[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Браконьеры
Fisherman Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 16:11 | Сообщение # 31
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Бракуши! Хорошие новости, специально для вас!
На Соленой балке (я думаю и на Ишиме то-же) ходит инспектор с двумя милиционерами и штрафует за каждую косынку 1500 тенге.
Несогласных уводят в кутузку.
Наслаждайтесь!


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
ak-den Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 08:50 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пуля, А директора этой базы Виктор зовут? Фамилию не помню, но какая то немецкая.

Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
bob Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 12:01 | Сообщение # 33
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
На Соленой балке (я думаю и на Ишиме то-же) ходит инспектор с двумя милиционерами и штрафует за каждую косынку

мля, смешно

 
patrik Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 13:51 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (bob)
мля, смешно

косынка
два милиционера
кутузка
правда и смех и грех ...теперь с браконьерством точно покончено! surprised
 
muhomor Дата: Вторник, 18 Мая 2010, 15:22 | Сообщение # 35
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
надо хоть с малого начинать...
 
patrik Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 22:09 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Атырау. 24 мая. КазТАГ - Экс-глава Атырауский городской суд приговорил экс-главу Урало-Каспийского межобластного бассейнового управления рыбного хозяйства минсельхоза республики (рыбоохрана) Бакыта Каметова к двум годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий.
По данным прокуратуры, осенью 2007 года Б.Каметов и его заместители Мурад Джанбатыров и Георгий Горбачев выдали разрешение девяти частным компаниям и производственным кооперативам выловить сверх установленного лимита более 460 тонн судака и свыше одной тонны щуки. При этом рыболовные фирмы платили за каждый сверхлимитный килограмм рыбы Т20 вместо установленных Т327

два года условно surprised
...а за экран, в каталажку!

 
muhomor Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 04:44 | Сообщение # 37
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У обладателей экранов не так много условных единиц, чтобы менять их на условное наказание
 
Славик Дата: Суббота, 29 Января 2011, 19:16 | Сообщение # 38
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята, а посмотрите что делается на егерских пунктах?сам стал свидетелем(причем не однократно) при приезде на егерский пункт кроме пьяного храпа и нецензурной брани ничего не видно!!! у кого путевки покупать???а когда еще и про цены суточные услышишь-вообще обалдеваеш!!! и делается это для того чтобы приехал хозяин озера (или как его называть?) с кодлой человек десять и начинает из под камыша долбить гуся идущего на поле!!! почему им можно все????а мужика, у которого в крови горит настоящий охотничий дух, и добывшего по всем правилам охоты одного-двух гусей считают злостным браконьером???да и посмотрите на стоимость путевок. в прошлом году цена суточной путевки дошла одиннадцати тысяч??? angry и даже если наскребещ на эту путевку , посадят на такое поле, на которое гусь сроду не залетал!!! вот и едет мужичек браконьерить!!! hunter вот я и думаю что пока не будет порядка на верху, пока цены не будут более-менее доступны не для кошельков на крутых джипах(хотя среди таких больше всего браконьеров) а для средних слоев, которые имеют возможность может раз или два выехать отвести душу на природе, так все и будет продолжаться!!!

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
kakadam Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 18:14 | Сообщение # 39
H&F ефрейтор
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 17
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Можно просто всё снять на камеру и передать куда надо. А цены на путёвки должно контролировать охотобщество, заплатил взносы-получи бесплатную путёвку в угодия своего общества. У нас в Темиртау так.

иван винников
 
Jeff Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:46 | Сообщение # 40
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рыба ищет где глубже, а рыбинспектор - где “глушат” События

Александр Крученых из Атырау
Возможность баснословного и быстрого заработка привела к разгулу браконьерства на Каспии. Браконьеры перевооружаются и придумывают все более ухищренные схемы преступного бизнеса. Тем временем популяция осетровых близка к полному исчезновению

На днях городской суд Атырау вынес приговор в отношении четырех дагестанцев, которые в октябре прошлого года были задержаны за незаконный лов осетровых рыб в казахстанских территориальных водах. Каждый из браконьеров осужден на один год лишения свободы, штраф в пользу государства, который должны выплатить рыбаки из солнечной республики, - порядка семисот тысяч тенге.
К сожалению, такие сообщения из Атырауской области давно перестали кого-либо удивлять - случай, так сказать, обыденный. Браконьеры чувствуют себя на Каспии по-хозяйски. Чего стоит прошлогодняя ночная перестрелка между жителями Дагестана и казахстанскими правоохранителями!
Браконьеры протаранили лодку, в результате чего один из сотрудников водной полиции ударился о подвесные моторы и вылетел за борт (к счастью, его спасли). В ходе перестрелки один из браконьеров был убит на месте, второй скончался по пути в больницу от полученных ранений. У “бракашей” изъяли одну боевую гранату, приборы спутниковой навигации, около 50 килограммов красной рыбы, черную икру. Тринадцать иностранцев были взяты под стражу.
Дело, как было сказано, закончилось судом и приговором. Однако приведенный случай говорит и о том, что браконьеры чувствуют себя в казахстанском секторе Каспия весьма вольготно. Браконьерство в Урало-Каспийском бассейне приобрело небывалый размах. Объем преступного вылова в несколько раз превышает государственный лимит на вылов осетровых. На конец 2010 года в Атырауской области было возбуждено свыше 130 уголовных дел по фактам незаконной добычи водных животных и приобретения рыбы и рыбной продукции, добытой преступным путем, из незаконного оборота изъято 110,3 тонны рыб частиковых и осетровых пород.
Темпы сокращения популяции осетровых в Урало-Каспийском бассейне чудовищны: запасы осетровых рыб в Казахстане, начиная с 70-х годов прошлого века, сократились в разы. Только промышленные запасы белуги за последние пять лет снизились вдвое.
Браконьеры модернизировали свое техническое оснащение. К их услугам мощные плавательные средства, новейшие средства связи, которых зачастую нет у рыбоохраны. Используя изощренные методы лова, запрещенные орудия, они почти полностью истребляют рыбу. Наиболее часто в “сети” рыбоохраны попадаются жители Дагестана и Калмыкии.
Икорный промысел, как и любой другой высокоприбыльный бизнес, подвержен сильному влиянию теневой экономики. Возможность баснословного и быстрого заработка способствуют вовлечению большого количества людей в браконьерскую деятельность в регионе. А преступные схемы становятся все более ухищренными. В Атырауской области есть целые поселки, жители которых живут исключительно браконьерством.
Конечно, нельзя винить в снижении популяции рыбы исключительно браконьеров. Другая напасть - загрязнение окружающей среды. Почти каждый год в акватории Каспийского моря регистрируются факты массовой гибели водных животных. За период с 2006 по 2009 год зарегистрированы факты гибели 2143 рыб осетровых пород и 1293 тюленей. Кстати, сумма ущерба от гибели рыб составила 206,7 миллиона тенге, что значительно превышает сумму ущерба, нанесенного браконьерством за этот же период.
Как рассказал “НП” атырауский природоохранный прокурор Аршат Тайтуллин, одной из причин гибели водных животных могут быть выбросы сероводорода, метана или других сопутствующих газов, которые выделяются при разведке и добыче углеводородов.
К тому же нависла реальная угроза гибели естественных условий для размножения рыб осетровых пород (из всех рек, впадающих в Каспий, они сохранились только на Урале).
Согласно недавнему исследованию специалистов атырауского филиала Казахского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (КазНИИРХ), из насчитываемых 68 нерестилищ на реке Урал только тринадцать нерестилищ считаются эффективными. И это полбеды - добраться до сохранившихся нерестилищ рыбам осетровых пород практически не удается из-за мелководья.
И глобальная проблема - неопределенный статус Каспийского моря. По казахстанским законам на Каспийском море определена государственная граница Казахстана, удаленная от берега Казахстана на расстоянии 12 морских миль (22,2 километра). Однако в законодательстве нет нормативного документа, определяющего ее прохождение по конкретным координатам. Это приводит к тому, что в отношении нарушителей морской границы проблематично применить нормы как уголовного, так и административного кодексов.
К тому же установление государственной границы Республики Казахстан является односторонней мерой, принятой Казахстаном, но официально не согласованной с другими Прикаспийскими странами. Все это приводит к тому, что браконьеры, задержанные в нейтральных водах, избегают наказания.
Газета НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ №13 от 03.02.2011г.


трудно собирать выбитые зубы сломанными руками
 
ochotnik Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 23:27 | Сообщение # 41
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Отчёты весны, с добытой не законно птицей,в полном объёме будем скирдовать в этой теме.
Общее презрение автору, можно размещать тоже тут.


Охота, пуще неволи...!
 
muhomor Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 09:40 | Сообщение # 42
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik,
ну ты открыл Америку в Казахстане))
Все беззакония идут от тех, кто "стоит на страже Закона".
Это для нас могут ввести запрет на весеннюю охоту или вообще ввести мораторий на охоту на несколько лет...
"Активистам" это не помешает.
Мы ж процветаем, а после выборов будем еще уверенней процветать angry
 
TARAN-Y Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 11:11 | Сообщение # 43
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 162
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Когда же найдется управа на этих Крутиков!!! У них наверно свои зеленые охот. билеты.

Самая лучшая дорога-это дорога на охоту.
 
O-MARAT Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 12:15 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, по моему Ваша миссия как и наша "правильных охотников" - пропаганда против браконьерства и пропаганда правильной охоты.... а не выявления и наказания - это прерогатива уполномоченных государственных органов.... откровенно говоря мне не понравился Ваш пост с таким призывом как "скирдовать и презирать" почти то же самое что выявлять и наказывать....

цените природу!

Сообщение отредактировал O-MARAT - Понедельник, 28 Марта 2011, 12:22
 
Geolog Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 21:03 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемы собратья по оружию. Я давно читаю сайт охотников Астаны, и всегда бросалось в глаза не слишком высокий уровень культуры наших казахстанских охотников.
Quote (ochotnik)
Отчёты весны, с добытой не законно птицей,в полном объёме будем скирдовать в этой теме.

Идея отличная, но результатов не очень то видно. На сайте четко прописано что пропаганда браконьерства запрещена. Соответственно размещение фотографий на которых отражены браконьерские охоты также запрещены.

Однако, администрация и модерация сайта почему то на это не реагирует. Господа, в чем дело? Почему Пулю разместили в этой теме, а других нет? Кто нибудь просматривает фото галерею? angry Там же кладезь браконьерства! Разве это не пропаганда?
Например Весенняя охота - пеганок что разрешено добывать весной? моногамный вид.

Славное утро удалось у парня, но что ему делать с такой фотографией в галерее??? Открытие весеней охоты. На гусей. angry Славная охота удалась
Весеняя охота с гусями Весенняя охота.

Quote (O-MARAT)
ochotnik, по моему Ваша миссия как и наша "правильных охотников" - пропаганда против браконьерства и пропаганда правильной охоты.... а не выявления и наказания - это прерогатива уполномоченных государственных органов.... откровенно говоря мне не понравился Ваш пост с таким призывом как "скирдовать и презирать" почти то же самое что выявлять и наказывать....


O-MARAT, у Вас вероятно нет членского билета Казохотрыболовсоюза? Только государственный? Так вот в членском билете прописаны обязанности охотника вести борьбу с браконьерством. Соответственно на сайте тоже нужно ее вести неукоснительно. Либо же переименовать клуб и назвать его клуб Стрелков а не Охотников.
Не бывает безгрешных охотников, но не нужно все это выкладывать на всеобщее обозрение, хвастаться браконьерскими успехами и пропагандировать это безобразие. Это не допустимо в клубе Охотников и Рыболовов. Нужно пропагандировать правильную охоту, биологию охотничьих видов, негласную этику охоты. А у нас половина охотников делит гусей на "гусей и казарок", даже не ведая что казарок большое количество разновидностей, и большая их часть занесена в Красную Книгу. При этом ругаем власть, агашек, и депутатов, а в своем глазу бревна не видим.
Я высказал свое сугубо лично мнение, и никого не хотел оскорбить. Надеюсь что администрация сайта меня услышит.
С уважением.


Сообщение отредактировал Geolog - Понедельник, 05 Декабря 2011, 23:56
 
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика