[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
peta Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 00:00 | Сообщение # 106
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сергей! на видео неполохо получается)) пилюс лови, а вот как я говорил раньше за головой еще дугу не помешает сделать поперек основной.
1 не будет шевелится сеть когда сам будешь маячить
2 оберегешь себя от случайных зацепов


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
серый76 Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 21:58 | Сообщение # 107
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, сетка прошита по типу RIP-STOP, чтобы не рвалась. Когда ее брал год назад оставалась только такая расцветка, а она с преобладание темных полей, но есть еще сетка "под камыш". С оборотной стороны вообще коричневая под цвет земли. На охоте использовал ее накрываясь как одеялом, окружающую обстановку через отверстия видно нормально.
Муслим, привет, рад что тебе понравилась моя "разработка", бери так сказать себе на вооружение. Вообще я думаю с материалом дуги можно экспериментировать, использовать например гибкий полимер, по типу гибкого каркаса на китайских раскладывающихся палатках. А дуга за головой или по сторонам от окопа П-образные поддерживатели сетки обязательно нужны. Вот бы еще кто подсказал как конструкцию защелкивающегося сторожка соорудить, может как на капкане попробовать. Буду придумывать, как сделаю покажу. Еще фото в свернутом состоянии:

*


Сообщение отредактировал LAN - Вторник, 14 Мая 2013, 13:36
 
Konstantin Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 23:36 | Сообщение # 108
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 83
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
как конструкцию защелкивающегося сторожка соорудить

У меня вот так сделано, просто.


В любой истории можно найти повод для оптимизма.
 
серый76 Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:42 | Сообщение # 109
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Константин, у меня не так просто, ведь дуга одна, вот схемка сторожка под дугу. Веревка как ты и рекомендовал - красная, желательно флюоресцирующая:)



Выкладываю чертеж нового скрадка, еще более простой в изготовлении, мной уже сделан, будет видео отчет о полевых испытаниях.



Добавлено (21 Июля 2013, 23:09)
---------------------------------------------
Уважаемые любители охоты на гуся, разрешите в продолжение темы отметиться видео отчетом о работе нового скрадка под лежачий окоп,  который легче и быстрее выкопать на месте охоты и по ее удачном осуществлении также быстро закопать не нанося большого вреда сельскому хозяйству:biggrin: : http://youtu.be/Wmh69lNCNFw
 
nopox Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 16:00 | Сообщение # 110
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я использую америкоский скрадок:

 
серый76 Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 17:40 | Сообщение # 111
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Порох, прекрасно замаскировался, я так понял ты засидку углубляешь или просто растительностью маскируешь? Озвучь производителя и цену плиз? Я понимаешь люблю сам повозиться с энтим делом коли возможность выпадает :biggrin:,  да и начинающим охотам тоже полезная инфа, сразу ведь все невозможно затарить, кое что из приспособок самому сделать можно.
 
Darik Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 17:51 | Сообщение # 112
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
по схемам пользователя Миг попытался сконструировать скрадок из толстой алюминиевой проволоки, диаметр приблизительно 5-6 мм. получилось более - менее,
в виде стягивающего материала использовал обычную резинку черную (для мужского нижнего белья, так сказать))).
одна проблема, проволока постоянно гнется, мнется и кривится. angry
видимо придется ехать и делать каркас у сварщиков или на металлопрокате из стальных прутьев.


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
alexhunter Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 18:28 | Сообщение # 113
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Три года назад приобрел засидку на гуся Кабелас- элит, охочусь не нарадуюсь. Чтобы замаскировать времени уходит максимум 40-50 мин. В ней все удобно, не промокает, хороший обзор, маниш манком и не боишься, что гуси увидят движение. Пришлось правда переучиваться, чтобы стрелять. Стреляешь в радиусе 180 - 220 градусов. Задних не трогаешь, бесполезно, не успеваешь. Если правильно поставил чучела, проблем нет. До этого охотился с окопа, много неудобств в сильный ветер пыль в глаза, дождь снег в окопе ужас. Да и сидеть под дождем не комфортно. Сейчас как страшный сон споминаю как капал - ужас откуда только силы брались.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
nopox Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 18:30 | Сообщение # 114
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Darik ()
Озвучь производителя и цену плиз
Avery® Ground Force Layout Blind  ткань камуфляжной окраски "Сорняк" (KW-1), c доставкой обошлось в районе 53-56 000 тенге.
Засидку прикапывал на штык, и маскировал  соломой, по периметру имеются специальные петли для крепления растительности. Имеются лямки для переноски засидки по типу рюкзака.
У данной модели есть небольшой недостаток, если необходимо упаковать в заводскую упаковку, то придется открутить 2 болтика, а это в полевых условиях не совсем гуд, если же просто сложить и убрать в машину, то можно  обойтись и без этого. Опять же угол обзора ограничен. Но удобно  работать манком, крутить головой, да и самому шевелиться не боясь быть обнаруженным. Места достаточно, по крайней мере для меня, одевался  в зимнюю одежду,  движения были не стеснены, но  было жарко, не продувается, в дождь еще не пробовал. но  уверен что все будет хорошо)))



Осталось обзавестись неопреновым чехлом и можно будет  прям  из воды охотиться.
 
серый76 Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 20:45 | Сообщение # 115
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сейчас делают интересные засидки такие как AVERY 01459 Power Hunter, там нет боковых створок а имеется откидной люк-каркас с сеткой, который отводится назад рукой самого охотника. Современные модели американских изделий однако стоят под 400 вечнозеленых, да еще доставка...:(   Я всегда копал на 1 штык, мне с моей толщиной (ну в смысле худобой) вполне достаточно для манипуляций под сеткой:), на землю в окопе всегда укладываю самонадувной каремат, одежда ветро-влагозащищенный костюм на мембране. Бывает надеваю сверху просто лешего, тогда лежу в окопе без доп. средств укрытия.
Кстати, alexhunternopox, из скрадка стрельбу ведете в лежачем положении, не встаете? Честно говоря, я когда так стрелял почему-то всегда мазал, теперь только стоя или с колена.
 
nopox Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 116
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
из скрадка стрельбу ведете в лежачем положении, не встаете
А куда деваться))) быстро из него выскакивать пока не научился, так что приходится сидя мазать))) и пресс качать)
 
alexhunter Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 23:10 | Сообщение # 117
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 69
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серый 76. Из скратка стрелям также как и на видео у американцев, по другому и ненадо все удобно, только пресс надо качать. Если брать засидку то ширина должна быть 90 см. У меня до этого была 65 см, узковатая для моей комплекции. в сентябре еще ничего, а вот октябрь тесно.

Если работа мешает охоте, ну ее нафик такую работу.
 
серый76 Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 00:27 | Сообщение # 118
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наш аналог скрадка Avery Power Hunter: еще легче, еще дешевле:) Можно сделать самому и за 1 день! Принимайте работу http://youtu.be/zwrh--K7ghQ ,  http://youtu.be/HgtqyWt6KEg .
Маленький чертежик:

 
nopox Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 12:44 | Сообщение # 119
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серый76)
Наш аналог скрадка Avery Power Hunter
Отлично получилось, вопрос только в обзоре,  действительно ли  хороший обзор или может применить мене плотную мешковину?Как себя поведет мешковина в дождь, не будет ли провисать, есть ли смысл под нее сделать основу из  легкой крупно-ячеистой пластиковой сетки?
 
серый76 Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 23:19 | Сообщение # 120
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо за оценку, действительно мешковина применена среднеячеистая, выцветшая на солнце :), являющаяся как мне представляется, для более менее опытного охотника на гуся, информативной в плане обзора (не Карл Цейс конечно). Естественно мной был предусмотрен и другой материал, обладающий большей пропускной способностью, и как оказалось этим материалом может быть самый что ни наесть обыденный нейлон от колготок жены (не забываем про тещу) раскрашенный в цвет преобладающий местности, то бишь желто-коричневый, его кстати в качестве водоотталкивающего средства можно перед охотой опрыскать силиконсодержащим спреем (например фирмы Вюрф).

Сообщение отредактировал серый76 - Суббота, 27 Июля 2013, 23:22
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Окопы,скрадки,засидки,укрытия.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика