[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г.
Денский Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 12:01 | Сообщение # 76
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На Вячеславке вчера 4 судака и окуня за пол часа на обычную железку...

Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
Aiduka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:45 | Сообщение # 77
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 195
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ездил в район Новочеркасска... целый день на спин полный НОЛЬ!!! Я в шоке!!! Один удар за 8 часов!!! Сгорел как чертик...
Цель больше была на шашлыки и водочки попить, был за рулем и обловил все в радиусе 10 км от нашего места и нифига... в шоке...
В этом году второй раз выскочил и оба раза тишина....
 
klemens Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 02:03 | Сообщение # 78
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 15
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Район Новочеркаски две недели по выходным. На Ишиме рыбы практически нет. Местные в сети ловят карсь , линь. Размеры и количество плачевное. На старицах карась ладошечный. В эти выходные как из пулемета , на жареху само то.

Добавлено (25 Июня 2013, 01:03)
---------------------------------------------
О том же месте, вода на ишиме прозрачная - видимость около 2 метров .Подводник нырял за час охоты видел одну стайку чебака 4 шт не крупный, как сказал мимо пролетели только успел в след рукой помахать. Вот так грусновато : (


cfpfy
 
Денский Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 09:52 | Сообщение # 79
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
6 июня ездил в район Новочека на Петровских старицах щучку гонял 5 штук на троих до килограмма с 8 утра до 6 вечера

Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
kolumbay Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 15:33 | Сообщение # 80
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В пятницу был в Барышевке, просидел с 7 утра до 14*00 ни одной поклевки стояли 2 донки и две удочки кормил на убой перловка, жмых конопляный, делфи клубника, шоколад, наживка тесто, кукуруза. Народу была куча шум, гам, купание красная плесень на весь водоем "орала"   angry :angry:



Подъезжаем к месту лова



Вот собственно и водоем, наблюдался полный штиль, красота!



Но к моему глубочайшему сожалению штиль наблюдался и на поплавках и на колокольчиках, ну не хотела рыба пробовать представленные ей яства в широком ассортименте. Да к тому же как я ранее писал, народу было много, многие просто отдыхали, купались в общем было шумно.

Добавлено (25 Июня 2013, 14:33)

---------------------------------------------

В воскресенье выезжал с семьей и друзьями отдохнуть на Вячеславку, основная цель купание, отдых, шашлычок ну и хищника погонять немного. Отдых удался на славу погода не подвела, ну а рыбалка в этот день не задалась, не хотела брать наши приманки зубатая. Зато дебютировали мои два новых приобретения: Коптилка купленная на центральном рынке (давно хотел приобрести) и новенький спин Shimano Catana 2400 тест 15-40.  Фото выложу обязательно. lodka    biggrin

Хоть и не удалось обкатать новый спин, но за то поплавали вдоволь, семья была довольна!



А вот и новая коптилочка "боевое крещение" прошла. Благо друг захватил с собой леща Зайсанского свежего и вяленого.
Коптил на ольхе, получилось вкусно!



Аперитив перед шашлычком



Ну хоть так....



В камыше на заднем плане трое мужичков кидали спиннинги часа наверное 2-3 как мне показалось, на обратном пути подъехал к ним сказали, что слабо хищник атакует 3 шурогайки и судачок на троих.



Вот такой получился выезд . Прошу строго не судить это мой первый отчет, Всем удачи!


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 25 Июня 2013, 22:25
 
draiver80@ Дата: Среда, 26 Июня 2013, 13:15 | Сообщение # 81
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 36
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я смотрю не у одного меня рыбалка не задалась , на выходных выезжали за Максимовку, цель поездки был отдых и солнечные Ваны ))) но я при хватил с собой удочку и спининг при манку взял, под вечер забросил снасть сидел часа два глядел на поплавок переодически перекидывал , менял глубину на спининги блесны и джиги без результатов ни одной поклевки ни одного молька, подумывал уже мож в это водоеме и рыбы нет)))) даже не плеснет странно , удался только отдых солнце пекло загар ложился ровно)))).

!!!!!!!!!
 
Maximus Дата: Среда, 26 Июня 2013, 14:30 | Сообщение # 82
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго всем времени суток!
небольшой отчетец об очередной поездке на рыбалку...
в прошлую поездку не смогли доехать до желаемой точки, дороги были еще в воде, а описывать круги вокруг водоемов не стали
в этот раз выехали вдвоем с Серегой (Foks) заехать решили с другой стороны, Весеннее половодье скрасило все свинские следы "Человека разумного" оставив на обозрение чистые зеленые берега, утопив в бурных зарослях травы бутылки и прочий мусор.
в этом году мы первые посетили этот плес!!!



шутка ли дорога к нему заросла метровой травой!! пробывались по приборам))



на месте были аккурат в обед, так что торопиться с рыбалкой смысла не было, в ожидании спада жары и вечернего клева пообедали и тупо нежились на солнышке



Серега решил занырнуть, дабы проверить более перспективные места и определиться куда ночью заплывать, а я накачал лодку, взял в руки старый добрый спиннинг и поехал!!
практический штиль и ясный день делали окружающую местность волшебной!! шука клевала активно! выхода более менее крупной особи я так и не дождался, а вот мелкая была активна, очень часто при забросе удар атаки, а потом сопровождала блесну до самой лодки, резко разворачивалась на 180 градусов и в глубину, оставляя на воде подобие водоворота и приводя мое сердечное спокойствие в адреналиновую аритмию)))
мелких полосатиков не смущали даже размеры блесен))



плесо за плесом, куст за кустом, уплывал все дальше и дальше по красивым протокам и руслу реки...











к вечеру в одих из кустов "нашел" Серегу))) хватамба говорю ему поехали на берег, на уху уже есть!!!
под водой удалось взять линька! знатная будет жареха))



над водой все больше на уху ловилось))



ну кто поймал уху тот ее и танцует))) хорошо что окуней отпускал, щука чиститься гораздо приятней))



не смотря на наличии газового балона решили сварить ушицу на костре, чтобы по настоящему было, с дымком!!!



нанырялись наплавались, и не заметили как проголадались, через каждые две три минуты под предлогом попробовать, а вдруг уже готова по очередно "ныряли" в казанок))



наевшись ушицы осоловели!!
Уха самая вкусная!! что может быть еще вкуснее!!! - утверждал весь вечер Серега!!!



пока не попробовал вареной рыбки, приготовленной по особому рецепту))



ночью занырнули под воду... щуки вообще не встретили, зато линьки и карасики порадовали!!!!



а вот на спиннинг в воскресение уже не так хорошо шучка шла, поклевки были редкими и трудовыми...



часов в 11 решено было выдвигаться домой, по пути заскочить на один знакомый плес на ишиме шучку понырять..
в итоге "знакомый плес" показал полное отсутствие рыбы, но порадовал нас наличием раков!!
фото уже готовых сделал дома



Домой приехали раньще обычного, вечером я еще успел пожарить пойманых за ночь линьков...
вот в принципе и все... всем удачи на просторах!!!
Прикрепления: 7921075.jpg (62.2 Kb) · 1524385.jpg (72.0 Kb)


Делай, что должен и будь, что будет
 
kolumbay Дата: Среда, 26 Июня 2013, 15:51 | Сообщение # 83
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
draiver80@, Разговаривал с мужичком одним на работе, охранником у нас работает, он сам с Максимовки, так он говорит, что рыбы там практически не стало. Все старицы где он раньше ловил, практически "пустые" объясняет тем что за последние 2-3 года сетями все повычерпывали. А еще ребята знакомые в этом году там ныряли говорили, что кроме редко встречающихся стаек мелочи плотвы и окуня ничего не видели. Я сам там был последний раз года 2 назад, мелкая щучка ловилась исправно на проверенных местах.

Пока я жив, рыбачить буду!
 
berik_98 Дата: Среда, 26 Июня 2013, 16:43 | Сообщение # 84
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, Год назад я там щуку на 3 кило выташил и там щук много была,но в этом году чета хило,кажется вся рыба умерла

Прикрепления: 7443718.jpg (3.3 Kb)
 
draiver80@ Дата: Среда, 26 Июня 2013, 17:19 | Сообщение # 85
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 36
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я пять лет назад тоже там пол ведра чебаков с лодошку наловил за пару часиков , года два назад результат был похуже , а теперь всовсем не чего.Умереть не может ,там водоем глубокий и вода чистая , виной только сети.

!!!!!!!!!
 
Serojinka Дата: Среда, 26 Июня 2013, 18:03 | Сообщение # 86
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В прошлом году раз 5 бывал за максимовкой всегда был какой то улов то щучка цепляла  или чебак шел, а в этом году полный голяк даже поклевок не было и что странно рыба не плещется, как вымерла.
 
Денский Дата: Среда, 26 Июня 2013, 18:33 | Сообщение # 87
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Все я научился фотки вставлять смотрите









отчет


Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
Павел Дата: Среда, 26 Июня 2013, 20:25 | Сообщение # 88
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
"Разговаривал с мужичком одним на работе, охранником у нас работает, он сам с Максимовки, так он говорит, что рыбы там практически не стало. Все старицы где он раньше ловил, практически "пустые" объясняет тем что за последние 2-3 года сетями все повычерпывали. А еще ребята знакомые в этом году там ныряли говорили, что кроме редко встречающихся стаек мелочи плотвы и окуня ничего не видели. " Рыбы на ишиме действительно нет но вовсе не из-за сетей или прессинга рыболовов. Уже в январе 2013 на ишиме ниже по течению от Астаны все рыба всплывала в рыбацкие лунки, спросите у любителей подледного лова . При просмотре дна все оно было устлано мертвой рыбой, которой в этих местах было множество. Несколько лет назад в Башане тоже было множество рыбы. Вся она исчезла в одночасье, похоже после протравки водоема. А в этом году водичка с Башана похоже пошла и по ишиму.

Павел
 
kolumbay Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 02:44 | Сообщение # 89
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет рыбакам! Выезжали сегодня с товарищем на Нуру, погода конечно была атас, но желание порыбачить - преобладало. Выехали из города в 17*00 и ровно через час были на месте.



Но погодка нас не баловала, три раза лил дождь, ветер метров 7-8 в секунду, и волны как на море.



Но несмотря на шалости природы мы все таки поймали чуток. Короче ловили порядка трех часов, первые 30 минут ушли на то чтобы найти подход к рыбе. В итоге в который раз самая универсальная насадка не подвела - дождевой червь господа!

/






И вот мой результат за 2,5 часа, учитывая не ненастье, считаю, что рыбалка удалась.



Спасибо за внимание, всем удачи!


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Четверг, 27 Июня 2013, 02:48
 
Алексеич Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:04 | Сообщение # 90
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил сегодня карпят поганять: плотина частная, но карп запушен при царе горохе, сазанчики больше килограмма не растут, но попадаются иногда неплохие. Ее то охраняют, то бросят, вообщем как собака на сене, а это сказали не охраняют





В четыре часа я расположился, основательно прикормил,(подьехала еще одна компания из трех мужиков и трех детей), через часок начали поклевывать карпята, но в основном меньше ладошки, в в седьмом часу клюнул почти на 2,200: леска (поводок 0,16), крючок №7, а он как скаженный по камышам носится, ну с третьего раза загнал я его в подсак, это меня ребятишки запечатлели biggrin , до... в общем выще колен мокрый



Не успел выкурить сигарету и перевести дух, приехал сам хозяин( егерей я знаю, а его нет и он меня тоже), начал обьянять , что рыбачить нельзя, вообщем выгнал тактично меня.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

alex78

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика