[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
starcev-42 Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 21:04 | Сообщение # 361
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня были на рыбалке, хотели карася, а поймали, в основном язей.



379
 
serik85 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 00:40 | Сообщение # 362
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую единомышлеников! Выезжали сегодня на вечеручку с д. Славой спинингом помахать. Окунь молчал. Ловился только средний щук и шнурков устал снимать и отпускать или как говорит Скрипников Олег ТОПИТЬ)))))) Улов с фотографировать простите забыл так как небыл он сегодня целью. Просто наслодился хорошей погодой у водоема. Отдохнул на все сто!!!






А после заехали к нашему другу Диме и наконец то сделал себе якорь, терерь окончательно готов на Торгай 2015. Всем удачи на просьорах!


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!
 
Barmaley Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 17:02 | Сообщение # 363
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 401
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем!!! Все не могу отчитаться  с выходной поездки на рыбулю. Выдвинулся я утречком



Ехал по этой штуке.



она привела куда надо. Одну красавицу приговорил.



Вот такой скромный отчет, всем удачи на просторах.


План нa неделю: ждать пятницу!!!!
 
kolumbay Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 23:18 | Сообщение # 364
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня получилось на пару часиков выскочить на водоем, выезжали вместе с Константином (Kot) ловили исключительно на ультралайт, отрабатывали броски и разлавливали приманки перед "большой рыбалкой". Погода шепчет, вода как зеркало, ни дуновения, но рып предательски молчит...



Но вот Костя находясь в паре метрах от меня почувствовал удар, сделал еще заброс, щука как правило после атаки замирает на какое то время и всегда стоит проверить это место еще раз в чем мы сегодня и убедились на практическом примере. Началась борьба, ультрик в дугу, благо подсак на готове, камера включена.



И вот она уже "дома" не плохой экземпляр к стати.



Ну а после лишь "шнурки" при чем на все подряд. Окуня мы искали отчаянно, но увы не один полосатик замечен нами не был. Спустя не которое время сменили место, история все таже, крупняк молчит, зато мелочь буквально бесчинствует, атакуя все возможные приманки с завидным постоянством. Сегодня разловил свой обновленный арсенал, благо возможность такая была. "Кислотники" в любом исполнении показали себя отлично.







Всех ребят отправил подрастать



Ах да чуть не забыл, пока с Костей воду хлестали, подъехала машина, подходит человек и говорит увидел, решил подъехать познакомиться, оказался наш одноклубник Александр Aliva biggrin Саша, рад знакомству!
Прикрепления: 9298500.jpg (23.0 Kb) · 8819923.jpg (53.6 Kb) · 9504690.jpg (34.8 Kb) · 0335246.jpg (49.3 Kb) · 6910185.jpg (60.8 Kb) · 5964667.jpg (82.7 Kb) · 6326059.jpg (40.0 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Четверг, 01 Октября 2015, 23:50
 
CELINOGRAD Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 21:49 | Сообщение # 365
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую, всех товарищи! вот и я добрался отчитаться за последних два крайний выезда! Это в выходные было давление бешеное да и ветер был восточный, северо-восточный! ну вообще вот такой был улов! А вот были вчера на шикарном месте, первый раз так рыбачил, душу отвел на ура! вообщем одни эмоции у нас остались после этой рыбалки, где даже расстояние было не помеха... ну вообщем вот такой вот был итог))









благодарю всех за внимание! удачи всем на просторах!!!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!

Сообщение отредактировал LAN - Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:49
 
Nb Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 03:33 | Сообщение # 366
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 147
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую!

Хочу произвести краткий отчет. Отчет не ради отчета. Выехал не далеко, рядом на вечерку,  для проверки спиннинга и поведение  снастей перед "Экспедицией на Торгай - 2015г".
Каждую блесну закидывал по 10 раз с детализацией проводки (мутная вода внесла коррективы) По погоде: только низское атмосферное давление благоприятствует на хищника, остальное всё парадоксально: Штормовое предупреждение до 25 м/с, ливневый дождь, не считая грязь. Все явления испытаны)

Далее ... Жайский) спиннинг 2,70м с тестом 10-40гр., катушка с непонятным брэндом 5:1, но с красивым видом, плетёнка 0,3мм нагрузка 37,5кг (Россия) - если хоть 17 кг,  и то спасибо!!!
Вот рыбалка  разминка перед "Экспедицией на Торгай - 2015г" удалась на славу! При помощи усиленного ветра, 37 граммовая блесна пару раз отправлена на другой берег))
Клёв нулевая! т.е. ни какая! жаль! но цель достигнута!

Также в ходе испытания было испытано примитивные фидерные удилища. Надежда поимки мирной рыбы увенчалось еще одним парадоксом. Это поимка Щучки на кукурузу с чесночным запахом. Нонсенс! Думаю рядом с приманкой гуляли разные мелкие рыбехи, вот и вся логика! Сам удивлен на нет, спин то молчит, а здесь на классику мирной рыбу Щука.

Еще одна радость, - это поимка нормалехинького Карасика на бойл на волосяной оснаске  (тоже часть эксперимента перед "Экспедицией на Торгай - 2015г") В общем опыты обеспечили "ужином"!!!

*



Работа не волк - пристрелить нельзя.
 
Дэн Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 11:46 | Сообщение # 367
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 18
Награды: 85
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток! Выезжали с товарищем вчера порыбулить в район Оразака на Нуру. Цель карась (возможно щучка). Вообщем буду краток: Несмотря на ненастье, неправильный порывистый ветер и штормовое предупреждение....с 7.00 до 14.00 по ведерку карасика мы наловили. В основном на поплавочку. Живец не отработал. Попался неплохой подлещь и несколько приличных подъязков. Ловил в оновном на красного опарыша и червя дождевого. Всем удачи и отличного клева!

Тому ,кто никуда не плывет, -не бывает попутного ветра!
 
koc Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 14:31 | Сообщение # 368
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! немного отчитаюсь и я... Выехать решили далеко, чтобы закрыть свой сезон по открытой воде, тем более что мой Тургай 2015 с вами накрылся из за предстоящей командировки, ну да ладно.
Пятница утро, преодолев пяти часовой пробег мы на месте погода сказка установили палатко-шатер, ох и достанется ему в последствии)))...



особо прогноз погоды и не интересовал, потому что просто собрались и поехали на удачу, смс с оповещение от ЧС пришла в дороге, объявлено штормовое предупреждение ветер до 20 м.сек!!! ну, успокоило, что осадки умеренные, а давление уже показывало своё низкое присутствие относительно к стандартному или клёвому, так снасти уже накупил, задул все баки топливом, пол дороги проехали и что, теперь смс и прогноз будет вмешиваться в наши планы? подумали мы и ради энергосбережения и самоуспокоения отключили мобильники.
Снасть как искусственную приманку приобретал в разных местах, весом предпочтительно от 0.30 - 0.46 а зачётную железку найти не так просто оказалось, впечатление что подготовка к Тургаю 2015 идёт более чем активно...



день первый закончился быстро и вполне достойно, в основном осаждал окунь, регулярно проявлявший восхитительные поклёвки, буквально на всё, что повешено на карабин...



перед самым закатом, о чудо!!! напряжение лески перенеслось в мозг и секунды превратились в бесконечность, показалось её белое брюхо, удар хвоста о воду и шлёпанье пастью об металлическую наживку взорвали вечернюю тишину, а в мысли где подсадок??? напрягая спин буквально смыкал карбоновую дугу, тест 50-120, нить 0.44, карабин и поводок покупались отдельно специализированные - для морской рыбалки, крючки сразу были заменены на всех железках на калёные крепкие размер 20...



вот такой красавицей закончился первый день рыбалки, ночью ветер поменял направление и день второй уже не сулил особого клёва, но прокатав 15 км\литров на моторе, всё-же эхолот показал яму из которой удалось поднять вот этих двух красавцев :



ветер нарастал, с невероятными порывами, к вечеру невозможно уже было сдерживать шатёр, но мы всё-же надеялись на то что он стихнет, ночью стало совсем невозможно находиться на улице скорость ветра превышала все 25 м\сек, лодки не имевшие моторы просто переворачивало на месте, кинувшись собирать вещи оставили без внимания наш шатёр который с очередным порывом сорвало с шести строп, вырвав 20 см колья с земли и подняло на 5 метров вверх и просто разорвало в воздухе, обрушив на нас стойки металлического каркаса, всю ночь и утро воскресения мы просидели в машинах наблюдая безмятежность прекрасного рассвета...



Удачи всем на водоёмах!!!  Участникам выезда Торгай 2015 крутых трофеев  !!!




Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Вторник, 06 Октября 2015, 15:23
 
Данияр Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 17:01 | Сообщение # 369
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 14
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую! Выезжал на вечерку. С берега шла зубастая. Смотрю на отчеты и хочу на речку)))



Часто "перегибают палку" толстые стриптизёрши
 
sakhtaas Дата: Среда, 07 Октября 2015, 21:59 | Сообщение # 370
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали во вторник дружной компанией в составе Я ,Костя и Юра.Морозец неплохой.



потихоньку светает



на место доехали вместе с солнцем



Ветер особо не дал сделать задуманное по щуке , пришлось встать у берега ,наткнулись на окуня







Костя все таки уговорил пару щучек



Результатом доволен Коt )))





по окуню оторвались на ура , такого клева я ещё не видел )))



отдохнули отлично , спасибо Костя и Юра за выезд !!! ПыЗы:по возвращении с Торгая Костя закинет видео ,интересное кино должно быть,а то не успел сделать


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Среда, 07 Октября 2015, 22:01
 
kuznetcovy Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 09:57 | Сообщение # 371
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вечерка четверга.





Всем удачи!


Олег и Ирина.
 
bob Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 22:24 | Сообщение # 372
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В эти выходные прокатился за клыкастиками. Клев был отвратительный. Каждая рыба трудовая. На точке две-три поклёвки и тишина. Много пришлось поплавать. Поклёвки как таковой нет, просто при проводке появляется тяжесть и если сразу не подсёк то сход.



Ждем отчётов от экспидиционеров
 
Данияр Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 17:03 | Сообщение # 373
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 14
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера оторвались по карасю. Зубастая была у соседей в метрах 100 от нас. Но к сожалению 30 минут поиска щуки не дали результатов. За то карась не давал покурить и чай попить))



Часто "перегибают палку" толстые стриптизёрши

Сообщение отредактировал LAN - Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:51
 
fokc Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 17:20 | Сообщение # 374
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вот и у меня получилось выехать половить хищника. Приехав с командировки, поступает предложение на рыбалку....! Быстрые сборы и вперед в Кургальжинские просторы!



Олег обдумывает как это все уложить)))



Ну вот и через пару-тройку часов мы на месте. К большому удивлению, рыбаков вообще нет. Разбиваем лагерь и заплыв на вечерку. Вечерка по-улову слабовато получилась: по пару щучек, зато вечерние посиделки были задушевные!!!



Шашлычок получился просто песня!!!







А на рассвете опять в бой)))  Погода супер, ветра нет, солнышко. Видимо и щучке это понравилось - активизировалась! Ловили, как на спиннинг, так и на живца. Попадался и окунь хороших размеров.




В общем рыбалка удалась! Общее фото улова не делали, примерно у всех также. Для меня это скорее всего закрытие сезона. Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 18:54 | Сообщение # 375
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех. Добавлю к отчету Сергея. Рыбалка удалась на все сто процентов. Были и сходы обидные и фрикцион звенел, потерянные блесны, но это ничто по сравнению
с кайфом от самой рыбалки. На блесну брала слабо в основном на живца. Вечерки практически не было ветер задувал не шутейный. и такой суровый закат не предвещал ни чего приятного.



По приезду попили чайку и в бой



А вечером ветер стих и такие посиделки получились нормальные



Ели мясо biggrin Паша пожарил супер



Много мяса biggrin



И утрянка удалась на славу. Серега бдит(где же ты трофей)



Судя по прогнозу сезон по мягкой наверное закрыл, хотя... Но закрыли достойно чего и всем желаю.





Паша еще добавит к отчету от себя. Спасибо всем за дружную компанию. Спасибо водоему и до новых встреч. Всем удачи на просторах!
Прикрепления: 2492015.jpg (24.8 Kb) · 5501659.jpg (70.2 Kb) · 8828346.jpg (63.3 Kb) · 8258972.jpg (50.9 Kb) · 2948642.jpg (80.1 Kb) · 1526239.jpg (37.0 Kb) · 6021113.jpg (128.3 Kb) · 2011666.jpg (106.3 Kb)


Рыбалка вот счастье!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика