[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 19:09 | Сообщение # 1381
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что то тишина в отчетной теме. Наверняка многие ездили на закрытие заповедных мест. Мне даже не хотелось отчитываться, поскольку нечем хвастать, но в отсутствие других отчетов выложу что есть. В дороге и жук мясо.  Хотя больше подошла бы тема про пикник и кулинарию. Выехали с товарищем карася проведать в места его массовой дислокации. Увы и ах, нет его там. Блиц опрос выходящих со льда рыбаков не радовал, кто по нолям, у кого 1-2 карася или подъязка. Куда в ночь ехать, решено остаться в надежде что утром ситуация изменится. Раскочегарили мангал.



Замутили  что то типа люля кебаб в фольге







В общем поели, попили, поговорили и спать легли. Утром на лед. Энтузиазма на пятерых, который таял с каждой минутой. В первый час уговорил двух карасей, все лимит.



Скучно стало, решил заняться завтраком



Опять поели, попили, за жизнь и карася поговорили и поехали домой. Вот такая получилась поездка. Но как говориться: в целом отдохнули неплохо, без рыбы не остались. Спасибо за внимание. Всем удачи.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Понедельник, 06 Марта 2017, 19:15
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 21:07 | Сообщение # 1382
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вот отчёт о воскресном выезде.
Проснулся пораньше, друг должен заехать к 4.30. Живца заказал с вечера, магазин открывается в 5.00. Вообщем быстренько завершили городскую суету связанную с сборами и бегом на лёд. Ехать решили на то место где в субботу у меня в улове была зубастая красотка трофейного размера. На место прибыли в начале седьмого. Начали забуриваться и расставлять жерлицы. В помощь нам сыграло то, что морозы не сильные и лунки мои не замёрзли полностью. К семи часам все жерлицы были расставлены. Рассвет и первые сработки. Из всего количества выставленных жерлиц, результативно работали четыре-пять и именно в тех лунках которые работали в субботу. На остальных или сходы или холостые. Сработок конечно много, но заглатывает очень вяло. Зубы меняет. Много сходов. За воскресный выезд большими трофеями похвастать не могу, но восемь красоток всё-таки были вытянуты нами на лёд.
Да кстати, не восемь а девять. Друг Николай поймал на балансир одного "карандашика", который после фотосессии был отпущен обратно в родную стихию подрастать. День прошёл просто замечательно. Лица загорели, как будто мы с морей приехали. На чаек заглянул наш одноклубник Ермек. Поговорил, поделились опытом и байками. Вообщем здорово!
Всем Удачи!!!











Удачи Всем!
 
murakami Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 23:45 | Сообщение # 1383
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну как не отчитаться по выезду на закрытие сезона заповедника!
Поехали на Есей, на старое место, где таскали крупного окуня. Пожарить мясо, отдохнуть и подышать, ну и поближе выезжать домой.
Выставились с 7 утра и по-потихоньку пошел клев некрупной щуки, к обеду пошла побольше и окунь проснулся на жерлицу. Но место где клевал всегда окунь, удивило тем, что стал клевать довольно крупный чебак. Провозились со сборами до 7 вечера и выезжали уже по темну со льда последними. Ну и конечное, уехали не в ту колею и повисли на пузе, беспомощно вращая четырьмя колесами в воздухе. Больше часа ушло на откапывание и мы на трассе.
До свидания Есей!


*


Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?


Сообщение отредактировал murakami - Понедельник, 06 Марта 2017, 23:58
 
245932 Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 23:59 | Сообщение # 1384
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 45
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех! Вчера был на дискотеке, хотел поехать на закрытие, но у друзей не получилось, решил карася половить. Приехал часам к 10, пока забурился и поставил палатку было уже пол одиннадцатого. Перед палаткой метров в 3-4 против течения закормил лунку, в течении получаса была тишина. По разговорам окружающих понял, что это не только у меня. Первым начало клевать на мормышку потом заработал поплавок. Потихоньку за час вытащил 4 карася. Когда клев утих, пошел еще подкормил лунку, стало повеселее, одновременно клевало на три удочки. Один карась сломал вольфрамовую мормышку, карась клевал осторожно много было холостых подсечек, сходов, в основным самые результативные поклевки были на поплавок. Иногда радовал подъязок грамм по 300-400. Итог 31 карась и 3 подъязка. Всем удачи!




Дархан
 
DODGE Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 08:17 | Сообщение # 1385
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет.Тоже хочу отчитаться по закрытию заповедника. Так как на выходные будет много народу "-подумали мы". Едем закрываться в четверг. Собрались компанией их 3 машин, одна из которых прикатила из щучинска посмотреть на нашу рыбалку в заповеднике. Добрались до поста где то к 2 30 разбудив своей настойчивостью недовольных егерей выписали путевки и в бой. С утра дорога была не легкой еще не раскатанной пару раз пришлось доставать трос. Это все мелочи, добрались до запланированного места и начали расставляться еще по темноте. Потом легкий перекус и на боковую до рассвета.



Щука клевала довольно активно для глухозимья, доставляя нам огромное удовольствие. К часам 12 случилось главное событие этого дня. У меня сработала жерлица, а так как я был занят нанизыванием шашлыка попросил товарища проверить её (у него в этот день совсем жерлицы молчали) а я поймал уже штук 10. Но после криков -"БАГОР....БАГОР". Пришлось отложить приготовление шашлыка, как оказалось на долго. Был морозец и лунку уже слегка подморозило и даже при помощи двух багров нам с трудом удалось извлечь вот такую КРАСАВИЦУ.



Радости не было предела мы кричали как малые дети. Вызывая чувство завести у наших соседей.Которые после всего этого шумного действа стали стягиваться к нашему лагерю, чтоб посмотреть причину всего того буйства.



Извиняюсь за вертикальное фото недосмотрел в эйфории. Ну как то так это лучший мой результат этого года. Я счастлив, доволен меня переполняют эмоции в общем рыбалка удалась. Теперь можно заняться и шашлыком и выпить за трофейчик.



И еще фото с трофеем.



Уже в очищеном виде. В общем рыбалка удалась. Заряд позитивных эмоций получен сполна. Спасибо Султану за хорошую рыбалку в этом году.



И под занавес была еще одна сработка доставившая удовольствие вываживания.



Еще один экземпляр весом 4,24 кг. Погода радовала, клев присутствовал в хорошей компании день пролетел незаметно. Еще один день проведенный на рыбалке, спасибо всем кто провел его со мной. Зимняя рыбалка особенно рыбалка в заповеднике занимает в моей жизни особенное место спасибо нашему заповеднику, что он у НАС ЕСТЬ. Ну и до встреч в заповеднике уже в новом сезоне.Спасибо всем за внимание.До новых встреч на водоемах.


DODGE
 
СЕРБ Дата: Среда, 08 Марта 2017, 20:33 | Сообщение # 1386
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Восьмомартовский выезд......
Проснулся в четыре, поздравил жену. Рубанул каши, хлебанул компота и в путь. В шесть уже забуривался и расставлял жерлицы. Погодка сегодня просто чудная. Тихо, полный штиль, солнышко. Первая сработка с рассветом и первая щука. Сегодня тоже было много сходов. Сломало один крючок.
В итоге за сегодняшний день в моем улове семь красоток. На фото шесть, седьмая попалась на крайнюю жерлицу установленную ближе к выходу. И после фотосессии опять все вытаскивать не стал.Как всегда день прошёл здорово.
Всем Удачи!!!







Удачи Всем!
 
DODGE Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 08:46 | Сообщение # 1387
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Хочу до рассказать заповедную эпопею. Мы планировали закрыться с заповедником в четверг, но понесла нас нелегкая посмотреть перед отъездом улов соседей. Рыбу такого размера как они поймали причем не одну я сам не видел раньше. Ну и что вы думаете после всего увиденного, как можно спать спокойно когда там такие монстры плавают.
Едем закрывать заповедник еще раз, в воскресенье. Как всегда выехали в ночь, чтоб не стоять в очереди, расставлялись еще затемно. Первые поклевки начались уже с рассветом.



Рыба клевала не так часто, но зато радовала приличными размерами. Трофеи плавали где то видимо в другом месте. Но мы усердно ждали...... Между тем потихоньку ловили более мелких собратьев заповедных монстров.



Щука ловилась исправно, но монстры уплыли на дальний кардон. Иногда приходилось использовать багор, до последнего надеясь, что щас будет что то крупное так активно щука сопротивлялась. Но к сожалению доставали из лунки не то на что надеялись.



Эта красавица доставила не мало удовольствия, но весы показали всего 4,470 кг. В общем день прошел позитивно, щучка ловилась активно. Но к сожалению улучшить свой результат трехдневной давности не удалось. Рыбацкая удача сегодня досталась кому то другому. Да ладно не в этом суть. Зато провел замечательный день на рыбалке и заодно порыбачил еще раз в заповеднике. Заповедный сезон закрыли достойно, причем дважды.



Всем удачи на водоемах и больше свободного времени для любимого дела. Спасибо за внимание. До новых встреч.


DODGE
 
mergen Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 10:41 | Сообщение # 1388
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Коротенький отчёт о поездке 4 марта на Султан.  Выехали как всегда затемно, приехали светало.



Заезд на лед рано утром , расстановка жерлиц. Обсуждение стратегии.Первый улов.

**


И закономерный результат !



Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!


Сообщение отредактировал mergen - Суббота, 11 Марта 2017, 18:49
 
Radion Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 18:15 | Сообщение # 1389
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Короткий отчет по нескольким выездам на короткую на полосатых.) Ввиду загруженности по работе, на нормальные выезды времени не было. По этому выезжал на водоем не далеко от города. Благо окуня много. Искать долго не нужно. Клюет как из пулемета да только не крупный. Практически всего отпустил. Спортивная рыбалка так сказать.











Подышал свежим воздухом, попил чайку, да отвел душу!) Всем удачи на просторах!
 
Ashes Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 04:39 | Сообщение # 1390
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Астане от Актобе!

11 марта 2017 год. Рыбалка на Актюбинском водохранилище. Подлещик, судак, плотва, окунь, ерш. На безмотылку и с подсадкой мотыля. Кормил сухари, семечки перемолотые, Дунаев лайт плотва.
С утра туман и легкая дымка. Мороз -17. Днем штиль. Солнце припекает, в палатке Ташкент. С утра поймал подлещика и судачка. Ближе обеду еще одного едового подлещика. Потом одна мелочь. Пробурились у берега, там мелочь клевала активнее.

Видео немного затянутое получилось. Дорогу можно было и опустить )))













Сообщение отредактировал Ashes - Воскресенье, 12 Марта 2017, 23:44
 
CELINOGRAD Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 18:48 | Сообщение # 1391
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую, Друзья! Отчитаюсь за закрытие заповедника на озере Султан 5 марта 2017 года! Все как обычно сборы, дорога, пост, лед, расстановка, поклевка, первая щука.....
Погода была сыроватой, пасмурно было, но душу отвели, отдохнули хорошо, и по 10 щучек домой взяли втроем! Была одна поклевка на которую была реализована щука на 5,2 кг., остальное все стандарт, 1-1,5-2 кг.



Извиняюсь за вертикальное фото! Всем спасибо, удачи на просторах! до встречи!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
СЕРБ Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 21:05 | Сообщение # 1392
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу мы с другом, нашим одноклубником Николаем, тоже выехали на лёд.
Выехали из дома в три. Пока приехали практически уже четыре утра. Мороз был конечно хорош, за двадцатку точно, борода и ресницы покрылись инеем. И тумаааан. Да такой, что вообще ничего не видать. Через все водохранилище по навигатору шли. Добравшись до места, забурились и расставили жерлицы. К шести все наши снасти были "заряжены".
Туман под утро сгустился ещё сильнее. Зато тишина такая, что аж в ушах звенит. И мы в двоем, как ежики в тумане. Сели попили чайку с козинаками, поговорили и вроде как теплее стало и на душе и в теле, да и светать начало. Туман с рассветом потихоньку рассеивался, а вот мороз крепчал ещё сильнее. Но первые утренние поклёвки, сходы не дали нам озябнуть. Часам к одиннадцати солнышко начало припекать. Порой приходилось снимать куртку при очередной попытке перестановки жерлицы. В улове у нас не было трофеев, зато набегались мы не мало! Как и говорил раньше что щука толи зубы меняет, толи она вялая. Много сходов, живца прихватывает еле еле. Уже и подсекали и выжидали когда полностью разматывать начнёт, все равно слабовато. Но ничего, день удался и рыбки свежей поймали и заряд бодрости на неделю получили. Восемь зубастых красавиц в этот день оказалось всё-таки на льду.
Придя домой, помывшись и поужинав, не смотря на усталость уже опять в голове мысли как бы побыстрее выходные и очередной ледовый марш бросок за хищницей. Планы, новая тактика расстановки жерлиц и все такое.......

Всем Удачи!!!











Удачи Всем!
 
245932 Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 22:15 | Сообщение # 1393
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 45
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня решили съездить опять на карася на Маншук. Приехали часам к девяти, к удивлению машин было мало и соответственно народу, сразу закралась мысль, что клева нет. Прошлись, у всех было тихо, кто-то был с ночевой и поймал всего одного карася и одного подъязка. Решили попробовать, ну не зря же приехали, забурились, поставили палатку, закормили и стали ждать. Начало было неплохое несколько поклевок и сход язя прямо в лунке, но затем все затихло. Услышав от мужиков, что в Сабындах клюет, решили съездить проверить. Выехали к часу, приехали к шлюзам, а там всего машин десять стоят, осмотрелись, слева от шлюзов метров в пятиста машин пятьдесят стоят - вот куда дискотека перекочевала! Только забурились и сразу поклевка небольшой карась на льду, потихоньку дело пошло. Карась клевал в основном небольшого размера 100-200 грамм, попадались экземпляры под 300 грамм, штук 10 мелких отпустили. В общем итоге на двоих поймали 44 штуки. В целом рыбалкой доволен, отдохнули, надышались свежим воздухом, загорели под мартовским солнцем. Всем удачи!!!
А эта моя небольшая часть улова.



Дархан
 
starcev-42 Дата: Среда, 15 Марта 2017, 17:09 | Сообщение # 1394
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня на дискотеке2 ловля карася...



379
 
Ashes Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:39 | Сообщение # 1395
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Астане от Актобе!
18. 03. 2017. Актюбинское водохранилище, 14 км. Короткая рыбалка. Приехали где-то около 8:00, уехали в 12:30. Ловилось рыбка, но мелкая. На мотыля, кормил сухарями панировочными.











 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика