[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
4e4e Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:23 | Сообщение # 226
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Значит Дело было так....Еще в начале прошлой недели уже терзали мысли Куда поехать?С кем поехать ? Когда поехать? вообщем предложений не поступило,постоянный мой Напарник Рыболов на Иссык Куле в командировкке, принимаю приглашение Друга ехать к нему в колхоз поработать заодно и порыбачить. Прибыли в пятницу вечером и сразу за стол с планами в субботу выскочить на утрянку.На утрянку встать не смогли....Уж большо хорошо в пятницу вечером шел "Барин" (водка местная которая пользуется большой популярностью otkrytieohoty ) Проснулись, опохмелились и за работу.К семи вечера освободились и сразу на рыбалку.Второй год ездим в эту деревню (Старый Колутон) и не перестаю удивляться множеству водоемов в той стороне (Реки,речушки,озера,старицы) и все так близко не клюет здесь 5 минут и ты совершенно на другой реке или озере.Вечерка у меня не удалась два схода и больше ни удара.Вечером же с "Барином" были поаккуратней grog .Итак воскресенье в шесть утра на вновь новом озере.



Последнее время полюбились мне вертушки ( а самое главное верю я что будет поклевка drill2 ) Ну и через минут 10 удача улыбнулась правда не большого размера



ЗАтем и окушок (честно говоря я рассчитывал что окунь будет более активен)



ЗАтем еще несколько щучек и клев маленько прекратился,невдалеке в кувшинках удар по воде явно щукарь кого то гоняет,я туда раз,два ,три проводка нет результата,смена вертушки на тигровую окраску,проводка,и вот уже на самом берегу сантиметров в 30 от берега когда уже поднимал вертушку из воды ,ВЫпрыгивает красавица за вертухой, я даже испугался немного ,так все это резко и уже нежданно,первая мысль что промахнется,но нет на лету хватает Легендарный Мепс



Приплыли друзья,заодно и сделали мне фото с уловом



Когда в пятницу собирались выезжать заехали мы с Дружбаном до Корейца,с целью пополнить запас,и посмотреть что нибудь новенькое,ну и начал он набирать Железа разных цветов.Я ему Говорю:"Мишань,возьми одну блесну подороже но хорошего качества и лови на нее".Подумал и выбрал себе блесну Мепс тигровой окраски. Особой активностью он не отличился когда они плавали на лодке,несколько забросов с берега,где стоял Я и ушел от туда ,слышу звон фрикциона и кучу матов,борьба была не долгой но активной,и вот он довольный стоит держит Мать Щуку и кричит Антоха,Твой "Швепс" работает. Под радостные крик УРА! было сделано фото.



В девять утра клев поутих и мы стали собираться домой



Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:30
 
bob Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 22:09 | Сообщение # 227
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я тож в эти выхи скаталсярыбов половить drill2 . С утра холодно, как глубокой осенью. Весь день ветер, волна. Пару раз пришлось вычерпывать из лодки воду, так как захлёстывало не хило. С утра рыбым отказывался брать предложенные приманки. Пришлось много поплавать и везде случались единичные невразумительные тычки. Ближе к обеду потихоньку клёв наладился. Все поклёвки вялые, рыбым как будто вешался на приманку, но тем не менее сопротивлялся достойно и приносил массу удовольствия! Клевали клыкастики, щурогаи, полосатики и даже.....лЭщ.
Утро.



Прозрачный клыкастик.



Его брат.



Золотой рыпп.



Полосатик.



Щукур, звиняйте за вертикалку. заставить бы того, кому не нравятся такие фотки, сфотать смартафоном в качающейся на волне лодке мокрыми руками, когда  рыба не влезает в кадр



Лэщ. Достойно сопротивлялся чертяка!



Просто пэйзаж.



 
Hunter_a Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 22:41 | Сообщение # 228
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую! Долго думали куда выезжать на выходные. Желание погонять щуку уже возникает, но пока решили чуток обождать. Поэтому буду мучить отчетом по мирной рыбке. :) И так отбросив все дела. Забыв работу. Мы двинулись рыбачить-отдыхать. Хотели по раньше, но получилось ближе к вечеру только выдвинуться. В последнее время морозильники у всех заполнены рыбой, поэтому выезд получился наверное больше как отдых. "Вечерка" заплыв. С фонариками по озеру. Задание- наловить на уху.



Задание выполнено. Уха от шеф повара.)))



Расставили палатки.



Так долго все собирались на совместный выезд, что палатки почти не пригодились. Всю ночь в хорошей веселой компании провели. А утром, еще при звездах заплыв. Клевало не ахти, но наловить получилось. Цель была карпик, поэтому на таких окуней не заостряли внимание.



На такое небо смотришь и жить хочется. На природе душа поет. Элементарные вещи кажутся не элементарными.)))



Само озеро. Все в камыше.



Собственно мой улов.



Мелочевку засушил для пивка. grog Отдыхом весьма доволен. Всем успехов на просторах.
 
Настя Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 00:40 | Сообщение # 229
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! Ну я не знаю как это назвать, фарт что ль?))) Поехали с супругом спин покидать (он) и удочку (я). Из-за течения на удочку (естественно) никак. Прошу: дай,а? Ну пожалуйста...А ему, видать, свою щуку не хочется упустить. Говорит мне: там в багажнике есть спиннинг, блесну из чемоданчика возьми, одень и кидай сколько хочешь. Только блесна большая, вряд ли что поймаешь. Ну я, ладно, хоть руку набью, да еще левша, не совсем первые разы удобно. Кидаю стою....смотрят все, блесна тяжелая, далеко закидывается...мне удобно стало уже. И тут!!!! зацеп что ль....тяну - никак! а в сторону-то ведет! Ну и тяну понемногу, помаленьку....пока муж подошел- почти вытянула! помог, конечно! Вот! вот чего я хотела! эмоции через край! Теперь я вас понимаю! ну и фото:



/




2кг 620г! Мой первый трофей!

Кстати, блесну в итоге оторвала, зацепилась таки....


Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
maximag Дата: Среда, 12 Августа 2015, 09:33 | Сообщение # 230
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 44
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вырвался на выходных за карасем, выехал поздно в районе обеда, через час был на Нуре (в районе Маншука или Берлика). Погода отличная, рыбаков на машинах около 50 по обеим сторонам моста, еле место нашел. Карась и прочий белый рыб поклевывал за 2 часа накидав на жереху и отвел душу (на рыбалке не был с весны).

Собственно вот результат :) Попалось пару хорошей карасей грамм около 300, подьязки и подлещик, который в процессе съемки пытался удрать



Сообщение отредактировал maximag - Среда, 12 Августа 2015, 09:34
 
a_stelmak Дата: Среда, 12 Августа 2015, 12:45 | Сообщение # 231
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Прошедние выходные решили отметить. День строителя в очень приятной компании на Баршинских ямах.




Главный "строитель"




Заместители "главного строителя"





Якорёк для лодочки из трака.




Вот и закончился праздник .



Сообщение отредактировал a_stelmak - Среда, 12 Августа 2015, 13:05
 
starcev-42 Дата: Среда, 12 Августа 2015, 19:51 | Сообщение # 232
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
мы с племянником и караси



379
 
Maximus Дата: Среда, 12 Августа 2015, 20:21 | Сообщение # 233
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
доброго времени суток друзья!!! небольшой отчетец о рыбалочке, в пятницу после работы стартанули на поиски зубастой. ехали в ночь, с расчетом прибыть на место к рассвету.
перед восходом солнца автомобильный термометр "обрадовал" нас "Теплым приемом".



но с восходом солнца и по мере приближения к водоему прохлада нас все меньше пугала



добрались благополучно и с ходу на воду, в этот раз даже по писят решили в лодке выпить, чтобы не засиживаться на берегу



Витек (Batonelli) с самого утра грезил крупными размерами своего трофея)))



но пока мы плыли в поисках наиболее перспективного места лова, мечтая и грезя трофеем, наши компаньоны уже раззрозили утреннюю тишину водной глади шумами борьбы
мечты пришлось резко оборвать....



ну и тут же вопрос с местом ловли решился сам собой)))). не долго думая мы приармянились к соседям))). те конечно были безумно рады такому обстоятельству, но веский аргумент "Далеко тянуться не надо будет" уладил все непонятки))))



впереди был целый день отличной рыбалки!!! щука клевала слабовато, но зато вся как на подбор. достойная в размерах и бойкая при вываживании.... сказать что окунь тоже хорошо клевал - ни чего не сказать!!! от этого полосатого не было отбоя, правда приходилось выбирать, или ловить окуня на мелкую блесенку упуская щукуров или
все наобород.... вечер настал быстро, ушица на свежем воздухе и море впечатлений за день



щучка вареная с лучком, ммм.... ушла на ура!!!



Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Среда, 12 Августа 2015, 20:40 | Сообщение # 234
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
утром встали спозаранку, надо отметить что место выбрали. как раз напротив рубейка входящего в речку, видать до сих пор вода с переполненых озер бежит, в поисках своих берегов





утром пока мы с Витьком плавали по кружкам, у наших друзей на всю речку организовался кипиш.. приплыв обратно к месту дислокации мы стали слушателями самой трагичной истории, рассказанного человеком, который прожил всю жизнь в Алматы и для которого поймать трофейную щуку было не просто мечтой)))



Николаю на спин зацепилась трофейная щука, и он свистя фрикционом, минут 15 получал истинный экстаз от процесса. и вот он финал!!! щука в лодке! по словам Димаса веса в ней не менее 7 кг!!! а далее сама трагедия... рыбку садят на кукан, а она тупо его разгинает и на глазах поседевшего от горя рыбака машет на прощанье хвостом и скрываеться в глубине.... м потом за весь день эту историю раз десять еще прослушали))))



время близилось к обеду, клев ослаб, и решено было пообедать и думать о сборах. как оказалось пока рыбачили есть ни кто не хотел, а как Максимка приготовил поесть все тут как тут)))



закончив прием пищи перешли к водным процедурам, водичка уже потихоньку начинает бодрить.... чувствуеться что остывает, рыбалка снова удалась на славу!!!! шука как на подбор либо 2 кг либо 3,5, при вываживании доставляет массу адреналина и удовольствия!!!!



ну вот собственно и усе!!!! Всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
ribak48 Дата: Среда, 12 Августа 2015, 21:35 | Сообщение # 235
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были сегодня с утра до 12 часов дня на р.Нура. Ко





кда подьехали к речке то увидели что берега где рыбачили были затоплены, кое где и дорога. Все равно нашли где порыбачить. Поклевывало плоховато но зато посидели на чистом воздухе.


Геннадий

Сообщение отредактировал ribak48 - Среда, 12 Августа 2015, 21:38
 
Maximus Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 19:22 | Сообщение # 236
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И снова очень даже добрый вечер!!!небольшой отчет о крайней короткой вылазке по карасику. наслышавшись рассказов о бешеном клеве на Берлике решили скататься в обед посмотреть сами что да как. не смотря на буднии народу было много, расставили сначало все... и удочки и донки



днем рыба молчала, только изредка поддергивала колокольчик, заставляя нас подрываться и в судорожном напряжении смотреть на кончик удилища. удочка ждала своего часа, удобно расположившись с садком на "колышке"



погодку мы застали прям "конец лета" удалось даже позагорать.. и вот он первый посыл с удилища!! правда экземпляр не трофейный, но долгожданный))



через полчаса донку собрал.... рука не успевала отрываться от удилища, попадались более менее хорошие карасики



случалось поймать трофея!!!!!



как всегда море эмоций, домой уезжать нехоться, спасибо водоему!!! Всем удачи на просторах!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
talin Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 00:02 | Сообщение # 237
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Свеженький отчетец!!! Заведомо зная, что на этих выходных я опять не попаду на рыбалку, Решил смотаться сегодня после работы на вечерку. Вообщем, в 18.30 ч. я уже был на Нуринских старицах...



Природа, конечно, как всегда радует глаз.




Помахав с часок, полтора спиннингом, и не добившись результата, я перешел на поплавок. И здесь результат был получше.





Ловил исключительно на кукурузу, т.к. на червя мелочь покоя не дает. В планах было половить щуку, но у меня, пока, с этим товарищем на Вы и шепотом (да ещё и плетенка постоянно путается, не пойму почему, чуть блесна полегче, все...) Вообщем "психанул"... и взял готовую.



А пиво в подарок дали biggrin

Всем удачи на просторах в эти выходные, а я поеду охотиться по тихому...


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
 
Алексеич Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 18:30 | Сообщение # 238
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера рванули со сватом на Степановку, щукарей погонять и ухи сварить, приехали в  восьмом часу, пока дул лодку, на кукурузу поймал три мерных плотвы, а при попытке перебросит удочку... на высоте 20-25 см над водой щуренок грамм на 700 в прыжке повис на крючке и красиво, мотнув  головой исчез вместе с кукурузиной и крючком. удочку в сторону за спин, в лодку и пару десятков забросов... два щукаря на уху есть. уху доваривали уже в темноте, фото не делал, в метрах 50-тидесяти в это время расположились ребята, приехавшие не более получаса до готовой ухи, мы их позвали, так как вдвоем уху не осилить , а впятером в самый раз .Ночью разыгрался ветер, утром усилился.



ловился вот такой окушок



ну, и такой шортан



в десятом часу ветер усилился, свалили домой
 
Настя Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 10:22 | Сообщение # 239
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продолжаю учиться, уже с новыми наживками. Результат порадовал:

/


И щука на 1,4кг



Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
Granta Дата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 12:40 | Сообщение # 240
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 48
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вчера ездили  за щучкой.





Сообщение отредактировал Granta - Воскресенье, 16 Августа 2015, 12:48
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика