[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » К вопросу о снаряжении - ЭХОЛОТ...
К вопросу о снаряжении - ЭХОЛОТ...
Айтбай Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 21:13 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 125
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чем ловить.
Самый главный вопрос любительского лова рыбы - наличие в водоеме рыбы.
Причем ее наличие в местах досягаемых вашей снастью.
Подвохам проще.
Они видят и стреляют.
А нам что делать?
Нура мутная, сидим, не клюет, а может ее там вовсе нет...

Думаю нужен ЭХОЛОТ.
Может кто откликнется, ну, в смысле специалист, кто уже имеет эту штукенцию.
Нужен ли .
Какая польза.
Как им пользоваться
Обязательно нужна лодка, или можно с берега посмотреть.
Хорошо бы подешевше...

 
Вячеслав Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 00:21 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
меня этот вопрос тоже интересует и очень давно.
от себя добавлю вопросик:
бывают дешевые эхолоты, без дисплея, но с цифровым индикатором глубины и звуковым сигналом присутствием рыбы (якобы даже сквозь лёд). правда ли эти эхолоты выполняют свои функции или это просто рекламный трюк?

мой вопрос второстепенный, сначала прошу ответить на вопрос, который задал Айтбай.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
shaman Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 00:55 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С эхолотами знаком близко лет 8 как.Имею хороший многофункциональный эхолот.Могу сказать,что самое главное в нем-это опредление глубины.Остальное,типа-наличие рыбы,определение температуры,определение плотности дна,и даже определения термоклина-без них можно прожить!неплохо конечно знать про это,но ...пережить можно.Что покажет мне эхолот на водоеме незнакомом-1)глубину,фарватер,бровки,ямки,какое дно-илистое или песчаное,рыхлое,заросшее.2)Покажет мне наличие рыбы,причем на каком горизонте,что очень немаловажно!!!(даже при спиннинговании я буду знать на каком горизонте лучше делать проводку)3)если например я приехал на сома.то я его реально буду искать(визуально)и относительно картинки буду рыбачить!Можно посчитать сколько их лежит в данный момент)))это все правда и все работает.Но ,самое главное это определение глубин.Без всего остального можно рыбачить .вот мое мнение.Весчь-полезная,во всех смыслах этого слова.Да,еще забыл,в нем есть GPS,на воде тоже полезная штука,на таких водоемах как Балхаш,просто незаменимая вещь,и для запоминания места клева и для того чтобы просто выбраться из лиманов!
 
Айтбай Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 10:14 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 125
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шаман, спасибо за информацию.
Но хотелось узнать как называется твой эхолот.
Сколько он стоит
Кто производитель.
Мощность, какие батарейки
Можно ли его использовать с берега, или обязательно нужно на лодке заплывать.
Не знаю как Слава, но у меня намерение приобрести эту штуку...
Для этого нужно знать...
 
shaman Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 11:26 | Сообщение # 5
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Название не помню, в гараже лежит.Вернее ,что Garmin помню,а серию нет)))стоил около 110 штук.года три назад.батарею ставишь сам,какую захочешь.производитель у них один все равно.Если ты имел в виду Китай или нет,то не отвечу,не присматривался)))с берега нельзя.только на лодке.про ту что с берега ,не слышал ничего хорошего.удобна на мелких реках,где особо на лодке не поплавать.Точность небольшая.Тубусный эхолот наз-ся.потэтому его и не искал даже.
 
Вячеслав Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 11:45 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Айтбай)
Не знаю как Слава, но у меня намерение приобрести эту штуку...

))) намерением не назову, деньжат постоянно не хватает, а вот желание приогромнейшее.
самое дешевое тоже брать не хочется, агрегат как у шамана мне не по зубам, придется остановиться на чем-то среднем. и GPS очень хочу. но, для GPS нужно создавать отдельную тему.

Айтбай, а в инете не смотрел эхолоты? я обшарил весь инет, изучил принцип действие эхолотов, сравнил все интернет цены, даже переписывался с интернетмагазинами, но как мне кажется полной информацией по прежнему не владею.

для начала решил взять самый дешевый вариант (в пределах 15000тенге):

Ручной рыбопоисковый эхолот-глубиномер JJ-CONNECT Fisherman 120
Fisherman 120 - новый ручной эхолот от компании JJ-CONNECT!

С помощью современного ручного эхолота JJ-CONNECT Fisherman 120 вы сможете одним нажатием кнопки точно определить глубину и наличие рыбы не только под вашей лодкой, но и в любом направлении куда вы направите его луч. Прочный водозащищенный корпус данной модели делает ее идеальным инструментом для рыбаков и моряков. Благодаря прорезиненным вставкам эхолот не выскользнет из ваших мокрых рук.

Благодаря новейшим технологическим решениям эхолот JJ-CONNECT Fisherman 120 не обязательно опускать в воду, его луч проходит даже через корпус лодки или через лед!

JJ-CONNECT Fisherman 120 также отлично подойдет тем, кто занимается дайвингом, так как может быть использован и под водой на глубине до 30 метров.

В отличии от других эхолотов и глубиномеров JJ-CONNECT Fisherman 120 может быть с успехом использован на зимней рыбалке, т.к. его дисплей не замерзает на морозе (выполнен по LED технологии).

Основные функции:

Определение глубины от 0,7 до 36 метров; Поиск рыбы;
Измерение температуры воды и воздуха.

Характеристики:

Водозащищенный корпус (до 30 м);
Диапазон рабочих температур от -30 C до +50 C;
Различные системы измерения: футы и метры, Фаренгейт и Цельсий;
Два режима дисплея (горизонтальный и вертикальный);
Питание: 4 батареи типа AA;
Габариты: 210 x 63 x 54 мм.

судя по описанию рыбу можно искать и с берега.

потому и спрашивал правда ли он и лед пробивает? у нас под весну лед достигает 70-90см.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Пятница, 30 Октября 2009, 11:54
 
Миг Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 11:48 | Сообщение # 7
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Незнаю, как-то рассказывали про эхолот у спасателей, искали как-то труп на Селете, так им можно было разглядеть пробки от бутылок,дорогое удовольствие наверное. А так конечно удобно, заплыл на неведомый водоём, проплыл туда-сюда и вся картина ясна. Смотрел рыбалку братьев Щербаковых на диске, так они рыбачили при помощи эхолота и не плохо , методом троллинга.
 
Миг Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 12:27 | Сообщение # 8
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Айтбай, Вячеслав, пока не спешите, время ещё до весны есть. У нас здесь выбора мало,что по эхолотам, что по GPS, да и цены. Был недавно в магазине, что возле Колоса"Шимано", там появились интересные новые GPS, с большим монитором, карта городов Казахстана,название улиц, магазинов и тд, в плоть до фотоскоростометров, GPS начинает сигналить, при их приближении, а так же карта Казахстана, для рыбалки и охоты. У меня теперь вопрос ко всем, пользуется кто-нибуть таким?цена приемлима ,30 тыс, гарантия год, они то нахваливают, это понятно ,их работа, просто давно такой ищу, хотелось бы узнать от людей,кто ими пользуется. Были как-то в Темиртау, что перед Карагандой, есть там магазин и рыбалка и охота, непомню правда, как называется,но улица вроде как Димитрова называется, видел там такие вещи, что здесь у нас и не встречал, выбор хороший, начиная от ружий и до всего остального..
 
Spinner13 Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:31 | Сообщение # 9
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
У меня теперь вопрос ко всем, пользуется кто-нибуть таким?

У меня такой, MIO называется. В нём есть Гармин и Навител. Закачаны карты городов Казахстана и многие города России. Карты с названиями улиц и нумерацией домов. Очень удобно в незнакомом городе. Так же закачаны карты Казахстана двухкилометровки, очень хорошая вещь.


Сообщение отредактировал Spinner13 - Пятница, 30 Октября 2009, 13:32
 
Миг Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:50 | Сообщение # 10
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Spinner13, как называются не помню.Спасибо, что откликнулся. Как он работает, притензий нету к нему? как грузится, быстро? меня то что насторожило, то что долго открывалось у них всё, ссылались на то, что находились в помещении, потом на разряженность батареи, так они и несмогли мне его запустить,успели только паказать названия улиц, но для меня это не главное, главное что? чтоб карта хорошая была, попросили подождать, пока батарея зарядится, но времени небыло ждать, подключили его к компьютеру, опять у них ничего не получилось, сослались на то, что выход питания слабоват. Сказал, что заеду попозже. Если можно, поподробнее,забыл у них спросить,батарея съёмная или нет? и где покупал? вещь то не плохая, хочется взять один раз и на всегда,так сказать, чтоб потом локти не кусать.
 
Айтбай Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 14:27 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 125
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
пока не спешите, время ещё до весны есть

И то верно.
Мне светит одна поездка за рубеж.
Нужно до поездки подготовиться, как Слава говорит, Интернет прочесать, сделать
выборку, определиться по цене и ...
Но то что написано это реклама.
Хотелось инфу как у Шамана и МИРа.
Это хоть как то можно понять.

 
shaman Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 16:23 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, хочу пояснить,видно вы не поняли)))
Quote (Вячеслав)
и GPS очень хочу. но, для GPS нужно создавать отдельную тему.
GPSя имел в виду,что он в эхолоте встроенный ,как доп.функция:first: Не нужна отдельная тема)))
 
Spinner13 Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 16:34 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
Как он работает, притензий нету к нему? как грузится, быстро? меня то что насторожило, то что долго открывалось у них всё, ссылались на то, что находились в помещении, потом на разряженность батареи, так они и несмогли мне его запустить,успели только паказать названия улиц, но для меня это не главное, главное что? чтоб карта хорошая была, попросили подождать, пока батарея зарядится, но времени небыло ждать, подключили его к компьютеру, опять у них ничего не получилось, сослались на то, что выход питания слабоват. Сказал, что заеду попозже. Если можно, поподробнее,забыл у них спросить,батарея съёмная или нет? и где покупал? вещь то не плохая, хочется взять один раз и на всегда,так сказать, чтоб потом локти не кусать.

Работает отлично, претензий нет. Этой весной, помнишь в марте последний буран был сильный. Мы с Шолака при нулевой видимости по нему вышли. Грузится быстро. Спутники держит в машине уверенно. Помещение конечно не каждае пробивает. Но мне это и не надо. Батарея встроенная. Заряжается от 220 В, от компа и от прикуривателя. Сохраняет треки, точки на местности. Точность хорошая. Не скажу до скольки метров но окопы нахожу ночью без проблем. Функция прокладывания маршрута ( чтобы знать примерное расстояние до нужного места). Брал у товарища, ему их из Алматы присылают.
 
Миг Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 16:59 | Сообщение # 14
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Spinner13, спасибо за инфу. Он то мне понравился удобным, объёмным монитором, много фунциональный, но главное, что бы работал хорошо. Теперь решил точно, что я его куплю. Я уже писал тоже, как он вывел нас , GPS, с Каражара, буран, света белого невидать, если бы не он , не знаю, как бы выберались.

Сообщение отредактировал Миг - Пятница, 30 Октября 2009, 17:04
 
Вячеслав Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 20:56 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (shaman)
Вячеслав, хочу пояснить,видно вы не поняли)))Quote (Вячеслав)и GPS очень хочу. но, для GPS нужно создавать отдельную тему. GPSя имел в виду,что он в эхолоте встроенный ,как доп.функция:first: Не нужна отдельная тема)))

я понял что встроенный, а я хочу отдельный, вот и предложил создать другую тему.
но смотрю её и здесь неплохо развили, так что оставим все как есть.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » К вопросу о снаряжении - ЭХОЛОТ...
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

alex78

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика