[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
Охота на волка.Отчёты.
Болгар Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 22:40 | Сообщение # 106
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Елеке догоняет волка и тот бежит не более чем в 8 метрах от капота!!! И не сильно бежит. Кричим Азамату стреляй!!! Вот тут самое время сказать, что если это моя первая охота на волка, то у Азеке это вообще первая охота в жизни!!! Смешно??? Нам потом была именно смешно!!
Азамат начинает выцеливать волка. Выстрел, волк бежит, 2-х и 3-х минутная пауза. Опять выстрел, волк бежит. НАЧИНАЮТ СЫПАСТЬСЯ МАТЫ. Третий выстрел, волк бежит, четвертый, потом пятый. Волк бежит, магазин пуст. Елеке тормозит и меняет Азамату магазин, погоня продолжается! Вновь догоняем волка, который четко рвет по направлению к скалистым сопкам. Где не особо разгонишься. В два голоса вместе с Елеке начинаем кричать Азамату ОТДАЙ КАРАБИН, ДАЙ Я ЕГО СТРЕЛЬНУ!!!
Вот тут то и можно выложить то небольшое видео без матов. Что удалось мне снять. По нему видно, как близко был волк.



Именно после этого видео карабин попадаем в руки мне. Но волк уже был в скалах!

И так, волк уходит в скалы карабин у меня. Елеке говорит, что мог минимум пять раз задавить волка, но хотел, чтобы гости именно его застрели. Так же пожалели, что не взяли гладкоствольное ружье, без всякого хвастовства могу заявить, что с такого расстояния даже мелкой дробью мог разворотить этого волка несколько раз, времени было столько, что можно было двухстволку раз десять перезарядить пока мы его гнали и его выцеливал Азеке. А теперь ВНИМАНИЕ!!!! Потом, при разборе полетов было выяснено, что выцеливал волка Азамат в оптику.)))))) И это на ходу и при расстоянии до волка в 7-6 метров!!! Тогда с Елеке мы об этом не подумали. Хотя возьми ему и разряди карабин просто по стволу, сильно прижав приклад, попадание было бы!! Но все эти разговоры и ЦУ были позже)))) Также Елеке сказал, что волков было 3, хотя мы с Азаматом видели только 2, но нашему поводырю видней, глаз у него наметан!

Карабин в руках у меня, я сижу сзади и мы догоняем волка вновь но уже в небольших скалах, волк бежит на полусклоне параллельно нам, мы по подошве небольшого ущелья, но окно заблокировалось сзади и не открывается. Волк уходит. Догоняем вновь, для чего поднимаемся на сопку, ныряем вниз и опять поднимаемся. Волк рядом машина тормозит, а волк меняет направление. Я пытаюсь дисантироваться и делаю ошибку, делаю это не предупредив водителя. Получилось следующее, когда одна моя нога была на земле, а вторая еще оставалась в машине машина тронулась, я упал. Карабин в снег, 2 сотки с нагрудного кармана тоже, в общем не переехали меня просто чудом. Встаю, хватаю карабин и хочу выцелить поднимающегося на соседнею сопку волка (расстояние не боле 50 м) а вот фиг вам, оптика вся забита снегом. Волк опять уходит. Меня торопят сесть в машину, что я и делаю. Погоня продолжается. Я пытаюсь очистить снег с оптики и тут бах, налетаем на камень! Догоняем волка вновь, которые ныряет за сопку, но машина почему то не желает подниматься. А только рычит и идет юзом. Через минуту становиться все понятно. Наше переднее левое колесо пробито и даже слелето с диска! Все, приехали!
Начинаем менять колесо. Домкрат есть, запаска есть, баллоник есть, а вот руки у всех дрожат и не желают слушаться!!! Пытаемся успокоится, а я решаю сделать фото покалеченого авто и обнаруживаю, что обоих моих сотовых телефона нет!!! Только тут понимаю, что они у меня вылетели при падении. Первая мысль там все фото и видео!!!! Елеке успокаивает, говорит, что найдем то место! Так и случилось, нашли, так что фото все таки будут!
При разбортировке скидываем гайки возле баллона прямо на снег. Потом домкратим, машина не держится на снегу и постоянно съезжает, но нам удается ее поднять. Колесо не выходит, поднять выше не можем поэтому решаем подкопать снег под колесом. Что произошло дальше догадались???)))) Гайки, которые положили возле колеса были благополучно зачерпаны вместе со снегом и выброшены в сторону))) Правда смешно??? А мы горах, а вокруг волки! А сотки потеряны да и не берут они там)))). В общем когда была обнаружена пропажа я стал уже почти верить в какую то мистику, что волки могут колдовать. Все было против нас!!! Не хотел волк к нам в багажник ни как! Проблема с гайками была решена следующим путем, три гайки были взяты, которые держали сзади запаску, еще 2 временно выкручены с других колес! А пробитое колесо просто положили в багажник.





После замены колеса сначала едем на место моего падения искать сотовые телефоны. Находим один и через минут 10 еще один. Решаем попытать счастье и в охоте, для чего отправляемся на место обнаружение волков и становимся на след самого матерого. По следам проезжаем около 10 км. И все это время с сопки на сопку по камням. А запаски уже нет.))) Останавливаемся где ехать уже невозможно, по дороге поднимаем косулю, ох и красавица!!! Выходим из машины, Елеке говорит смотрите!!! Под горизонтом через сопку на вершине одной из горы стоит волк!!! Стоит величаво, словно всем своим видом показывая нам, что мол поняли кто тут хозяин??? Я беру дальномер и пытаюсь разглядеть его получше, но волк медленно не спеша я даже сказал бы вольяжно скрывается за вершиной!





Решаем попить чай, на юге плотно покушать называется попить чай)))) Для чего едем на кардон, где нас ждет накрытый стол. Свежий беспармак и манты. Выпиваем и бурно обсуждаем охоту. После умопомрачительного обеда вновь выезжаем в горы.
Начинается соревнования попади в бутылку. Бутылку устанавливаем на расстоянии 187 метров, попал только я, причем с первого выстрела. Стреляли с тигра, хороший аппарат. Мне очень понравился! Есть видео полное, но там матерок, так что выгладывать не решаюсь. Если кто поможет «запикать» то выложу.







Вскоре к нам приезжает вторая машина, она оказывается уже 3 часа, как ездит в поисках и нас и волков. Но ничего кроме косуль ребята не видели. Приходит на огонек и пастух на лошади и говорит, что несколько дней назад нашел мертвого волка. Тут вспомнили об обстрелянном чабанами волке, когда те зарезали лошадь. Решили, что это именно тот подранок «дошел».



Решили прокатиться двумя машинами, взять предполагаемых волков в клещи! Для чего разделились. Встретились на дальнем ущелье, вторая машина при попытке преодолеть горную реку об камень пробила бак. Пришлось возвращаться на кардон. В момент отдыха наблюдаю за горами, как красиво и как мало мы о них знаем!!



Вернулись в город уже с темнотой уставшие но очень довольные! Желание было только одно, все повторить еще раз!!! Только вечером я спохватился сотки, оказывается вторую все таки потерял, вспомнил, что под занавес охоты быстро сбегал с горы. Хорошо хоть не ту, где были фото, а то отчета бы не получилось! Кто теперь поедет на волка зовите!!! С удовольствием поеду!


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 12 Декабря 2012, 22:47
 
тигренок Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:19 | Сообщение # 107
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был взят в Новомарковке,58кг,Участвовало 4 человека на двух снегоходах.На первом загоне ушёл,взяли на втором загоне.Неделю тому назад взяли ребята 6-х.Двое ушли, 23 взяли волка,волчица ушла.Волк есть за Орнеком и Ельтаем.

Добавлено (25 Декабря 2012, 20:19)
---------------------------------------------
Стреляли с СКС.Попадание в шею.



Красавец

На передней(левой)лапе нет двух когтей.Возможно капкан.

 
Гончатник Дата: Вторник, 22 Января 2013, 18:55 | Сообщение # 108
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 15
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго дня! Вот и у нас состоялся первый выезд в этом сезоне на волка. Результат на фото, видео чуть позже.










Ну и как всегда по традиции, на столе присутствует шулюм из дикого гуся, и нарезка из дикого кабана.



Ну за удачу!!!

 
ochotnik Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 23:26 | Сообщение # 109
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Семнадцать волков насчитал за эту зиму, по клубам НРОсК.А ещё полтора месяца снега, удачи всем кто планирует выезды.
Новый отчёт в актюбинском клубе...


Охота, пуще неволи...!
 
sazanislam Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:17 | Сообщение # 110
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 79
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходные 7-10 марта ездили в Тургай на волка, 7-го выехали рано утром мы доехали в Торгай внчером началься буран 12 часов буксовали в дороге, машин оставили на дороге сами на снегоходе доехали до место, 9-го утром буран стих , хороший кансонар был, сразу взяли двух волков, 10-го приехали обратно, дорого вся забитая длинная очередь, тунели, волков в этом году очень много развелось, осенью в табунах всех жеребять сьели, в эту зиму охотников много было местные егерья рассказывает свыше 200 волков добыто и еще хватает, прошлой зимой снега мало было, морозы сухие стояли декабрь-март охотники не могли добыть волка поэтому так много развелось, попробую фотографии вложить







Сообщение отредактировал LAN - Вторник, 12 Марта 2013, 15:25
 
Rusbigben Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 19:52 | Сообщение # 111
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 55
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дело было в середине декабря 2012 года! В один из холодных субботних вечеров пропуская стаканчик горячительного напитка, завязался очень не слабый спор об охоте на снегоходах. Один из рассказчиков описывал эту чудо машину как самую незаменимую в жизни охотника. Этой же ночью был разбужен телефонным звонком хозяин одного из Ямахи центров (который был знакомым одного из нас) он охотно согласился продать нам три снегохода. Ну, сказано, сделано хлопнули по рукам договорились в понедельник перечислить деньги за эти передвижные агрегаты. В назначенный день по лицам видел, что мои друзья не очень охотно отдают деньги (понимая, что данную договоренность обсуждали не совсем трезвыми) но так как наши слова были подкреплены еще и мужскими рукопожатиями деваться некуда. Перечисляя деньги мы даже не подозревали, какие сложности нас ждут впереди:
Прицеп
Фаркоп
Место для хранения снегохода
Специальная одежда
Специальная обувь
Назад уже хода нет и все вышесказанное было приобретено.

Снегоход – Ямаха Викинг


Самодельный фаркоп



Прицеп МЗСА


Приобретя весь данный девайс я начал задумываться куда и с кем мне теперь ездить на этом снегоходе так как мои друзья приобретавшие снегоход являются только лишь мнимыми охотниками. Поиск в городе Астана соратников не увенчался успехом. Пришлось переместиться в другие регионы. В один из четверг поступил звонок с города Караганды с приглашением на охоту на волка при помощи снегохода. Обзвонив своих друзей счастливых обладателей новых снегоходов с приглашением на охоту получил однозначное НННЕЕЕЕЕТТ. Принято решение в пятницу выдвигаться в Караганду одному. Окончив благополучно рабочий день в пятницу заехал домой зацепил прицеп и выдвинулся в стороны Караганды (это был первый опыт вождения автомобиля с прицепом на такую длинную дистанцию).
В Караганде меня уже поджидала компания охотников которые действительно болеют охотой на клыкастого. Я видел как горели у них глаза когда они говорили об охоте на волка.Приехав на место охоты нас радушно встретил хозяин дома стоявшего на окраине села.



Зайдя в дом мы увидели все радушие и гостеприимство хозяев. Стол валился просто от Казахских деликатесов, кумыса и бешпармака! Выпив по пять капель и отпуза наевшись мяса все легли спать.
Утро выдалось очень морозным. И скажу честно ни один из снегоходов импортного производства не завелся и только лишь старый снегоход «Буран» приблизительно мой ровесник под давлением ручного стартера пыхтя и задыхаясь пустил искру в двигатель внутреннего сгорания и обрел жизнь.
Всем остальным владельцам импортных снегоходов было очень стыдно. Прошел еще приблизительно час когда все остальные снегоходы стали в рабочий строй.
Выстроившись в колонну мы выдвинулись в сторону предполагаемой охоты. Местность оказалась очень холмистая. Сусанином был у нас как раз тот гостеприимный хозяин на своем стареньком «Буране» ни компасом ни GPS он не пользовался и только лишь поднимая голову и оглядываясь по сторонам и указывал нам дорогу. Чуть позже начались уже гонки, догонялки и только лишь в один момент я понял как это опасно, что можно остаться в этих степях на всегда. Решив сократить путь я рванул за холм обогнув его я понял, что моих друзей там нет и тут чувство паники и страха охватило меня на несколько секунд. Перед глазами появилась отчетливая картина: снежная степь, ночь, холод и затухающая фара снегохода. Быстро сориентировавшись я все же нашел своих коллег по цеху и уже ни на минуту не выпускал их из виду))). За все время охоты были замечены лисы в количестве 5 -7 шт., но было принято молниеносное коллективное решение не гоняться за лисами дабы не спугнуть волков. Так же были замечены высоко в горах архары вальяжно гуляя на самых высоких точках скалистых вершин. Но наша цель были не они (да и срок за них можно отхватить). Виды кончено же были просто неописуемые, красота зимних степей просто восхищала. И вот тут я реально оценил достоинства снегохода и еще где то в памяти оставались свежие воспоминания о пешей зимней охоте на зайца и я в двойне кайфанул))).



В общем накатали мы 320 км за световой день. Скажу честно руки и ноги болели очень сильно а поясница вообще отваливалась надеюсь, что это с непривычки. В этой поездке мы не нашли ни волков ни даже его следов. Увы и ах было очень обидно, но все же опыт первый охоты на снегоходе у меня теперь есть.


Без боли нет результата
 
mergen Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 23:59 | Сообщение # 112
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Фото друзей охоты на волка прошедшего сезона, подробностей не знаю, участником не был. Но волк как видите есть.



Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
ochotnik Дата: Среда, 05 Марта 2014, 00:11 | Сообщение # 113
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
mergen, с полем друзей!

Охота, пуще неволи...!
 
mergen Дата: Среда, 05 Марта 2014, 00:37 | Сообщение # 114
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Саша обязательно передам им твои поздравления.

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
АсеКе Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21:47 | Сообщение # 115
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здраствуйте Уважаемые соратники!!!
Давно не писал отчеты, потому что и "отчитываться" было просто практически не за что.
Так уж получилось в этом году, что лошадь практически ни куда меня не мотала, но 1 декабря это святое!!! Выезд на волка. Продолжительность охоты составило около 4 дней, расстояние около 1500-1700 км, бензина ушло около 700 л. Начали с Баян аула (там практически не было снега) и развернулись в сторону дома не доезжая аксу-аюлов 100 км, через Каракаралинск. Природа я Вам скажу там просто обалденная и горы, и леса (даже хвойные), и степи. В общей сложности видели следы 40 волков, повторюсь это в совокупности за 4 дня. Большая часть из из них находиться ближе к каркаралинску и весь падла в заповедник валит. Правда ближе к аксу аюлам была найдена стая из 16 волков, 2 дня их выдавливали с гор, но они так и не спустились, кстати от этой стаи очень страдают местные "ковбои" за неделю 5 лошадей порезали. Итог всей эпопеи 1 волк, но какой он был трудовой. Встретили мы его по пути обратно, точнее следы свежие увидели и догнали (догоняли кстати около 2 часов). собственно и немного фоток:





*





лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!

Сообщение отредактировал АсеКе - Четверг, 11 Декабря 2014, 21:55
 
Kona Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 10:22 | Сообщение # 116
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
13-14 декабря были под Кустанаем, искали волка, следов было свежих много в заброшенных поселках, но так и не смогли найти следов выхода с поселка,  короче за два дня исколесили на снегоходах прилично, но так и не нашли.  За то отдохнули, надышались, накатались и устали))))
 
ochotnik1 Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 10:46 | Сообщение # 117
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Шакал. Взят во время охоты на зайца. Не волк конечно, но псина интересная. Первый раз встречаю в волгоградской области.





Прикрепления: 8403049.jpg (337.5 Kb) · 8188925.jpg (431.7 Kb) · 9251984.jpg (259.2 Kb)


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика