[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Экипировка и снаряжение подводного охотника. » Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи (о девайсах здесь.)
Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи
GUGO Дата: Четверг, 26 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (имхо)
вот и окупились боты
Это для таких как ты и иже с ними biggrin
Ты уже на шкуре испытал что выгодно а что не выгодно. Все испытывается на собственной шкуре biggrin Ныряйте и обрящется вам biggrin


С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
Grock Дата: Четверг, 26 Января 2012, 20:26 | Сообщение # 62
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
носки покупать каждый сезон дорого, брал 3ку за 5ть а боты за 9500, так вот насочки 3 месяца отходили без бот.
боты с двух 5к окупятся, а если брать носок 9ку то мммммммммм наравне наверное цена будет!!!


Сообщение отредактировал Grock - Четверг, 26 Января 2012, 20:29
 
chumak Дата: Четверг, 26 Января 2012, 20:29 | Сообщение # 63
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 40
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Может какие следики резиновые бывают, или сбацать что нибудь эдакое с резины..
 
GUGO Дата: Четверг, 26 Января 2012, 20:31 | Сообщение # 64
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Каждому свое! Кому то нравится поп, а кому то попова дочка biggrin

С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
имхо Дата: Четверг, 26 Января 2012, 20:48 | Сообщение # 65
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не пойму зачем придумывать велосипед тапочки , следики , боты же уже придумали ! я не торгую ими и не рекламирую , сам пользую , нравится , вот и рекомендую ! biggrin
 
GUGO Дата: Четверг, 26 Января 2012, 21:06 | Сообщение # 66
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
имхо,
Quote (имхо)
, вот и рекомендую !
Что можно рекомендовать нач. подвоху? Ружжо, ласты, маску и шноркель, И конечно друга-инструктора. Всем остальном он обрастет самостоятельно biggrin


С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
chumak Дата: Четверг, 26 Января 2012, 22:16 | Сообщение # 67
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 40
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну наконетсто..
 
Юрик Дата: Пятница, 27 Января 2012, 10:22 | Сообщение # 68
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
сегодня покупаю костюм,может и боты возьму,куплю похвастаюсь) biggrin

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Добрый_Чел Дата: Пятница, 27 Января 2012, 14:24 | Сообщение # 69
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С самого начала юзаю боты. Кстати, без носок )))) боты- 5 мм. С поздней весны по раннюю осень очень комфортно. По любым камням спокойно ходить можно, после охоты, когда снимаю ласты в воде можно спокойно наступать на любое дно (камни, старый камыш и т.п.). И тапочки, как Женька Грок написал, на поясе носить не нужно biggrin Ласты, естетственно, нужны с открытым задником. Длина ласт- дело индивидуальное. Я, например, купил в Глэре короткие спецназовские ласты со своего рода турбодреннажем, что позволяет при которкой длине развивать, при надобности, скорость. Но самыми большими плюсами этих ласт считаю достаточно большой вес, который, во-первых, вкупе с ботами не требует дополнительно огружать ноги, а во-вторых, позволяет не думать о зацепах о водоросли. Я их просто не замечаю, т.к. одним движением вырываю с корнём любые помехи biggrin Что касается холодного времени года, то можно использовать либо толстые носки с ластаси с калошей, либо дополнительно иметь боты потолще с, к примеру, двойной обтюрацией, которая не позволит воде проникнуть в ботинок. Ну или, если совем мерзляк- носки+боты. ))))) Так что продавцы не совсем уж пытались тебя обмануть, Юрик, т.к. в классическом варианте используются либо боты, либо носки. А всё остальное- доработки подвохов на основании своего опыта.
Что касается гидрика. Руслан (ИМХО)- человек очень стройный biggrin и, по всей видимости, в любую погоду (даже в жару) 7 мм вариант ему подходит больше. Но, если в жаркую погоду не хочешь свариться, бери 5 мм. В идеале у тебя должно быть два комплекта: один на лето, второй- на весну/осень.


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Юрик Дата: Пятница, 27 Января 2012, 14:31 | Сообщение # 70
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
до идеала мне еще очень далеко)для начала боты возьму,а там посмотрим!спсибо за советы)

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Астанаец Дата: Пятница, 27 Января 2012, 14:37 | Сообщение # 71
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем на заметку охотничии длинные ласты с открытой пяткойhttp://www.diskus.ru/catalog/lasts/hunting-last/ есть в наличие цена вопроса от16000 до 22000 со скидкой!
дороговато зато открытые под боты! да ещё и охотничие! да ещё и длинные!
 
Добрый_Чел Дата: Пятница, 27 Января 2012, 14:37 | Сообщение # 72
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вот что говорит по поводу трубок один из ведущих трофейных подводных охотников России Олег Гаврилин: "Охотничьи трубки также весьма сильно отличаются от дайверских. Я бы даже сказал, концептуально отличаются. Основой концепции проектирования дайверской трубки является маркетинговая составляющая. Чтобы трубка хорошо продавалась, она должна ярко и вычурно выглядеть, а конструкция должна иметь множество всяких технических «фенечек», практически ненужных и не применяемых дайверами на практике. Просто все эти верхние и нижние клапаны, волноотбойники и прочие анатомические загубники призваны помочь покупателю объяснить себе самому, почему он покупает именно эту конкретную трубку и платит за нее конкретные деньги. Формула выбора проста: чем сложнее – тем дороже, чем дороже – тем лучше.

У охотничьей трубки все по-другому. Минимум маркетинга, и максимум функциональности и надежности. Поэтому визуально охотничьи трубки от разных производителей очень похожи. Да и конструктивно в большинстве случаев тоже очень близки. Классическая трубка для охотника не имеет никаких клапанов и прочих технических изысков по ряду причин.

Первая. Любой клапан может в какой-то момент просто перестать работать. Из-за попавшего в него кусочка водорослей или просто порвавшейся на морозе мембраны. Это не так уж критично, но охоту испортит наверняка.

И вторая. Любые лишние детали утяжеляют трубку и увеличивают ее парусность. А это тоже нехорошо. Единственным серьезным отличием охотничьих трубок друг от друга являются используемые материалы. И если загубник у всех сделан из силикона, то материал самой трубки может отличаться.

Если охотник предпочитает морскую охоту, то он выбирает мягкие трубки. Соответственно, он будет использовать Beuchat Tubair Activa или O.ME.R. Zoom Pro Soft.

Если же охотник большую часть времени охотится в пресноводных водоемах, то ему нужна более жесткая трубка. Здесь наилучшим выбором будет Beuchat Tubair или O.ME.R. Zoom.

Эти трубки не будут деформироваться и позволят охотнику нормально дышать, даже если он всплывет под кроной упавшего в воду дерева. Хотя с моей точки зрения жесткая трубка все-таки будет цепляться за те же ветки или камыш, что никак нельзя отнести к преимуществам.

Здесь, наверное, стоит рассказать о новинке от Sporasub, трубке Breeze. Эта трубка изготовлена из материалов с различной жесткостью, что делает ее практически универсальной. Мягкий силиконовый загубник комфортно лежит во рту. Средняя часть трубки из полужесткого полимера хорошо огибает голову и держит форму, а верхняя часть трубки из значительно более мягкого полимера позволит комфортно охотиться, не цепляясь ни за ветки или камыш, ни за камни в подводном гроте.

Вот и все. Надеюсь, что мои советы помогут кому-нибудь сделать правильный выбор и приобрести себе идеально подходящий комплект из маски и трубки, который прослужит долгие годы и подарит своему владельцу радость охоты и наблюдения за увлекательным подводным миром."

Считаю нужным убрать из его рассказа упоминания брэндов (он является приверженцем ОМЕРА и везде его рекламирует). Вот как-то вот так...
В своём арсенале имею несколько трубок. В том числе и с клапаном (Кресси). Сразу отметил удобство при выдохе (не нужно выплёвывать воду) и минут через 40 отметил и неудобство: искал рыбу в траве, после очередного нырка хотел вдохнуть воздуха, но прорези на клапане писец как забились травой. И так 2 раза. После этого убрал данную трубку в сумку, а при очередном посещении базы Трофейная подарил её гиду biggrin Но, замечу, это лично мои впечатления от трубки с клапаном. Кто-то ныряет и вполне доволен.


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Пятница, 27 Января 2012, 15:26 | Сообщение # 73
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Возьмешь боты без носок потом запаришься искать носки по размеру, чеб в боты залезли!!!
Тебе же сказали что в ботах без носка будет холодно, это ботинки где внутри ткань а не неопрен, будешь плавать в боте одной будет нога в воде плавать, и водичка будет чуть теплее чем снаружи))
 
Добрый_Чел Дата: Пятница, 27 Января 2012, 15:50 | Сообщение # 74
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Grock, запарки будут только в холодное время года. Помнишь как на Селете я парился? )))))) Но тогда холодно однако было очень. А летом никах проблем.

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Пятница, 27 Января 2012, 15:55 | Сообщение # 75
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Лето это июль)) а вначале июня и в конце августа водичка уже прохладная, ноги руки и голова первые мерзнут)))
я в прошлом году купил боты, а потом подбирал носки чтоб залезли в эти боты((( трудно было найти, повезло что боты были чуть велики, залезли туда носки 3ка.
а всентябре тоже хочется поплавать, я в прошлом году начал 17 апреля и закончил в ноябре, в бутерброде из бот и носок было нормуль))
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Экипировка и снаряжение подводного охотника. » Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи (о девайсах здесь.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика