[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Браконьеры
muhomor Дата: Среда, 18 Января 2012, 01:11 | Сообщение # 121
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Василий, ай молодца!
first
 
Grock Дата: Среда, 18 Января 2012, 14:50 | Сообщение # 122
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Geolog, ты лучше в теме отчеты такую активность прояви))
я уверен что минимум половина людей с форума ставили хоть раз контровочку, а кто то касулю на снегоходах без лицухи гонял, зайди в тему наследники и глянь фоточку с линем, у него на спине след от ячейки прикрыт рукой, а на брюхе две полоски, сказать от чего они?
уже на эту тему сто раз говорили, Бракаш понятие растяжимое, у каждого есть возможность ошибиться, главное свою ошибку осознать!!!
сам ставил сети, но ни когда не бросал их, и рыба там не дохла, и поверь на удочку порой можно гораздо больше рыбы взять чем в сетку!
 
Geolog Дата: Среда, 18 Января 2012, 15:48 | Сообщение # 123
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Grock)
Geolog, ты лучше в теме отчеты такую активность прояви))

Grock, в теме отчеты я активность проявляю по мере активности на охоте. Наверное это все же мое дело как, где, что и когда.
С первого поста тут, я писал не о браконьерах как таковых. А о том, чтобы такие "подвиги" не выставлялись на форуме. На это и направлена вся моя активность тут. Однако некоторые форумчане, активно накинулись защищать бракошей, разгорелся не слишком хороший диспут, перешедший в демагогию и взаимные обвинения во всех грехах.

Если ты Grock, ставил сети, то во всяком случае не выкладывал свои "трофеи" на форум ведь так?
VS, выше в принципе под итожил формальные требования к отчетам цитата
Quote (VS)
в сезон ,по норме, и не в заповеднике уже нормально


А у нас тут получилось по принципу на воре шапка горит. Все не без греха, но выставлять безобразие на форум Охотников и Рыболовов недопустимо!

Если вы считаете чей то отчет браконьерским, и это подтверждается правилами, законами либо другими нормативными актами, отмечайте этот отчет в этой теме. А дальше уже модераторы, администраторы будут принимать меры, удалять или оставлять, или на главную страницу ставить. все сказанное мое ИМХО.
 
Grock Дата: Среда, 18 Января 2012, 16:11 | Сообщение # 124
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Geolog)
Если ты Grock, ставил сети, то во всяком случае не выкладывал свои "трофеи" на форум ведь так?

с тех пор как зарегился на форуме ни разу сетку не ставил, перелов был, ну всмысле больше 5 кг за день!!!

Quote (Geolog)
Однако некоторые форумчане, активно накинулись защищать бракошей, разгорелся не слишком хороший диспут, перешедший в демагогию и взаимные обвинения во всех грехах.

так всегда тут было и так будет, по большому счету 60-70 % писанины на форуме демагония!!!
и прикратить демогогию в твоих силах, не отвечай на эти посты и не будет 6-7 страниц писанины, я последнее время так и делаю, ругаться и нервы тратить думаю нет смысла. Имхо.
и тем более писать вот такое


Сообщение отредактировал Grock - Среда, 18 Января 2012, 16:27
 
Geolog Дата: Среда, 18 Января 2012, 16:20 | Сообщение # 125
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Grock)
и прикратить демогогию в твоих силах, не отвечай на эти посты и не будет 6-7 страниц писанины

Так цель то сабантуя в другом. Обосновать необходимость отсутствия на форуме браконьерских материалов. Цель вроде бы достигнута, а все что этому сопутствовало ну рабочий процесс, лес рубят щепки летят.


Сообщение отредактировал Geolog - Среда, 18 Января 2012, 16:40
 
Grock Дата: Среда, 18 Января 2012, 16:28 | Сообщение # 126
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
приятно общаться с адекватными людьми booze
 
ZhanatK Дата: Среда, 18 Января 2012, 20:23 | Сообщение # 127
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да что то разгорелся спор опять...
"Мысли в слух" все ИМХО я так подытожил и пришел к такому выводу:

1. Есть охотники которые в силу разных обстоятельств не могут приобрести путевку на охоту, но соблюдают сроки, нормы отстрела, и этику охоты - выходит браконьеры они только "юридически" но охотниками они остаются, и это я думаю не повод помещать их отчеты в данную тему.

2. Другие "товарищи" в силу небольшого охотничьего опыта, незнания сроков отстрела охотничьих видов дичи, и в целом этики охоты выкладывают свои отчеты на всеобщее обозрение не подозревая о нарушении, что не мешает им оставаться хорошими людьми (ну не знал человек что так делать нельзя) - такие отчеты нужно поместить в данную тему указать на нарушение, что бы осознал и обратил внимание на ограничения и исправился, если несколько раз попал в тему это уже рецидивист biggrin .

3. Третьи это так называемые "бракошы" не соблюдают ни сроков ни способов добычи и самое главное не хотят их знать и соблюдать, потом таких "бракош" обычные люди называют охотниками (и считают что это сродни живодерству) что на самом деле очень далеко от истины, такие люди я думаю и на форуме участвовать не будут, но нужно держать ухо в остро и удалять данные отчеты.

Консенсус: данная тема нужна, Geolog а критика это тоже результат,


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Grock Дата: Среда, 18 Января 2012, 21:01 | Сообщение # 128
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
я думаю что в Германии, Венгрии или Бельгии нет браконьеров, ну если и есть то единицы, и причина этому налаженная система, систему наладили не за год и даже не за 20 лет, так вот когда у нас начнут эту система настраивать вот тогда и можно будет всем вместе тут поговорить что да как))) ну пристегивать в машине ремни безопасности заставили же)) и с охотой, рыбалкой наладятся дела, может не на нашем веку, но все же наладится!!!
а до тех пор пока сдвигов нет в этом направлении, можно даже и не говорить обо всем этом, рыба разводиться пачками не станет, зайца и козу 10ками за городом не встретишь, тобишь обилие дичи и рыбы можно добиться только при помощи системы!!!
 
VS Дата: Среда, 18 Января 2012, 23:18 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Grock, Система это мы, и наше отношение к вещам, к происходящему, пока будем проходить мимо и делать вид, что ничего не происходит, и ждать когда барин рассудит и расставит по местам, всё так и останется. Уповать на барина удел халдеев. Почуяв на своей шкуре холод в отношениях, нормальный человек просто не сможет не призадуматься. А ненормальные я думаю всё же в меньшинстве.
 
mailtoo Дата: Четверг, 19 Января 2012, 10:50 | Сообщение # 130
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (VS)
Система это мы, и наше отношение к вещам, к происходящему, пока будем проходить мимо и делать вид, что ничего не происходит, и ждать когда барин рассудит и расставит по местам, всё так и останется. Уповать на барина удел халдеев. Почуяв на своей шкуре холод в отношениях, нормальный человек просто не сможет не призадуматься. А ненормальные я думаю всё же в меньшинстве.

first first


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
Grock Дата: Четверг, 19 Января 2012, 14:18 | Сообщение # 131
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
VS, за последние 20 лет рыбы в наших водоемах все меньше и меньше((( и с каждым годом обстановка все хуже и хуже, я не охотник но думаю с зверьем ситуация не лучше!!!
От флуда в таких темах я думаю все прекрасно не станет, от того что mailtoo, написал респект тем более!!!
это конечно мое мнение, но я думаю что все завист от "барина" как ты говоришь!
Один простой пример, прекратить свободную продажу сетей, их конечно будут покупать но не в таком количестве, второй пример нужно с головой отнестить к сооружаемым постройкам на воде будь то Сабундинские шлюзы или плотина в заповеднике, я думаю что нам простому народу не под силу принять решения по этому поводу.
тоже самое и по зверью, ловить бракошей должны не ГАИ на посту, а нормальные егеря.
 
VS Дата: Четверг, 19 Января 2012, 16:36 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Grock, Как ты не поймёшь, что власти нашей, здесь всё безразлично, у них здесь свои охотугодья, в тёплых странах давно прикуплена и земелька и жильё, семьи у них почти все там, за бугром. Здесь они только качают бабки и с каждой проданной сети в том числе. Мы для них быдло и средсво производства. Как говорил профессор Преображенский из Собачьего сердца, "Разруха, она прежде всего в голове!" Когда в головах (можно понять и как в верхах) наступит порядок, тогда и везде будет порядок. А пока ещё раз повторюсь им не до нас с зайчиками и рыбками, идёт дикое разграбление всего что можно спереть.
 
mailtoo Дата: Четверг, 19 Января 2012, 17:16 | Сообщение # 133
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (VS)
что власти нашей, здесь всё безразлично,

Quote (VS)
А пока ещё раз повторюсь им не до нас с зайчиками и рыбками, идёт дикое разграбление всего что можно спереть.

Еще раз . Да, к сожалению, такое происходит не только с рыбками, да живностью. Это происходит со всеми природными ресурсами. В этом и наша заслуга. Хотя бы в том, что мы молча взираем на это. Кое-кто даже пытается ставить в пример властьдержащих. кабы, если они так поступают, почему мы не можем так же поступать? Но они не пример. Они скорее пример того, что, наоборот, нельзя быть таким. Да, менталитет наш попорчен. Все мы стали временщиками. Каждому воздастся по его намерению. Так что, что мы намерены получить, к тому и придем в конце концов.

Клуб охотников и рыболовов Костаная.Сеть НРОсК.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
Strannik Дата: Пятница, 20 Января 2012, 00:44 | Сообщение # 134
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (VS)
Grock, Как ты не поймёшь, что власти нашей, здесь всё безразлично, у них здесь свои охотугодья, в тёплых странах давно прикуплена и земелька и жильё, семьи у них почти все там, за бугром. Здесь они только качают бабки и с каждой проданной сети в том числе. Мы для них быдло и средсво производства. Как говорил профессор Преображенский из Собачьего сердца, "Разруха, она прежде всего в голове!" Когда в головах (можно понять и как в верхах) наступит порядок, тогда и везде будет порядок. А пока ещё раз повторюсь им не до нас с зайчиками и рыбками, идёт дикое разграбление всего что можно спереть.


Полностью согласен! И пока мы будем молчать в тряпочку, или хуже того так же поступать. Порядка не будет. У нас у всех есть, дети. Я рыбачу с детства, но до сих пор ни разу не поймал трофейной щуки. И это не потому что я плохой рыбак, а потому что рыбы мало стало. А что достанется нашим детям.
Когда я был на охоте в Германии, меня просто поразило отношение охотников к дичи, когда кто-то промахивался, никто на него ругался, все говорили, пусть живет, в следующем году мы придем еще.

Я благодарен этой теме, я тоже не святой, но почитав сообщения здесь, я очень сильно поменял свое видение охоты и рыбалки!


"Дорогу осилит идущий"
 
Arbat Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:06 | Сообщение # 135
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 55
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот такая "охота" в степи на кабана в Актюбинской области. звери тут

Душа просит рая!

Сообщение отредактировал Arbat - Вторник, 07 Февраля 2012, 15:45
 
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Браконьеры (Всё об этом "явлении")
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика