[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Браконьеры
mailtoo Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 21:14 | Сообщение # 46
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Полностью поддерживаю Геолога. Никакой общественный сайт не должен стать рупором для браконьерства и браконьеров. Всем не запретишь браконьерничать, но выставлять результаты такой "охоты", "рыбалки" и "подводной охоты" на страницах сайта-прямая пропаганда браконьерства. А этого нельзя допускать.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Суббота, 03 Декабря 2011, 21:14
 
Geolog Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 21:17 | Сообщение # 47
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtoo, спасибо комрад! Только коллективно и сообща мы сможем навести порядок. Так давайте начнем с себя, с нашего клуба. Пусть браконьеры делают клоны, аналоги что угодно и размещают там что угодно, но здесь необходимо вести с этим посильную борьбу, это не одноклассники.
 
LAN Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 21:30 | Сообщение # 48
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, Есть о чем подумать! Перелов и перестрел ? Кто ни без греха, но действительно на общее обозрение и одобрение ?

Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал lan434 - Суббота, 03 Декабря 2011, 21:32
 
ochotnik Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23:16 | Сообщение # 49
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
to Geolog,
Да реагирует они...Тут в другом дело, охотник ни рыбак, у него так широко руки не раздвигаются. Несколько примеров: отчет значит гусиной охоты.... под 70 или за 70 гусей, на фото два охотника, ну и думается третий фотографирует. Перебор! - кричат форумчане. На деле оказалось их было 14 человек, на двух джипах и вахтовом автобусе, при норме отстрела в десять гусиных марочек на нос. Или другой случай, в некоторых регионах России весенняя охота на гуся разрешена, отчитывается наш пользователь(бывший казахстанец) красивым отчётом по гусю, ну а наши его в ''хвост и гриву'', больше по-моему, мужика на форумах наших, я не видел. Сейчас в разгаре охота на зайца, но обязательно найдётся отчитывающий, который попозирует на фото с куропатками, охота на которых с 15 ноября запрещена.Не в модераторах клуба тут дело, они не вертухаи стоять над всеми на форуме, на воде или в поле. Тут необходима или какая-то общепринятая форма отчёта, или давить на браконьера всем форумом, после публикации, такие возможности есть везде. Хорошую тему возродил Geolog, и чем больше к весне, тем более она будет становиться востребованной.


Охота, пуще неволи...!
 
Толян Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23:20 | Сообщение # 50
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, mailtoo, складываете хорошо ,а на практике?Просто любопытно.
С уважением.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .

Сообщение отредактировал Толян - Суббота, 03 Декабря 2011, 23:21
 
Geolog Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23:43 | Сообщение # 51
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Толян)
Geolog, mailtoo, складываете хорошо ,а на практике?Просто любопытно.

А что на практике комрад? Я с 3 лет на охоте, с 12 самостоятельно с ружьем (браконьер по определению!). Сейчас все по закону и по правилам, но! Пусть в меня кинет камнем тот кто безгрешен, кто не делал перестрел, или не убивал утку весной, или пискульку, краснозобую казарку, или зайчик выскочил в не сезон. У всех есть темное пятно в биографии. Однако в отчетах я себе не позволяю выкладывать что то подобное, даже случайно. Да не аккуратно выстрелил, или не удержался по выстрелу по закрытой дичи, но и хвастаться тут нечем! Мое мнение все же стоит "чистить" если не ряды, то контент сайта.
ИМХО (я не обсуждаю действия администрации, я вношу свои предложения, в рамках обсуждения темы Браконьерство).

Толян, я много не писал но форуме, но есть мои отчеты, можешь полистать комрад, все политкорректно.
 
mailtoo Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 00:57 | Сообщение # 52
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (Толян)
Geolog, mailtoo, складываете хорошо ,а на практике?

Quote
Однако в отчетах я себе не позволяю выкладывать что то подобное, даже случайно.

А вот и ответ. Правда, он от Геолога. Добавить даже нечего. А если и держать ответ, что ж? Куда деваться? Будем. А отвечать когда-то за содеянное нами придется. От этого никто не уйдет. Не в этом, так в другом мире. А незнание не освобождает от ответственности, а тем более если знаешь. Тут важнее даже не законы, которые придуманы человеком, а что-то внутреннее кажется что ли, что-то перед собой и перед тем, который создал все сущее. Но на сайтах кажется надо, хотя бы держаться тех законов, которые приняты в той стране, где живет отчитывающийся охотник или рыбак.
Quote (ochotnik)
или давить на браконьера всем форумом, после публикации,

А когда начинаешь на эту тему давить, так можно быстро получить бан от какого-то браконьера, или там репутацию сниженную от другого браконьера или негативную награду от третьего браконьера или все вместе сразу схлопочешь. Да бог с ними.:biggrin:
Надо одно понять. Я сам, как Ivan Ivanov, под которым я тут зарегистрирован, тут лично не против там какого-то отдельно взятого рыбака или охотника Васи, Коли, Наке, Саке и т.д. и т.п.. Извиняюсь, если кого-то ни за что в чем-то задел, или обидел. Я не хотел этого. Все мы взрослые люди. И не до того глупы, чтобы и мысли не допускать и признать, что каждый в отдельности взятый рыбак или охотник, достойный уважения человек и вполне может быть приятной особой при личном общении. Это априори. Конечно, до поры.
Но, как пользователь этого общественного сайта, под именем mailtoo, я против, когда другой пользователь этого же сайта выкладывает браконьерские отчеты на всеобщее обозрение. В некоторых таких отчетах больше понтов. Причем, беспонтовых. И у меня, и у таких как я, нет пока другого, как выразить свой протест своим постом. Пока без обращения во внешние ресурсы.
Сайт не должен быть рупором браконьерства. Я в этом согласен и полностью поддерживаю Геолога. И для этого нужны усилия внутреннего ресурса сайта. А внутренний ресурс-это мы, пользователи этого сайта-рыбаки, да охотники.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:03
 
Geolog Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 01:19 | Сообщение # 53
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mailtoo)
А когда начинаешь на эту тему давить, так можно быстро получить бан от какого-то браконьера, или там репутацию сниженную от другого браконьера или негативную награду от третьего браконьера или все вместе сразу схлопочешь.

mailtoo, комрад, так от настоящего браконьера можно не только бан получить, но и пулю в лоб! biggrin но тем не менее, это обязанность каждого охотника. Что и прописано в правилах охоты.
Надеюсь и другие охотники подключатся к этому вопросу, и на сайте будет наведен некоторый порядок. Посмотрим что получится.
 
O-MARAT Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:05 | Сообщение # 54
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Geolog)
у Вас вероятно нет членского билета Казохотрыболовсоюза? Только государственный?

ответ на вопрос... да состою в рядах вышеуказанного союза, да есть государственный билет.... и что?
не нравятся мои посты... коротко скажу... отдыхай.


цените природу!
 
Geolog Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:29 | Сообщение # 55
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (O-MARAT)
и что?

и ничего, все что я написал выше было к твоей фразе о "выявлять и наказывать". Наказывать имеют право только судебные органы, а выявлять и вести борьбу с браконьерством обязан каждый.

а насчет нравится не нравится, что ты как то не по делу O-MARAT, я твои посты не оценивал. А с режимом труда и отдыха у меня в норме.
 
O-MARAT Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:32 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вот и славно. я думаю мы поняли друг друга!

цените природу!
 
Geolog Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:45 | Сообщение # 57
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (O-MARAT)
я думаю мы поняли друг друга!

Я тоже так думаю, тем более тут на форуме достаточно дискуссий по другой теме, а браконьерство вещь конкретная hun-2
У меня сейчас времени много, вот и буду сидеть и "выявлять" и "скирдовать" пока меня не забанят biggrin


Сообщение отредактировал Geolog - Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:56
 
O-MARAT Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:51 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Geolog)
тут на форуме достаточно срача по другой теме

не перегибай... )))) модераторы и админы.... подобного "камня в их огород" не простят!
тут на форуме... все путем...


цените природу!

Сообщение отредактировал O-MARAT - Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:52
 
Geolog Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 00:57 | Сообщение # 59
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
спасибо комрад, учел, поправил biggrin
А то и в самом деле еще забанят раньше времени.
 
ZhanatK Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 12:01 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, полностью поддерживаю Геолога, надо действительно пропагандировать этику и культуру охоты, помню мы когда в школе учились на охоту постоянно ходили, ружья были не зарегистрированные билетов охотничьих не было, не говоря о путевках, браконьеры браконьерами, но никогда не позволяли себе уток весной стрелять, или зайца не в сезон, и сроки соблюдали.

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика