[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Нужна ли весенняя охота?
1. Нет,запретить. [ 56 ] [42.11%]
2. Оставить так как есть. [ 46 ] [34.59%]
3. Разрешить с подсадной крякoвой уткой. [ 31 ] [23.31%]
Всего ответов: 133
ochotnik Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 19:58 | Сообщение # 31
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Наша тема даже в статье упомянулась.
С Жулдыз Сейсенбековой всё вроде как понятно, а вот если чиновники от охоты употребляют слово ''убить'' , а для Жулдыз инфу ведь кто-то сливал, то они далеки от понятия охотничьей этики.

Quote (ochotnik)
Из них в Алматинской области разрешается убить 2471 тысячи гусей и 74993 тысячи уток.


Охота, пуще неволи...!
 
muhomor Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 22:00 | Сообщение # 32
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Жулдыз Сейсенбекова)
Как выяснилось, статистические данные по численности отдельных видов птиц ненадежны

К чему все эти выкладки тогда?

Провели бы исследования по брошенным гниющим сетям или как ведется "охота" представителями всяких слуг народа.
У меня мат еле сдерживается... angry

 
ochotnik Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 22:37 | Сообщение # 33
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (muhomor)
У меня мат еле сдерживается...

У меня тоже...при полном отсутсвии мониторинга,кольцевaния птиц,современных систем контроля миграции,даже сдачи путёвок после охоты, до нас блин доводят Алматинской области разрешается убить 2471 тысячи гусей, почему не две с половиной тыщи?Ага...без семи утят 75000.
Блондинка из бухгалтерии квотами занимается...


Охота, пуще неволи...!
 
Толян Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 00:48 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я против весенней охоты.Все равно бьют все без разбору.В азарте шибко ни кто не заморачивается ,по поводу селезень или утка. А написать типа *бью только селезня* любой дурак может.

На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
manatkz Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 01:20 | Сообщение # 35
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Согласен, вряд ли кто со сто процентной уверенностью скажет что бьет тока селезня.

Astana forever!
 
erlaxa1981 Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 10:43 | Сообщение # 36
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые охотники, кто как мыслит тот так и говорит, что мы когда закрывали охоту на зайца "убили" все что в округе шевелится что-ли???? Вы сначала попадите по ней из 10-ти патронов если попадете хотя-бы процентов на 60% считай что крупно повезло. А если вы такие ръяные защитники дикой природы то почему бы Вам всем не стать представителями Егерьской службы и там всем агашкам кукешкам это предъявить. Я лично знаком со многими ребятами с этого сайта и скажу за всех нами будет добыто столько СЕЛЕЗНЕЙ сколько нам на шюлум надо и баста.

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
kakadam Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 11:36 | Сообщение # 37
H&F ефрейтор
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 17
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На эту тему можно говорить много, но за себя скажу, бью только селезня, по юности были грехи добывал и самок, но не целеноправленно, а по случайности. Это происходит из-за охоты в тёмное время суток( раннее утро и вечер), лет 8-мь назад сделал соответствующие выводы и теперь охочусь только днём с чучелами, либо бродя по плёсам, а днём определить где самка, а где селезень проблем не состовляет, есле для кого-то проблема в определение пола утки, то сидите дома! А что касается колличества добытой дичи, то дали мне пять марок, вот пять селезней и добуду, я охотник а не стрелок. Всем удачного сезона!!!

иван винников
 
muhomor Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 11:50 | Сообщение # 38
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
erlaxa1981,
Ну, маладца! Прям как я в молодости))))))))

Я вам что скажу.
Есть, к примеру Литература.
А есть ширпотреб вроде Донцовых, Устиновых и прочих многостаночников, вставших к конвейеру и штампующих бабло.
То же самое со всякими сериалами.
Для чего я всё это говорю?
Да потому как стреляющий во все без разбора совершенно никогда не чувствовал истинного наслаждения от настоящей охоты, и как обычное быдло является потребителем, вроде зрителей бесконечного сериального отстоя.
Я, например, ну оочень люблю охоту на фазана))
Однако, сколько раз, когда мы занимались ходовой охотой по утке, фазаны бегали "между ног", взлетали рядом - никто их не трогал!
Не сезон!!
Времена изменились. Вместо ходовой охоты теперь вдоль речки ездят на джипах и стреляют из окна.
Утки стало мало. Её больше расшугивают, чем добывают.
А фазана там давно нет.

"Разруха не сама по себе, она в головах" (с), где-то так, дословно не помню))
Так что не запретами надо ситуацию менять, а как-то отучать народ от "сериалов".

 
КАЗАК Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:29 | Сообщение # 39
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (erlaxa1981)
что мы когда закрывали охоту на зайца "убили" все что в округе шевелится что-ли???

от ентого зайцу не легче. снегоходов не меньше стало.
Quote (erlaxa1981)
скажу за всех нами будет добыто столько СЕЛЕЗНЕЙ сколько нам на шюлум надо и баста.

ну, ну..... дай Бог нашему ягненку зъисти теленка.
 
erlaxa1981 Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:39 | Сообщение # 40
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, а вы вообще охотник то??? Че то вам всех жалко. В нашей стране не так много охотников имеющих снегоходы и всякие дорогие игрушки для охоты. У меня например ест только моя МР-ка да желание научиться искусству охоты. Я считаю что охота должна быть охотой а не развлечением. Поэтому уважаемый казак все слова бесполезны если их говорить такому же охотнику. А вот если преподнести их слугам народа и если они прислушаются (в чем сомневаюсь ) то респект вам и уважение.

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
КАЗАК Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 13:08 | Сообщение # 41
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (erlaxa1981)
Че то вам всех жалко

а ты разочек прокатись по хорошему водоему на открытие, где эдак челов 50 стреляют и поговори с ними по душам, вот и посмотришь что у нас весной стреляют. Я знаю что говорю, не только слуги народа мочат весной все подряд. Я думаю что у тебя тоже пропадет желание пропагандировать весеннюю охоту. У меня есть ружье и стрелять мне доводилось по дичи. Приезжай на весеннюю, я тебе покажу как охотится на селезня весной, енто интересно, а если приедешь на открытие я тебе покажу еще как охотятся и другие, разницу увидишь собственными глазами(типа тоже жалко дичь станет)


Сообщение отредактировал КАЗАК - Среда, 13 Апреля 2011, 15:04
 
muhomor Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 13:45 | Сообщение # 42
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот, кстати, по поводу "можно/нельзя".
Совсем не обязательно рвать тельняшки и спорить по поводу весенней охоты.
Этих поводов повсеместно найдется миллион и маленькая тележка.
Можно почитать сегодняшний отчет о рыбалке от dava81
У кочшетаусских в голове должна была сидеть мысль, что выезжать на лёд нельзя, потому как опасно...
Но нам всё пох.
В итоге результат

хорошо, что не самый плачевный...

Ну, разрешена охота на селезней. Так и стреляйте только по селезням.

Сообщение отредактировал muhomor - Среда, 13 Апреля 2011, 13:46
 
erlaxa1981 Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 15:33 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я ж не пропагандирую Весеннюю охоту Вы сначала мой стаж посмотрите он слишком мал чтобы я что-то пропагандировал т.к. еще сам толком не успел еще что либо ощутить. А насчет того что на водоемах бьют всякую дичь это я с вами согласен. Вот поэтому надо проводить беседы с начинающими охотниками у кого огонь еще горит в глазах и на охоту тогда будут ездить не просто пострелять по всему что шевелится а конкретно отдохнуть (у кого какие понятия для отдыха я не знаю у меня описано в запрете на рыбалку).

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
Grock Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 15:58 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я считаю что запрещать не надо охоту весной, это тоже самое что подводную охоту во многих странах запретили, например читал что в германии за ПО дают очень большой срок, глупо это конечно, я думаю что просто нужно наладить систему, например как в венгрии, маленькая страна, но за охотой там следит государство, ни кто не даст там стрелять все подряд, а у нас по большому счету всем по барабану, попадешься егерю на глаза с полным багажником утвы, так все бабки за нее ему в карман пойдут, он только рад будет!!!
Или на посту остановят с 2-3 касулями, думаю что такие случаи разводятся на месте!!!! Будет система охот пользования будет и дичь и порядок, а не будет ее так запрещай не запрещай как стреляли так и будут стрелять!!!
 
ded Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 17:06 | Сообщение # 45
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 66
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не стало совсем местного гуся и утки .После того как их обстреляли прямо в озере они уходят дальше в Тюмень.Раньше ближе 500 метров от уреза воды было запрешено находиться.Если поймают можно было даже срок схлопотать.А кто рыбачил на Башане засекали с самолета-Кукурузника и высылали группу захвата ,а мужик прятался вкамышах по пояс в грязи до полночи и то с фонарями искали.На каждом посту ГАИ шманали на предмет нормы дичи и отмеченных путевок.Было очень строго.А весеннюю охоту имели право только из общества собаководов ,участок где сейчас ХанШатыыыырррр.вот
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика