[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Бить гуся дробью №5
Бить гуся дробью №5
nopox Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:26 | Сообщение # 76
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnikу)
Некоторые охотники такое и представляют с трудом,
В этом то и  вопрос, нужно прививать культуру охоты и в меру своих сил мы, должны, а может и обязаны это пропагандировать.
Целенаправленно брать №5 на гуся, это не есть гуд для среднестатистического охотника. Но и от тройки так категорично, отказываться не стоит.
У меня в п/а  при охоте на утку, заряжено 3 патрона №5, как слышу гуся, забрасываю 2 патрона дроби покрупнее (№3-№0) если успеваю, то и в патроннике заменяю.
На гуся  в магазин сначала парочка нулей, остальные №3 (или 1 поздней осенью)в патронник №3(или 1).
Цитата (ochotnik)
такой налёт стаи гуся, даже с использованием профилей и манков, повторюсь, случай редкий, а у большинства, два-три случая на всю охотничью жизнь.

А для некоторых это не диво, к чему и нам нужно стремиться(9 минута):

Уверен и наши охотники не сильно отстают от украинских.


Сообщение отредактировал nopox - Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:43
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:40 | Сообщение # 77
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
nopox, пиндосовскими роликами меня не удивишь, я их уж с тыщу их просмотрел. Там стальная дробь больших диаметров, под пять миллиметров, во вторых 15-20 метров, это высота наших хрущёвок, когда лапки под брюхом легко просматриваются, тут бы я тоже 3-й шмальнул.Но объясни мне, зачем тройка, если есть единица по этой же цене, и у меня существуют проблемы с быстрым перезарядом ружья, хоть с казённой части, хоть с магазина.

Охота, пуще неволи...!
 
Мичман Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:49 | Сообщение # 78
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Я в такой ситуации не был! Тут конечно и одним контейнером можно!!! Ндаааа!!! Но 5-ке однозначно - нет! Это - плохая тема!!! А вот то что ребятки все в одном месте! Это разве оптимально? За безопасность можете не говорить!
 
серёга575 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:00 | Сообщение # 79
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, ну стрыляют то они все по команде и вверх. Если только гильза в лоб отлетит

охота на охоту
 
nopox Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:00 | Сообщение # 80
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
пиндосовскими роликами
Ну украинцы, это не совсем пендосы)
Цитата (ochotnik)
Но объясни мне, зачем тройка, если есть единица по этой же цене,
на таком расстоянии, разница только в количестве поражающих элементов, Если есть проблемы со сменой патрона, то и заморачиваться не стоит(я дополнил свой пост выше, о том как я снаряжаю магазин), главное знать,  при каком номере дроби будет оптимальное соотношение осыпи дроби, резкости и кучности. У меня на иж-54 хорошо согласуются 5,3,2,00, на беретте 5,3, 1,0,00, в зависимости от чека, сейчас взял себе чок кикс,  отдача уменьшилась, осыпь на 0 и 1 улучшилась, по остальным номерам буду еще делать отстрел. По мне, главное знть, на что способно твое ружье на данном расстоянии, а там и вопрос №дроби отпадет сам собой)
 
Мичман Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:08 | Сообщение # 81
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата (серёга575)
и вверх.
А я с теми, кто стреляет по горизонтали стараюсь вместе не охотится! Вопрос серьезный!!! Как лучше "заномериться" вот к примеру в такой ситуации как на видео???
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:09 | Сообщение # 82
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
Я в такой ситуации не был! Тут конечно и одним контейнером можно!!! Ндаааа!!! Но 5-ке однозначно - нет! Это - плохая тема!!! А вот то что ребятки все в одном месте! Это разве оптимально? За безопасность можете не говорить!

Десятки раз бывал, в любых ситуациях, и один, и стрелки в разной засидочной комбинации, и в месте, и с подветрия, и на ветер, и даже с лайкой, и опыт не одного десятилетия.Оставьте вы троечку на охоту по утке в позднеосенний период, а пятёрочку на открытие охоты, а гусь- есть гусь.


Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:30 | Сообщение # 83
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата (nopox)
Ну украинцы, это не совсем пендосы)

Согласен, сам хохол. Вот ролик со среднестатичиским налётом гуся на профиля, снят нами, не инетовский боян, стреляли троём, по гусю взяли как помнится.Такая ситуация, это 90% стрим, в моей практики присутствовал всегда.Троечку,я тут никогда не заряжу, дабы такое в этом году может и не повториться.



Охота, пуще неволи...!
 
nopox Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:34 | Сообщение # 84
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Этот ролик я давно до дыр засмотрел))Спасибо за него! Манки использовали или только профиля?
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:52 | Сообщение # 85
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата (nopox)
Этот ролик я давно до дыр засмотрел))Спасибо за него! Манки использовали или только профиля?


И профиля, их больше ста, и брат малой ''дудел'', в хрень какую-то покупную, но это я не назову какой-то маночной классикой.По реакции стаи, было как раз наборот:Валим...., не то сейчас ''хапнем'' biggrin


Охота, пуще неволи...!
 
юрец Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 00:05 | Сообщение # 86
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да конечно целенаправленно если охота на гуся и патронов других нет с собой как 1. 0 . 00 и на охоте на гуся точно крупную заряжу но гуси порой налетают и на утиной охоте и падают они от пятёрки когда другой нет или некогда перезарядить ....

лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Болгар Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 00:32 | Сообщение # 87
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Но объясни мне, зачем тройка, если есть единица по этой же цене,
Ну то, что дело не в цене, это уж точно! И то, что гуся нужно бить исключительно номером 3 тоже не так! Но если гусь великолепно заходит на профиля на малой высоте наоборот зачем его нулями прошивать??? Ведь вероятность оставить подранков в такой ситуации гораздо больше!!! Уж наверное  ни у кого цель не стоит подранков побольше сделать. Знаю, сейчас кто нибудь да найдется, который напишет, а зачем мне тушка нафаршированая дробью, чтоб плеваться? Заранее отвечу, плеваться особо не придется. А мне вот гусь , который сдохнет на озере от потери крови тоже мало  радости приносит.... Я вот  смотря как гусь заходит, зачастую перезарядиться в окопе успеваю... И в основном меняю крупную дробь на мелкую.. Вот вижу идет, брюхом стерню бреет, я обязательно  мелочь вставлю.  А часто и 2 ружья в окопе держу... Я писал об это в своих гусиных отчетах... Я вот еще могу понять того же Мичмана, у них там действительно гуся не много ( сам 5 лет в Новосибирске жил) или среднею полосу России, где вообще гуся просто увидеть уже счастье. Там я бы тоже может нули в патронник закладывал, чтоб если  выпал шанс по гусю стрелять, чтоб возможность была его взять на максимальном расстоянии.  Но мы в Казахстане, в акмолинсклй области.. Это  гусиный рай,  и у нас тут  к счастью пока "немного" по другому.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 05 Августа 2013, 00:45
 
alexhunter Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 00:50 | Сообщение # 88
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще когда начмнал охотиться на гуся, старики- гусятники говорили, никогда не стреляй гуся в поднебесье, видишь лапки бей 25-30 метров, достаточно дробь 0. Всегда при себе имей мелкую дробь - 4 или 5, где низких бить, а где  и подранка добрать. Вот так говорили бывалые.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
ochotnik Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 01:19 | Сообщение # 89
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Болгар, лирика, с отступлениями, всё о чём ты говоришь, уже с пятёрки мы говорим о дроби через номер выше, и при этом, она стала не совсем правильной, а великолепно заходящий гусь на профиля, это мечта из снов обывателя.Заплативший 8,10 или 20 тыщ теньгов за гусиную охоту, сегодня казахстанский охотник, не видет перед собой проблемы о количестве выковырянных их тушки дробинок, его цель - набить, и каким-то образом покрыть затраты.А наша с тобой задача, чтобы подранков, при стрельбе было как можно меньше, и я за пропаганду этих вещей, а не про пустобрёхство о каких либо единичных случаях,хотя при этом удачных, выстрелах бекасином.

Охота, пуще неволи...!
 
Болгар Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 01:29 | Сообщение # 90
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Болгар, лирика, с отступлениями, всё о чём ты говоришь,
Твое отношение  ко мне, мне известно давно.

Цитата (ochotnik)
уже с пятёрки мы говорим о дроби через номер выше,
Если ты о том, что я плавно перевел разговор на тройку. Еще раз напишу, что зачастую стреляю гуся номером ПЯТЬ!

Цитата (ochotnik)
великолепно заходящий гусь на профиля, это мечта из снов обывателя
 Сидя в германии для тебя это действительно останется мечтой. Завидуйте молча господа.

Цитата (ochotnik)
не про пустобрёхство о каких либо единичных случаях,хотя при этом удачных, выстрелах бекасином.
 А тут номер описанной мною дроби сразу перешел сразу через несколько в  сторону уменьшения)))) Сейчас если откровенно, ты преследуешь только одну цель, написать лиж бы что, но  только неприменимо поперек Болгару. это действительно по хохляцки)))

 Осень покажет, кто отчеты с гусями выложит, а кто и лирикой будет с пустобрехством  заниматься))))


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 05 Августа 2013, 01:32
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Бить гуся дробью №5
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика