[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Зимняя рыбалка. » Cоревнования по подлёдной рыбалке. (итоги,фото,видеоролики на тему: соревнования зимней рыбалки)
Cоревнования по подлёдной рыбалке.
Fisherman Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 06:10 | Сообщение # 376
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, ни фи га не пойдет так. Надо отчет типа "  в 11-23 в отрыв пошел участник под номером  таким то с результатом таким то поймал ерша на 5 грамм!)))", и т.д. что бы мы лошары как бы то же по участвовали.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Зигмунт Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 11:19 | Сообщение # 377
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята всем спасибо-организаторам, участникам и всем причастным к этому мероприятию! Получилось просто шикарно! Дух соревнования присутствовал на протяжении всего дня, а радость от пробуренной лунки и первой пойманной рыбки отражалась сразу на лице!
Так же спасибо всем за оценки и поздравления!
 
maximag Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 12:52 | Сообщение # 378
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 44
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! У меня в машине чья-то решетка для гриля biggrin +77753291390 звоните, до конца вторника я в Астане
 
kolumbay Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 00:50 | Сообщение # 379
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну что же друзья, вот и прошли наши первые, клубные соревнования. Очень много было конечно переживаний в плане, откликнится ли народ, не подведет ли погода и запланированный регламент, но так или иначе все прошло на мой взгляд, для первого раза довольно не плохо, все строго по графику и без эксцессов. Была проделана не малая работа, с начала была просто идея, затем "наброски" на  2-х листах "А-4", практически за неделю до намеченной даты, присутствие подтвердили лишь 10 человек, ну в последние дни количество желающих поучаствовать в нашем мероприятии возросло до 25 участников, что без условно порадовало! Договорились собраться на выезде из города к 7 часам, каково же было мое удивление, когда подъехав на место сбора с небольшим опозданием (орг вопросы задержали), увидел огромное количество людей, машин и в такие минуты начинаешь понимать и осознавать, что мы не просто интернет сообщество, мы действительно Клуб, который объединил очень много людей и интересов, Клуб в котором зародились новые дружеские отношения среди участников, это безусловно радует! Я думаю, что впредь это войдет в традицию, будь-то "тургайская экспедиция" или соревнования по открытой воде или по льду.



Накануне моросил дождь, но добрались довольно легко и быстро, местом проведения соревнований на этот раз было выбрано Вячеславское водохранилище. С погодкой правда не очень повезло, ветерок, поземка, давление ниже нормы, но это нас нисколько не смущало, ведь дух соревнований и спортивный азарт присутствовали в сердце каждого, тем более, что водруженное знамя поднимало еще больше наш боевой дух.



Время 9:00. Участники выстроились в две шеренги и прослушали еще раз основные правила, тем временем судьи отправились на лед чтобы отметить зоны для ловли, затем регистрация, проверка и подготовка снастей, 15 минут на чай и перекус и по сигналу зеленой ракеты все отправились на лед. У наших участников есть целых три часа чтобы показать свое мастерство и определить сильнейшего.



Судьи готовы, мы начинаем



Фото и видео съемка тоже начеку



Спустя первые 30 минут на льду, стало ясно, что рыбалка сегодня будет поистине трудовой, ловилась в основном мелкая плотва, клев был довольно вялым, но настроение у наших рыбаков не смотря на это было отличным.
И вот первые плотвички уже в руках наших рыболовов



Роман (Зигмунд) с самого начала проявил максимальную концентрацию и профессионализм, перемещаясь от лунки к лунке, прикармливая и меняя приманки.



За что и был вознагражден уже в первые 30 минут лова не плохими плотвицами, уверенно вырываясь в лидеры



А вот Максим, наш победитель, вы только посмотрите как он сосредоточен, играет мормышкой довольно профессионально, практически не отвлекаясь на окружающих.



Временами практически лежал на льду))) увлекшись игрой и пытаясь вовремя подсечь, ну и результат соответственный...



Спустя час-полтора было уже примерно понятно, кто сегодня у нас окажется в лидерах, улов в пакетах прибавлялся, ближе к 11:00 клев стал более активным, что еще больше подзадоривало наших участников...
Прикрепления: 9257713.jpg (52.8 Kb) · 6642244.jpg (34.2 Kb) · 0732897.jpg (29.2 Kb) · 8438483.jpg (36.3 Kb) · 1726687.jpg (51.6 Kb) · 1113245.jpg (34.6 Kb) · 5389322.jpg (23.7 Kb) · 7710254.jpg (27.1 Kb) · 8804220.jpg (40.6 Kb) · 5175295.jpg (37.7 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 01:12 | Сообщение # 380
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Помимо основных, взрослых участников, присутствовало и подрастающее поколение, идущее по стопам своих отцов и дедов. Как же приятно посмотреть когда ребенок ловит наравне со старшими рыболовами с таким же азартом и воодушевлением. Молодцы ребята, продолжайте в том же духе!



Кстати подрастающее поколение "утерло нос" по полной нашим профессионалом, дергая щучку на мотыля :biggrin:





Олег тем временем бдит, все ли в порядке?



У Нурбола к примеру, поклевок практически нет, но настроение отличное



Баур (Trixter) в полной боевой готовности



Новоиспеченный форумчанин Радион (Radion), также на позитиве, хоть и ветер леску перепутал)))



Витлий (talin), эх зря ты Виталька опарыша то не взял)))



Макс поднимает боевой дух участников, которые плавно начали переходить на пикник biggrin говоря, что "Там ребята уже по 30 штук надергали" biggrin :ops:



Не выдержала душа поэта))) Костя (Kot) взявшись за балансир, решил самостоятельно проверить наличие рыбы



Пока суть да дело, время отведенное для ловли подходило к концу, рыбаки начали потихоньку собираться
Прикрепления: 3184571.jpg (37.7 Kb) · 7754540.jpg (30.4 Kb) · 2978560.jpg (53.8 Kb) · 9136670.jpg (45.5 Kb) · 0695780.jpg (39.5 Kb) · 0244367.jpg (39.6 Kb) · 6161550.jpg (33.6 Kb) · 4047721.jpg (54.4 Kb) · 8417387.jpg (43.9 Kb) · 1453639.jpg (38.6 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 07 Декабря 2015, 03:01
 
kolumbay Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 02:16 | Сообщение # 381
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Время 12:30, три часа пролетели как на одном дыхании, в небо взмыла красная ракета и рыбаки потянулись к берегу. Впереди у нас взвешивание, награждение участников ну и конечно же праздничный шашлык в честь первых клубных соревнований, мастерски замаринованный Максимом  (Maximus)



Итак рыбаки на берегу, начинается самое интересное: взвешивание и определение победителя наших соревнований. Участники подходят по одному со своим уловом



Все максимально прозрачно, данные вносятся в ведомость, интригу держим до последнего, вес знает только автор.



Закончив процедуру, удаляемся для подведения итогов в наш импровизированный штаб.



Подсчет баллов определил троих финалистов



Готовим призы, заполняем грамоты



Итак, кульминация. Нашего чемпиона Максима Голованова (maximag) с результатом 1кг 105 гр и количеством 25 штук, награждает тезка, главный судья соревнований и по совместительству ПЧК Максим. Приз за первое место: рыболовный ящик для зимней рыбалки, эмблема клуба, почетная  грамота, золотая медаль + пара приятных мелочей в виде удочки и мотыльницы.



Второе место занял Петр Брайченко (Петруха) с результатом 1кг 40гр , получив на память газовую горелку.



На третьем месте Роман (Зигмунд), наш давний товарищ-одноклубник с результатом 780 грамм. Был награжден емкостью для живцов.



Была у нас так же номинация за наибольшее количество пойманной рыбы в ней также одержал победу наш чемпион, ну а за самую крупную рыбу, поощрительными призами и почетной грамотой был награжден наш молодой участник Горох Данил, обскакавший отца и поймавший щучку на мормышку, награду ему вручил наш много уважаемый аксакал, Олег Скрипников, дав напутствие на будущее.



Ну вот победители наши определены, не смотря ни на что у остальных участников было хорошее настроение и решено было перейти к приготовлению шашлычков и растопки самовара, дабы отметить все это дело и поздравить победителей
Прикрепления: 2038544.jpg (227.8 Kb) · 2494323.jpg (75.0 Kb) · 6193942.jpg (57.4 Kb) · 9349086.jpg (53.4 Kb) · 6500480.jpg (64.8 Kb) · 8953174.jpg (53.9 Kb) · 6613139.jpg (60.2 Kb) · 8003589.jpg (67.1 Kb) · 1714719.jpg (55.9 Kb) · 6869894.jpg (28.8 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 07 Декабря 2015, 12:51
 
kolumbay Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 02:52 | Сообщение # 382
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот, официальная часть окончена, теперь банкет booze мясо пришлось готовить на трех мангалах одновременно biggrin дабы ни кому ждать не пришлось. Баранина и свинина удались на славу, спасибо Максу Maximus, который до двух часов ночи колдовал над ним))) и не напрасно скажу я Вам!



Отдельное, огромное спасибо Михаилу (DODGE), Дмитрию (Горох) и Радиону (Radion) за то, что они стояли у "плиты" и приготовили все это мясцо!







После плотного обеда, Олег предложил Максу, пока на улице тепло да и водичка в самый раз))) сделать майну и не нарушая традиций, окунуться в проруби, Максим подержал это дело с удовольствием и все отправились к проруби.



Искупались в след за Максимом еще человек 6-7, так что праздник удался!



Ну вот, наши победители. Меня лично порадовал тот факт, что все призовые места заняли наши одноклубники, хотя гостей и приглашенных участников было не мало, отстояли мы честь и достоинство клуба так сказать)))



Ну и отдельно хочется отметить и сказать спасибо нашим гостям Вячеславу и Андрею, не однократным победителям областных и районных соревнований, за присутствие и поднятие боевого духа участников!
Вячеслав не участвовал в соревнованиях, а так ловил "для души" в сторонке, но я скажу Вам что мастерство не пропьешь))) и подлещики не хилых размеров, то и дело оказывались на льду у его лунки))) Браво!



Смотря на это фото, можно с уверенностью утверждать, что мы одна семья и в нашей сплоченности и дружбе наша сила и богатство! Спасибо друзья за отклик и участие!
Мы не просто вертуальный клуб на бескрайних просторах интернета, мы что-то большее...


Отдельная благодарность Максим (Maximus), Михаил  (DODGE) за огромный вклад в организацию и проведение данного мероприятия!
Так же хочу поблагодарить Константина (Kot) за фото и видео поддержку, Олег (SkripnikovOleg) за поддержку и компетентность, Дегтяреву Андрею за предоставленную палатку для штаба! Спасибо друзья!

До новых встреч!

Прикрепления: 8636800.jpg (93.3 Kb) · 0531291.jpg (71.6 Kb) · 3472096.jpg (77.9 Kb) · 5327351.jpg (49.4 Kb) · 2221368.jpg (68.0 Kb) · 3017317.jpg (74.8 Kb) · 0108265.jpg (87.3 Kb) · 8321947.jpg (46.3 Kb) · 4706099.jpg (54.1 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 07 Декабря 2015, 03:12
 
talin Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 11:45 | Сообщение # 383
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хочу тоже поделиться впечатлениями...

Во-первых хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия (Андрей, Макс, Миша, Олег и Костя)  . За все, организацию, съемку, поддержку, ну и позитив!!!  first

Так же очень рад познакомиться лично с одноклубниками, рыбаками, ну и просто веселыми мужиками!!!  party

Признаться честно, это вообще мой дебют в самостоятельной подледной рыбалке (не считая очень редких выездов со старшими). И начать его с такого мероприятия - ОЧЕНЬ КРУТО!!!

Эмоций и позитива от мероприятия хватит на долго. А вот что касается рыбалки, то уже через несколько дней начнет тяготить жажда приключений и путешествий по нашим просторам...

Ну и несколько фотографий...

Поздравительная часть наших победителей!










Вот они молодчики...


Ну и торжественная речь от нашего специального гостя, Бауыржана Амиржановича, Директора Астанинского филиала по спортивной ловле.


Всем удачи на просторах и позитива в жизни!!!
Прикрепления: 3151975.jpg (189.9 Kb) · 4144155.jpg (173.6 Kb) · 2685220.jpg (152.0 Kb) · 4741808.jpg (162.7 Kb) · 3000337.jpg (206.5 Kb) · 1242102.jpg (178.0 Kb) · 0810264.jpg (174.6 Kb)


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
 
Fisherman Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 01:46 | Сообщение # 384
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mistralgo,  Валера, классный экшн! На одном дыхании посмотрел отчет о соревнованиях. Жаль что не твой отчет и то что мы в Астане не знали о Кубке Казахстана.
Мои поздравления Петру Плеханову


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 21 Декабря 2015, 01:47
 
mistralgo Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 11:49 | Сообщение # 385
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я, тоже, поздно узнал о проведении этого соревнования, сделали бы десант из Темиртау, а Петя, я уверен, не обиделся за репост.
 
mistralgo Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 11:53 | Сообщение # 386
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чемпионат РК по мормышке, 15-17.01.2016главное:

Дата и место проведения: 15 – 17 января 2016 г. Алматинская обл., пос. Улькен, турбаза «Волна», озеро Балхаш.
К соревнованию допускаются члены ФСРРК, ФСЛПВ и ФСЛК в возрасте старше 16 лет, получившие медицинский допуск к соревнованию и заплатившие обязательный стартовый взнос в фонд проведения соревнований и годовой взнос в федерацию. 
Состав команды: 3 спортсмена независимо от пола, судья (один от области), тренер- представитель команды, и запасной спортсмен - по возможности. Спортсмены в личном зачете к соревнованиям допускаются. От каждой области допускается не более трех команд (одна сборная команда и две клубные).
Предварительные заявки должны быть отправлены ... не позднее 18 часов 13.01.2016 г. 
Соревнования проводятся в два дня, в два тура, в двух зонах. Продолжительность тура - 3 часа. 
прикормка не смешанная с мотылем - 2 литра, животные и растительные насадки - 1,5 литра совокупно, но не более 1 литра мотыля всех видов
Размещение участников: турбаза «Волна», пос. Улькен. Стоимость проживания на базе составляют 5000 тенге с человека, трехразовое питание – 3000 тенге с человека. Команды могут разместиться самостоятельно на других базах, поставив в известность об этом организаторов соревнования во время подачи предварительных заявок.
Стартовый взнос в фонд соревнований составляет - 15000 тенге от участника.

подробности в присоединенном файле.
Прикрепления: ___2016.doc (123.0 Kb)
 
kolumbay Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:03 | Сообщение # 387
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата mistralgo ()
Стартовый взнос в фонд соревнований составляет - 15000 тенге от участника.
Не слабо...


Пока я жив, рыбачить буду!
 
fed28 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:11 | Сообщение # 388
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата mistralgo ()
Стоимость проживания на базе составляют 5000 тенге с человека, трехразовое питание – 3000 тенге с человека. Команды могут разместиться самостоятельно на других базах, поставив в известность об этом организаторов соревнования во время подачи предварительных заявок.Стартовый взнос в фонд соревнований составляет - 15000 тенге от участника.

Цитата kolumbay ()
Не слабо...

это точно , еще не считая дороги  ..... biggrin . это что за призы будут .  lodka2 retro ..... biggrin


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
mistralgo Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:33 | Сообщение # 389
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В том то и дело, что особых призов не будет. это соревнование уровня профи, или считающих себя таковыми. Проводит такие соревнования Федерация рыболовного спорта РК, есть у нас такая. Но так как государство у нас не заинтересовано в развитии массовых видов спорта, да и что уж говорить и олимпийских видов тоже, то все мероприятия проводятся за счет участников и содержание Федерации также за их счет. Вот такая правда жизни. Пока не будет гос. поддержки или спонсорской помощи, уровень наших рыболовных спортсменов будет низкий. На все международные соревнования участники едут за свой счет. А в международных рыболовных соревнованиях наши спортсмены участвовали в мормышке, спининг с лодок, фидерная ловля,карпфишинг.

Сообщение отредактировал mistralgo - Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:35
 
a_stelmak Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:12 | Сообщение # 390
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А , что по этому поводу может сказать наш клубник  ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА г. Астаны.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Зимняя рыбалка. » Cоревнования по подлёдной рыбалке. (итоги,фото,видеоролики на тему: соревнования зимней рыбалки)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика