[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Экипировка и снаряжение подводного охотника. » Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи (о девайсах здесь.)
Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи
Добрый_Чел Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 12:00 | Сообщение # 91
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Слава_73, спасибо, у меня есть несколько схем. Хотел сделать сам по подобию грузов Акватикс, но не могу найти нормальный материал для основы. В идеале нужен материал- кордура, но у нас его нет. по-крайней мере я не смог найти.
master, да я уже заказал с России груза Aquatics. вот они http://aquatics.ru/aproduct.php?aid=17&pid=287


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
КАЗАК Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 13:07 | Сообщение # 92
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый_Чел, прифигярил к ластам по куску свинца и доволен))))
 
Добрый_Чел Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 13:24 | Сообщение # 93
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, дык, если чисто под один костюм, то нормально. А если под 5-ку и 7-ку? Разная огрузка же должна быть... Дело в том, что я ноги никогда не грузил, т.к. нырял в тяжёлых коротких спецназовских ластах с ботом. А тут решил заиметь вторые ласты под носок. Прошлой весной, 23 апреля, первый раз в них решил занырнуть на Балхаше с костюмом 7-ой, носками 5-ой. Как ни грузил поясницу, а ноги всплывают biggrin Я и камни пытался в носки засовывать и груза от донок- один фиг всплывали ))))) Бросил я тогда свою затею с новыми ластами и весь сезон охотил в старых. Теперь вот решил всё-таки добить неудавшееся начинание )))

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 14:56 | Сообщение # 94
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
А если под 5-ку и 7-ку? Разная огрузка же должна быть

нет разницы 5ка или 7ка ноги всплывать оджинаково будет, есть разница какие носки а толщина костюма не имеет значения.
 
КАЗАК Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 15:08 | Сообщение # 95
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
А если под 5-ку и 7-ку? Разная огрузка же должна быт

это критично когда в засаде валяешься, когда в залежке на дне или в нырке или просто в путешествие разница не заметна.
 
Добрый_Чел Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:36 | Сообщение # 96
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Grock, ошибаешься насчёт "нет никакой разницы". Неопрен разный бывает. К примеру, в гидрике Аквадискавери у меня ноги не всплывают, а вот в Бушике всплывают. Носки одинаковые.

Добавлено (17 Февраль 2012, 13:36)
---------------------------------------------
Grock, (Казак, прости за оффтоп) в теме "Арбалеты" ты сказал, что напольными весами для измерения силы закачки- фигня. А ведь за неимением манометра действительно принято использовать весы- способ старый и проверенный. )))


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:28 | Сообщение # 97
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дима привет, на счет огрузки ног отталкиваюсь от своего прошлогоднего опыта, ласты у меня техномаровские боты 7ка и носок тройка, без огрузки ноги плавают на поверхности, пытался и в 7ке и в 5ке и голышом в трусах всмысле))) разницы ни какой, ноги всплывают одинаково... тело притапливается а ноги кверху всплывают.

Quote (Добрый_Чел)
способ старый и проверенный

ты мерил? сколько кг в каюке у тебя? я в прошлом году пытался мерить так как была мысль что ружье перекаченно, через чур не точно, то 17, то 20, то 22, измерял прям перед зацепом поршня!!!
 
Добрый_Чел Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:12 | Сообщение # 98
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Grock, салют Женька!
Огрузка, я уже понял, дело сугубо индивидуальное biggrin Jekas всегда удивляется, как мне хватает 8 кг на поясе и свободно нырять при моём весе 79-80 кг )))))
Сам весами я не измерял силу закачки, т.к. мне достаточно почувствовать её мышечно, при зарядке, но точно знаю, что так делают. Если покопаешься в ютубе и поищешь ролики с тестами ружей (в основном российские), то сможешь заметить, что при испытаниях различных марок, дабы уравнять их возможности в плане накачки (в случае без манометра), их проверяют на напольных весах. чтобы убедиться, что давление везде одинаково.
Зачастую даже силу удара указывают в кг (я про силу удара руки/ноги)
Про разные результаты в твоём случае ничего не могу сказать...мож весы такие? ))))


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Spinner13 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 18:21 | Сообщение # 99
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
8 кг на поясе и свободно нырять при моём весе 79-80 кг )))))
Ну как бы груз и подбирается из расчёта 1кг груза, на 10 кг веса (костюм 5мм)
 
Астанаец Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 12:28 | Сообщение # 100
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
проверяю давление на весах-главное не перестараться а то после трёх заряжалок руки отваливаються biggrin
а груза на ногах дело достаточно индивидуальное сам страюсь не пользоваться нагрузки на ноги и так хватает
как вариант прогнулся в спине а ластами машешь только вниз-помогает!
 
Эльф Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:18 | Сообщение # 101
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кто что может сказать о калоше от пикассо? А то померил на днях и показалось что пятка низковата, нет ли риска что с носком 7мм они в воде соскользнут?
 
rakha092 Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 02:22 | Сообщение # 102
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здраствуйте подвохи...

Читаем устав, особенно ту часть, где связанно, с сердечно желаемой халявой, использовать наш ресурс, для продвижения собственногот бизнеса.
Ochotnik
 
GarpunKZ Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:15 | Сообщение # 103
H&F призывник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Объявление признано рекламным, что противоречит Уставу клуба.

Добавлено (06 Апреля 2013, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата (rakha092)
Читаем устав, особенно ту часть, где связанно, с сердечно желаемой халявой, использовать наш ресурс, для продвижения собственногот бизнеса. Ochotnik

Уважаемый администратор! Я понимаю,вас прекрасно,я понимаю что вы радеете за свой сайт и за его развитие, я только лишь пытаюсь вам помочь,в том что бы каким то образом оживить ваш форум, если вы посмотрите,то последнее сообщение датой марта прошлого года.


Чистой воды и большой рыбы.
 
ochotnik Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 16:54 | Сообщение # 104
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
GarpunKZ, Не надо нам помогать, без такой помощи мы обойдёмся как-нибудь, пришли в клуб начните с изучения устава и наших правил.Под красивыми словами, вы засовываете в пост банальную рекламу, которая Уставом нашего клуба запрещена.
А реклама это- информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Если Вы продолжите регистрацию в клубах, только с этой целью, Ваше существование в клубах сети НРОсК, станет невозможным.


Охота, пуще неволи...!
 
GarpunKZ Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 18:00 | Сообщение # 105
H&F призывник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Уважаемый Охотник я принимаю вашу точку зрения и предлагаю сделать в вашей сети ветку " в помощь новичкам" с удовольствием буду ее вести.
С уважением
Матвей Полинкин


Чистой воды и большой рыбы.
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Экипировка и снаряжение подводного охотника. » Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи (о девайсах здесь.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика