[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Бить гуся дробью №5
Бить гуся дробью №5
nopox Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 00:26 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серёга575)
Ну так че мне пятерка подойдет для гуся как начинающему, иль че по крупней
Смотря как Вы его охотить будете. Если уверены что гусь налетит метров на 20 то можно и пятеркой.
Но я считаю, что  лучше начните с №3-1, если в планах нет зенитных операций.
 
серёга575 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 00:29 | Сообщение # 62
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (nopox)
Но я считаю, что  лучше начните с №3-1, если в планах нет зенитных операций

Спасибо за совет,но пятеркой всеравно попробую. А почему на ВЫ мне всего 28


охота на охоту
 
manatkz Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 00:36 | Сообщение # 63
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А по аватарке *8!!! grog

Astana forever!
 
nopox Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 00:39 | Сообщение # 64
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С людьми нужно быть вежливым, а с незнакомыми- вдвойне)))
После проведения испытаний с дробью №5, было бы интересно прочитать  Ваши впечатления, наблюдения и выводы по данному вопросу.


Сообщение отредактировал nopox - Суббота, 03 Августа 2013, 00:39
 
серёга575 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 00:42 | Сообщение # 65
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пятерки валом закупил отпуск не загорами опробуем и напишем как повела дродь#5 в маем случае.manatkz
Цитата (manatkz)
А по аватарке *8!!!
Эт как понимать?


охота на охоту
 
Мичман Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 01:15 | Сообщение # 66
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата (nopox)
После проведения испытаний с дробью №5
Да проводили мы испытания! И на досках и на стальных листах и пулей и картечью! Зачем на гусях это испытывать? Ведь и его будет жалко и упущенную возможность! Есть определённые, отработанные временем общепринятые стандарты! Согласись, - ни один продавец не посоветует номер 5 на гуся! А вообще, с чего появилась тема??? Может зарядим новую! Что нибудь вроде - охота на медведя с патроном 5.6 кольцевого воспламенения! Или, - стендовая стрельба картечью! Прочитал все мнения, - вроде спорим, а на самом деле все сходимся в одном, - МОЖНО но не НУЖНО!!! А раз,- не НУЖНО, значит - не МОЖНО!!! biggrin


Сообщение отредактировал Мичман - Суббота, 03 Августа 2013, 12:18
 
ochotnik Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 13:16 | Сообщение # 67
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
Что нибудь вроде - охота на медведя с патроном 5.6 кольцевого воспламенения!

Просом - по перепелу......а? тема!!! Хранцузким порохом, прижатый супер обтюратором, и тару или қара бидай в пупер контейнер.
Цитата (Мичман)
А вообще, с чего появилась тема???

Так охотники ведь пишут... biggrin Самое главное, уже чуть ли не целенаправленно собираются ехать на гуся с дробью пятого номера и никто не удосужится ответить самому себе, на вопрос: Зачем стрелять гуся эти номером дроби?
Цитата (Мичман)
Согласись, - ни один продавец не посоветует номер 5 на гуся!

Не соглашусь, вот как раз продавец, при большом наличии патронов с этой дробью, будет такую тему создавать за прилавком, с кучей примеров, как валятся гуси из поднебесья, с громадным попаданием дробинок в шею, в глаза, в рот и прочие места.
Совершенно не нужная тема...


Охота, пуще неволи...!
 
ak-den Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 01:29 | Сообщение # 68
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
""Спасибо за совет,но пятеркой всеравно попробую"""

Охотник!!! Удали эту тему!!! Вообще!!!
Что за бред сьрелять гусю N5. Писец!!!!
У меня за всю жизнь один раз такое было. Закончились патроны. Осталось штук 5-7 утиных. Номер 4-5. Так на 10-15 метров только перо и пух сыпется а далее гусак как "КАМАЗ". Правда ветер был конкретный, перо прижато. Всего один выпал, и то случайно в голову.
Два корпуса брал.


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
alexhunter Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 10:44 | Сообщение # 69
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охочусь на гуся дробь тройка в сентябре, единица и ноль октябрь, ноябрь. Крупнее не стреляю не вижу необходимости. Хорошая маскировка правильное расстовление чучел работа манком и успех гарантирован. Гуси, бывали случаии садились в чучела. Стрелять двумя, четырмя нулями или картечью, это компенсировать свое незнание гусинной охоты. Это зенитчики,а не гусятники.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
Болгар Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:11 | Сообщение # 70
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (alexhunter)
Охочусь на гуся дробь тройка в сентябре, единица и ноль октябрь, ноябрь. Крупнее не стреляю не вижу необходимости. Хорошая маскировка правильное расстовление чучел работа манком и успех гарантирован. Гуси, бывали случаии садились в чучела. Стрелять двумя, четырмя нулями или картечью, это компенсировать свое незнание гусинной охоты. Это зенитчики,а не гусятники.
Согласен на все 100!!! И сам неоднократно писал об этом! У меня любимая гусиная дробь это №3. На профиля когда гусь заходит 15-20 метров ничего большего не нужно! а № 0 это уже на позднею осень и большое расстояние. Я уже писал, что  дробь № 00 и 000 и 0000 зачастую прошивают гуся навылет при этом попадают 2 -3 дробины.  И гусь утягивает очень далеко, а порой и вообще уходит при том, что потом все равно гибнет. При аналогичных условиях дробь № 3 попадают уже 5-7 дробин и все они застревают в тушке при этом создают болевой шок и гусь валится как подкошенный. Отмечаю, что при этом ни один дробина может и задеть жизненно важный орган. А теперь для справки, дробь № 3 и номер 5 по размеру ( диаметру) МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ.  Я не только пятеркой гуся стрелял, а  семеркой зачастую бью. Все эти 00, 000, 0000, для зенитчиков....


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:12
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 19:38 | Сообщение # 71
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата (ak-den)
Охотник!!! Удали эту тему!!! Вообще!!!


Жалко удалять, уже столько копий сломано, необходимо донести до охотников, что стрельба гуся должна производится дробью диаметром от 4 до 5мм.Уже скоро триста лет как придумано, дробовое ружьё, написано сотни научных трудов, где это полностью доказано.Не надо придумать что-то новое, его просто не придумаешь.Да и гусь,гусю - рознь например, по площади поражения, как и дробь бывает разной лёгкой, мягкой, твёрдой, стальной или оболочной.

Цитата (Болгар)
У меня любимая гусиная дробь это №3.


Дробь не может быть любимой, она может быть только согласованной под дульное сужение канала ствола, для охот на разнообразную дичь.Плох тот охотник, кто не знает какая дробь является любимой для твоего левого(верхнего) или правого (нижнего) ствола, или для ввёртыша многозарядок.Если не найдёте в инете как узнать любимую дробь для ваших стволов, отпишусь при наличии времени.

Цитата (Болгар)
Я не только пятеркой гуся стрелял, а семеркой зачастую бью. Все эти 00, 000, 0000, для зенитчиков....


Не пиши такое нигде, засмеют ведь знающие люди или оформи научным трудом, великих ''переплюнешь''.


Охота, пуще неволи...!
 
Болгар Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 21:39 | Сообщение # 72
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Не пиши такое нигде, засмеют ведь знающие люди или оформи научным трудом, великих ''переплюнешь''.
Уважаемый охотник, ваше ехидство не уместно, а пишу, я только то, в чем уверен. В отличие от множества научных деятелей, которые "научные труды" в лабораториях пишут я практик. 
Вы можете подбирать для своего "дульного сужения" хоть что, так же пользуясь при этом энциклопедиями  для ВЕЛИКИХ к коем число вы по всей видимости себя относите. Я в этом случае считаю это уж точно лишнее и вот тут уж точно велосипед выдумывать не стал)))) А то почитай вас это с собой  библиотеку в окоп возить придется. Летит гусь 15 метров, а ты хоп в книжку, это какой же мне его дробью то шарахнуть сегодня, какое же сегодня лучше будет для  моего "дульного сужения"
Еще раз утверждал и утверждаю, что оптимальная дробь для гуся на дистанции до 20 метров, это дробь №3. Для позднего осеннего гуся и дальней дистанции 25-40 метров это дробь № 0.

А как гуся семеркой бить приезжай  этой осенью, покажу!! Будешь потом великим рассказывать!


Охота, как состояние души!
 
серёга575 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 21:43 | Сообщение # 73
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я как начинающий купил себе вчера еще и 100 патронов еденицы дроби номер пять тоже достаточно чем теперь стрылять ума не приложу

охота на охоту
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:07 | Сообщение # 74
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
Летит гусь 15 метров


Нет никакго ехидства.Некоторые охотники такое и представляют с трудом, гусь в 15-20 метрах, очень редкое зрелещи. Это очень осторожная птица, и такой налёт стаи гуся, даже с использованием профилей и манков, повторюсь, случай редкий, а у большинства, два-три случая на всю охотничью жизнь.

Мужики, охота на гуся вещь серьёзная, как на полях, так и на воде.Уберите из своих патронташей, даже ''тройку''. И у вас, всё получится.Будьте уверены, что гусь ''отворачивать'' от вашего скрадка начнёт на расстоянии предельно допустимом, и будет требовать от вашего ружья и патронов, резкого и кучного боя.


Охота, пуще неволи...!
 
Болгар Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:18 | Сообщение # 75
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Нет никакго ехидства.Некоторые охотники такое и представляют с трудом, гусь в 15-20 метрах, очень редкое зрелещи. Это очень осторожная птица, и такой налёт стаи гуся, даже с использованием профилей и манков, повторюсь, случай редкий, а у большинства, два-три случая на всю охотничью жизнь.
Александр, да что вы в самом деле??? Как будто с другой планеты!!! Ну какие 2-3 случая за всю жизнь!!!! Я за сезон на гуся 5-8 раз выезжаю стабильно! И  если я выследил гуся,  вырыл окоп, а я его практически каждую охоту рою, расставил профиля, то налетов на 15 метров и менее я себе несколько гарантирую, за одну охоту и даже не за сезон. Ну бывают конечно случаи, когда подпортит кто охоту,  машину рядом поставят ( ну сами знаете) бывает и гусь шуганный, как в прошлом году, когда не долетая окопа  метров за 50 гусь шарахался. Но  и  эту проблему в прошлом году решил, стал ставить профиля чуть ли не за 100 метров. И все получилось. 15 - максимум 20 метров гусь заходил!!! Если по вашему это бывает 3-3 раза охотничью жизнь, то либо жизнь у кого то охотничья короткая, либо я уже  сотую проживаю.


Охота, как состояние души!
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Бить гуся дробью №5
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика