[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчёты о подводной охоте сезон 2009-2010 г! (Выкладываем только отчеты...)
Отчёты о подводной охоте сезон 2009-2010 г!
Жека Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 23:30 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Создал тему "ОТЧЕТЫ о подводной охоте сезон 2009г!"
Здесь выкладыванием только "ОТЧЕТЫ" и не чего больше..., все охи и ахи будут безжалостно удаляться с отражением в репутации...


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
c9ruslan Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 13:24 | Сообщение # 61
H&F сержант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 46
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Мытрич)
отдых удался!

Мытрич, это же самое главное!
 
c9ruslan Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 13:25 | Сообщение # 62
H&F сержант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 46
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мой отчетец, удачный он или нет судите сами:
в Пятницу в обед звонит телефон, Куда-Бала - а проще братишка, надо ему в сторону Уила, а точнее в Саралжын съездить, ну думаю там почти Уил, жабры смочить да рыбы настрелять. Интересуюсь, что да как насчет рыбалки, а у него зять заядлый "браконьер" т.е рыбу сетями ловит но не на продажу а так для употребления, в общем выехали!

Дорога Актобе-Хобда, оставляет желать лучшего... поэтому ничего интересного про неё, за то Хобда-Уил почти как Актобе - Хромтау! :)

Выехали в 16:20, прибыли в 19:00, съездили по братишкиным делам а потом - чай, мясо и спать!

Утром выехали на Киил, речка типичная, степная - довольно глубокая и обрыв сразу у берега, приехали на какое то место, забыл как они её называют, где по их словам неплохая ПО.

Всё иду в воду, прозрак метра 3 понырял среди водной растительности, посидел в засаде и есть результат :girl_cook:

Ещё ходила стая Плотвы и Леща, но крупная, где то под кило, на выстрел не подпускала, Сазана, Карася, Линя и Сома не было не здесь ни в других местах.
Самое первое место где я набил щук и было самым удачным, другие места с коряжником и травой, которые я просил показать нашему брату-праводнику, были с очень плохой видимостью или пересохли совсем, кстати вот и брат-Саке

В поисках чистой воды намотали около 40км! Позже это ударит нам по карману!

Выехали обратно, приехав в Хобду нам потребовалась до заправка; там две заправки, "КазМунайГАЗ" и "Urals", последняя закрыта а первая отпускает топливо только по талонам. Поиск знакомых из учреждений которые заправляются по талонам ни к чему ни привел! Талон у заправщика на 20л и по 150тг/л surprised а что делать пришлось брать! в итоге 3000тг за 20л - сердито! angry

В целом поездкой доволен, надеюсь сл.раз получиться съездить на сам Уил, на ПО или уже по первому льду на Щук! pechegla

 
Мытрич Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 00:31 | Сообщение # 63
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы сегодня ближе к вечеру, в связи с отличной погодой, выехали нырнуть возле города. Прозрак оказался просто отличным! поплавали с большим удовольствием, да и рыбы добыли.

 
Жека Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 22:50 | Сообщение # 64
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Сегодня выдался повод, после долгого молчания засветиться на нашем форуме biggrin
Уговорил Василия (VS), чемпиона чемпионов biggrin , сгонять не далеко на мое любимое место, где я преспокойно охотил все лето...
Посмотрите что из этого у нас получилось...



Щучка потянула на 11 килл..., теперь нет у меня любимого места biggrin


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Мытрич Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 16:05 | Сообщение # 65
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После ТАКОГО отчета от Жеки трудно писать свой отчет! уловы кажутся мелкими и незначительными, но я думаю наши трофейные щуки еще где то плавают! biggrin А мы в четверг, втроем на Санином "джипике", направились в сторону Кона. Отматав четыреста с лишним км. туда и обратно получили: отличную погоду, не очень прозрачный прозрак, много рыбы и огромной количество положительных эмоций! домой приехали уставшие, но чрезвычайно довольные! Правда ожидаемого трофея не было, самая крупная щука, у меня, потянула на 3,5 кг.

ищем плес Патрика biggrin

ужин перед отъездом

уже перед вечером, мы занырнули в очередной плесик и растеклись по водоему. К нашей машине подъехали четверо, видимо местных и нетрезвых, на двух мотоциклах и попытались открыть дверь - сработала сигнализация! Хорошо Саня находился невдалеке, что бывает редко, он крикнул из воды и мотоциклисты отвалили, но они не уехали! а заняли позицию в двухстах метрах от машины! когда, через некоторое время, я стал выходить из воды, недалеко от них, мне поступило предложение, в грубой форме, подойти к ним "для разговора" в такой же форме поступил отказ, что возбудило джигитов. Но тут из воды вышло подкрепление!( как 33 богатыря!) мы собрались втроем да еще вооруженные гарпунами, что резко меняло расстановку сил! И оппоненты, заскочив на свои мотоциклы, умчались вдаль! Я думаю если бы кто то из нас был один, то подвергся бы рэкету. Так что будьте бдительны на водоемах.

 
severenuk_o Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 21:52 | Сообщение # 66
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 15
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
21 трофей сазан на 4,6 кг.
 
Spinner13 Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:44 | Сообщение # 67
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня поехал туда же, где были вчера. Удача улыбнулась мне, и я встретил в яме метрах на пяти вот такой экземплярчик

Длинна добытого трофея 90 см.


Сообщение отредактировал Spinner13 - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:46
 
severenuk_o Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 18:04 | Сообщение # 68
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 15
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
2-ой толстлобик в моей практике ПО. И 26-й трофей в общем моём зачете. Взят с пятой попытки. Вес 7,5 кг

 
Мытрич Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 20:38 | Сообщение # 69
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы сегодня с Саней(Санекс), на его джипе, поехали недалеко от города, на пару часиков, занырнуть. Нашли подходящий плесик, но прозрак оказался ужасный! даже можно сказать мутняк, да и с рыбой напряженка! проплавав, в тумане, около часа, доплыл до конца плеса и... ВДРУГ! из камышей показалась огромная морда! под водой показалось размером с табуретку! и выпуклыми глазами сурово смотрит на меня! В прошлый раз, я таким же образом, нос к носу, столкнулся с карпиком кг на два, но ружье было опущено и как только я стал его поднимать - рыбка сбежала! Но в этот раз картина иная! ружье на линии прицела и выстрелил не задумываясь, почти не целясь - ПОПАЛ!!! теперь главная мысль, как бы не сорвалась с гарпуна, но опасения напрасны, гарпун пробил голову и прочно засел там. Вот он долгожданный трофей! постепенно прихожу в себя!


щука потянула на десять кг.

 
Мытрич Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 22:14 | Сообщение # 70
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Объездили сегодня Селету и Акжарку - везде мутняк! рыбы не видно! даже мальков совсем мало! angry что случилось с нашими реками? за целый день, на троих, взяли две щучки! небольшого размера...
 
vit70 Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 09:34 | Сообщение # 71
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 22
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выбрались вчера смочить жабры, проехали по новым местам- прозрак не очень.Результатом остались довольны

Сам не стрелял взял попозировать(неудержался),

герой дня.Самый крупный экземпляр .

первые трофеи.
 
Spinner13 Дата: Среда, 07 Октября 2009, 20:21 | Сообщение # 72
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня после работы съездил поплавать недалече от города. Прозрак хреновый, но на жарёху и хешник стрельнул.

 
VS Дата: Пятница, 09 Октября 2009, 19:49 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





28 сентября команда "Судаки" укреплённая водителем (моим братом) и Карагандинским подвохом Алексеем (DSS) двинулась в дельту р. Или на базу с одноимённым названием, чтобы поохотиться и затем принять участие в соревнованиях по ПО на кубок "Дельта 2009 осень". Как выяснилось в процессе, нужно было выехать позже - сначала посоревноваться, потом поохотиться т.к. оказывается на Дельте, прошёл сильный шторм с мокрым снегом, который закончился 27 сент. и рыба к нашему приезду крепко пряталась. 29 мы прибыли на место и расположились, как следует, хорошо отдохнули с дороги и 30 и 1го охотились и рыбачили в своё удовольствие, сазанчика по нашим меркам было предостаточно, а вот с остальными видами рыб скучновато. 2го у нас получился вынужденный перерыв, начался заезд участников и с лодкой не срослось. Ну а 3-4го проходили соревнования, по итогам первого дня мы были на первом месте, но в таком деле мух не лови, во второй день Россияне всё-таки нас обошли. Нам досталось второе место в командном зачёте. Мой напарник Василий взял второе место в личном! А так-же нам досталось несколько медалей по видам рыб. Теперь просто выложу фото.



 
VS Дата: Пятница, 09 Октября 2009, 19:54 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные









 
VS Дата: Пятница, 09 Октября 2009, 19:56 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные










 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчёты о подводной охоте сезон 2009-2010 г! (Выкладываем только отчеты...)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика