[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г.
Alibei Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 18:31 | Сообщение # 106
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 155
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Или вот так:



Балхаш...


Сообщение отредактировал Alibei - Вторник, 09 Июля 2013, 18:32
 
oleg97 Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 22:37 | Сообщение # 107
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 60
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
В воскресенье посетили окрестности Уялов. Уровень воды порадовал - поплавки закидывали туда, где раньше сами сидели. Карасик клевал не активно, но стабильно. Улов за пол дня.







Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять желания, а в том, чтобы их иметь.
 
berik_98 Дата: Среда, 10 Июля 2013, 17:59 | Сообщение # 108
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В прошлые выходные были на Вячеславке.Ловили на спиннинг и кружки (с глубины).Но одно странно на живца попалось Белый Амур или Сазан?!Судаки 2 кг самый большой,а Белый Амур 2,6 кг.



Всем Удачной Рыбалки!!!
 
Фанатик Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 17:01 | Сообщение # 109
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет рыбакам! Вчера и нам улыбнулась удача, было поймано 10 судачков и примерно столько же окуней. При этом на некоторые донки по две рыбы сразу. Левого на фото товарищ взвешал - 3,200, своего (справа) отвез бате, поэтому вес не знаю, но визуально он был в два раза больше.
P.S. Эх если бы еще и не на работу!



воин
 
Kot Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 03:05 | Сообщение # 110
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В этот выезд было всё: 

и молнии






и утренняя Вячеславка, как будто покрытая льдом



и апокалиптический рассвет



и рыбалка





и офигенный дождь с градом





и отвратительная дорога после дождя, когда сначала девушки выталкивали меня из колеи, я потом я помогал выталкивать их машину.





Не было одного. Рыбы.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Hunter_a Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 23:04 | Сообщение # 111
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех. Вот и мне повезло выехать на рыбалочку. Кому то нравится Вячеславка или другой водоем, а я облюбовал место на Нуре. В субботу только к вечеру получилось освободиться и с отцом, прихватив снасти да чуть закупившись, выдвинулись на Уялы. На месте были к часам 8. Поздновато, но что ж делать. Рыбаков много. Место наше занято пришлось чуть сместиться. Прошлись по соседям- "Ахтунг", рыба толком не клюет, мелочь... Духом не падаем, снасти разложены. Итог каждый по два крупных чебака, да несколько ершат, которых по традиции отпустили восвояси. Соседи на веселе, два деда, как говорили... то за первую рыбку, то за вторую.... grog Вообщем пригласили мы их на костерчик. Общение было интересным. Я даром времени не терял. Новости следующие. 1) На Ишиме как не клевало так и не клюет, отец лично проверил, поймал одного окуня. Котяра даж есть его не стал.... russian . 2) На протоке за Уялами пошел крупный чебак, но мошки много... лезит даж под маскитную сетку и начинает кусать... бррррр. angry 3) Вроде на Белом озере клюет, да и на каком то озерце неподалеку от него линь, карась и карп.... забыл название... 4) Надежда на Ишим есть- говорят надо ехать чуть ли не за Атбасар. Далековато... Ну вот вроде бы и все, все что знал рассказал. Все таки хорошо выехать из шумного города да на природу. Время быстро пролетело в приятной компании. Столько баек было рассказано. palatka booze Утром стало клевать активней и рыба достаточно крупноватая иной раз попадалась. А у соседей не клеилось. Хотя мы с ними и методами поделились и прикормкой.... Дед плюнул и говорит эта Нура такая..... тут может клевать а через 50 метров уже не клевать,   взял товарища, прыгнули в машину и след их простыл. А у нас пошло дело. Отец закормил место, долго ждал, когда ж у меня получится вырваться на рыбалку. Приготовился основательно.))) Пшеницой паренной и перловкой место себе то подкормил. Я ж на донки в кормушку жмых свежий, корочку хлеба, да чуть кукурузки и пшенички. Брало почти на все, кроме пожалуй перловки, ну не знай почему, лучше всего на червя. Карасик слабовато брал вначале, но потом стал активнее. Ерш как обычно временами другой рыбе не давал клевать. Из рыбы клевал лучше всего чебак. Попадался крупноватый. Был и подъязок, и карась, и даже окушок. Вообщем рыбалка удалась.  Итог отец наловил с ведро рыбы я чуть поменьше.
Пару рыбок уже дома сфотографировал для сравнения.
Всем пока. Хорошего клева и отличного настроения. drill2





 
Aiduka Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:37 | Сообщение # 112
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 195
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В общем в споре с женой рыбалка или Боровое выиграла она... поехали отдыхать. На отдыхе мы объехали много озер, Боровое, Щучье и т.д. и на одном большом озере (название не знаю) с большим пляжем увидел чувака со спином, оказалось спиннинг можно взять в прокат и покидать с катамарана))

Загрузились с другом и отплыв максимум от купающихся 100 метров начали кидать... Спиннинг достался мне знатный - тест 100-250 грамм - я был в шоке)) Это поди на океанскую рыбалку))
Буквально один часик и мы поймали Щучку грамм 500-600 и окушка одного к всеобщему удивлению купающихся граждан))

Вываживание было прикольным, я забросил и тащил древнюю вертушку... потом легкое усилие появилось, подумал трава... но дергание чуть стало сильнее, спин даже не гнулся)) в итоге щучка))

 
bob Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:28 | Сообщение # 113
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в очередной раз вырвался погонять клыкастика biggrin , погода хреновая, сильный ветер, волна, тем не менее поклёвок много, нет-нет попадался и щукур, очень удивили поклёвки раков на резинку biggrin













 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:53 | Сообщение # 114
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день всем. В пятницу посетил один водоем очень хотелось карпика половить. Впечатлило то что камыш там ходуном ходил и чавканье стояло как на свиноферме.Ксожалению карп игнорировал все прикормки и насадки.Причины не понятны может поздно отнерестился, может еще что.Но двух все таки уговорил покинуть камыш.В субботу приезжали машины но увы ни у кого ни чего.Все равно считаю рыбалка удалась. Собрал два мешка мусора с берега,благо машина позволяет все загрузить. В общем день рыбака состоялся. Всем удачи на водоемах!





Добавлено (15 Июля 2013, 17:53)
---------------------------------------------
Чет плохо получилось , собрал два мешка мусора по берегу ,хорошо машина позволяет все загрузить,а запись между фотками не вошла


Рыбалка вот счастье!
 
Falcon Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:23 | Сообщение # 115
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С ДНЕМ РЫБАКА!!!

С воскресенья на понедельник побывал на водоеме.Не сидеть же дома в праздник!





Отчаянная камышовка.Обнаружила    емкость с опарышами и по праву первооткрывателя прсвоила себе! Только я сунул руку в её владения она влетела в вендерко долбанула меня в руку,наклонила головку и смотрит черными бусинками!Вот это борьба за место под солнцем- в пищевой цепочке вышще человека!



Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Kalambur Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:17 | Сообщение # 116
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем, 12 числа удалось вырваться в район Рождественки, погода была просто супер, с обеда был практически по штиль,
но до 20. 00 была поймана только одна щучка  и то мелкая (не отпущена потому как заглатила зверски).
Клев начался после захода солнца, била часто но не охотно. И вот ощередной слабый удар, но чувствую что зацепилась, подумал что чуть крупнее
но тоже где то до кило, подтянул к поверхности и тут началось, одним ударом хвоста она нас чуть не потопила, фрикцион визжал как бешенный, после нескольких попыток
нам с товарищем удалось уговоритьпоместиться ее в очень маленький подсачек. В него в прошлый раз на 6 кг. еще поместилась а как нам туда 9,5 кг. удалось впихнуть сам удивляюсь.
Как только оказалась с подсачеком в лодке блесну выплюнула, но нам было не до этого!!!!
поймалась на желтую колебалку кстати. Всем успехов на просторах водной глади!!!!



9,5 кг. НОВЫЙ РЕКОРД!!!!
 
bayzak Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:34 | Сообщение # 117
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 66
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот все таки состоялась долгожданная рыбалка, было решено выехать в сторону Кургальджино погонять щучку, запланировали выезд на субботу утро, но как всегда бывает не дождавшись утра выехали ночью. Про рыбалку: щука была не активна, вся стояла в зарослях травы, охотней брала на живца, наверно сказались перепады в погоде, то солнце припекает то дождь переходящий в ливень. Но самое главное что Выезд состоялся, рыбки на жарёху и домой немного поймали и вообщем классно отдохнули. Немного фото:
Немного проголодались в дороге.И вот наконец-то доехали

/


В первую очередь ставим лагерь



И вот она Первая и многообещающая ( вес 4,6 кг)



Приготовление прикормки ( под вечер на удочку клевал отменный чебак, вес самого крупного составил 420 гр., сорри но фото чебака нету). На обед свежепоиманная жаренная щука

/


А это просто подготовка к вечерней ухе


Вот он настоящий отдых



Щука была разного калибра. Это самая крупная из всех мною пойманных ( Был удивлен, когда уже в городе весы показали 2,200кг, ожидал большего)

/


Всем удачи на водоемах!
P.S. Aseke, спасибо за консультации, лодку купил, опробовал, короче стоя спиннинг кидать кайф.


Всегда хочу на рыбалку!

Сообщение отредактировал bayzak - Четверг, 18 Июля 2013, 17:37
 
Cassper Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 15:27 | Сообщение # 118
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
дело было на Садырбае.



Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
Maksak Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 23:13 | Сообщение # 119
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были на Сабундах ,километров 30 от шлюзов ,вот улов



Сообщение отредактировал Maksak - Воскресенье, 21 Июля 2013, 23:17
 
bob Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 00:44 | Сообщение # 120
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
чёт ухи захотелось biggrin поехал погонять полосатиков. заодно протестировал съедобную резину, на неё само больше поклёвок было, рыбым заглатывал её полностью
подсекать приходилось с небольшой паузой, что было очень трудно сделать, так как если сразу подсечь в большинстве случаев был сход, уха получилась ощенема наваристая booze



/




 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика