[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
Охота на волка.Отчёты.
Ruslan Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 23:35 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 146
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поддерживаю, если бы у человека столько добра уничтожили, то это нормальная реакция. Вот волки за ночь натворили



Эта лошадь в это время тысяч 200 стоила, а для семьи в ауле это не хилые бабки. Вот и жалейте теперь серых. У меня дед рассказывал что во время войны много волков с мест где шла война пришло в Казахстан, а тут голод, охотников нет, оружия нет, все на фронте, волки до того распоясались что в деревнях и аулах днем бродили, последний скот, а в месте с ним последнюю надежду резали, вот они волков на лошадях ловили и живьем шкуру снимали, может в отместку, а может надеясь на то что волки ужаснутся и больше не придут. Как думаете это жестоко???
 
Толян Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 01:34 | Сообщение # 62
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
Вообще странно как-то, ведь животные обычно убивают столько сколько съесть могут.

Волк режет всю отару ,а потом уже ест Это инстинкт.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
КАЗАК Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 10:32 | Сообщение # 63
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
обычная натаска причем еще и собака там только одна и возможно еще с одной что то получится а остальные сявки просто дармоеды. К сожалению таким собакам доверили отару вот волк и порезал стока добра. Людей жалко(( А чтоб узнать на что собака способна вот и приходится травить с волком. Я б таких шавок перестрелял бы в первую очередь. Волка не жалко.
 
erlaxa1981 Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 12:57 | Сообщение # 64
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Че то волк какой то маленький. А то что он смог пол-отары вырезать это целиком вина хозяев спать надо меньше. Бараны чуют волка и так блеют от ужаса что наверное даже мертвый проснется. Когда у нас волки 4 лошади зарезали всю стаю 12 волков положили за 1 день не жалели даже волчат. Потомучто табунщик из своего кармана восстанавливает стоимость этих лошадей. Волки в последнее время обнаглели раньше ближе чем на 100 км ни одного волка не найдешь. а ща уже в 25-ти км от совхоза волков видели сами егеря. И не боятся отойдут на 100 метров знают или чувствуют что у них с собой карабина не было и внаглую стоят смотрят. А на машине не погонишься снег высокий.

Добавлено (02 Апрель 2011, 11:57)
---------------------------------------------
И кстати один волк такого не сделает так как волк молодой и самый глупый поэтому и попался из всей стаи или его отдали на растерзание (волки такое частое практикуют со мной рядом стоит опытный волчатник говорит скорее всего была стая)


Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
Toyan Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 17:08 | Сообщение # 65
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (erlaxa1981)
(волки такое частое практикуют со мной рядом стоит опытный волчатник говорит скорее всего была стая)

Я тоже так думаю, видел похожую картину, когда волки молодняк обучали. пол отары порезали, а вторую половину без курдюков оставили. Последам насчитали 9 волков, потом мы эту 9 всю зиму гоняли 2 оставили.

 
Миг Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 20:39 | Сообщение # 66
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Из всего увиденного и прочитанного, открывается такая картина, что работал тут волк не один, как я подумал в начале. Видно, если приглядеться, что волк молодой, когда воет в клетке, как бы зовя своих на помощь, а старый волк, так бы себя не вёл. Вывод, это молодой волчонок, который просто видимо не успел уйти, а то что они натаскивают своих собак на нём, это правильно, согласен с VS и Ruslanом, собаки должны знать своих врагов. Видно, что собаки реально побаиваются и только одна из которых, работает хорошо. Я оставил бы этого волка и время от времени, наскакивал своих собак, что бы не боялись, но только не спускал бы сразу всю свору, а по одной собаке.
 
TARAN-Y Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:40 | Сообщение # 67
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 162
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Барашки наверно радовались. (те кто из тех остался). А Ерлаха правильно сказал когда столько барашек волки вырезают там такой визг, писк будет.

Самая лучшая дорога-это дорога на охоту.
 
aisa_1997 Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 23:09 | Сообщение # 68
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет.
Папа был с друзьями на охоте на волка в стороне Жезказгана на двух снегоходах. Взяли они двух волков, вот одна фотка:



Ни пуха, ни пера !

Сообщение отредактировал muhomor - Понедельник, 19 Декабря 2011, 10:23
 
Руся Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 18:31 | Сообщение # 69
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 18
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (aisa_1997)

Прикрепления: 9611358.jpg(80Kb)


Cалам Ораз класный трофей так держать!!! first
 
медихантер Дата: Пятница, 13 Января 2012, 11:25 | Сообщение # 70
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, давно не заходил. Ролик интересный, интересно откуда он, похоже на юг, возможно и соседние республики. Судя по ролику, это волки своих щенков натаскивали, учили резать. Овец не жрали, просто вырезали. Если бы была большая стая, то всех бы вырезали, скорее один выводок. Тем более в это время в стаи не сбиваются. Такое случается примерно в сентябре (у нас). А этот щенок просто не смог (не сумел/не успел) свалить. Касательно того, что овцы должны были орать как бешенные-не факт, бывает стоят как "бараны", в ступоре от ужаса и ни звука. А вот собаки молодцы, просто интересно, где они были когда овец рвали? Правильно сказали, что один собакен там стоящий, а остальные нормально ухватиться не могут. Сам был свидетелем как наши тазы впаре волка в степи растягивали, работая слаженно. Все ИМХО конечно.

пысы: Теперь по теме, волка взяли на праздники в декабре, одиночка.



ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
kubikei Дата: Пятница, 13 Января 2012, 11:47 | Сообщение # 71
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
с полем! хороший волк! first а зачем лицо закрыл, страна должна знать своих героев.

Doom
 
Toyan Дата: Пятница, 13 Января 2012, 12:03 | Сообщение # 72
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (медихантер)
пысы: Теперь по теме, волка взяли на праздники в декабре,


С полем отличный трофей.
Я 4 раза выезжал в этом году все в пустую, на излюбленом волкодроме все выбили снегодочики
 
медихантер Дата: Пятница, 13 Января 2012, 13:17 | Сообщение # 73
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
прошу прощения, что без лица, просто был одын инцидент, в принципе мое фото уже было.

ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
mergen Дата: Пятница, 13 Января 2012, 14:10 | Сообщение # 74
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
медихантер,
Поздравляю с отличным трофеем!


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Strannik Дата: Пятница, 13 Января 2012, 14:52 | Сообщение # 75
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
aisa_1997, медихантер, с полем!

А по поводу обсуждения видео могу поспорить немного. С одной стороны баранов жалко, с другой стороны, Ruslan вот пишет, что его дед на лошадях волка брал. А что сейчас, дичь отстреливается, еды у волка меньше, и что самое интересное это умное животное, делает как человек, ищет пути полегче и приходит за домашней скотиной. Раньше вот на волка на лошадях ходили, а сейчас на джипах и снегоходах. Еще я знаю, что без крайней нужды, волк к человеку за версту не подойдет.
Так что, не нужно искать правых и виноватых, это отбор и выживет сильнейший, в нашем случае это ЧЕЛОВЕК. Вот в Германии всех волков вывели в свое время, а недавно выводок нашли, как там зеленые радовались. ИМХО


"Дорогу осилит идущий"
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика