[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » Как ловить. (Методы и способы подготовки места ловли.)
Как ловить.
ochotnik2 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 151
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кто как выбирает оптимальную глубину постановки живца? Сам ставлю с пол. метра ото дна, кто ставит ниже, кто вообще полтора метра ото льда опускает на любых глубинах реки и все главное ловят! Получается шортан рыскает везде??? surprised

87777397377
 
СЕРБ Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение # 152
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik2, Жека-Брат я думаю, что вот как нам с тобой блюдо с куардаком горячим и лучком сверху присыпанным поставь. И поставь хоть на полу, хоть на уровне колена аль пояса или груди все равно съедим, так как вкусно!
Так и уних, прозрак хороший, беляшку видно хорошо и на любой глубине, возьмут!


Удачи Всем!
 
Болгар Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:20 | Сообщение # 153
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (СЕРБ)
Так и уних, прозрак хороший, беляшку видно хорошо и на любой глубине, возьмут!

вот тут правильно.. и ключевое слово прозрак. а вот если нет?? если травой водоем заросший? если течение?? если щука не активна и стоит??? по моему ответ сам напрашивается, что оптимальной глубины постановки нет!!! нужно каждую рыбалку индивидуально рассматривать!! а от выставленной глубины живца ОХ КАК МНОГО ЗАВИСИТ!!!!!!!!!!!


Охота, как состояние души!
 
Болгар Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 19:36 | Сообщение # 154
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хочу описать еще один свой прием лова на жерлицы. Может кто то и знает, но думаю, что не все! Работает на 100 %.
В моменты затишья клева начинаю обходить лунки по очереди, лучше, если еще тащить за собой пластмассовое корыто, которое катясь по льду издает прям таки грохот, снег под ногами тоже хрустит, тем самым провоцируя щуку на движение. Щука то в основном в засаде стоит. А тут при возникновении шума она начинает движение, при котором обязательно атакует живца если встречает его на пути! Когда на озере нет снега в корыто сажаем одного из друзей и катаем по очереди.. И флажки сражу зажигаются и нам весело, греемся)))
Когда можно ездить по льду на машине.. по очереди делаем круг вокруг жерлиц.. Еще не РАЗУ не было, чтобы это не срабатывало!!! ну вот, я так все секреты открою свои))) biggrin


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 08 Декабря 2012, 19:37
 
ШРЕК Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 19:47 | Сообщение # 155
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Еще не РАЗУ не было, чтобы это не срабатывало

прием знакомый, действенный, еще один прием 99% вызывает сработку : в одну руку кружку чая( стопку,не суть) в другую бутер(огурчик, тоже не суть), и чтоб положить было некуда, и все это проделывать подальше от жерлиц, еще желательно чтобы было какое нибудь припятствие( снег глубиной по самые фаберже например)- это по личному наблюдению biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
ochotnik2 Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20:07 | Сообщение # 156
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Когда можно ездить по льду на машине.. по очереди делаем круг вокруг жерлиц.. Еще не РАЗУ не было, чтобы это не срабатывало!!! ну вот, я так все секреты открою свои)))

Да способ знаком! Толькы мы так мотоциклом делали, действительно срабатывает. first Только это не по перволедью biggrin а то точно можно насмешить...


87777397377
 
Болгар Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20:16 | Сообщение # 157
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (серёга575)
Болгар, а вы это всё в трезвом состояии делаете


Не всегда, рыбалка коллективная она конечно предполагается, что выпьют мужики.
А если ты про то, что такой прием только под шефе можно делать, то зря! От пластмассового корыта на голом льду такой грохот стоит, что не только флажки поднимаются, наверное даже мертвые встают в округе)))) biggrin :biggrin:

Главное работает! И этому есть вполне земное объяснение!!
Сам никогда не пробовал, но иногда мысли такие возникают. Кто нибудь ловил на жерлицы на нарезку???


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 11:11
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 11:59 | Сообщение # 158
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Кто нибудь ловил на жерлицы на нарезку

сам пока не ловил, но встречал описание ловли на нарезку, на куриное или чье нибудь еще легкое, а так же на печень и мясо, и написано что трофея попадаются поболее( объяснение что крупная щука ленива, и предпочитает падаль) но вроде говорилось о ловле на поставушки на ночь и на несколько дней


боишься не делай, делаешь не бойся
 
valerisizov Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 12:25 | Сообщение # 159
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Кто нибудь ловил на жерлицы на нарезку???

повторюсь, был случай пришлось ловить на маринованную мойву, на реке Казгоч,что за Ильинкой..!!!
поймали,но не помню сколько.
и еще был случай поехали рабачить зимой на протоку за Кург-но без живцов, штук восемь или десять взял с морозилки, надеясь что поймаем на месте...
но увы! живец не ловился. к часам к десяти наши "живцы" закончились... по соседству мужики рыбачили с живым живцом, и из-за изобилия их они уснувших или потрепавших живцов меняли на живых, а этих отбрасывали...
набравшись смелости, пошел попросил пару штук отброшенных, в ответ:-да забирай всех, что я и зделал собрал всех . зарядил жерлицы и пошла ловля. мои рядом с его жерлицами срабатывают, а его молчат...
он у меня спрашивает на что я ловлю, я пояснил что на его "отбросы". тогда он начал извлекать живых насаженных живцов и головой об пятку, затем в лунку......и пошла ловля и у них. и еще, слегка раздавить для запахааа иии.. pechegla pechegla иногда прибегаю к этому примеру, когда хищник неактивен. biggrin
 
drMotor Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 01:44 | Сообщение # 160
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кстати, кто как ловит живца? Я только начал использовать кружки, живца ловим поплавочной удочкой. пока хватало в принципе. Это хорошо если вдвоем-втроем едет на рыбалку. Пока лодку качаешь и готовишь снасти кто-то живца ловит.  Но поплавочной довольно неудобно если один едешь на рыбалку. Кто-то использует малявочники, но у меня такого нету. Пытался как то сделать мордушку из пластиковой баклажки 6 л - что то ничего не поймал в нее. То ли мордушку как попало соорудил, наспех. Кто-то использует такое? Как быстро можно такой снастью поймать что-нибудь и что лучше закидывать в нее в качестве приманки?

Что-то вроде вот такой


но  я делал наскоряк прямо на берегу. просто срезал верхнюю  часть самой баклаги и повернул ее вовнутрь, замотал скотчем. Хлеба накидал и кукурузной крупы. Эффекта 0.
Сейчас сделаю поосновательней, как он показывает, завтра испытаю.

upd:

Вот что у меня получилось. В принципе как на видео, только решил не в противоположных, а в смежных стенках вставить воронки, чтобы в любом положении был хотя бы один вход сбоку

Прикрепления: 2943462.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал drMotor - Четверг, 16 Июля 2015, 02:52
 
Viktorbaranov_93 Дата: Четверг, 16 Июля 2015, 13:38 | Сообщение # 161
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 61
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
drMotor
Цитата drMotor ()
Кстати, кто как ловит живца?
Ловлю зимней удочкой с лодки много времени не займет.
 
drMotor Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 02:16 | Сообщение # 162
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня пробовал этим девайсом половить живца. Ничего не поймал. Может приманка не та, или не там закинул, хз.  внутрь закинул  пару раздробленных пассатижами витаминок "Ревит", кукурузную крупу и пару мелко нашинкованных червей.  Думал что нибудь попадет, пока буду качать лодку.   А там корм вымыло через дырки  и все. Возможно надо кусок хлеба закидывать, чтобы его не вымывало. В итоге наловил пяток живца в этом же месте поплавочной удочкой минут за 15.
 
Trixter Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 09:48 | Сообщение # 163
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата drMotor
этим девайсом половить живца. Ничего не поймал

 
Скорее всего дело в прозрачности девайса, имхо. Рыпп по сторонам тыкается в стенки пытаясь добраться до корма и отплывает с чувством неудовлетворенности biggrin  или возможно недосточное количество отверстий для распространения запаха корма.
 
Попробуй взять магазинную "морду" из сетки с проволочным каркасом - недорого и места немного занимает. + имеется существенный плюс в виде сетчатых стенок, через которые запах и мелкие (пыль) частицы вымываются создавая облако, а крупная фракция остаётся внутри, приваживая рыбу. 
 
Как-то так ... Успехов!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Kot Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 11:40 | Сообщение # 164
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я щеглом в Джамбуле на арыке всяких пескарей да огольцов ловил так: берется одно-, двух- или трехлитровая стеклянная банка, одевается на нее крышка, в которой прорезано отверстие диаметром 5-6 см, горлышко обвязывается веревкой, внутрь хлеб. Закидывалось всё это и с периодичностью минут в 5 вынималось. И рыбка была, Иногда по полтора десятка за раз. 

Правда иногда банки разбивались о каменистое дно и домой тогда было лучше не приходить, ибо банки были на перечёт   
Да и рыбу даже коты есть отказывались.  
Но зато я ходил на рыбалку!!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
drMotor Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 14:54 | Сообщение # 165
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну вот, если в трехлитровую банку заплывали, то и в  мой аппарат должны)  к тому же в нем дырки по всей поверхности наколоты, так что фактически тоже сетка, только пластиковая.  В следующий раз попробую хлеб положить внутрь.  и горлышко открою тоже .   Мордушку да, посмотрю как буду в следующий раз в магазе.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » Как ловить. (Методы и способы подготовки места ловли.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика