[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Внимание "БРАКОНЬЕРЫ"
Вячеслав Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 00:42 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
тут талант журналиста нужон. или дипломатический.
есть желающие?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Maximus Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 10:07 | Сообщение # 62
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, мусолили эту тему, даже отдельную создали "Обращение в Мажлис парламента РК", только затихло все, повозмущались все высказались
а воз и ныне там......


Делай, что должен и будь, что будет
 
patrik Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 12:25 | Сообщение # 63
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Maximus)
а воз и ныне там......

ну может так кажется, я думаю всё равно отношение людей к рыбалке потихоньку меняется.
А вот обращаться к властям с этой проблеммой считаю делом бесполезным, если они за это возьмутся то будет так - хотели как лучше, получилось как всегда, или всё запретят или заставят столько платить, что сам не захочешь.
Эту проблемму мы должны решать сами, создавать например партию "зеленых", ну и самоё главное самому не относится к этому равнодушно (или как Жека кажется писал - самому не стать браконьером)
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 13:11 | Сообщение # 64
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
эт точно. чиновников лучше не трогать, чего-нить недопоймут или поймут неправильно и пи..ец рыбалке любых видов.
года три назад читал закон о запрете рыбной ловли в черте города - дурацкий закон. в черте города рыбачат только пенсионеры и детвора, ну чего они там выловят? в общем лишили людей последней радости. А начиналось все как я помню опять же с сетей китайских.

пусть дядьки сверху какую-нить иную реформу пообсуждают, к водоемам их допускать не стоит пожалуй.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Maximus Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:01 | Сообщение # 65
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
patrik, правильная точка зрения.
проше так вещи поставить, чтобы не мы шарохались от тех мест где все в сетях,
а эти сами сеточники от нас шарохались и боялись больше не государственных запретов и штрафов
а мнения и реакции простых рыбаков.
и думаю различать все таки стоит рыбака поставивщего сетку для поимки рыбы себе для еды, и беспередельного сеточника готового растянуть километры сетей для собственной наживы, оба своего рода браконьеры но отношение к водоему и его обитателям разное.


Делай, что должен и будь, что будет
 
K-serg Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:16 | Сообщение # 66
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Maximus)
проше так вещи поставить, чтобы не мы шарохались от тех мест где все в сетях,
а эти сами сеточники от нас шарохались и боялись больше не государственных запретов и штрафов
а мнения и реакции простых рыбаков.

Было много случаев, когда два -три рыбака цеплялись с местными сеточниками и ведь не кто не в впрягся за них. Все просто седели и смотрели кино, а что же дальше будет!
 
patrik Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:30 | Сообщение # 67
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (K-serg)
смотрели кино, а что же дальше будет!

кино смотрели, значит выводы делали ( побольше-бы таких фильмов )
 
K-serg Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:43 | Сообщение # 68
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (patrik)
кино смотрели, значит выводы делали ( побольше-бы таких фильмов )

Ну не знаю как на счет выводов, смотрели ведь те, кто сеток не ставит. Но во все услышанье говорит после зацепа о сетку.
 
Fisherman Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 22:37 | Сообщение # 69
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я считаю что правительство дергать надо, хотя-бы для начала по вопросу китайских сетей.
Вот ссылки на блоги :

Ашимов Н.С. Министр охраны окружающей среды РК

http://blogs.e.gov.kz/blogs/ashimov_n/questions

Масимов К.К. Премьер-Министр РК

http://blogs.e.gov.kz/blogs/masimov_k


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Fisherman Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 23:17 | Сообщение # 70
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В общем я Ашимову написал, правда ещё вопрос не выставлен т.к. модератор не проверил. Если выставят можете там рейтинг проставить.А текст такой:
Добрый день, уважаемый Нургали Садвокасович.
Меня, как и многих сотен и тысяч казахстанцев волнует проблема браконьерства в нашей стране. Вопрос запрета продажи китайских сетей, как это сделано в России нужно решать как можно скорее. Достаточно побывать на любом водоеме Казахстана, что-бы оценить масштабы бедствия. Сети ставят даже в центре Астаны. Ввиду доступности, сети зачастую бросаются в водоемах. В них гибнет рыба, птица и др. животные. Страдает экология.Что Вы можете предпринять по данному вопросу?

И напишите, кто считает мое мнение правильным ещё какомунибудь министру или премьеру примерно тоже самое. Может и зачешутся когданибудь


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Вячеслав Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 00:48 | Сообщение # 71
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
Вот ссылки на блоги : Ашимов Н.С. Министр охраны окружающей среды РК http://blogs.e.gov.kz/blogs/ashimov_n/questions Масимов К.К. Премьер-Министр РК http://blogs.e.gov.kz/blogs/masimov_k

Работаю на ТВ. Поступил нам заказ на освещение чиновьечих блогов, мол, вот, народ, все для вас, в общем провести что-то типа журналистского расследования. Сам я технарь, а не журналист, не копал, но в создании программы принимал непосредственное участие.

В общем нифига эти блоги не работают, можете даже материться там, ваше сообщение автоматически, через месяц удалится непрочитанным.
По Ашимову не знаю, а Масимов ни разу там не появлялся. Мы даже звонили ему, но попали на тетку секретаря, которая сказала что блог регулярно проверяется. И правда проверили на следующий день, удалили наше сообщение (вплне серьезное и объективное), даже не прочитав его. Мы позвонили повторно с предъявой, на что нам ответили, что во всем виноваты сисадмины. Все наши следующие звонки игнорировались. Пробовали даже с другого телефона звонить, но и это не помогло, определитель номера сделал свое дело, наш город попал в игнор на некоторое время.

я конечно могу в чем-то ошибаться, но в целом картина выглядит примерно так как я её описал.
кто не верит идите по ссылке и посмотрите на даты создания вопросов и количество ответов (в правом нижнем углу каждого вопроса)

ну а для ленивых сейчас скопирую вопрос на который все же есть один ответ.

Здравствуйте Куанышбек Бахытбекович! 30.11.2009 на блог К.К. Масимова был задан вопрос № 24776 и 2 декабря № 24952 и на блог Бахмутовой Е. № 24771 и 24953! Однако до настоящего времени они даже не опубликованы. Тогда возникает вопрос зачем нужны блоги если они не работают и нет связи с народом?
Рейтинг:4 декабря 2009 г. 15:35:58 Ответы (1)

и ответ:
04.12.2009 17:38:13 #
Ваш вопрос переадресован на блог: Масимов К.К.

а вот тут я совсем не понял. куда он переадресован? Ёпть а мы-то сейчас где? - дурдом


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 09 Декабря 2009, 00:59
 
Niki777 Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 02:27 | Сообщение # 72
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Могу ошибаться но и сайт Астаны перестал работаь в режиме вопрос-ответ. Или времени не хватает чиновникам или не нравятся вопросы заумных граждан кому то.

Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
Fisherman Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 09:32 | Сообщение # 73
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
а вот тут я совсем не понял. куда он переадресован?

Значит был задан на другом блоге не по адресу.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
patrik Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 09:52 | Сообщение # 74
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
И напишите, кто считает мое мнение правильным ещё какомунибудь министру или премьеру примерно тоже самое. Может и зачешутся когданибудь

Ну зачешутся, наши чиновники запрещать любят, а дальше что? Все браконьеры сядут и будут тихо сидеть дома? Это вряд-ли, скорее всего будет так
одна часть начнёт плести сети вручную
другая часть тупо перейдёт на электроудочки
Тут как раз Россия хороший пример. Запретами никогда ничего хорошего не добьёшься, запретный плод слаще.
 
Фридрих Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 09:57 | Сообщение # 75
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 191
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да, конечно, ерунда все это. Сейчас сети открыто на базаре продают, а будут из под прилавка и чуть-чуть дороже.
Вот и весь итог запрета будет. Пока есть спрос, будет и предложение...Важно добиться чтобы спрос пропал.


Если долго смотреть в бездну-бездна отразится в ​тебе. (Ф. Ницше)
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

alex78

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика