[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
Охота на волка.Отчёты.
ERS Дата: Четверг, 04 Декабря 2008, 22:20 | Сообщение # 1
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 33
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здорово охотники !!!! тема такая, есть возможность на сезон ,взять разрешение на отстрел волка и шакала в неогрониченном количестве по определенной территории. лицензия не из дешевых поэтому предложение такое обьединиться в группу примерно 5 чел .Наличие снегохода,вездехода приветствуется и даже наверно является обязательным условием ну а дальше склались приобрели и поехали !!! заинтересовавшихся просьба уточнять контакт или время возможной переписки !!!! hunter

Здорово Toyan !!! на волка получить путевку на месте охоты нельзя так как таковой не бывает !!! сушествует спец.разрешение на сегоднешний день выдается только в Алмате ! стрелять волка можно только на определенной территории в зоне обитания" сайги" в целях сохранения и восстоновления популяции этого животного !!! вообше закнодательно отстрел волка преригатива гос.охот.надзор и свободного отстрела не сушествует !!! насчет шакала он также среди хишников истрибителей поэтому вписывается в разрешении !!! такие разрешения продают таким как мы в целях экономии денег и время и конечно коммерческой наживы !!! мой стаж охоты более 10 лет на волка 3-4 сезон насче вознограждения в курсе но оно меня не интересует !!! Цель моего предложения найти заинтересованых и увлеченных этим делом !!! за отписку спасибо !!!! biggrin



на медведя ходить не зайца тропить !!!


Сообщение отредактировал ERS - Четверг, 04 Декабря 2008, 22:21
 
Жека Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 17:25 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ERS)
взять разрешение на отстрел волка и шакала в неограниченном количестве по определенной территории.

Интересует территория..., где?
Снегоходы имеются..., желание тоже имеется.
Интересуют условия кооперации.


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
ERS Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 18:32 | Сообщение # 3
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 33
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кстати информация уже сушествуюшим группам которых не интересует пополнение рядов, разрешение можно приобрести переговорив в нашем городском охот.обшестве по ул.Кенесары


на медведя ходить не зайца тропить !!!
 
Жека Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 18:42 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ERS)
в нашем городском охот.обшестве по ул.Кенесары

К каму там можно обратиться?


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
ERS Дата: Пятница, 05 Декабря 2008, 19:26 | Сообщение # 5
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 33
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Жека)
К каму там можно обратиться?


зайдешь спросишь шефа там не заблудешся !



на медведя ходить не зайца тропить !!!
 
mergen Дата: Понедельник, 22 Декабря 2008, 16:34 | Сообщение # 6
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Жека)
Снегоходы имеются..., желание тоже имеется.
На охоте на косулю в Ерментаусском районе, при напуске собак в небольшой отъем,обнаружили свежий волчий след. При заходе в отъем моим другом был обнаружен и выходной след но уже по нашим следам.Волк был молодой.Со слов дир-ра хоз-ва и егеря волки в хоз-ве есть.У меня есть лицензия на отстрел косули.Предлагаю совместный выезд на 27-28.


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
ERS Дата: Вторник, 23 Декабря 2008, 23:10 | Сообщение # 7
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 33
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mergen)
Предлагаю совместный выезд на 27-28.

ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ НА ВСЕХ Я ЗА СОВМЕСТНЫЙ ОРГАНИЗОВАННЙ ВЫЕЗД
прошу по возможности информировать о конкретной дате выезда !!!!



на медведя ходить не зайца тропить !!!
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 22:19 | Сообщение # 8
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Поголовье волков, несмотря на систематическое возобновление их отстрела, продолжает ежегодно увеличиваться,если волки (судя по сказанному вверху) в начале зимы так рядом с жильём .

В советское время регулярный отстрел волков был серьезной государственной задачей. Ежегодно уничтожалось порядка 1,5 -2 тысячи голов.

За каждую шкуру платили приличную премию в 130 рублей. Соответственно охота на волков считалась и прибыльной и престижной - практически в каждой области Казахстана действовали бригады профессионалов, которые занимались промыслом десятилетиями.

В начале постсоветского периода отстрел волков практически не производился, и их количество в Казахстане достигло пика. Сегодня Казахстан - страна с самой высокой плотностью обитания волков, их численность составляет порядка 40 тысяч особей.

При этом для нормального биологического баланса, по мнению ученых-зоологов, их количество не должно превышать 10 тысяч. Теперь в РК хищников позволено уничтожать в неограниченных количествах и всеми доступными средствами, даже с вертолетов. Сегодня каждый обладатель охотничьего билета, без лицензии, может отстреливать волков везде и без ограничения количества трофеев. Исключение составляют заповедники, заказники и национальные парки.

Ранее профессиональные охотники были незаинтересованы в систематическом отстреле волков, прежде всего из-за недостаточного материального стимулирования. Так, за каждую шкуру им полагалось лишь 1,5-2 тысячи тенге.

Нынче власти Восточно-Казахстанской области оценивают стоимость одной шкуры взрослого волка в 6 тысяч тенге и призывают охотников начать активную борьбу с хищниками.

Все финансовые расходы на материальное поощрение охотников оплачивается из бюджета в рамках программы по охране окружающей среды. Причиной подобной активизации стали почти ежедневные случаи нападения волков на стада животных. Кроме того, волки в период бескормицы стали близко подходить к населенным пунктам и нападать на людей.

Причем подобные случаи ежегодно фиксируются во многих областях Казахстана, где наблюдается высокая концентрация хищников. Например, в Южно-Казахстанской области в минувшем мае волк покусал семерых человек. Пострадавшие, получившие укусы различной степени тяжести, были госпитализированы в районную больницу.

Особую опасность представляют волки больные бешенством, которые теряют страх и могут заходить на подворья, кусая любого, кто встретится на их пути.

В последнее время случаи нападения больных волков на человека и домашних животных регистрируются все чаще.

Ученые акцентируют внимание на то, что большинство нападений бешеных волков на людей и скот происходит в период с октября до марта. Дело в том, что летом волки обитают в удаленных угодьях, занимаются выращиванием потомства и их контакты с человеком ограничены. Осенью же, с увеличением стаи заболевания учащаются, волки в бескормные периоды приближаются к человеческому жилью, и возможность встреч с людьми возрастает.

Это одна из причин, которая должна актуализировать отстрел волков именно в осенне-зимний период.

Однако специалисты связывают возросшую агрессивность хищника не только с прекращением планового отстрела, но и со стремительным сокращением кормовой базы - за последние годы в результате браконьерского промысла уничтожена огромная часть популяции сайгака - основного источника питания для волка. Исследования ученых с использованием спутниковой съемки свидетельствуют, что волчьи стаи повторяют миграционный маршрут движения сайгачьих стад. Именно волки являются вторым по значимости фактором, воздействующим на поголовье сайгаков. Сегодня в Казахстане сложилась катастрофическая ситуация - количество волков превышает численность сайгаков.

В связи с этим из республиканского бюджета было выделено 57,5 миллионов тенге, 10 миллионов на отстрел волков, 7,5 на учет сайги и 40 миллионов на ее охрану. На эти средства, по сведениям министерства сельского хозяйства, создано пять мобильных групп, которые призваны круглогодично следовать за сайгаками и охранять стада от браконьеров и хищников.

Если учесть, что один волк уничтожает пятнадцать-двадцать сайгаков в год по данным двадцатилетней давности, когда сайгаков было несравнимо больше, то становится понятен столь возросший интерес зверья к овечьим отарам и крупному рогатому скоту. В среднем один зверь съедает 4-5 килограммов мяса в день, поэтому ущерб, причиняемый хищниками животноводам, исчисляется миллионами тенге.

Чабаны жалуются на нехватку оружия, на сложности получения разрешения. Содержание собак-волкодавов обходится дорого, да и не осталось почти в республике пастушеских собак - тазы или тобета. Вот и надеются чабаны на охотничьи бригады, да на собственные силы. В частности, у казахов есть поверье: если снять шкуру с живого волка (оставить лишь на голове и лапах) и опустить его, то остальные хищники из стаи, поняв, какую жуткую смерть принял их собрат, покинут места своего исконного обитания, как минимум на несколько лет… Вот и совершают некоторые чабаны эту кровавую месть, не надеясь на помощь со стороны.

В иных аулах местные жители пытаются отпугнуть волков, понаставив в разных местах… чучела. Но это скорее от безысходности и невозможности бороться с хищниками другими, более подобающими средствами.

Доставляют казахстанские волки проблем и нашему северному соседу. Так, в прошлом году за одну ночь на отарах племзавода "Ромашовский", что в Палласовском районе, Волгоградской области, волки уничтожили около сотни овец. Дело в том, что в Палласовском районе своих волков практически нет. Все они приходят с территории Казахстана.

Причина проста - звери пересекают границу в поисках пищи. Чабаны говорят, что в приграничных населенных пунктах давно закрыты колхозы и племенные заводы, практически нет домашних животных и на частных подворьях, вот и преодолевает хищник огромные расстояния в поисках добычи. Раньше казахстанские и российские егеря устраивали совместный отстрел, но сегодня пересекать границу с оружием запрещено.

По мнению зоологов, требуется долгосрочная, постоянно действующая программа регулирования численности волка.

При этом стратегия ее должна быть различной для разных районов. Прежде всего, основные усилия и средства надо направлять в те районы, где волк причиняет наибольший ущерб.

Кроме того, необходимо четко отличать волков в районах, слабо затронутых хозяйственной деятельностью человека, от зверей, живущих за счет домашних животных. Основные усилия следует направить на максимальное сокращение численности зверей, специализирующихся на добыче скота и обитающих в густонаселенных районах.

В районах с неразвитым животноводством волк должен выполнять свои естественные функции по поддержанию равновесия в природе. Если в таких районах волки будут истреблены, то их экологическую нишу займут одичавшие собаки и метисы (помесь волка с собакой), которые представляют даже большую угрозу, так как не боятся людей.


Охота, пуще неволи...!
 
mergen Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 09:04 | Сообщение # 9
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
В продолжении темы, хотелось бы добавить,что параллельно с нами охотилась еще одна бригада и им все-таки удалось добыть трех волков.После того как мы бросили преследование волков,они продолжили буквально по нашим следам и им удалось согнать волков с сопок. Эта -же стая волков ,у фермера проживающего недалеко от охотбазы, зарезала около 30 баранов.За отчеты сенкью.

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!


Сообщение отредактировал mergen - Понедельник, 29 Декабря 2008, 12:26
 
PULYA Дата: Пятница, 16 Января 2009, 13:20 | Сообщение # 10
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 13
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Волк
Внешний вид. Крупный, пропорционально сложенный зверь со сравнительно высокими, сильными конечностями и пушистым, обычно опущенным, недлинным хвостом. Длина тела 105 — 160 см, хвоста 35—50 см. Шея короткая, малоподвижная, морда относительно широкая и вытянутая, уши остроконечные. Окраска от белесовато-серой до песчано-желтой, обычно серая с рыжеватым или черноватым оттенком, в передней части спины потемнение («седло»). Брюхо и лапы несколько светлее. Волосяной покров густой и пушистый, особенно на шее, но довольно грубый.
Распространение. Вся территория б. СССР, за исключением некоторых островов Северного Ледовитого океана
Образ жизни. Обитатель самых разнообразных ландшафтов, от тундры на севере до пустынь на юге. Избегает обширных глухих лесов, наиболее многочислен в районах с вольным выпасом домашнего скота. Легко уживается поблизости от жилья человека. Питается различными копытными (домашний скот, олени, косули), зайцами, грызунами (мышевидные, суслики), использует растительную пищу (различные плоды и ягоды). Активен преимущественно в ночное время. Передвигается чаще рысью или шагом. Охотится скрадом, нагоном и подолгу пре-следует добычу. Очень осторожен. Логовище устраивает в наиболее глухих уголках — среди болот и топей, в оврагах, в тростниковых крепях. Лишь изредка использует норы барсуков и лисиц, довольствуясь обычно естественными укрытиями среди бурелома, под корнями деревьев, в расселинах скал. Вне периода выкармливания молодых ведет бродячий, часто групповой образ жизни. Период спаривания с конца декабря по март. Беременность 62—65 дней. Волчата, в количестве трех-восьми (изредка до двенадцати-тринадцати), рождаются с конца февраля (на юге) до апреля — мая (на севере). Линька весной (апрель — июнь) и осенью (август — ноябрь).
Хозяйственное значение. Наиболее вредный хищник, подлежащий круглогодичному истреблению. Особую опасность представляют бешеные волки. За каждого добытого волка выплачивается премия. Шкуры используются в пушных заготовках.
Сходные виды. От лисицы и шакала отличается крупными размерами, от собак — тупой широкой мордой и манерой держать хвост опущенным и даже слегка поджатым. Волчата отличаются от щенков собаки черной полоской по хребту, бледно-желтым, приподнятым, более длинным, чем на остальных частях тела, мехом на голове и тупой мордочкой.



Глаза красные, шерсть дыбом, хвост трубой, всегда готов к охоте!!!!!!
 
autohunter Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:08 | Сообщение # 11
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот в продолжение темы. Жаман -Табан,конец января 2009.





А этого сфотал живьём:



с/у Сергей.
 
Жека Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:17 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
autohunter, здорово повеселились first

Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
autohunter Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:21 | Сообщение # 13
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Жека)
autohunter, здорово повеселились

Да,Жека. Всего взяли -24штуки.
Лично я -8штук.
Охотились 8дней вместе с дорогой туды-сюды.


с/у Сергей.
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:21 | Сообщение # 14
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Афигеть... surprised
autohunter,
Серёг, вот бы краткий отчёт, да пару лучших фотографий в фотоальбом было бы совсем гут...


Охота, пуще неволи...!
 
Жека Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:25 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (autohunter)
Всего взяли -24штуки.

Серега, респект!!!
Завидую по белому....


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика