[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
За пределами Казахстана
ochotnik Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:37 | Сообщение # 136
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Это связано, c тем, что в ролике использовано музыкальное сопровождение, нарушающее авторское право. В Германии такие ролики уже не просмотришь, всплывает такое окно.



Это только первые ласточки biggrin


Охота, пуще неволи...!
 
Санёк69 Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 18:54 | Сообщение # 137
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если уж кому хочется его посмотреть, могу скинуть на флешку или на прямую с компа на комп booze biggrin . Обращайтесь....
 
weidmann Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 00:52 | Сообщение # 138
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Первая ласточка с берегов Северного моря.



Через полторы недели моя очередь!
 
weidmann Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 01:57 | Сообщение # 139
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Вот и я вернулся с берегов Северного моря.Наверное это была последняя охота на гуся.Защитники птиц "Nabu" или зелённые добились своего,закрыли охоту на белолобого гуся, ссылаясь на то что охотники путают белолобого с пискулькой.И ко всему этому на острове Rügen (Рюген) берег балтийского моря опять птичий грип! angry С 1 декабря вообще на водоплавающих охота закрыта!Вот такие новости.Если о охоте,то прошла как всегда .Первое утро и вечер пусто,ни одного налёта.Соседи добыли двух.И только второе утро у меня 11 у соседей 5.Чучела манки и кикимора мои помошники+хороший ветер.Гуси падали в чучела приходилось отстреливатся.Стрелял в основном №3.




Снимать было некому а мне некогда.Охота утром по расписанию 9:30 отбой!Видео нет камера здохла.



 
weidmann Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 02:12 | Сообщение # 140
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Очередной выезд на гусиную охоту!На этот раз побережье Балтийского моря, точнее остров Рюген(Rügen).Правда ехать далековато,900 с+ км в оду сторону.Но за гусём хоть на край света biggrin .Не обошлось и без приключений.За 150 км до цели автомобиль в котором ехали ещё два охотника,заартачился и нехотел ехать дальше.Пришлось бросить его на стоянке(рассыпаласьКПП) ну и часть охотничьего скарба, в том числе лежачие скрадки. Что отрицательно повлияло на результат охоты! Забили мой х-траил по самую крышу(вы все знаете сколько скарба берут с собой гусятники)мы своих не бросаем в тесноте да не в обиде!Двинули дальше встреча назначена на 6:00.Приехали на пять минут раньше арендатора.Познакомились, спросили какую дичь разрешено добывать,к нашему удивлению открыто всё вплоть до лебедей! Охотились на рапсовом поле, спрятатся негде лежаки остались на стоянке в машине!Поля рядом с большим то-ли озером то-ли заливом,прятатся пришлось в береговом довольно густом и высоком камыше.



Чучела расставили зашли в камыш истали ждать.К сожелению мы за три дня не видели ни белолобого ни серого гуся.Но наша цель КАНАДСКИЙ гусь!



Рапсовое поле и чучела.К сожалению у нас небыло чучел канадского гуся.



Добавлено (09 Декабря 2014, 02:36)
---------------------------------------------
Наша цель достигнута,трофей добыт.Добыты 5 канадских гусей на троих,немного ,но мы ведь не за мясом ездим или я неправ!Жили в трёхкомнатной квартире которую ещё в ноябре сняли.Погода на острове гусиная, туман ,ветер в последнее утро подморозило.
Всем удачи на просторах.
 
weidmann Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 02:21 | Сообщение # 141
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
За канадским гусём!
Позвонил товарищ и предложил поохотится на гуся! Какой гусь,какая охота? Сезон закрыт 15 января. Орендатор получил(sondergenemigung)особое разрешение,в связи с большой потравой озимых. И я несмог отказаться  . Хотя пргноз погоды был не очень снег,дождь и гололёд а путь не близкий почти 1000 вёрст. Заявление на отпуск подписано, железный конь накормлен, навьючен и в путь . Всю ночь за рулём,в половине шестого были на месте. Пол часа удалось подремать.В 7:00 приехал арендатор и сказал что гуся мало. Крестьяне постоянно выгоняют его с полей и он весь день на воде.Первая половина дня прошла в пустую.Во второй половине разведка,поиск гуся и второй орендатор даёт добро на охоту на своём участке. Всю ночь и половину следующего дня валил снег.Утром мы на поле. Раскидали чучела и в камыш. Рассвело а гуся нет и всё чаще приходит мысль, что на этой охоте можно поставить крест.Но через пару минут в пелене летящих снежных хлопьев появляется пара канадцев.Стреляем гуси падают в камыш. Подбирать надо сразу потом не найдёш.Двухметроый камыш засыпаный снегом. Делаю два шага в сторону гусей, и "наступил" на зайца, тот вылетел из камыша на поле задал стрекача и изчез в пелене снегопада.Гуси налетали то со стороны залива то со стороны поля.Охота удалась трофей добыт. Пока искали гусей в камышах промокли до нитки. Возвращаемя домой усталые но счастливые.Охота удалась,трофей добыт.Результат 8 канадцев и 2 серых. Всем удачи на просторах!Фотки с телефона камера осталась в машине.



 
ochotnik Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 03:11 | Сообщение # 142
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
weidmann, прям Виктор замечательно! C полем и одноимённая награда! Как говорится подфартило, после закрытия. Там же на Балтике или Северное море?

Охота, пуще неволи...!
 
weidmann Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 21:05 | Сообщение # 143
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Саша спасибо, дело было на балтике!
 
weidmann Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 15:31 | Сообщение # 144
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Так получилось что перерыв в охоте на косулю и кабана у меня затянулся на целый год.Тому предшевствовали разные обстоятельства и жизненные ситуации.Пришлось искать новое место охоты, что здесь не так просто.Три недели ,каждый вечер исключая дни с проливным дождём проводил на вышке.Соскучился biggrin !Видел свиней с поросятами.косуль с косулятами а вот самцов ни одного.Ивот два дня назад дождался,видел сразу двух.Первого с трофейными рожками спугнули велосипедисты.прошумев шинами по грутовке angry !Второй оказался молодой прошлогодний с маленькими рожками.Фотографии с телефона,таскать два рюкзака неудобно.


 
ak-den Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 22:24 | Сообщение # 145
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. В октябре побывал снова. Красота.




Итог не ахти, но класс!



Северная щука



Это лицензия а носу. Его не били.Но съели.



Вкусно очень. вот так!!!


Ни что так не сближает, как оптический прицел

Сообщение отредактировал ak-den - Суббота, 21 Ноября 2015, 22:28
 
Andy Дата: Среда, 30 Марта 2016, 13:16 | Сообщение # 146
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
weidmann, Доброго дня Weidmann, меня зовут Андрей, я живу в настоящее время в Штуттгарте, планирую в ближайшее время делать Jagdschein. Хотел задать вам пару вопросов и не знаю как с вами связаться. Моя почта: roverma(ad)gmx.de
 
weidmann Дата: Среда, 18 Мая 2016, 22:32 | Сообщение # 147
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем доброго здравия!Вы наверное все в курсе что охота на самца косули с 1 мая.Присел я вчера вечером на одну из вышек поудобнее,и стал ждать выхода козлика.Но он не торопился выходить.Солнце спряталось за макушки елей,потянуло из низины холодком и сыростью.И как это часто бывает "вдруг"на дальнем краю поляны тёмное пятно КАБАН!Карабин на готове бинокль к глазам.Блин свинья с поросятами.Меняю бинокль на фотокамеру и короткими очередями огонь biggrin !Появилась вторая тоже с полосатиками.
Такое увидиш не каждый день,тем более что они покидают дневную лёжку по тёмному.



Расстояние около 150метров.Фокусное почти 1000мм.Только света маловато!




Добавлено (18 Мая 2016, 22:32)
---------------------------------------------
А козёл так и не вышел!До конца января время есть подождём biggrin
 
weidmann Дата: Суббота, 28 Мая 2016, 16:16 | Сообщение # 148
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
В очередной раз выезжал на охоту.Последнее время стал носить с собой камеру с телевиком.Карабин тоже,но он чаще стоит рядом.Да и охотники не поймут почему я без ствола на охоте.Первой на поляну вышла самка косули,ещё не сменила зимнюю шубу на летний наряд.Примерно через час появился молодой с маленькими рожками но уже полинявший козлик.Стрелять его небыло ни какого желания.Я сидел ,дышал лесным воздухом и смотрел через видоискатель камеры на спокойно пасушихся животных иногда нажимая на спуск.


 
weidmann Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 22:43 | Сообщение # 149
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем привет!Очередной результативный выезд в угодья,в которых я бываю практически каждый день.То вышку подремонтировать,то подросшую кукурузу оградить электрическим забором,чтоб чушки не хулиганили biggrin .Есть в нашем охотколективе,если оный можно так назвать две охотницы из местных.Звонит мне одна вчера приеду на охоту или нет,женщине нельзя отказывать,поехал.Очень хочет она козла завалить!У косуль гон в самом разгаре!Ну и я устроился на вышке,подождал минут десять подул в манок..тишина.Ещё минут через десять проехал где-то по верхней дороге велосипедист.Яподождал пока стихло в лесу и опять поманил.Сразу услышал шорох прошлогодней листвы,и хруст сухих веток.Козлик показался в прогале между деревьев,и остановился.Но сквозь листву было видно лиш рыжие пятна его шерсти.Я поманил но совсем тихо прикрыв манок ладонями. Козлик двинуся дальше я свистнул он остановился на чистом и..выстрел покатился эхом по горам!

 
weidmann Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 23:32 | Сообщение # 150
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем привет!Вчера ночью вернулся с охоты.Погода внесла свои поправки,дожди недают убрать зерно мало скошенных полей.А где скосили сразу дискуют.В воскресенье после завтрака поехали искать гуся.Они сидели небольшими стайками но нас туда не пустили!Поговорив со знакомым охотником он пообещал переговорить с орендатором чтобы он разрешил нам охоту наиполе где было основное скопление гуся.



Но это будет только в понедельник вечером.Была угроза уехать во вторник пустыми! Понедельник прошол в пустую.Готовили еду,плов из рёбер молодого барашка!







Ну и после сытного обеда сморил сон.Дают о себе знать 900км ночной езды.
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика