[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 19:09 | Сообщение # 1351
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали дружной компанией рыбу порыбачить. Рыбу видели. Отдых супер. Подробный отчет Андрюха опишет biggrin  Ну а я так для затравочки.Завтрак.





Рыбка ловилась

***


Обед





Выезд удался на все сто



Спасибо всем за компанию и отдельно Андрею за волшебный шашлычок! Всем удачи!


Рыбалка вот счастье!
 
Fisherman Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 22:22 | Сообщение # 1352
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну на конец то сбылось...в субботу рванул на Вячеславку за лещём. Ни каких хороших новостей у меня не было, решил ехать на удачу. Выезжал на лед на шестом км от Аршалов. Выезд хорош, но только для проходимцев. Встал на семи метрах. Закормился. Сначала не заладилось, не клевало. Рыба стояла на три метра выше дна, поднял черта выше. И пошла плотва, правда живцового размера. Уффф, разловил самодельного чертика, ура.



Одного живчика зарядил в жерлицу на судака, остальных отдал соседям, приманки опустил на дно. До обеда в улове было только три подлешика и пара плотвиц. Только к часу рыба встала таким плотным столбом под лункой,так что иногда эхолот принимал косяк рыбы за дно (на экране 2,7 метра, а на самом деле 6,5).



Попеременно работало всё: красиво всплывал лещёвый поплавок, поднимался нагруженный тяжелой мормыхой с мотылем кивок и конечно размеренная игра самодельным чертом.





В итоге обрыбился мерным подлещиком на последующую засушку.



Жерлица сработала лишь раз перед отъездом, пусто. Рыбалка удалась, выездом доволен. Задача выполнена. Чего и всем желаю.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 30 Января 2017, 13:18
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 00:04 | Сообщение # 1353
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Суббота, выехал на рыбалку.
Половина седьмого грею машину на улице, падает снег и лёгкая пороша. Погодка просто шепчет!
На место приехал к восьми. Забурился выставил жерлицы, поставил палатку и начались минуты волнительного ожидания. Первая поклёвка правда долго ждать не заставила. Потом пошло.....
Красноглазка как говорят обкомовская в сегодняшнем улове и немного подлещика. Но на засолку самое то! Жерлицы сегодня просто кричали "НЕТ, хотим домой". Но потом, часам к одиннадцати загорелся алым цветом долгожданный флажок. Это красавец окунь разбавил белорыбную компанию моего сегодняшнего улова. День прошёл как всегда просто супер. Опять напился горячего чаю, надышался свежим воздухом и погрузив в сани весь свой рыболовный скраб с уловом, довольный побрел домой!









Всем Удачи!!!


Удачи Всем!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 15:48 | Сообщение # 1354
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Знаете, выезд в этот раз получился какой то душевный, добрались отлично, заехали на озеро ночью, разбили лагерь, расставились. Погодка сказочная, да и мысль о том, что еще шашлычок на обед да всякие вкусности от Ирины Кузнецовой нас жду, добавлял вдохновения и энтузиазма...



Позавтракали чем бог послал, пообщались



Яишницы с сальцом сварганили, чайку попили и поспать еще даже удалось





Олег Владимирович настроен решительно, держись Султан



Погода шепчет, уже небо сереть начинает и тут бах, первая в потемках уже на льду. Ловили исключительно на усача, клев был стабильный, главное без мелочи. Сходов не было вообще, брала жадно, усач оправдал себя, доехал весь до точки в здравии и хорошем настроении.



Щучка за 3 кг клевала исправно, то и дело поднимая боевой дух. Были и дуплеты трофейные в течении 5-7 минут весом за 5 кг



Сергей у нас чемпионом оказался, уговорив на лед двух красавиц по 6 кг друг за другом



Пытался я окуня найти, без успешно, за то щучка брала с удовольствием колебалку



Сломали два багра, но в 130 лунку все таки со чпоком вышла)))



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 16:02 | Сообщение # 1355
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Часам к 9 Олег с Ириной подъехали, рыбалка продолжилась после 50 за приезд и встречу



Щукур продолжал радовать весь день



Наловили, хватает, давайте обедать.



Маслята, лечо, и паштет мясной...да под домашнюю настоичку...спасибо Ирина очень вкусно!



Тот самый секретный напиток...







Ну как порыбачили и время провели? Ну как то так)))



Это уже дома, отличный улов размеры в самый раз



Самая большая, пока катался по льду с людьми поздароваться, Олег ее по тихому уговорил)))



Пока я жив, рыбачить буду!
 
Азамат_07 Дата: Вторник, 31 Января 2017, 19:39 | Сообщение # 1356
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 75
Награды: 140
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наконец-то  прогноз погоды  обещал выходные без бурана, штормового предупреждения, гололеда и т.п.  Как провести выходные, вопрос  был решенный.  На рыбалку! Думалось, что больше пяти лунок бурить не придется, но рыбалка оказалась трудовая, рыбу пришлось искать, перебрасывать свои пять жерлиц с квадрата на квадрат. biggrin



Утрянка началась с экземпляра 5,2 и у всех было предвкушение нереального клева.... но не знаю почему, по нашей полосе у всех рыбаков клевало не ахти...

Так что днем было чем заняться!!! palatka   Прикупил в загранке кальян, все никак руки не доходили "затэстить". Получилось не плохо, но воздух уж больно свежий, летом думаю будет поинтереснее))



Вечером клев улучшился, но экземпляров особо не было!!! И вот когда уже идешь собирать жерлицы, срабатывает самая дальняя ... как это нередко бывает...

По закону жанра был без перчаток, а тут такое сопротивление! Лунка немного подмерзла, пришлось потрудится, чтобы извлечь рыбу и не превратить ее в фарш!!! Отдельный рахмет рыбакам, которые подоспели с багром, буром и т.п.! Конечно, выезжая на рыбалку оч хотелось выйти за пределы 10 кг. но когда клев слабый, экземпляр 6,27 кг. очень порадовал !!!

После была фотосессия и обвинения в моем каком-то шаманстве или колдовстве, потому что из 5 человек только мне достались экземпляры)))



Рыбалкой остались довольны!!! Ветра не было, мороз и солнце, день чудесный...  погода была классс!!!!
Возможно не угадали с местом, и к тому же было много сходов у коллег, думаю дело было в ранней подсечке. Но перемещения в сторону рабочих лунок и ожидание после сработки жерлицы, как при поклевке судака дали определенный результат!!! Итог (мой):  6.2, 5.2, были еще и 2.5 и 1.5 килограммовые но не мешками! Домой взял крупняк, помельче поделился с товарищами!

Всем удачи!!!

пс
самое главное получил благодарственные от супруги, точнее она сказала "Привози большие их легче чистить" first

Азамат, в следующий раз постарайся пожалуйста обойтись без вертикальных фото, спасибо.


Рыбалки много не бывает!!!

Сообщение отредактировал Азамат_07 - Среда, 01 Февраля 2017, 11:53
 
Arman89 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 16:54 | Сообщение # 1357
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем здорова!
Мой 3-ё отчет я писал с большим удовольствием, так как за эту зиму это был пока самый успешный и полный адреналина выезд! Уговорили меня друзья поехать снова в заповедник (все таки 3 недели подряд на выходные, хотелось и дома отдохнуть biggrin  ), и вот мы уже на закупе и в дороге





Подъехали к посту к 4 утра, народу уже было достаточно, и егеря партиями уже запускали на лед. В этот раз решили поехать на Султан, купили путевки и двинули в сторону озера.



Подъезжав к Султану уже почувствовали неприятный запах с озера, думали показалось, но долго кружась по озеру, забурились возле трещины, которую нам посоветовали друзья. Вода имела запах, машин было "море", да и что-то подсказывало, что нужно пока не поздно ехать на Кокай.



Приехали на Кокай, время было уже 6, расставились оперативно, брали с собой чебаков и усача, усач не подвел вообще, был как всегда на высоте biggrin



Первая поклевка была к 8 утра, ну а потом начался парад флажков, бегали как угарелые до 12 часов ловили экземпляры на повышение, начиная с кило до 3-х кило. К обеду поклевки были реже, но лучше!!! И вот экземпляры по 4 килограмма, и вот вот крайний экземпляр на 7,5 килограмм, что не могло нас не радовать, ведь за всю зиму наш рекорд!!!







Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!

Сообщение отредактировал Arman89 - Среда, 01 Февраля 2017, 16:57
 
СЕРБ Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 17:20 | Сообщение # 1358
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех рад приветствовать !!!
Не смотря на то, что прогноз сбылся и с утра было под -25 и с ветром, да ещё и буранило ну как и обещали, я выехал на лед. Как и писал до этого, что дома на диване просто валяться в выходные нервов не хватит.
Приехал на водоём в начале восьмого.
Один и тишина.... только лёгкое завывание ветра разрещающего своими порывами стебли камыша и талы. Горизонт начинает слегка отдавать серым оттенком от медленно просыпающегося солнца. В надежде на щучью прожорливость, начинаю забуриваться и расставлять жерлицы. К восьми часам все мои орудия лова и палатка в том числе было установлено. Жерлицы поставил на малька карася. Начались минуты ожидания.
Закормил лунки, закинул удочки. Солнце взошло, одарило своими лучами и теплом. Жерлицы молчат.
Чебак и окунь потихоньку поклевывает и ловится.
Первая сработка жерлицы оказалась фальшивой. За ней и вторая. В итоге за весь день четыре сработки, из них три просто слегка помяло живца а четвёртая ушла с моим карасиком. Продёрнул и перенаживил часть жерлиц на свежепойманного местного живца.
Опять тишина.
Отправился в палатку готовить обед. На обед как и хотел свежий жареный чебак и окушок с чёрным хлебом и горячим сладким чаем. За этим удовольствием и ехал!!! Ну и пусть, что отчёт не пестрит трофеями. Зато на душе так хорошо от проведённого морозного дня в одиночестве и вкуснейшего пусть простенького зато рыбацкого долгожданного обеда.
Всем Удачи!!!

















Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Воскресенье, 05 Февраля 2017, 17:20
 
serik85 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 01:40 | Сообщение # 1359
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую! Зарание прошу прощения за вертикальное фото. Проснувшись утром и глянув в окно увидел вот такую картину.

Ну как можно пропустить такой прекрасный денек. Павел сказал что готов но мотыль здох с прошлого раза ( забыл ему воду поменять) и пришлось ждать пока рыболовный откроется и на лёд попали примерно к 12:00. Забурились и поставили палатку, и эйфория!

***




За четыре часа накормили три собаки ( сперли штук 15 рыбин ), поймали пять карасей и маячку подлещика. Моя доля.



Всем удачи!


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Понедельник, 06 Февраля 2017, 01:50
 
kolumbay Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 14:15 | Сообщение # 1360
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Где то в глубине души, внутренний голос все так свербит : "Одумайся!!! Нафиг оно тебе надо в такую погоду ехать на рыбалку?" surprised Но пересилив сон и холод, все таки кидаем на скоряк собранные вещи и свое тело в машину и едем на ближайший водоем.



Собрались спонтанно, местные Кощинские, ребята с рыболовного клуба, клиенты, в общем "народная солянка"))) Прибыв на место, обнаружили абсолютно пустой водоем, солнце светит, штиль терпимо в общем. Разбили лагерь зажгли газ в палатках и красота!



После первых "по писят" за приезд, вообще начал закрадываться вопрос, "Какой мороз? ХДЕ -35"? Нет, не слышал..." biggrin



А не которые тем временем уже во всю воюют с метровым льдом...так и грелись кто за трезвый образ жизни)))



Ну что же, лагерь стоит, чайку хлебнули в палатках жара, можно и порыбачить. Прикормили пару лунок в палатке и заточились на леща с карасем. Благо в тот день порадовал и один и другой, выбор места и наживок сработал на 100%.



Даже в стареньком, побитом годами и клубными пьянками ой, выездами))) кубике было очень комфортно!



Ну тут понеслась перекличка между палатками кто чего поймал, клев отличный был! Подлещик хороших размеров радовал глаз, а секрет прост, мы ему наливали, горбушей закусить давали и обратно отпускали в лунку. Так что друзья говорю с полной уверенностью, берите на рыбалку с собой рыбу, клев будет отличный!))) предрассудки в этот раз не сработали)))



Вот вам и однослойная китайская палатка,-Жара!



А кучки все росли...



Ближе к обеду, почуяв не ладное, то ли запах пельменей, то ли аромат жареной рыбы, все почему то начали толпиться у одной палатки... russian biggrin
Ну об этом во второй серии...



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 14:40 | Сообщение # 1361
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну а тут уже полевая кухня в разгаре. Виктор оформил все как полагается.



А Михаил мастерски исполнил



Егерские собаки начали даже на запах подтягиваться)))





Ну а как же без первого, сварили как положено по всем канонам)))





Подлещик свеже пойманный, совсем не костлявый и очень вкусный!



А такие на мотыля брали с особыми заговорами и танцем с бубном во круг лунки





Отобедав душевно, свернулись домой. В общем рыбалка и отдых удались на славу! Всем спасибо за компанию!



Пока я жив, рыбачить буду!
 
zipon Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 11:42 | Сообщение # 1362
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Давненько не отчитывался (работы до .опы) Примите скромный отчетик 10 дневной давности. Озеро Шалкар.



окуня надолбили до неприличия много на голую блесну и мормышку. на жерлицы всего одна зубастая около кг. Всем удачи на просторах


Век живи, век учись
 
rvalerra Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 22:21 | Сообщение # 1363
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня были на Есеи, в 9 уже выставились а клева не было, первая сработка в 11,00 и клев продолжался до 14,00 потом как отрезало, стояли далеко дальше всех....брало в основном возле камыша пытались метров 400 от берега ставиться но полный ноль, окуня тоже искали везде но тоже безответно. В лунке два раза выплывала девятииглая колюшка у двух щук полные желудки были её забиты уже второй раз замечаю её там. Итог 20 штук на двоих и один окушек....... За фото прошу прощения......



Сообщение отредактировал rvalerra - Четверг, 16 Февраля 2017, 23:20
 
Kot Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 23:37 | Сообщение # 1364
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну а мы сегодня сгоняли на Султан. Небольшая очередь на посту, путёвки и вперёд!



Погода с утра прям сказка! Штиль, мороз совершенно не ощущается. Казалось бы всё должно быть клёво! Расставились, накрыли небольшую полянку, отметили первые сработки.



У Ирины с Олегом поклёвки происходили значительно чаще и были гораздо результативнее!



К обеду активность щуки, которая и до этого-то клевала не ахтецки, несколько снизилась. В надежде, что после обеда у щуки откроется второе дыхание, отобедали вкусными пельмешками домашней сборки)





Но и после пельменей щука себя проявляла очень и очень слабо... Так же искал целый день окуня на балансиры и мормышки, и уже после обеда из одной лунки возле камыша с трудом вытряс трёх полосатых, заодно разловив приманку, подареную Igor-Sound.





Часов в 15 начался снежок, буранчик и мы решили собираться до дому, потому как рыба ловиться совершенно отказалась.

В целом выезд неплохой, правда у меня без трофея, но в целом неплохо. С десяток зубастых до 2х кило поехали в город.

$IMAGE8$

У четы Кузнецовых улов был гораздо эффектнее)


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Falcon Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 23:08 | Сообщение # 1365
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Вырвался на рыбалку. В основном лаврушка, но и несколько хороших (положил на 5-ти литровую бутыль)+ несколько сходов. Коту на жареху хватит! 


Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика