[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
За пределами Казахстана
weidmann Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:38 | Сообщение # 91
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger, Waidmannsheil! Отлично сработал,мои поздравления! К сожалению не я, у меня 2 дочери. biggrin
 
Jäger Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 23:07 | Сообщение # 92
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Первая охота на гуся, ноябрь 2012г.

Поезд, на рассвете, тронется...
Единственное, что меня беспокоило:- не повлияет-ли цвет патронов на целкость))), не проверил при покупке? hunter



Оставалось ещё десяток двойки с прошлоо года- на всякий случай..



Всё, как-то, комом-ломом; поздно назначено, поздно расставился чучелами и мало того- ещё и ружьё, по первости отказалось стрелять.
Вчера вечером обклеил"замаскировал" ружьё и, по всей видимости, обрезок бумаги где-то "встрял". angry
Разобрал, дунул, маслом плюнул и понеслось"ружжо" по кочкам, хотя время было упущено...
Результаты пожалуйста-





Сегодня стал лидером)) охоты(см.видео) :cool: если учесть, что остальные десять охотников взяли три гуся...

Постараюсь в следующую субботу лицом к восходу не засиживаться)) и обзор круговой себе обеспечить.
Честно говоря, на 1мин.30сек. клипа вывалились два гуся, камера сняла, а я не увидел- куст помешал..
Позвонил сразу после просмотра, ещё до обеда, арендатору, забрал в подарок гостям с юга, надеюсь на вечерке они ещё взяли..

В ожидании второго выезда, субботы...
Утречком прогулялся с собакой коллеги по околице..



Продукт прогулки средины недели, всё для кухни, всё для кухни..



Как готовить чирка...
После обработки утренней добычи, выбрал одного крякаша и единственного чирочка, получившего излишнее количество дробин, проглядываемого грудкой на снимке выше.
Дальше ничего нового:- соль, перец, тра-ля-ля, сливы и последние яблоки с сада с червячком, как доказательство натуральности(в магАзине с червоточинкой не сыскать) )))
Пакуем чирка парочкой слив и повторяем действие паковки сливами и пр. на крякаше, предварительно разместив в его утробе- зашитого))) чирка ...





Насчёт запить...



Приятного аппетита !

Если бы писал отчёт второго выезда, субботы..., назвал бы)) "не всегда коту .. праздники" biggrin
Верховой туман, видимость 15-20метров, небо гудит,... а не укусишь)).
Шестеро ребят, стоявших между моей засидкой и фронтом налёта гуся, делали своё дело, поднимая их до неузнаваемости в тумане.
Вот их результат:



Моя "винтовка" только подтверждает моё присутствие, встречу с арендатором, следующим с добычей к месту ночёвки охотников.
Собаки несут дичь с полей, как положено, хозяину. biggrin



Следующая охота 07.12., готовлюсь.
Предварительная дата коллективной охоты на гуся, в составе(предварительном):- Александр, скажем, от центра- Астана, Владимир- Актобе, Виктор1- Костанай, Виктор2 с сыном- Шимкент и Виктор3- Тараз, 14-15 Декабря.


С дружеским приветом!
MfG
 
weidmann Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 23:46 | Сообщение # 93
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Махimus,спасибо за награду! Jäger, просмотрел и прочитал отчёт взахлёб .Бессонная ночь обеспечена! biggrin
 
Jäger Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 00:11 | Сообщение # 94
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (weidmann)
Бессонная ночь обеспечена!


Тёзка, созвонимся завтра, сегодня не кондиция!! grog


С дружеским приветом!
MfG
 
weidmann Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 00:40 | Сообщение # 95
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем привет!Давно мечтал поохотится на гуся , у нас на севере Германии. И вот благодаря знакомству, с Виктором(Jäger) и Александром( oсhotnik) появилась возможность осуществить мечту.Охота была назначена на 21.12 12.Созвонившись с Виктором,узнал что договор остаётся в силе,начал собиратся в дорогу.Ружъё,патроны,тёплые вещи, полный бак горючего, предстояло пройти 700 км и я двинул на север.
В 6:30 21.12.12 я был на месте, через пару минут приехал арендатор и мы поехали в угодья. Расставив профили-скорлупки стал ждать рассвета.Но увы в это утро я остался без выстрела.Весь гусь налетал на моего соседа стоявшего в 150-200 метрах от меня. В то утро он добыл 13 гусей.Погода портилась повалил снег,но нам снег не преграда ,вечером мы снова в поле.На этот раз гусь шёл с поля на воду, трофеи 2 серых мои, и1 белолобый арендатора.Последняя утрянка нас три Виктора расставили в 50 метрах друг от друга ,мне кажется это была ошибка мы мешали друг другу ,резултат 14 гусей на троих.Гусь летел с воды на поля ,по словам арендатора его там было тысяч 70 -100.Это была моя первая охота на гуся и надеюсь не последняя.

За качество и количество простите. biggrin




 
СЕРБ Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 00:58 | Сообщение # 96
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
weidmann Молодцы, как говорится наши форумчане везде найдутся!
Фото аль видео вашей встречи где???

weidmann нормально!
Вот теперь с ПОЛЕМ!!!
Ночевали где? В поле? У костра с шулюмом???


Удачи Всем!
 
Фартовый Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 01:37 | Сообщение # 97
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 411
Награды: 242
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
weidmann, молодцы!!!! hun-2

думай реще делай вещи и все будет в норме!
 
weidmann Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 01:42 | Сообщение # 98
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
СЕРБ, спасибо за награду! К сожалению не у костра и без шулюма,но с комфортом тепло,светло и мухи не кусают(белые). biggrin

Ночевали здесь.



 
СЕРБ Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 02:14 | Сообщение # 99
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
weidmann Виктор,,,, ну в подобных условиях, да еще и ночевать остаться biggrin
То по утру грех мазать. Отлично хлопцы! За Вас grog Брату Сане привет от души grog


Удачи Всем!
 
Фартовый Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 03:36 | Сообщение # 100
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 411
Награды: 242
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
weidmann, если честно в поле с шулюмом намного интересней!!! biggrin ИМХО

думай реще делай вещи и все будет в норме!
 
weidmann Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 04:14 | Сообщение # 101
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Фартовый, согласен на все 100% biggrin
 
aeaka Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 22:52 | Сообщение # 102
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 71
Награды: 21
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехали снова по приглашению наших братьев мадьяр на закрытие марала. на овсах засели к вечеру. часам к 17,00 точнее. выели два поросенка и пару косуль. затемно пришлось брать данную представительницу Венгерских лесов около 40 кг. Олень так и не показался несмотря на яблоки и кукурузу.



аааа в Подмосковье водятся лещи, ягоды, грибы!
 
Strannik Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 01:11 | Сообщение # 103
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
aeaka, с полем. Ты в следующий раз не ленись, сделай фоток побольше.

"Дорогу осилит идущий"
 
weidmann Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 07:36 | Сообщение # 104
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем привет! Давно собирался рассказать о охоте на кабана у прикорма.Сроки охоты : взрослый кабан с 16. 6 по 31.1, маточное поголовье табу, остальные разрешены к добыче круглый год.Для прикорма берём зерно кукурузы, засыпаем в небольшой ящик закрываем крышкой.Сыпать прикорм на землю запрещено законом! Кроме кукурузы хорошо приманивают грязевые купальни, солонцы и пень или дерево обмазаное выпареным из бука дёгтем. Я проверяю кормушки каждый день после работы, иногда и в обеденный перерыв, благо до леса пять минут езды. Кабаны приходят в сумерках  или ночью поэтому приходится часами сидеть и ждать. Так было и вчера, в 7. 00 я был на вышке, залез в тёплый мешок типа спальника,баранью шкуру под пятую точку, в карабин 4 патрона и борьба со сном! Я дремал но слышал все шорохи,сначала пробежала рыжая, потом табунок косуль пришол полакомится яблочным жмыхом.Ну а в 9.30 пожаловало свинское семейство.Впереди мамаша прямо к ящику, крышку долой а тут шесть прошлогодних подоспели, и последним через минут десять взрослый кабан. Мамаша его конечно прогнала, а я выбрал одного и  нажал на спуск.





 
weidmann Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21:34 | Сообщение # 105
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Болгар, Wladimir спасибо за награды! И в дополнение  к отчёту ,каждая добытая дикая свинья, и барсук  подвергается проверке на трихинеллы независимо от возраста.Берутся пробы мышцы диафрагмы ближе к позвонку и из передней ноги. Заполняется бланк и с пробами к ветеринару. Если добычу оставляеш себе можно не проверять но, на свой страх и риск! В случае продажи не проверенного мяса и заражения покупателя уголовная ответственность! Вот такие законы.

 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика