[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Путешествия по Миру. » Путешествия по Азии.
Путешествия по Азии.
Болгар Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 18:03 | Сообщение # 31
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Второе посещение Тайланда, которое состоялось в январе - феврале 2013 в отличие от первого в плане путешествия по экскурсионным местам было более чем скромным по причине присутствия с нами маленького ребенка. Так же отсутствие достойного фотоаппарата не позволяло делать умопомрочительные снимки красоты и великолепия природы островов в Тихом океане, но все же некоторые снимки имеются. Отсюда некоторой фото отчет по пребыванию В Юго-Восточной Азии. (Аламаты - Бангкок - Патайя- остров Ко-Чанг)

Не могу остаться равнодушным к тайским такси ( тук-туки)





Интересна и тайская кухня. В частности очень понравились сомики на решетки начиненные всякими травами.



Есть и специализированные морские ресторанчики, где очень много морепродуктов от крабов, каракатиц до морских молюсков всевозможных размеров. Платишь только за входной билет (1500 тенге с чел) а там уже кушай что хочешь, можно и самому готовить. Для этого на стол ставят глиняных горшок с углями, а на него кастрюлю с соусом и минирешеткой. А можно и на большой решетке приготовить.





Не могу пройти мини и лангустов, размеры некоторых очень сильно поражали



В зоопарках практически все животные без вольеров, которых можно вполне официально покормить...





Рот у носорога оказался квадратным))) surprised



Резина немного подушаталась у вилиса времен Второй мировой войны



Храм Истины, считается самым высоким деревянным сооружением, построенным без единого гвоздя.. высота более 100 метров.



Самым лучшем транспортом по прежнему остается мотобайк. Не дорого, быстро, экономично, удобно. За 7 дней на острове проехал 267 км, при этом сжег всего 7 литров бензина.



До ближайших островков - спутников можно сплавать на каное. что собственно я и делал. Было страшно плыть несколько км одному, но справился....



Красиво и в минипорту. Полностью деревянные шхуны весьма экзотичны.



А вот так выглядит рыбатский баркасик.



Отели на острове могут выглядить весьма экзотично, как деревня в тропическом лесу, что собственно так и есть))))





Понравилось опять все - все!!



До свидания страна - "Улыбок! До новых встреч!



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 13 Февраля 2013, 18:22
 
Док Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:01 | Сообщение # 32
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Этой весной у меня состоялось путешествие в Дубай .... краткий экскурс с впечатлениями:

1 день. Дубай молл, купили билеты на Burj Khalifa, определились с планами и позавтраобедали ....







побродили по душным улицам шикарного города ....



Метро .... удивительно, но надписей на стенах нет, хотя львинная доля населения - гастербайтеры, чего же они так все бояться?





Дорога к пляжу ....



Джип-сафари и прилегающие развлечения ....













в Этнической бидуинской деревне ...



в аквапарке Atlantice ...



в Дубайском музее ...













а это я в тихой кафешке с марокканским двориком ....



зеленый город, не верится, что когда на этом месте была пустыня ....



поплавали для интереса и на лодках Доу ...





вход в Burj Khalifa .... самое высокое здание в мире, высота 828 метров, смотровая площадка на 124-ом этаже ...





Ждали заказ в китайском ресторанчике ...





Помочили ноги в индийском океане, в этот день штормило и лил дождь ...







Дубай Марина, фото перед рыбалкой ...



Немного шопинга, вернее одно фото с большой прогулки ...



Задворки роскошного города ....







Отдых состоялся, можно работать дальше ....

Всем большое спасибо за внимание ....


Сообщение отредактировал Док - Среда, 17 Апреля 2013, 14:25
 
Болгар Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:05 | Сообщение # 33
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Бывать в поднебесной приходилось и ранее и даже не единожды, но вот  посетить Пекин пришлось впервые, чему был очень рад!
Сам мой визит носил исключительно деловой характер, поэтому до фотоаппарата дело не доходило. В основном целыми днями переговоры, работа и опять переговоры. были конечно и рестораны и утка по пекински, ну как же без неё)))) Но думаю, что тут мало, что интересного. Хотелось рассказать о самом главном на мой взгляд, о Великой Китайской Стене.

Последний день моего пребывания в Пекине предстоял быть вне какой либо работы и мои китайские друзья решили сделать мне  экскурсию по местным достопримечательностям. Спросив меня, что бы я хотел посмотреть я без какого либо сомнения ответил, что давно мечтаю побывать и увидеть Великую Китайскую Стену. На что реакция моих друзей для меня была немного разочаровывающая, меня начали отговаривать, что это трудно, долго и хлопотно. Но я был непреклонен  стена или ничего не нужно!!!)))) biggrin И вот все решено! Рано утром за мной в отель приезжает Джи Ди, моя переводчица - подруга на время моего пребывания в Пекине и мы отправляемся в путь. Машина комфортабельная, новая, дорога интересная, но немного тяжелая из за пробок. До место нашей дислокации мы потратили 4 часа, а проехали всего км так 150. Трудно описать всю красоту и культуру тех мест, которые мы проезжали. Я даже про фотоаппарат забыл. Китай - это поистине великая страна!!!!! И порой тот негативный стереотип, который мы в основном получаем о этой стране от дешевых товаров просто неверен!!! Побывайте в Китае и и все сами поймете!!!!

Первая наша остановка практически на подступах к нашему основному месту остановки. Памятник воинам, защищавшим древнею столицу.




Прибыли мы в провинцию Баданин, там получился осмотр одного из многих участков Великой Китайской Стены. Наверное ни для кого не будет  открытием, но все таки повторюсь, что  Великая Китайская стена имеет протяженность более 5000 км!!!! Начало строительства 8 век до  н.э. и окончание в 18 веке н.э. практически 2000 лет шло строительство этого поистине грандиозного сооружения, которое кстати видно даже из космоса!!!! Стена проходит более, чем через 20 провинций Китая!!

Приехав на место было обнаружено, что масса людей, а вот иностранцев совсем мало. В основном Стену посещают сами китайцы. Оказывается в Китае есть поверье, что тот человек, кто не видел стену, не настоящий!! мужчиной может называться лишь тот, кто был на стене)))) Нужно отметить, что китайцы очень большие патриоты, что порой очень сильно не хватает нам с вами!!!

И так мы на месте, подниматься на участок стены пришлось с помощью фуникулера. Закрытые машинки, канатная дорога занимает минут 15-20.  Высота приличная, панорама открывается просто волшебная!





Ну вот я и на месте! Я просто счастлив!



Масштабы сооружения настолько впечатляют, что мозг просто не в силах осознать всю  грандиозность Стены! Не зря одно из семи чудес света!!



С моей китайской подружкой Джи Ди



С ней же, в смотровой башне



Бойницы стены повидали многое



В прямом смысле прикоснуться рукой к истории




Уходящяя в горизонт Стена "взрывает" мозг



Кроме стены была и обзорная экскурсия по Пекину. Вот он какой.



Здание Центрального Комитета партии Китая



Мавзолей товарища Мао.





Главная площадь Пекина, здание народного собрания



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:07
 
Шунечка Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 22:49 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил с опозданием написать отчет о десятидневном путешествии по Восточному Казахстану. С Астаны выехали в пятницу тремя машинами и соответственно тремя семьями. Не поехали через Павлодар, а пошли через Курчатов. Дорога так себе. Пройдя около 700 км , решили заночевать на берегу Иртыша и вот наш первый лагерь.



На утро позавтракав, выдвинулись в сторону Усть-Каменогорска, где нас ждал еще один экипаж. Это фото перед въездом в Устькаман.



Пообедав в Устькамане, выдвинулись в сторону Катон-Карагая. Проехав некоторое время, решили заночевать на бухтарминском водохранилище, тем более в воскресенье был день флота. И вот мы на Бухтарме.





В понедельник с утра двинули в сторону староверческой деревни под названием Коробиха, к знакомым. Дальше нее дорого вообще больше нет, она тупиковая.











ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Шунечка Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 22:58 | Сообщение # 35
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И почти под вечер приехали на место в деревню. по договоренности прикупив барашка , начали готовить шашлык и куырдак. А это мой штурман, сидит на крыльце уставшая.



А я даже успел прокатиться на лошади, это у них самый актуальный вид транспорта.



С утра пораньше выдвинулись в лес, за грибами и посмотреть на их красоты...







Это я устал, решил передохнуть...



Плотно пообедав, чуть чуть отдохнув решили выдвинуться в горы , кто сколько сможет подняться. и вот какие красоты в горах...



Это дом, в котором мы жили



Алтай- это чудо!!!



ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Шунечка Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 23:03 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И вот дорога зовет дальше в путь. Решили заехать в Кимкереш - морсианская впадина. И также остановится на оэ. Зайсан. Дорога совсем уже другая, едим с другой стороны Бухтармы.







И вот наконец-то добрались до морсианской впадины, красота , конечно, неописуемая, но дорог практически нет.









ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Шунечка Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 23:13 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После знойной жары на горизонте среди пустыни и выжженной степей на рисовался Зайсан. Вода, конечно, прелесть. Вкусная , теплая и мокрая.... а рыбы - немерено.





Ловятся на блесну вот такие язи...



За 15 мин. наловили полмешка рыбы. и поняв, что девать ее будет некуда, а азарт у нас переполнял... решили ловить и отпускать.











Зайсан - очень красивый водоем...



Мой штурман тоже решил получить удовольствие от ловли... но ловился не только язь , но и окунь, и щука.



ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Шунечка Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 23:24 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


А это наш лагерь, где мы уже пробуем жареную рыбу и копченую.



Переночевав пару дней на Зайсане, выдвинулись в сторону Устькамана.



Добравшись до паромной переправы через Бухтарминское водохранилище, начали переправляться на пароме.







И вот по суше мы идем в сторону Устькамана. За плечами груз, что очень было мало времени посмотреть красоты . И осознавая, что какой он большой наш Вост. Казахстан.
За одну поездку все не обхватишь ни глазами, ни расстояниями.



Отужинав у друзей в городе, решили на по следок прогуляться по набережной, т.к. завтра с утра лежал путь домой в Астану. А так не хотелось покидать, этот чудесный удивительный природный край.





ВОТ и ВСЕ!!!


ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
ochotnik Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 05:49 | Сообщение # 39
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Шунечка, красивый отдых, молодцы!

Охота, пуще неволи...!
 
Охрыбак Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 09:00 | Сообщение # 40
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шунечка хороший фотоотчет, молодца! Прекрасный отдых, завораживающие пейзажи. first

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Kot Дата: Среда, 28 Августа 2013, 23:18 | Сообщение # 41
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По дороге в Тараз есть такая "столовка":



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
peta Дата: Среда, 28 Августа 2013, 23:22 | Сообщение # 42
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Kot)
есть такая "столовка"
это не доезжая Бирлика?


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
Kot Дата: Среда, 28 Августа 2013, 23:30 | Сообщение # 43
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
peta, да, примерно там

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
fokc Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 00:10 | Сообщение # 44
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kot, был там, прикольно один в степи стоит!

Прикрепления: 1110139.jpeg (11.2 Kb)


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
murakami Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 00:36 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем большой привет! Давно ничего не писал, да и нечего было, давно рыбу в руках не держал.
Сегодня ночью вернулся с моря и пишу пока не забыл как отдохнул.
Позавчера были на рыбалке на Пхукете, поехали со знакомыми со своего пляжа. Отдыхали и купались на пляже Сурин. Жили в отеле в бухте Бангтао.


В назначенное время подъехала лодка и забрала нас, так как в 16 часов был отлив, то пришлось немного потопать до лодки. Ехали минут 30 по эхолоту и развернувшись по ходу волны, забросили якорь.
Глубина оказалась приличной, от 35м. и до 45 метров на другой точке. Закинули донные снасти на дно и дело пошло, начало поклевывать у всех, но то рано подсекали, то уже поздно, рыба не особо ловилась. Вначале пошла мелочь, а потом и покрупнее.

А вдруг очень неожиданно и угорь клюнул, чем всех очень удивил и испугал.

Всю рыбу на берегу нам приготовили в каком то соусе с орехами в фольге, было очень вкусно. Угря не знаю куда рыбаки дели, в меню его не было.

Вообщем, рыбалкой остались довольны, быстро и не дорого. Зуд по рыбалке сняли.



*


*


Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Путешествия по Миру. » Путешествия по Азии.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика