[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
ochotnik Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Строго модерируемая тема!


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.
Прикрепления: 8612445.gif (4.9 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
maniak976 Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 00:37 | Сообщение # 16
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ZhanatK, с полем, отличный отчет!

В воскресенье надо было выехать по делам в колхоз к родственникам, ну и захватил с собой ружжо, подумал прогуляюсь пару часиков. Погода была отличная, поехал с другом. По прибытии на место пошли тропить зайца, каждый взял по следу и началась наша прогулка))). След по которому я шел вел в заросли небольшого участка караганника, заяц петлял конкретно, я уже думал бросить этот след и пойти по другому следу, но потом решил продолжить свой путь и найти этого зайца, вдруг передо мной возник высокий камыш и след уходил туда, чего делать я там не пройду, да если бы прошел своим шорохом спугнул бы зайца(((. делать нечего, обошел камыш и стал ждать друга, он шел с другой стороны, вижу как друг начал заходить в камыш, слышу 2 выстрела и зайца в далеке который убегал от моего друга. Пока я наблюдал эту картину, в камыше рядом с которым я находился начал раздаваться шорох, который все больше усиливался и приближался в мою сторону. я приготовился и вот выбегает заяц, метров 20 от меня, я в торопях промазал первыми двумя выстрелами, да и караганник мешал, и вот заяц отдаляется от меня уже метров 50 - 60 и хорошо прицелившись я сношу зайца наповал. Третий выстрел был произведен патроном №00, попал прямо в голову.

 
бродяга Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 10:42 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ZhanatK, maniak976, с полем, классно рассказали, отличные отчёты! Я тоже в воскресенье, как увидел свежие следы, ружьё в руки и по следу... Место глухое, думал зайцы рядом лягут, я ушастого по быстрому в багажник положу и за щуками, biggrin а они так закружили ... хорошо вовремя остановился, а то бы щук точно не наловил.

... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
@лександр Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 02:42 | Сообщение # 18
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мужики всем огромный привет!Решил поделиться.Сегодня мы выехали на охоту!впечатления я вам скажу ухх .чес был по посадкам,балкам.приехали на место в 9:00.первый заход,я и знакомый в качестве загоншиков,папа на номер.подняли 2х зайцев,но далеко.второй загон начался,пройдя метров 30 смотрю с посадки в поле пошел первый,за ним второй,и третий,и еше четыре штуки и все долеко.затем третий загон.пройдя метров 80.пока папа заходил от него поднялись 4 штуки,один ушел сразу в поле,а трое на нас по тропе ,двое не подпустили одного взял знакомый,пока брали зайца ушел еше один.пройде еше метров 30 взял и я зайку.потом на встречу нам шли мужики и удевлялись сколько тут зайцев. потом еше 6 штук ушло.мужики которые нам шли на встречу взяли 4.мы поехали дальше.проверили балку ,тишина.решили вернуться назад,ближе к городу!первый заход поднялись 2шт пошли по тропе от меня метров 60 папа одного взял,другой до папы не дошел.со второго захода в этой же полосе подняли еше 3 шт,стреляли но мимо уставшие решили ехать домой!итог дня 3шт,остальные пусть живут.





Охотой я доволен.погода хорошая.Всем удачных выездов!
 
Руся Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 12:11 | Сообщение # 19
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 18
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем охотникам. Вчера утром с братом решили сходить на зайца, утром сильно буранило но нас это не остановило. Шли вдоль кустов зайчих следов нет, решили спустится в овраги и нас настигло удача зайчик сидел в кусту долго не думая скидывая ствол выстрел и он уже наш. Не успели выстрельнуть из под других кустов другой заяц стрелял ему в след но увы промах. Долго ходили но уже ближе к обеду все стихло, немного прошлись подняли еще одного за ним еще встал заяц. В общем охота удалась в итоге 3 зайца и море имоции. hun-2

 
ZhanatK Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 13:00 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток, на выходные ходил на охоту на зайца, с утра немного буранило поэтому на этот раз пошел с собакой, алгоритм простой - я иду на лыжах по краю оврагов или речки любуюсь пейзажами biggrin собака идет по кустарнику gav и выгоняет зайцев...
"Перспективный" кустарник



Заяц выбежал за метров 200, бежал мне на встречу, но приближаясь начал забирать в сторону, я держал на мушке прогал между кустами где с секунды на секунды должен был появится наш "товарищ"... дуплет заяц завершил свой прыжок в густых кустах где и остался...



Потом из кустов показалась лиса, выбежала далековато, скрылась в глубоком сугробе



хорошо идти на лыжах и дышать морозным воздухом. А это моя тень с добычей (собака еще фотографировать не научилась)

*


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Flyer Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 15:51 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 115
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся С ПОЛЕМ! Вот и мой отчет. Не смотря на плохую погоду, удалось добыть 11 зайцев! biggrin Схема уже отработанная, трое в загон, трое на выстрел! Все прошло просто замечательно! Извиняюсь за красные пятна, сколько не пытался почистить снегом, ничего не вышло! только все размазал! angry

 
Seke-San Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 10:47 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote
Извиняюсь за красные пятна, сколько не пытался почистить снегом, ничего не вышло! только все размазал!

Розовые зайцы!!!
Мы тут с Мухомором тоже поохотили зайцев. Выехали 11.12. в 9.30. В 10.30 были уже на месте. Уже в первый загон зайцы стали выпрыгивать из посадки. В итоге пять зайцев на четверых. Фоток увы нет т.к. аппаратуры не было. Охота удалась + прекрасная погода и куча незабываемых впечатлений!


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
muhomor Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 11:39 | Сообщение # 23
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Seke-San)
Мы тут с Мухомором...

да, было дело)))
Что понравилось, так это зайцы попадались хитрющие.
Одного засёк, когда тот еще ломился через кусты. Было время приготовиться, когда он выскочит на открытое место. Только фиг вам))) На открытом месте заяц быстро сориентировался и нашел укрытие в виде сваленного дерева, нырнул под ствол - и с приветом)))
Еще один пробежал в 10 метрах за спиной Секе-сана, когда мы с ним остановились перекурить-поговорить.
Заяц Секе-саном прикрылся как щитом
biggrin
Мне такие зайцы нравятся koyn
А фотоаппарат не брал, ибо еще не успел с Каражаром разобраться.
10-го Каражар, 11-го зайцы. Отдохнул неплохо.
Ноги до сих пор не отошли.
biggrin . biggrin
 
ZhanatK Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:47 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Кто-нибудь за 4 дня хоть разок гонялся за косыми?

я три дня гонялся, на четвертый день хотел еще пойти но в город срочно ехать надо было, отчет чуть позже сделаю.


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Руся Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 16:14 | Сообщение # 25
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 18
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет вчера прошолся вдоль речки следов много, видел зайца далеко перебежал через речку. Пошел по его следу но увы след теряется или наоборот смешивается с другими следами, Долго шарился но кто ищит тот находит из под куста всал заяц хотел перебежать на другой берег неуспел дроби окозались быстрее.

 
HUNTER_86 Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 04:13 | Сообщение # 26
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!!
Субботний день не оставил нас без зайца,ходили везде посадки,балки, а зайками даже и не пахло,
но уже к полудню вычислили местонахождение косых!
Выстрел!!!!!!!!!,
усталость как рукой сняло и вот он трофей в моих руках!



Ведь я охотник! который в душе и по жизни
 
kubikei Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:39 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
01.01.2012 с утра. koyn hun-2
Итог один заяц.
На следующий день удалось взять еще 3, но к сожалению фотик забыл дома!



Doom

Сообщение отредактировал kubikei - Понедельник, 02 Января 2012, 21:40
 
Altynbek Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 14:41 | Сообщение # 28
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 57
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
08.01.2012 выезжали на охоту.

Итог два зайца.
фото отвратительного качества, фотик забыл дома!
Зато зайцы качественные! biggrin


первый

второй

вот тут он и сидел

P.S. остальных припасли на следующий раз biggrin


+77773104904

Сообщение отредактировал Altynbek - Понедельник, 09 Января 2012, 15:01
 
K-serg Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:25 | Сообщение # 29
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С Новым годом, господа охотники и рыболовы!!!
Наступил рыболовно-охотничий сезон 2012г.
Хочу Всем пожелать, новых еще не добытых трофеев.
Хорошо открыть и немало важно так же хорошо закрыть сезон 2012г.
И от себя хочу отписать не большой отчет о проведенной охоте на косого.
Значит, дело было так:
Среда 04.01.12г. Заплатил налог.
Четверг 05.01.12г. Поставил штамп в ох. билет.
В пятницу 06.01.12г. в 10 часов утра заехали к Егерю взяли путевку.
В 11-20 вышли в поле.
С утра снежком припорошило тропу. След виден с далека, недавно пробежавшего косого, того самого ради кого мы собрались.
Погода просто шепчет « Ходи, дыши, смотри погода-то какая»

Немного по тропив, замечаем первого косого, как бы невзначай застрял на мушке. Выстрел и первый готов.
Настроение просто класс. За такое короткое время, практически сразу взяли первого в этом году зайца.
Мы же не такие, что бы останавливается на полпути, идем дальше.

Вот -те на, еще один на мушку лезет, совсем озверели косые.
Ну что ж будем брать. Выстрел- другой сесть еще один косой.

Убедившись в том что свежие следы закончились, потихоньку переехали на новые места.
Где был добыт третий заяц, как говорится «Бог любит троицу, так и получилось»
На этом мы и остановились.

К шести часам на улице все потемнело, и мы дружно засобирались домой, праздновать праздник.
Так и закончился день, но за то в отличном состоянии через верх переполненными эмоциями не заметили, как пролетели два часа обратной дороги домой.
Сезон 2012 для себя считаю открытым.
 
stepnjak Дата: Среда, 11 Января 2012, 12:34 | Сообщение # 30
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Есть у нас с отцом традиция – ходить 1-го января на зайца. Вот и в этом году решили традицию не нарушать. Красотища неимоверная. Иней укрыл степь толстым сверкающим одеялом. Которое создавало потрясающее ощущение чистоты, начала и безграничности. А за одно и надёжно укрыло и все ночные следы. Но традиция и надежда, а первую очередь, красоты родной степи гнали нас вперёт по сугробам, камышам, камням…
Выйдя на край карьера, я остановился на вершине одной земляной кучи. Передо мной ещё несколько куч, дорога которая идёт вокруг карьера, немного целины и поля уходящие вверрх за горизонт.
Для полного душевного равновесия не хватает только одного… правельно – надо отлить. Ружьё под мышку, остальное на воздух…… Стою, думаю: если сейчас из под соседнего бугра косой выскочет, что делать то буду, на пол пути дело не бросешь?
Нет, вернуть всё по местам я успел и даже ружо в руки взял, как вдруг вижу справа свою собаку которая гонит зайца по дороге в мою сторону. Жду когда поровняются со мной, растояние 20 метров, пойдёт, вскидываю, выстрел, ранил, второй, ещё ход сбавил. Подлетела соба, закрутила, заловила, задавила и…. первый раз в жизни принесла ко мне зайца по команде. Не уверено, переодически роняя, но всё – же приятно. Отличное начало года. Не смотря на то что зайка халявный, и не был взят чисто.



Мир, Вашему дому!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика