу само то.
На машине очень опасно!
Этой зимой мужчины с Караганды разбили новый крузак.
Попали в промоину.
Сами серьёздно пострадали.
Мы тоже часто гоняем на машинах,постоянно случается какое то ЧП.


с/у Сергей.
 
медихантер Дата: Среда, 18 Марта 2009, 09:11 | Сообщение # 25
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да, на машинах не каждый сможет с умом гонять. Я лично за руль только в прошлом году сесть созрел, хотя вод.стаж свыше 12 лет. Для охоты на волков водитель нужен не просто профи погонять, но и волчатник, и с машиной как одно целое, и чувствовать куда потянет, как себя машина поведет, и местность знать, и предугадывать по пересеченности какой капкан последует, всякие там скрытые ямы, "жыра", канавы, "коли", "озены" и т.д. короче. В нашей "бригаде" у каждого свои места: штурман-водила, стрелок-навигатор(он же водиле чай наливает, печеньку подает, вдаль глядит, по рации ***дит). Но если стрелок промахивается, то ..... водила имеет полное право за каждый промах дать подзатыльник biggrin .
Касательно квадриков, еще никто не пробовал, да и может не созрели. Хотя я и не представляю охоту на нем, так же опасно.
На такой охоте никто не застрахован от чп и поломок. Из практики хоть и небольшой, но бывало что и старые волчатники машины рвали, переворачивали, и движки с креплений вырывали, и мосты ламали и джипы складывали.



ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
muhomor Дата: Среда, 18 Марта 2009, 09:16 | Сообщение # 26
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Адреналинистая охота, ничего не скажешь. first
 
медихантер Дата: Среда, 18 Марта 2009, 09:18 | Сообщение # 27
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
autohunter,
классно поохотились!
Я так понял там большая плотность волка? сколько стай видели? какой самый крупный волк был? как нашли волков, по следу или ввидовую или как hun-2 gav ? сколько вас было?
Жутко интересно поподробней про эту охоту послушать. Ни каждый же раз удается так поохотиться.


ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
tumar Дата: Среда, 18 Марта 2009, 13:54 | Сообщение # 28
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Да эти кипчаки Батыр и Жусип,гроза для волков,молодцы ребята! first hun-2 Okel
 
shaman Дата: Среда, 18 Марта 2009, 14:17 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
мое мнение,охота в казахстане на волка ,это что охота на собак.без обид только .волк здесь маленький,жалко даже.я думаю самый крупный килограмм 40,потолок.на севере волк к 5 годам достигает веса 60 кило,а матерые до 85.вот это-ВОЛКИ!а здесь,шакалы)))для профилактики надо конечно исстреблять,но не более.Еще раз повторюсь,это мое мнение ,не хотел никого обидеть.Я просто стрелял в Якутии волка,поэтому здесь не кайфую))
 
медихантер Дата: Среда, 18 Марта 2009, 15:16 | Сообщение # 30
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
shaman,
Согласен с тобой относительно размеров волков в Якутии. Но я не раз видел добытых волков по размерам не уступающим "Якутским". Так знакомые охотники взяли волка весом около 95-105 кг. Голова у него была как у медведя. Его двоем еле на снегоход загрузили. И этот случай не редок. Если поездить по аулам дальним можно увидеть шкуры волков на стенах хвост которых лежит на полу, а нос прибит у потолка. Да, самого крупного волка я лично встречал около 50-55 кг, но повторюсь мой стаж не такой большой. В наших степях не перевелись матерые арланы, при виде следа которых становится жутковато. В этом году ребята взяли самку черного цвета. К югу они естественно мельче чем у нас. Друзья ездили на волков в сторону Костаная, где волки по рассказам немаленькие, но какие-то коротконогие по сравнению с нашими.В Алматинской обл. встречались размерами не больше тех самых шакалов.
А взять волка это не совсем так просто в наших краях. ИМХО естественно. Okel


ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика