[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Нужна ли весенняя охота?
1. Нет,запретить. [ 56 ] [42.11%]
2. Оставить так как есть. [ 46 ] [34.59%]
3. Разрешить с подсадной крякoвой уткой. [ 31 ] [23.31%]
Всего ответов: 133
LAN Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:28 | Сообщение # 106
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
но .... делать это нужно в пределах своей дневной потребности (для щулюма или жаркого), а не про запас и кого попало ....
Я поддерживаю Даурена, думаю что это касается любой охоты.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Охрыбак Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:05 | Сообщение # 107
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я всегда выезжаю на открытие весенней охоты, поскольку обычно это совпадает вообще с первым выездом на природу посуху после долгой зимы. Обязательно мясо с собой. Цель непременно добыть селезня не ставлю. Сидим обычно вальяжно, греемся на солнышке, жарим мясо, пьем огненную воду, ружье где то рядом. Если уж совсем какой нибудь наглый селезень покою не дает, ну что же, почему бы не пульнуть. А если я ни разу не выстрелил (по бутылкам не стреляю принципиально), то я даже радуюсь. Мысль о том, что по приезду не надо чистить ружье согревает всю обратную дорогу домой.

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Санёк69 Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 20:33 | Сообщение # 108
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Извечный вопрос, да или нет? Мое мнение да, но только селезня!!!!!!!!!!! Сам постоянно наблюдал, что селезень не дает утке сесть на яйца. Это означает, что утка так и не выведет потомство и молодняка будет на много меньше. А селезень одновременно гоняет ни одну утку, а всех кого найдет. Вопрос  остается только о нас об охотниках! Можешь ли ты отличить утку от селезня??? Когда налетает стая, и адринолин из ушей прет? Я лично, нет!!! По этому сам не езжу весной. Предки говорили (нельзя) весной пусть набирают вес, и выращиваю потомство, осень отблагодарит удачей.ИМХО!!!!!!!!!!
 
Strannik Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 21:58 | Сообщение # 109
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я за.  У меня места хватает где держать, в этом году постараюсь утят раздобыть. Помощь приветствуется. И эту тему мы уже обсуждали, и Ох-Рыбак прав, едем то отдохнуть, ну дай бог одного на шулюм возьмем, а нет так из барана сварим.

"Дорогу осилит идущий"
 
Алексеич Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 22:55 | Сообщение # 110
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
что придерживаюсь мнения о целесообразности весенней охоты, но .... делать это нужно в пределах своей дневной потребности (для щулюма или жаркого), а не про запас и кого попало ....
Дело в том, что открытие весенней охоты совпадает с началом гнездования, своим присутствием мы нарушаем покой утки в местах, где она собирается сделать кладку, а может уже и сделала, и это не однодневная колготня, а пол месяца мы пугаем местную утку, хоть и стреляем  селезня, учитывая что не одна партия охотников мечтает покушать шулюм и пострелять. А если учесть, что добрая половина охотников не прочь и заготовиться, и то что последние годы нет больших разливов и мы топчемся чуть-ли не по гнездам, то вреда приносим намного больше, чем получаем удовольствия: осенью почти нет местной утки. Я уже пятую весну не буду расчехлять ружье, хотя был бы не против выехать разок на перелетную, но еще раз повторюсь открыаеться охота, когда уже остается только местная утка- это у нас.


Сообщение отредактировал Алексеич - Четверг, 21 Февраля 2013, 22:59
 
ochotnik2 Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 23:48 | Сообщение # 111
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Алексеич)
А если учесть, что добрая половина охотников не прочь и заготовиться,
Это точно! И можно годы друг другу расказывать что соблюдаем этику, большая половина будет мочить во все подряд!
Что тут говорить перед открытием весенней охоты даже картечь в магах разбирают...
Хотяб одну весну закрыть и осенью охотники сразу увидят плюс и поймут что на пару лет надо еще закрыть.
А закрыть вместе с Россией так это вообще увеличит дичь в десятки раз...


87777397377
 
Болгар Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:06 | Сообщение # 112
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Согласен полностью с Евгением и Алексеевичем!

Охота, как состояние души!
 
коля Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:57 | Сообщение # 113
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Открывать не зависимо от погодных условий с 10 по 20 апреля
 
Любитель Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 16:56 | Сообщение # 114
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Весенняя охота, как я не раз говорил, есть очень большое зло. В разговоры типа только на шулюм, да типа всего одного я не верю. Последние 10 лет весной не сделал ни одного выстрела. И не жалею.

Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Пятница, 22 Февраля 2013, 17:42
 
Док Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 17:12 | Сообщение # 115
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как вы тут демонизировали весеннюю охоту .... зло не зло, в общем всё плохо ,что не по Вашему ... а смысл? Я могу и дальше пустословить в этом посте, но одно знаю точно, если бы это было вредно для здоровья нашей флоры и фауны, то власти бы запретили весеннюю охоту повсеместно .... но пока действуют только ограничение на определенные виды, а если вы, господа охотники, себе же не доверяете, это уже личное дело каждого, я же себе верен, весеннюю охоту рассматриваю в первую очередь как выезд на природу (палатка, столик, казан, костер, гитара, шашлыки, водка и т.д.), стреляю только селезня и то, если есть подсадная у соседа, а в общем могу выследить тетерева .... еду не для наживы, всё равно домочадцы дичь не едят ... приятно на зорьке выйти в поле и вдохнуть весеннее цветение, голова кружится от удовольствия, морозец щиплет мочки ушей, звуки птичьих трелей выдавливают плохие мысли из головы, а ты идешь по степи вольным шагом, мнешь траву под ногами, всматриваешься в линию горизонта .... Жизнь прекрасна!!!
 
Эльф Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 17:37 | Сообщение # 116
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сам не охотник, к охоте как к увлечению, отдыху и т.д. отношусь лояльно и без лишних эмоций, но стрельбу весной, пусть даже по бутылочкам, в местах скопления и гнездования птиц, считаю неприемлемым...неужели все охотники искренне верят, что для птицы, канонада из нескольких полуавтоматов одновременно - это приятная и желанная музыка для их ушей?

Сообщение отредактировал Эльф - Пятница, 22 Февраля 2013, 21:48
 
ochotnik2 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:43 | Сообщение # 117
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
Как вы тут демонизировали весеннюю охоту .... зло не зло, в общем всё плохо ,что не по Вашему ... а смысл?
А ты видел осенние перелеты когда гуся можно было стрельнуть с крыши сарая? А я видел! И были они именно когда была закрыта весенняя! И смысл вот в чем!
В Астане к примеру 7000 охотников, 6000 добудет своего селезня отдохнет и довольный поедет домой! 1000 обязательно убьет по утке кто целенаправлено, кто случайно! Это 10000 загубленных утят! Это так примерчик! В реале нашего времени цифры можно поменять и не особо ошибетесь!
И нефтяные пятна и птичий грип здесь адсолютно непричем!


87777397377
 
Док Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:50 | Сообщение # 118
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik2, давайте каждый останется при своем, 7000 охотников - каждый по утке .... Бред, в прошлом году 6 ружей добыли 1 селезня и одного петуха-тетерева, сьели на месте и по домам ... Это моя статистика, в гусей не стреляю принципиально весной, раньше соблазн был, щас уже с азартом совладал - херней не страдаю .... Это моя правда
 
ochotnik2 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:58 | Сообщение # 119
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Док)
ochotnik2, давайте каждый останется при своем, 7000 охотников - каждый по утке ....
Да не вопрос! Пусть все будет как будет! grog


87777397377
 
Болгар Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 11:35 | Сообщение # 120
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Парни, вчера мой пост удалили (уж не знаю чем он не понравился) но смысл таков.... Для ценителе не пострелять, а якобы воздухом весенним подышать да полюбоваться как природа пробуждается.. нужно делать простые выезды на пикники, закамуфлированные под охоту.. при этом оставляйте ружья дома и дышите, любуйтесь, радуйтесь!

Охота, как состояние души!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Запрет на весеннюю охоту, все ''за и против''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика