[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
serik85 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 03:46 | Сообщение # 391
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрлго времяни суток одноклубники! Закроюсь и я как говорят по жидкой воде. Закрытие у меня получилосб из двух частей. Заплонированое и контрольное))). Заплонированое закрытие решил сделать у родителей друга. В субботу 17-го числа кстати день рождение моей младшей дочери, ей исполнилось семь лет (большая уже, с её матерью в разводе и крайней раз видел дочь когда ей было 2, 5 года) но нет мне прощения, забыл про это и поздравил уже в понедельник с прошедшим. Простите отвлекся. И так выехал как всегда после трудового короткого дня до 15:00 но часто затягивается до пяти и больше но в этот раз в 15:30 уже начал собирать напарников: дядя Слава, дядя Витя ну и Серега к которому ехали. Собрал всех по пути заехали в магазин и ффффперед. В дороге позвонил Паша Бармолей и договорились с ним что присоединится утром к нам. Отматав пару сотен км и мы на месте, первым делом смотрю дымиться ли баня. Увидев идущий дым с дымохода бани и удовлетвореный и в предкушении мытья в бани мы приступили к культурной части нашего выезда.




Перекусив немного рванул в баню, попарившись от души опять откушал вкусности стоявшие на столе и запив все чаем с чувством выполненого долга лег спать. Утром наше сонное царство потревожил телефонный звонок от Паши со словами я приехал, куда дальше ехать? Завел машину с пульта и начал одеваться что бы встретить его. Вышли с Серегой а машина в инние, начали в четыре руки очищать стекла от инния и поехали, по пути возле магазина увидели женщину лежавшую на земле похожа как окочурилась но проехали мимо. Паша стоял от этого места в метра стопятидесяти за углом решили сперва его встретить и вернуться. Вернувшись на место увидели что она в хлам или в дым пьяная спит решили не трогать её. Но зашли в магазин рядом стоящий и предупредили продовца, та сказала что позвонит участковому и мы свалили. Позавтракали.



Собрались



И поехали прокладывать новые дороги, почему-то не захотели на проверенные места.



Поматались по округе наконец нашли место всех устраивавшее. Старшее поколение взялись сразу за лодки а мы с Пашей за растопку самовара.





Попили чай не спеша и начали доставать снасти. Первым начал Паша, сделав пару десятков забросов он поставил спин(так как свой сломал в Торгае, а с крокодилом не хотелось) я взял его спин и отойдя метров двадцать сделал заброс и сразу удар, подсекаю и есть. Началась борьба. До щуки метра три а я судорлжно матаю катушку а она не приближается и только потом заметил что фрикцион не затянут и совсем бесшумный или из-за ветра его не слышал не суть, зажав катушку рукой побежал от берега и уже на берегу зубастая умудрилась отцепиться и лежала в грязи возле воды и что бы достать надо было в грязь наступить а так как еще не переобулся сказал ей Да иди ты ... не за тобой приехал что бы в грязь лесть. Сделав пару кувырков она вернулась в свою стихию, но размер был хороший около двух кг в ней было. Немного поплювался и пошел дальше. В итоге поймал одного окуня и три щучки до килограмма со словами на уху хватит вернулся в лагерь. А там д.Витя достал имеющиеся консервы и вывалив их в одну кострюлю грел их. Перекусив, попив чай и покидав спининг еще минут 30 решили уху варить дома. (Ну очень нозящий ветер дул).



Пока ехали домой дяди Корейцы спорили кто будет готовить и в итоге мои слова что д.Славину уху я ел а вашу нет готовить пришловь д, Вите)))).



По кухне пошол запах готовящейся ухи и в предкушении я облизывался и д.Витя ловко и быстро что аж не успел не чего сказать вылил в уху рюмку водки а так как из религиозных побуждений не употребляю спиртное эту уху так и не попробывал и смотря как все с аппетитом едет уху не смотря на то что она очень острая по моей просьбе я давился пельменями. Но д.Витя сказал что следующий раз сделает еще вкуснее так как пару ингредиентов не было, буду ждать следующего раза)))).
Закрытие прошло отлично, доволен почти всем только уху не поел (((( . По поиезду домой разморозил Торгайских щук и пожарил и наворил ухи, ели три дня :biggrin:



Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Понедельник, 26 Октября 2015, 03:50
 
serik85 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 03:56 | Сообщение # 392
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В начале прошлой недели поступило предложегие закрыться от Баура Трикстер, но так как уже закрылся ему так и ответил. Баур переформулировал предложение с вставками барбекю, крылошки, шпигачки и я задумался хоть и по планам было тупа помучить диван перед теликом. Но на РЧ он всетаки меня убедил и начал настраиваться. За день до выезда у Тимы сломалась машина, моя после торгая хандрит и не переобувался (не хотел я ехать за рулем) Баур с Тимуром нашли машину, ну и я предложил калеге съездить на пикник. В воскресенье в 7:00 выясняется что не крылашек не шпигачек не будет и заехав в ближайший открытий магазин а их оказывается не так много в это время купили перекус и поехали на место встречи.



Настроение у коллеги да и у меня подпортилось из за перемены планов, потом долгое ожидание и плохая дорога до воды




и нытьё колеги добили меня. Прибыли на место, ветер как всегда встречный (в харю)



Ну начали закрываться.



Потом взяв Баура спин с которым покуражился в Торгае покидал минут 30, оторвал уловистую блесну (эту было очень жалко, так как на неё была пойманая моя рекордная щука и Баура тоже но хоть фото осталось :biggrin:



Потом подумал: стою в зимних сапогах, кругом снег, на берегу лёд. Положив спин пошел гулять по берегу.





Вернувшись собрались и выдвинулись в сторону дома, в поселке начали петлять и кружиться как потом выяснялось что головная машина искала магазин, выслушав очередное нытье со стороны коллеги крикнув с машины Бауру что мы поехали и потом попрощавшись уже по телефону мы поехали домой.

З.Ы. Баур с меня первый лед а с тебя пикник на нем.


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Понедельник, 26 Октября 2015, 04:00
 
CELINOGRAD Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 14:05 | Сообщение # 393
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
приветствую, товарищи!))) решили вчера с другом закрыть сезон по открытой :lodka:!!! выезжали на вячеславку, вообщем буду краток, рыба вела себя вяло... взяли две щуки(одна на 3200, вторая на 2100), и было два схода, думал если щуки или судака не будет окуня подергать, ну и его почему то там не было, хотя в августе когда воды было больше окуня было валом в этом месте и щука хороша брала, хотел кружки поставить но живца так и не увидел, все что было вокруг нас на воде, так это много много сеток, так думаю промысловики так как стоял трейлер у них и баркас железный с мотором!











Благодарю всех за внимая! всем удачи на просторах!!!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
shinasilov Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 17:03 | Сообщение # 394
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята вчера поймали на Майбалык (недалеко от аэропорта), что за рыба?



Сообщение отредактировал LAN - Пятница, 30 Октября 2015, 17:27
 
4e4e Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 20:11 | Сообщение # 395
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Думал по воде уже все,а нет.Сегодня выехали в замечательной компании: Тадеуш,Слава,друг Олег,и я.Погода замечательная,воздух изумительный,Рыба тоже клевала. Выехали за щукой а наловили Карасей и окуней.благо была пачка червей,правда не первой свежести но ни чего biggrin .Отловились все и на спин и на донки и на удочки.День прошел Афигенно.Спасибо Вам Друзья. Щук мелкий,а радости выше крыши:



Тадеуш обкатал свой новый Спин,мне он тоже понравился biggrin



Именно Олег поставил донку,и тут началось...спины отошли на второй план



Супчик варится



НА свежем воздухе Вкуснотища!!!!



Самое интересное что к моменту приготовления Супчика Слава уже обошел практически всю яму на которой мы были ( где ее Только Тадеуш нашел,но местечко интересное) у него не было ни одной пойманной рыбы когда у всех уже счет был открыт.Как только раздался голос кто не споймал тот не ест,Слава моментом дернул окуня..Посмеялсь от души





Это была Рыбалка для Души и  отличный осенний день


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Суббота, 31 Октября 2015, 20:29
 
bob Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 21:52 | Сообщение # 396
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Посмотрев на двухнедельный прогноз погоды, стало ясно, что надо закрывать лодочный сезон. А может быть и уашпе, сезон жидкой воды. Погода дрянь! Как всегда сильный ветер, волна, холодина. Поклёвок очень мало и в основном мелкий клыкастик. Нет-нет поклёвывал щурогай. В этот раз взял на сковородку biggrin .







Лодочный сезон 2015 считаю закрытым! booze
 
bob Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 21:13 | Сообщение # 397
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и пришло время межсезонья(. Опять ждать больше пол года , что бы взять в руки любимый спин. Ну как нить проживём pechegla . С утра дождь и плюсовая температура, к обеду начинают подмерзать кольца на спине. Сильный ветер, временами со снегом, аж но залеплЯет глаза. Поклёвки есть, но очень осторожные. Щукур вешается почти без поклёвки, а полосатик с небольшим ударчиком. Приоритета в приманках нет, меняешь постоянно. Иногда поклёвки происходят на приманку, на которую весь сезон не было ни тычка. Увопщема, щитаю сезон по жидкой воде 2015, ЗАКРЫТЫМ!







:otkrytieohoty:
 
yerla Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 17:22 | Сообщение # 398
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет ! давно не было моих отчетов. хотя рыбалки были. и вот руки дошли до компа. река лепса. Алматинская область дата выезда 11.10.2015. ехать очень долго 2,5-3 часа до места. выехали в 4 утра и на утрянке уже были наместе. рыбы всякой там много. но я пока только спиннингист )а на спин там жереха ловят.



кстати никогда жереха не ловил. это мои первый жерех!



ну и итог рыбалки



лещ поиман на удочку моими друзьями пока я спином махал.



то что привез домой. теперь чистит )))



творение жены ) вкусно мммм.



забыл самое главное. по приезду негде авто припарковать. авто как на авто рынке. людей еще больше. каждый 2-3 метра рыбак стоит со спином. но клев в нашем квадрате шел только у меня ))))



видел и таких там рыбаков. которые так и не дождались поклевки в этот день)


Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:41
 
yerla Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 17:24 | Сообщение # 399
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
нашел время для своих отчетов ) Сделаю один отчет так как ездил на новую (для меня) речку Каратал каждые выходные. Речка большая и ловиться там на спиннинг жерех. но из знакомых никто каратал еще не покорял, всегда ездили на лепсу (отчет выше), плюс каратала он в 40 минутах езды. по спрашивали ориентиры и выехали мы на рыбалку.



приехав увидели красивые песщяные и обрывистые места, ну начили поиск рыбы, все что работала на реке Лепси. тут ваще не работало, и не было поклевок,



первый выезд был очень трудовой ходили много, километрами по лесу по колючкам, особенно он был трудовой для моего друга Димы ) так как мы не взяли сапоги, а у него они всегда в машине ) и места где нужно было переходит по небольшой воде он нас перевозил на себе (Дима рахмет, ты настоящий друг ) У каждого из нас полные коробки силикона ну ниче не нравилось рыбе. И кто то вытащил коробочку с воблероми и решил пробывать их от безклевья  (в сторону воблеров ваще не смотрели так как на лепсе по жереху они не работают)



и прямо под берегом происходит поклевка и жерех на берегу. мы все в  шоке)) и быстро вытаскиваем свои коробочки с вобами и понеслось... И как только перешли на воблеры рыба начала себя проявлять

***


отловились мы тогда не плохо. и на этом каратал нам отрылься. и мы заплонировали выезд на след выходные



не теряя время до выходных закупаемся воблерами и ждем выходных. по приезду снова уже идем по привычным местам и начинаем ловит в доль берега. прошлый выезд брало только у берега, но проходит час а у нас только 2 рыбы. начинаем снова ходит по местам. и находим рыбу в ямах и клевало только на один белый воблер с глубиной 50-100 см.



и так каждые выходные ) то по ямам то по пляжу то по руслу ). и вот уже холода и ночью уже минус. решили ехать на закрытие по жереху









*


Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 18 Апреля 2016, 11:41
 
yerla Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 12:55 | Сообщение # 400
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дописывая отчет, могу сказать закрытие удалось. Отловились отменно и даже нашли место судака.




*


домой много рыбы не брали только 2-5 штук. так как ездили каждые выходные



последний выезд был 12 го декабря. и тогда я думал все, сезон закрыть. но тут уже неделю плюсовая температура. так что на новогодние праздники думаю еще с ездим на жереха ) январь месяц а мы ловим на спинниг ))) в общем погода радует спениннгистов )
 
Giggs Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 14:50 | Сообщение # 401
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 14
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте! Не далеко от города открыл сезон открытой воды.



Вверху темы есть все необходимые ссылки для красивого оформления отчёта!


Сообщение отредактировал Giggs - Среда, 24 Февраля 2016, 14:51
 
Giggs Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 19:00 | Сообщение # 402
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 14
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще маленький отчетик с того же места. Так как я ярый спиннингист, для которого существует только спиннинг и ни чего кроме спиннинга....в отсутствие разнообразия "открытой" воды езжу недалеко от города кидать "любимый инструмент" в надежде на заветную поклевку. В прошлое воскресенье выехал на привычную точку. Так как подтаяло и ухудшилась дорога то рыбаков оказалось не так много, но все же были. Услышав по глухому телефону о "жидкой воде" подтянулись и "любители ловли на сеть" Гоняй не Гоняй а сети как ставились так и стоят. Как говорится не умеешь ловить, лучше купи рыбу и просто выезжай на природу.
О рыбалке: рыба была не активная, щука пойманная была вся в пиявках. После фотосессии пятнистые красавицы были отправлены в родную среду.



Сообщение отредактировал Giggs - Среда, 02 Марта 2016, 09:49
 
bob Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:55 | Сообщение # 403
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Свершилось! Как же я устал от твёрдой воды, от ледобуров, смыкалок, мормышек, балансиров, флажков. Какой кайф после большого перерыва взять любимую снасть в руки. Накидался, что аж но рука отваливается. Первая!



Сезон жидкой воды считаю открытым! drill2
 
Kot Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 09:21 | Сообщение # 404
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали и мы вчера дружной компанией на открытие по жидкой



Сгоняли на один водоём. Вода открытая, бурная, мощная.





Погуляли пару часов, похлестали воду, размяли руки. Решили отобедать, чем бог послал



и переехать в другое место. Ну и результат выезда:






Сезон открыт!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
DODGE Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 23:16 | Сообщение # 405
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет я тоже добавлю малость к вышесказанному.Хотелось опробовать новый спин в действии, раз уже появилась открытая вода почему бы и нет. Спасибо ребятам за компанию.



Вода уже присутствует и в довольно не плохих масштабах. Спасибо Косте Коt(у) за организацию выезда и полигона для испытаний.



Как же приятно после зимы взять в руки спин и прогуляться вдоль речки и ощутить приятную усталость.



Спин протестировал, по речке нагулялся, воздуха надышался, с приятными людьми на общался, а что еще нужно для воскресного дня? А нужна наверное рыба.Хотя изначально ехали не за ней, а так получить удовольствие от общения с природой. Но рыбалка без рыбы, как пьянка без водки.Меняем место дислокации. Каких то 40 минут и мы на другом водоеме. Машем палками наперебой желая поймать её первую рыбу 2016 по открытой воде. Вдоволь намахавшись и уже потеряв надежду что то поймать мы было уже пригорюнились. Но его величество СЛУЧАЙ все же одарил нас рыбой. Пустыми домой не уехали.



День удался на все 99% это конечно не АСАУБАЛЫК но так приятно. Всем успехов и хорошей рыбалки. Спасибо Косте, Аскару и Нурику за отличную компанию.


DODGE
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика