[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Браконьеры
Maximus Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 01:10 | Сообщение # 106
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, все правильно делаешь!!! все мы не без греха, но
Quote (lan434)
Охотминимум вроде все сдавали ???

потому все знают, что надо писать , а что нет!!! ведь браконьер в большей части не тот кто
зная застрелил, а тот кто просто застрелил потому, что хочу.....
самое главное это отношение к той же самой природе, и напомнить о противоправном действии
означает дать наглядный пример остальным. Согласен с тобой во всем!! и поддерживаю тебя в развитии этой темы!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Славик Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 09:35 | Сообщение # 107
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog,
Quote
Выше я написал про сурков и пеганок не разобравшись.... Отметили факт браконьерства, участник или модератор потер "непристойные" фотографии, вопрос исчерпанным можно считать.

а если ты не успеешь извиниться, а автора поста запишут в бракоши "не разобравшись"???

Quote
Охотминимум вроде все сдавали ???
...
много видел "умной молодежи" , красиво поющей о всех писаных правилах охотничьего поведения, и которым потом по репе дать хотелось за то, что добивали того же зайца ПРИКЛАДОМ ЗАРЯЖЕННОГО РУЖЬЯ...
и говорю прямо, за мои посты с зайцами, можете смело меня в бракоши писать, потому что, все добыты без путевки, не скрываю... но если я беру их пару за всю зиму, так только для жаркого, а не для того что бы просто убить!!! а у нас лисицу с тачки стрельнул-герой, в англии или еще где то там так делают.... а то что с машины стрелять нельзя-забыли все на прочь...
господа гуманисты, вы бы поутихли маленько и следили за собой!!! когда каждый начнет думать о своем поведении на природе, охоте, рыбалке, вот тогда и будет порядок, а вилами по воде писать ...


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Мытрич Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 10:52 | Сообщение # 108
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Славик)
а если ты не успеешь извиниться, а автора поста запишут в бракоши "не разобравшись"???

Это то самое, об чем я пытаюсь сказать! поэтому и нужны "железные" аргументы.
 
Geolog Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 11:19 | Сообщение # 109
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Славик)
много видел "умной молодежи"

Не повезло видать с "умной молодежью" то.

Quote (Славик)
а у нас лисицу с тачки стрельнул-герой

"Герой" стрельнул и до сих пор сидит в "почетной" теме.

Quote (Славик)
господа гуманисты, вы бы поутихли маленько и следили за собой!

Указывать гуманистам поутихнуть не надо, каждый имеет на высказывание своего мнения на форуме. Вот хвастаться стрельбой без путевки не стоит, тоже пропаганда своего рода.

P.S. А откуда такое ярое рвение на защите бракошей? Просто интересно.

Добавлено (16 Январь 2012, 10:19)
---------------------------------------------
Quote (Мытрич)
Это то самое, об чем я пытаюсь сказать! поэтому и нужны "железные" аргументы

Мытрич, ну если по каждому эпизоду моих постов в этой теме, то все аргументированно. Гуси весной, с машины, и так понятно. А сроки охоты на косулю скинул уже, в подтверждение.

Руся, удалил и косулю и гусей весной, соответственно этому я удалил посты в этой теме, его касающихся. Нет браконьерской информации на форуме - нет вопросов. Цель достигнута. Кого то журить, или наказывать не в моих полномочиях.


Сообщение отредактировал Geolog - Понедельник, 16 Января 2012, 12:51
 
muhomor Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 11:31 | Сообщение # 110
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
"Железный аргумент" в пользу того, что косулю нельзя стрелять после 31 декабря согласно приказа
(ПРИКАЗ №34 от 11.08.2011 года) процитирован Geolog'ом.
Согласно этого же Приказа охота на зайца тоже заканчивается 31 декабря.
Теперь вопрос: кто видел Приказ о разрешении охоты на зайцев с 1 января по 15 февраля?
Если такого "приказа" нет, то не может быть ни путевок, ни самой охоты, так что ли?
А все отчеты по зайцу с 1 января - браконьерские.
Таков вывод))
 
K-serg Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 11:46 | Сообщение # 111
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Теперь вопрос: кто видел Приказ о разрешении охоты на зайцев с 1 января по 15 февраля?
Если такого "приказа" нет, то не может быть ни путевок, ни самой охоты, так что ли?

Есть утвержденные "Правила охоты" где сказано о разрешении охоты с 1 января по 15 февраля и не надо не какого приказа ждать, пункт правда сейчас не помню, но если надо найду. С уверенностью заверяю, что так и есть, а так же путевка приобретенная у егеря в этом году на пять зайцев и одну лису.
Quote (muhomor)
А все отчеты по зайцу с 1 января - браконьерские.

Уже вторую охоту провел на законных основакния.
Quote (muhomor)
Таков вывод))

Не хочу обидеть но вывод не правильный.
Quote (Geolog)
Руся, удалил и косулю и гусей весной, соответственно этому я удалил посты в этой теме, его касающихся. Нет браконьерской информации на форуме - нет вопросов. Цель достигнута. Кого то журить, или наказывать не в моих полномочиях.

Это правильное решение.
 
Geolog Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:12 | Сообщение # 112
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Теперь вопрос: кто видел Приказ о разрешении охоты на зайцев с 1 января по 15 февраля?
Если такого "приказа" нет, то не может быть ни путевок, ни самой охоты, так что ли?

muhomor, Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года N 1458
Там четко расписано, что на зайцев охота открыта с 1 января по 15 февраля, и с 1 ноября по 31 декабря.

Косуля с 1 сентября по 31 декабря, на самцов с 1 августа, в ПРИКАЗе №34 от 11.08.2011 года с 20 сентября.

Так что
Quote (muhomor)
А все отчеты по зайцу с 1 января - браконьерские.
, это не ко мне biggrin
Кто считает такие отчеты браконьерскими, флаг в руки ну или клавиатуру, и аргументируйте biggrin

Что я посчитал незаконным, то аргументировал. Надеюсь никого не обидел, и не оскорбил своими замечаниями. Всем спасибо, за дебаты.
Думаю с этим эпизодом вопрос закрыт. grog
 
muhomor Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:35 | Сообщение # 113
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
K-serg, Geolog,
Так а я о чем?
Вы читайте, что я хочу сказать, а не бегая по поверхности.

Есть установленные Правительством сроки охоты.
И это должно являться ЕДИНСТВЕННЫМ необходимым "железным аргументом" для определения, была ли охота браконьерской.
А не какие-то приказы.


Сообщение отредактировал muhomor - Понедельник, 16 Января 2012, 12:43
 
Славик Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:47 | Сообщение # 114
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog,
Quote
О! Славика "выпустили", на "аналогичном" форуме скучновато наверное да?

не тебе указывать, где мне находиться!!!зеленый еще!
я тебя как нибудь с собой приглашу на охоту на браконьеров, посмотрю хватит тебе гонору разговаривать, когда ты делаешь замечание(даже чаще всего егерям), а они на тебя со стволом прут...
в таких случаях только карабин спасал, реально стреляли боевыми выше голов... тут не только в штаны наделаешь...
а кричать с высокой трибуны что бы тебя заметили, при этом ничего не делая-это просто пустомельство!
Quote
А откуда такое ярое рвение на защите бракошей?
я не защищаю бракошь, но себя таким не считаю! тебе надо реальных бракошь показать, с путевками, со знаками егеря, инспектора, которые дичь десятками бьют, а потом за ненадобностью выбрасывают в ближайшую яму!


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Geolog Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:59 | Сообщение # 115
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Славик)
не тебе указывать, где мне находиться!

Извини, Славик, погорячился. Признаю был не прав. Переход на личности не допустим. Прошу прощения.

Quote (Славик)
тебе надо реальных бракошь показать, с путевками, со знаками егеря, инспектора, которые дичь десятками бьют, а потом за ненадобностью выбрасывают в ближайшую яму!

Не надо мне это показывать, всякое доводилось видеть. Вопрос не в этом. Хватает дерьма по жизни, что уж тут воздух сотрясать. Единственное чего я добиваюсь, чтобы не было браконьерского контента на форуме. Все!
Зайцы, утки, или кто то еще в сезон какие вопросы? Никто на форуме никогда не спрашивает была ли путевка. Разве что вы Славик, как то у ZhanatK интересовались, после его отчета. Так что, не стоит менять и искажать суть этой темы. Бракошей с инспекторами и дичью в яме, на форуме в отчетах пока что нету.


Сообщение отредактировал Geolog - Вторник, 17 Января 2012, 21:48
 
Славик Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 13:05 | Сообщение # 116
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, ладно, проехали... просто в жизни все реальнее чем тут, на форуме... а я все из жизни, а не из фото беру!

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Geolog Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 13:15 | Сообщение # 117
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Славик)
просто в жизни все реальнее чем тут, на форуме... а я все из жизни, а не из фото беру

Ок. Срачь устраивать действительно не стоит. Насколько все хреново в жизни, я знаю не по наслышке. Мой призыв один, как бы все не было в реальной жизни, давайте не будем принижать статус клуба Охотников и Рыболовов Астана (да и не только) браконьерскими материалами.
Тогда никто не будет тыкать пальцем увидев наклейку или шеврон, О! А этот чувак на Ровере (Крузаке, Паджерике) с браконьерского клуба. ИМХО.


Сообщение отредактировал Geolog - Понедельник, 16 Января 2012, 13:15
 
ZhanatK Дата: Вторник, 17 Января 2012, 20:40 | Сообщение # 118
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Славик)
и говорю прямо, за мои посты с зайцами, можете смело меня в бракоши писать, потому что, все добыты без путевки, не скрываю... но если я беру их пару за всю зиму, так только для жаркого, а не для того что бы просто убить!!!

Славик это браконьерство, я тебе как эколог говорю, а если я косулю одну убью, тоже на жаркое одну всего, и сосед мой одну и т. д. и т. п., я думаю не имеет значения кого ты добыл без путевки, все равно браконьерство, а просто убивают только маньяки.

Дебаты нешуточные разыгрались здесь с переходом на личности, а все из за "нечего" (факт браконьерства на лицо), а Геолога я с детства знаю, и я вам честно говорю он всегда за правильную охоту и не только на форуме но и в жизни.


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
LAN Дата: Вторник, 17 Января 2012, 23:29 | Сообщение # 119
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ZhanatK)
а если я косулю одну убью

Я конечно извиняюсь, но такие слова аж душу раздирают,может все таки добывать- чем убивать?????????????????
Quote (ZhanatK)
убивают только маньяки

Это верно подмечено!


Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал lan434 - Вторник, 17 Января 2012, 23:29
 
VS Дата: Вторник, 17 Января 2012, 23:47 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (ZhanatK)
я думаю не имеет значения кого ты добыл без путевки, все равно браконьерство, а просто убивают только маньяки.

По большому счёту, кто дал человеку право на охоту? Наверное скорее всего всевышний. А власть присвоила это право себе! Просто человек дошёл до той точки когда по законам Божиим жить уже не может. А чинуши , что присвоили себе право выдавать путёвки продавать лицензии на все нормы вообще плюют. На мой взгляд в сезон ,по норме, и не в заповеднике уже нормально.
 
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика