[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчёты о подводной охоте сезон 2009-2010 г! (Выкладываем только отчеты...)
Отчёты о подводной охоте сезон 2009-2010 г!
Жека Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 23:30 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Создал тему "ОТЧЕТЫ о подводной охоте сезон 2009г!"
Здесь выкладыванием только "ОТЧЕТЫ" и не чего больше..., все охи и ахи будут безжалостно удаляться с отражением в репутации...


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Мытрич Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 23:30 | Сообщение # 2
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мы, в светлый праздник пасхи, решили занырнуть, открыть сезон подводной охоты, а я приобщиться так как это был был мой первый заплыв! Поехали мы, для этого, на Ишим за Вишневку, но увы вода очень мутная и лед еще не везде сошел. Далее мы перебрались на Вячеславку, где обнаружили боле менее подходящее место, но прозрак небольшой и рыбы не видно, хотя Василий где то разглядел косяк чабаков! biggrin я, наверное из за неопытности не видел, но зато поохотился на пластиковые бутылки biggrin





Открытие сезона подводной охоты состоялось!

 
Жека Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 23:40 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В дополнение к отчету от Мытрича... Фото из под воды..., тот самый косяк чебачка и совсем никакой прозрак...





Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Мытрич Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 00:40 | Сообщение # 4
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще фотки:
Цитата vit70
Мытрич пояс в воде не потеряете?

Ласты никак не хотят погружаться! поясом я пытаюсь сбалансировать центр тяжести! biggrin







 
Niki777 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 15:40 | Сообщение # 5
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Та же история на селете...и ни одной ваще рыбки!!!!


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
autohunter Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 02:21 | Сообщение # 6
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мы только приехали с Балхаша





с/у Сергей.
 
Астанаец Дата: Суббота, 02 Мая 2009, 20:44 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже был на Балхаше с трофеями не задалось angry зато сазанчика и жереха пострелял от души!

Россиянам и нашим повезло поболе!


Сообщение отредактировал Астанаец - Суббота, 02 Мая 2009, 20:58
 
SVlad Дата: Среда, 06 Мая 2009, 19:22 | Сообщение # 8
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день! После выложенного отчета о соревнованиях и победе наших земляков, моя добыча будет выглядеть невзрачно, тем не менее хочу поделиться итогами нашего посещения "устья" Балхаша р-он Топара на первомайские праздники. В разных озерах, а проныряли мы их три, прозрак был разным. От метра до 2.5. В самом прозрачном посидел в засаде на глубине около 3.5 метров и снял четыре сазанчика до килограма. В последний день решил попробовать удачу в самом мутном озерце. Можно сказать, что стрелял по теням. Результат выкладываю. Этот маленький отчетик будет моим представлением и знакомством с Вами.











Для правильного размещения фотографий на форуме, советую почитать ЭТО
Жека


Сообщение отредактировал SVlad - Понедельник, 11 Мая 2009, 15:54
 
Фридрих Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 13:35 | Сообщение # 9
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 191
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет о первой подводной охоте (или записки неофита)
Ну вот и состоялась моя первая подводная охота. Снаряжение было приобретено еще в марте, но первый раз решил занырнуть только в День Победы…Не потому, что усмотрел в этом какую-то символику, а потому, что ранее были открытие весенней охоты, потом ее же закрытие, открытие весенне-летнего рыболовного сезона и т.д. Короче, захотелось мне разделить все эти события и не смешивать их. Хотя полного разделения все равно не получилось. Закрытие охотничьего сезона все же наложилось на открытие рыболовного. И все же подводную охоту я решил не разбавлять другими удовольствиями. Скажу сразу, что при всей тщательности подготовки, решение начать карьеру подводного охотника в такой широко отмечаемый праздник было ошибкой biggrin . Но обо всем по порядку.
9 мая в 5.00 мы с моим напарником выдвинулись в сторону Кургальджино. Целью нашей вылазки стала река Кон. Особо торопиться было некуда, а потому на место мы прибыли примерно в 8.30. Первым делом было подготовлено плавсредство, установлена палатка и устроен наш временный «домашний очаг». Удочки и донки заброшены, сделано несколько вялых, без особого расчета на успех, забросов спиннинга, и немного утолив таким образом свой первый азарт, мы приступили к завтраку. Завтрак в День Победы… biggrin …Да…без тостов за дедов и отцов конечно же не обошлось, да и не могло обойтись – праздник то не абы какой, а действительно Святой. Однако перебор в любом деле плох, а тут…Короче, мы слегка увлеклись беседой biggrin …Пришлось делать перерыв на обеденный сон, дабы восстановить быстро утраченные силы biggrin .
Проснулись уже около 17.00. Рыба, слава Богу, клевала, солнце пригревало, но настроение, сами понимаете, уже не то, что было утром biggrin .
И тут я сделал первую свою ошибку…Решил занырнуть…Да я все читал про ТБ…но желание было непреодолимо….Впрочем «занырнуть» сильно сказано, скорее поплавать в гидрокостюме. Ружье осталось на берегу. С одеванием костюма проблем не было (тренировки в ванной не прошли даром). Вспомнились только крики сына, когда я вышел один раз из ванной в костюме: «Папа, ты Человек-Паук!!!»…Короче, я добрался до воды и неловко плюхнулся в новую для себя стихию. Б…дь, как же я пожалел о выпитом в тот день!!! Какой же дикий сушняк меня мучил, как мне было неудобно и скверно. 8 кг. груза (специально, чтобы не утонуть biggrin ) ерзали на моей пояснице давая дикие и непредсказуемые деференты то на один, то на другой борт, ласты шлепались по воде, маска текла, трубка хрюкала. Вспомнил слова Сергея (autohuntera) «Надо бы тебе с кем-нибудь знающим первый раз нырнуть…А то все по первой говорят, что маска течет, неудобно и т.д. а красоты и рыбы не видят». Как в воду глядел.
Короче, вылез я полным разочарований с диким сушняком и нездоровым кашлем. Вечером у костра уничтожили остатки огненной воды (благо много с собой не брали) и легли спать.
С утра голова была ясная и свежая. Рыбалка удалась на славу. Было из чего сделать уху и что пожарить. Однако неудовлетворенность результатами вчерашнего дня подталкивала меня сделать вторую попытку. К ней я подошел более основательно. Грузы с поясницы переместились на пузо и ерзать по ремню перестали. С деферентами было покончено. В целях безопасности мой напарник в лодке был назначен в сопровождение biggrin . Ружье размещено в лодке, маска подтянута ремешками и надета более тщательно, чем накануне. Уже более уверено я вошел в воду. О!!! Здравствуй, кайф!!! Прозрак - метра 4, рыбы, ощущение полета…Через 20 минут я уже попросил ружье и пошел вдоль камыша. Напарник закинул удочку неподалеку. В общем, проплавал я 4 часа. Арбалет поразил своей точностью. Думал что попервой буду безбожно мазать. Не тут то было!!! Окуньки и красноперки стали моей первой добычей. Несмотря на малый размер, я искренне им порадовался (все они пошли в уху).
Под конец я упустил зачетную щуку…Сколько она тянула сказать не могу. Когда вылез, сказал напарнику, что около 3 кг. Когда подъезжали к дому, щука явно прибавила в весе в моих воспоминаниях biggrin , а сейчас она тянет уже на 7-8 кг biggrin .
Увидел ее морду в камышах, но толи ластами дернул, толи слишком резко поднял ружье…Короче, она торпедой ушла в глубину…Я помнил по рассказам, что обычно щука возвращается на свое место, сделав круг. А потому особо не расстроился и, проплыв вдоль камыша, вернулся на место ее стоянки через 10 минут. Течение поджимало меня к камышу и пришлось заходить на этот маленький заливчик три раза. Наконец я зашел как нужно и удобно…Морда торчала в том же месте. Но на этот раз я поспешил, и гарпун ударился в камыши возле самых глаз щуки. Она стартовала намного резвее чем в первый раз. К тому времени я изрядно подмерз (не особо активно работая ластами парил в воде уже 4 часа). Поэтому решил оставить щуку на следующий раз. Благо теперь я знаю ее логово biggrin .
И немного о выводах и потерях (к сожалению таковые тоже имеются).
Выводы:
1. Не надо нырять пьяным и с похмелья (старая истина, подтвержденная собственным опытом).
2. Подгонять и проверять снарягу очень тщательно.
3. Желательно первый раз нырять со знающим человеком.
4. Лучше чтобы кто-то страховал (так намного спокойнее, хотя бы морально)
5. Все охотничьи и рыболовные навыки в ПО тоже очень пригодятся.
6. Дури в подводном ружье хватает, а потому ТБ не забывать.
7. Следите за своей физической формой…Я устал не по детски biggrin
Ну и про потери. Сломал ласту…Только не надо высказываний типа «с дури и член можно сломать»…Чистая случайность. Ласта упала из багажника на камень. В итоге – трещина. Вывод – со снарягой поаккуратней.
Напоследок несколько фото с сотки.

P.S. Жека, так это твоя белая Нива вокруг нас носилась два дня...Мой напарник говорит: "сети ставят, мотаются туда сюда" А ему: "скорее прозрак ищут и рыбу....Может подвохи?" Значит я угадал biggrin


Если долго смотреть в бездну-бездна отразится в ​тебе. (Ф. Ницше)
 
Жека Дата: Среда, 13 Мая 2009, 10:01 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Пару фото со вчерашнего выезда на Ишим.


Прозрак хуже чем на Коне, а рЫп совсем нет.
Из водоема изъяли пару щучек.


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
ПластиД Дата: Среда, 13 Мая 2009, 19:24 | Сообщение # 11
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
"Манящая Селита" или "Первый подводный мини поход начинающего подводного охотника"

…Почитав заметки ( ссылка на файл в конце) о длительном дайв-охот-походе по Селите, который состоялся в далеком 1980 году, перед самым выездом я находился, прямо скажу, под сильным впечатлением. В небольшом эссе шла речь о красотах реки, история которой берет свое начало в глубокой древности. Селита, причудливо и витиевато разрезающая скальную породу протянулась в степи на многие десятки километров и только один из небольших отрезков этой природной красоты мне выпал шанс изучить в этот раз.

Я готовился к встрече с рекой, о рыбном разнообразии которой я был много наслышан, основательно и долго, предвкушая радость побед. Год назад я уже бывал на Селите, но место которое мы в этот раз должны были посетить обещало быть более ярким и запоминающимся. Забегая вперед скажу, что оно таковым и оказалось, однако, не смотря на это получить полный спектр впечатлений подводного охотника мне все же не удалось. Увы, но прозрачность воды оказалась не больше метра, этим все сказано. Зато места… Просто сказка.

На этом песчаном островке, который расположился на дне 100 метрового каньона, мы и разложили свой бивуак, машины пришлось оставить наверху, а снаряжение спускать нас себе по почти отвесным скалам. Охотились мои товарищи тут же – не отходя буквально от стола , я же решил попытать счастья и, облачившись в неопрен, нацепив снаряжение, отправился в путь. Селита – гордая степная красавица к себе не подпускала очень долго. Отвесные утесы высотой до 100 метров, резкие обрывы, а в далеке на сколько хватает глаз – плесы манящие своей неприступностью. Наконец, прошагав с пару километров по верху и основательно вспотев под весенним солнцем, я начал спуск в более или менее подходящем для этого месте. О чудо ! Внизу не оказалось пустых пластиковых бутылок, значит – сделал я вывод - для браконьеров и непутевых рыболовов это место было доселе не доступно.

Первый плес, окруженный отвесными скалами, оказался, к сожалению, таким же мутным, как и все остальные изведанные мной. Взирая на него с высоты у меня почему то не было никаких сомнений, казалось, что именно он окажется чистым и порадует меня рекордной видимостью… В таких вот надеждах я провел весь день… Рыбы не было. Видимости тоже. Нигде. Один плес, второй… Еще по километра сплав по течению…Пусто. Не помогало даже яркое солнце, когда же светило вдруг исчезало за редкими тучками ситуация и вовсе была унылой . Мутная взвесь «чернела», видимость ограничивалась вытянутой рукой и мне ничего не оставалось, как наблюдать за многочисленными раками обильно «разбросанными» в причудливом узоре на каменистом дне. Глубина плесов варьировалась от переката к перекату, самые глубокие места достигали 5 -6 метров. Незабываемое впечатление – плывешь по течению в узком, 5-10 метровом, извивающемся «коридорчике», а вокруг тебя устрашающе нависают каменные глыбы высотой и объемом с жилой 5-этажный дом, а прямо подле них кружатся хищные стрепеты и копчики. Тут то я и пожалел, что у меня нет с собой водонепроницаемого фотоаппарата…

…«Сколько времени прошло?» - лихорадочно пытался я понять, откашливаясь от попавшей в легкие воды. Я лежал, притаившись в засаде, между двух огромный камней, прямо передо мной бурлил пузырьками воздуха стремительный поток – это был один из тех знаменитых перекатов Селиты, которые для нас, степных жителей, кажутся настоящим водопадом. Засада для меня казалась единственным шансом на успех в данных условиях. Почти час я провел неподвижно в надежде встретить хотя бы одного достойного обитателя этих мест, но увы… Вокруг мелькали стайки белорыбицы, сновали туда сюда мальки окуня, но ничего достойного для выстрела не было. Ощущение - словно лежишь в аквариуме. По дну с «деловым видом» ползали раки, рыбки осторожненько то и дело подплывали к острию гарпуна, который еле заметно колыхался ( видимо они принимали его за корм). За мальками присматривали «ершистые» окуни, пугая своим видом любопытную мелочь. Бурлящий поток мягко меня окутывал пузырьками, рокот переката убаюкивал, глаза всматривались в мелькающие тени, а в голове была одна мыль «боже мой, какая красота!». Наблюдая эту идиллию и пребывая в достаточно удобной позе, как бы паря в «абсолютной невесомости» (держаться не было нужды; тело, дух, мысли – все было полностью расслаблено), я и не заметил, как потерял связь с реальностью и от души хлебанул водицы. Случилось всё в тот самый момент, когда я почти испытал катарсис от всего увиденного. Пришлось завершать свой длительный «засид» и двигаться дальше…

Это был последний перекат в моем маленьком путешествии. Я плыл к нашей стоянке пустой, но довольный. Селита позволила мне прикоснуться к ее красоте, но не дала ее нарушить. Ну что-ж, это тоже результат, запишем его в свою походную копилку подводного охотника, ведь как говаривал старик Аристотель: «Великодушного человека отличает то, что он не ищет выгоды для себя, но с готовностью делает добро другим».
Свою порцию отдыха я получил, да и «жарехи» мы все таки поели. Наш товарищ каким-то образом умудрился подстрелить леща грамм на 700. Как он сказал: «Я выворачиваю из за камышика, там затон мелкий 50 см, он сразу деру, я на вскидку бил и попал» . Рыболовы с берега натаскали окушков да чебака , который, как оказалось, принес и одну щучку на закидушку (я пожурил «браконьеров», но поздно, ее к моему прибытию уже успели зажарить). Вот такой получился выезд - сезон открыли, жабры помочили, теперь я весь в ожидании очередной вылазки!
До встречи, Селита ! Я думаю (жду и надеюсь) , что в следующий раз ты будешь ко мне более благосклонна!

ссылка на 22 главу из книги Константина Миляева "Подводными тропами"
http://www.rapidshare.ru/1037028

P.S. Берегите природу, убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал ПластиД - Среда, 13 Мая 2009, 21:46
 
Мытрич Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 22:07 | Сообщение # 12
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik ()
16 мая в Караганде местная федерация рыболовного спорта провела соревнования по подводной охоте.
Выезжали на речку Шерубай-Нура в районе посёлка Южный.Караван насчитывал почти 30 машин. Была пресса и телевидение.

Охотник, в общем, описал официальную часть соревнований. Хочу немного добавить от себя: с Астаны было много участников, наверное половина команды, точно не считали biggrin



вперед на старт!:



по поводу рыбы, сложилась такая ситуация: из двадцати семи участников, примерно двадцать, в том числе и я biggrin , вышли из воды вообще без рыбы! angry причем среди них были опытные подвохи у некоторых опыт охоты более десяти лет!, потом несколько чел подстрелили по одной рыбке, и только у троих было достаточно рыбы для призовых мест, ну и то для первого места, по весу, оказалось менее трех кг!
президент федерации Астаны, занял второе место, вышел с полным куканом:


ну и уже вечером, когда все начальство давно разъехалось а мы начали уже подумывать о поисках, появился Виталий ( Вит70) и тоже с рыбой! это он, после соревнований, несколько часов был в поиске! first




Ну а далее неофициальная часть соревнований! которая протекала в чрезвычайно теплой, дружеской обстановке!














вот он! главный рыбацкий жест! : biggrin




ну и конечно, наступило утро...:
 
Пуля Дата: Понедельник, 01 Июня 2009, 11:21 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Вчера был в районе с.Первомайка, карасик на 1 кг и подъязок 800 гр. мазал много почему то!

Сообщение отредактировал Пуля - Понедельник, 01 Июня 2009, 11:30
 
Spinner13 Дата: Суббота, 06 Июня 2009, 21:03 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера со товарищи решили проехаться по степям, недалеко от города, поискать новые места. Нашли.

Водоём не большой, но с хорошим прозраком. Занырнув увидели большие стаи окуней (жаль не крупного, с ладошку) которые нас совсем не боялись. А так же к нашему удовольствию обнаружилось что на этом водоёме присутсвует щучка.


Сообщение отредактировал Spinner13 - Суббота, 06 Июня 2009, 21:08
 
Мытрич Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 21:56 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мы, с Василием (VS) и женами совершили семейно - охотничий заезд на Ишим, в р-он Осакаровки, Погода отличная, жара несусветная для заплыва самое то! После первого же заплыва Василию попался огромный сазан, но выстрел hul оказался нерезультативным! angry бронированный сазан уплыл в одну сторону, а огорченный Василий в другую, щучек было много но небольшого размера до полутора кг

 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчёты о подводной охоте сезон 2009-2010 г! (Выкладываем только отчеты...)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика