[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Maximus Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 19:38 | Сообщение # 376
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня очередной выходной, и я решил свозить своих домочадцев на свежий воздух. как альтернатива конечно предложил им в кино сходить пицу покушать, но ответ был однозначен - на рыбалку!! выехали не далеко, в сторону Вячеславки, по дороге встретили знакомый автомобиль))) ну вместе веселей! поехали grog Погодка я вам скажу сегодня была просто супер!!! ветер со снегом температура за бортом -8. Все дороги замело, приходилось искать степные маршруты



вчера вроде только зима начилась, а сугробы уже не по деццки огромные!



дочка вместе со мной рыбу ловила



у Сани так клюнуло, что аж флажок слетел!!!



после рыбалки перешли к культурным мероприятиям, пожарка и поедание шашлыка!!





детишки как энерджайзеры, не смотря на сложные климатические условия резвились как будто впервые снег увидели





очередной выезд состоялся!!! отдохнули! рыбку поймали! жена свою щуку упустила прям под лункой, так что сама виновата))) а вот дочка сказала что все Супер biggrin



Делай, что должен и будь, что будет
 
aisa_1997 Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 21:29 | Сообщение # 377
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет были на мартыновке













Ни пуха, ни пера !
 
fokc Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:14 | Сообщение # 378
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу были на Шолаке. Выехали с утра пораньше, погодка отличная -22, но по дороге за Сабундами термометр уже установился на -30 и до обеда не отпускался, хорошо хоть ветра не было. Снега в степи много, все тайные тропы задуло, приходилось пробивать дорогу



Лед уже хороший, заежали на машинах, но по краю



Раставились быстро, всю зиму был бы такой лед



Так как клева особо небыло, Саня отправился за зайчиками.



На балансир ловился окушок





Щучка вся мелкая, клев слабый



Зато время было и самоварчик истопить и чаек на мирозце душевно попить





День пролетел незаметно, вроде только приехалали, а уже пора домой собиратся, вот так бы оно на работе лучше пролетало biggrin

Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:18
 
anatolifil Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:30 | Сообщение # 379
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня тоже решили посетить ишим за Максимовкой..
Снегу за ночь навалило ого го. mult222 Дорога оказалось тяжёлой .Попали поздно где то к 11:00.Сразу как забурились пошёл хороший окушёк иной попадался так грамм на 300-400 но основной грамм 150.Клёв был примерно до 14:00.Потом одна мелочь.Стояли около зоны отдыха.Глубина метров 6 -8.Насадка бормаш,мотыль.



Сообщение отредактировал anatolifil - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:44
 
Rezident7 Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:04 | Сообщение # 380
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 20
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! Сегодня батя целый день просидел на Мартыновке - тихо, зато в отчетах кто то был удачлив. Потом увидел как два хлопца сеть трусили подошел полюбопытствовал - итого поймано штук 15 пеляди грамм по 300-400 такие же окунь, линек, чебак, вообщем даже немного позавидовал. На всякий случай сделал фото сына с пелядью для достоверности что такая там есть.
 
Vladimir Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:35 | Сообщение # 381
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времяни суток...Первый выезд на лед в этом году на озеро Шолак...погода оказалась супер,буран видимость метров сто,зато -1,добрались уже засветло...выставили 25 жерлиц...и не одной поклевки до 15.30... у соседей в округе тоже сплошной ноль по пару окушков и все...лед сантиметров 15-20...чебак тоже отказался быть пойманым...Зато море пазитива и мешок снега)))).

Сообщение отредактировал v_vladimir_kz - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:25
 
sergot Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 15:44 | Сообщение # 382
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет,в пятницу вечером выехали с друганами на кулан,к утру субботы приехали на место,снега в степи почти нет.,можно и на легковой проехать. мороз -33, показал на рассвете термометр. Клёв был хороший брали с собой 30 жерлиц поставить удалось только 20 ,очень много пустых сработок ,а может мы просто не очень умелые рыбаки grog .
К обеду наш внедорожник начал подтраивать ,пришлось сматывать удочки и выезжать пока вообще не загнулся. Но в целом я считаю что рыбалка удалась,обязательно поедем туда ещё, в более тёплую погоду.









Съезжали на лёд и чють не провалились,(повезло biggrin )





Сообщение отредактировал sergot - Понедельник, 03 Декабря 2012, 15:55
 
Болгар Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 20:29 | Сообщение # 383
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Открытие зимнего лова или экстремальная рыбалка в -30!!!!

Свершилось!!! Целостность каражаровского льда была нарушена путем сверления 40 лунок! Вот и первая зимняя рыбалка в сезоне и вполне удачная!

Прогноз погоды в течение недели говорил сидеть дома, синоптики то и дело предупреждали о сильном морозе, тем самым заочно вгоняя меня в некоторую дрожь, толи от предстоящего холода, толи от мысли, что рыбачить придётся в -30))) Но порыбачить очень хотелось и самым подходящим (доступным и не загруженным) днем была именно суббота. Поэтому и было принято решение ехать все таки в субботу, хотя решение было не простым, потому что мороз в -30 то все таки не шутки! И так, живцы закуплены, как и зимний костюм Norfin Polar, который забегая вперед, показал себя с очень хорошей стороны!!!

Компанию мне любезно составили Юра (Юрик) и Олег (Oficer).
Выехали по расписанию из города в 4.00. По дороге к нам присоединился еще один экипаж, состоящий их трех человек (Сергей, Максим и еще один Сергей) мои давние друзья. Решили поехать на Коксал. По дороге градусник в машине то и дело прыгал с -27, до -31. У друзей же в машине, он почему то показывал -34, но оптимистичное настроение всех участников экстремальной рыбалки не давало нам повода мерзнуть. Пост прошли быстро, далее не заезжая в сам поселок Каражар пошли летней дорогой прямо на геологоразветку, тем самым сократив путь до места более чем на 10 км. Это так же позволило нам догнать большую колону автомобилей, которая двигалась на Алким из Каражара и прошла пост на один час раньше, чем мы. Так же создавалось впечатление, что в это утро на Алким поехало пол города.)))) Но нам туда не нужно, у нас свои проверенные места!
По дороге, от мороза у машины Олега перестал работать замок задней двери, это привело к тому, что по приезду на место было обнаружено отсутствие баклажки с живцами, которая принадлежала Юре. Хочу отметить, что сей факт хоть и расстроил Юру, но желание рыбачить у него не отбил, поэтому он собрался и смело пошел на озеро вооруженный блеснами! Молодец, пятерка! Честно скажу, я бы на его месте негодовал и психовал! Приехать за 200 км и остаться без живцов это не есть хорошо, равносиль, что на охоту приехать с ружьем, а патроны дома забыть. Конечно живцов мы бы ему выделили, но как говорят осадок бы остался. Уговариваю Олега вернуться на пару км назад, мы там в одной балочке слегонца подлетели, там наверное баклажка и вылетела. Заводим машину и едва выдвинувшись видим, что к нашей точке дислокации движется два авто. Машины останавливаются возле нас, выходит мужчина здоровается и спрашивает дорогу. Я же задаю встречный вопрос, не видели ли они баклажку, так как получается ехали за нами по нашим следам. Мужчина смеется и говорит, что подобрали. Ура!!!! Юра будет рад! Вот так нам вернули потерявшую баклажку с живцами. Спасибо этим рыбакам за честность!!!
Идем рыбачить, мороз офигенный, но костюм Norfin Polar на пуху выше всяческих похвал. Чувствую себя очень комфортно, друзья же немного подмерзали.

РЫБАЛКА.

Лед от 18 до 25 см.
По причине, что рыбачил на водоеме в этом сезоне первый раз, а так же не очень блистательных результатов прошлых рыбалок на Каражаре других рыбаков, постарался рыбу поискать. В связи с чем применил тактику поочередного установки жерлиц на несколько береговых линиях! Всего облавливалось 6 линий. Первая из которых была в 5 метрах от камыша ( как оказалось самая бесперспективная, хотя одна щука была выловлена именно там. Глубина 60-70 см, 20-25 из которых лед) Далее лини были через 40-50 метров. В итоге дальние жерлицы стояли метров в 200-250 от берега. На самой дальней линии глубина не более 1.5 метра, лед 18-20 см. Для информации, если в прошлом году щука лучше ловилась практически в камыше вплоть до января, то в этом году это не работает. Рыбу нужно искать на глубине. В следующий раз, обязательно выставлю все жерлицы от 250 м и более от берега.
С живцами получился казус, я их сварил(((( ну кто ж знал, что у Олега даже в багажнике печка мощная(((( Поэтому ловить пришлось в основном на уснувшего живца. Уж не знаю, насколько сильно повлияло это на результат рыбаки, но думаю, что все таки рыбача с активными живцами, результат был бы лучше!

Итак, поэтапно устанавливая жерлицы, с рассветом первый вытаскиваю щучку около кг. Ура, распечатали! Доставляем с Олегом жерлицы в явно перспективные места (еще один секрет Болгара). Рыбачим с Олегом на пару, жерлицы мои и расставляю я, он помогает бурить и бегает проверяет. ( это я чтоб у человека азарт к жерлицам проснулся))))) И мне кажется удалось!



Далее поклевки, но весьма вялые. Щука явно не активна, все пойманные щуки едва зацеплены на губу. Много пустых подъемов, явно балуется окунь, но специально его ловить нет желания! Хочется щуки! Случаются и сходы. Друзья расположившиеся в метров 150 в стороне и ближе к береговой линии. тоже не наблюдают активного клева, но время от времени флажки зажигаются. Там же рыбачит и Юра.



Серега вытащил первую щучку.



К 12 часам результат весьма скромный, но оптимизм не угасает! Температура явно повысилась и составляет уже -21. Решаем перекусить, в связи чем накрываем стол. Юра занят сервировкой.



Праздничный стол почти готов.



После обеда в половине из лунок под жерлицу раздавливаю живца, дало ли это результат?))))) спросите у Олега. Как говорят он свидетель. В общем клев активизировался. Олег не успевает бегать!



У друзей же наоборот не клюет и они начинают собираться домой, мы же остаемся еще на пару часов, которые и позволили нам вытащить весьма не плохие экземпляры. 2 щуки на 2.7 кг, одну на 3.2 кг. Вообще мелкой щуки не было, вся щука была от 1 кг и это радовало. Промежуточный результат.







В 4.30 снимаемся, делим улов на 3 кучки, благодарим место и направляемся домой. Открытие зимней рыбалки состоялось!

Вот по такой кучке каждый из нас увез домой.



Прощаемся с местом.



Итог лова.
Сергей. Г. – 0 шт.
Сергей К. - 3 шт.
Максим – 2 шт.

Юра – 6 шт + 2 окуня
Болгар и Олег – 16 шт + 2 окуня


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 03 Декабря 2012, 20:43
 
starcev-42 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:47 | Сообщение # 384
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мы побывали за курно, и вот такой результат все на блесну



379
 
Юрик Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 22:51 | Сообщение # 385
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
такой рассвет нас встретил(жаль мороз не передать в фото)



мой результат



а вот красавчики-полосатики first



Добавлено (03 Декабря 2012, 21:45)
---------------------------------------------
Балгар,Офицер,Серега,Серега,Макс спасибо за поездку все было супер!надеюсь не в последний раз! pechegla first

Добавлено (03 Декабря 2012, 21:51)
---------------------------------------------
Самый прикол был в самом начале рыбалки,у Олега замерз замок багажника и до конца не закрылся,на очередной кочке мои живцы выпали в неизвестном месте!в итоге подъехали какие то мужики спросили где можно порыбачить,Костя подсказал и за одно спросил за моих живцов,к моему счастью они их подобрали))) first спасибо добрым людям и отдельно Балгару first


Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Arlan Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 00:09 | Сообщение # 386
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дата - 02.12.2012 г.
Экипаж - 2 чел.
Транспорт - Нивочка
Погода - Буран, низовая метель, видимость никакая, влажность высокая, снег крупный, за день поменялось три погоды, ветер сумашедший (сдувало жерлицы, если не сдувало на месте жерлицы сугроб через 5 мин. после установки), в обед +2) к вечеру ветер стих до штиля, поднялся мороз - 17
Дорога - грейдер замело напрочь, камазы с углем ночью не ходили, не кому было разбить сугробы, транспорт не подкачал и поддержал имидж российской марки Lada
Место - р. Куланотпес, под мостом на баршинском грейдере (в степь по темноте не рискнули, пешком у гредера осматривал выше колена скраю снега было, решили время не терять на возможные окапывания и расположились прям под мостом).
Орудие лова - жерлицы 28 штук, блесна
Растановка орудий - перекрыли все русло вдоль и поперек, к местам активного боя подтаскивали остальные орудия
Живец - гальян (живучий, как десяток чебаков, на одного умудрялись по две- три щуки выловить)
Глубина - 100-150 см
Лед - 10-15 см
Клев - начался в процессе расставления орудий лова, на часах было около 09.00, флажки вспыхивали то тут то там с какой то периодичностью, в некоторых лунках ловились по две подряд, некоторые так и простояли нетронутые отчего зависит не поняли (как вариант от растительности, которую мы не видим подо льдом). На блесну - 1 шортан (блесная желтого металла, белые не брала почему то, как вариант золото любят все девушки больше серебра ведь лучшие их друзья бриллианты). К обеду клев пропал на нет. Вторая часть марлезонского балета с 15.30 началась, но по интенсивности раза в два слабее утреннего клева. Так что думаю не зря с утра время сэкономилли и не ломились в степь, а вовремя расставились пусть и не в самом как казалось перспективном месте.
Итог - 14 шортанов под кило и немного более кило, море свежего воздуха, уставшие ногоруки и довольные и краснозимнезагорелые щеки дада и лыба до ушей)


Не торопись жить!
 
АндрейП Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:55 | Сообщение # 387
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, в субботу был на Максимовке, решили далеко не кататься и потаскать окушка, и не прогадали, температура на реке была - 30 градусов
Брательник уговорил нас выехать в 6 утра, и конечно когда мы приехали было ещё темно, неторопясь мы разбрелись по реке и расставили палатки, а дальше пришлось ждать аж до 9.00 и ровно в 9 как по команде начался клёв, сидели мы не долго примерно до 13.00 но за это время каждый поймал не меньше сотни окуньков, не считая мелочь которую сразу отпускали, окунь брал на всё и на блесну и на мотыля и просто на мармышку
9.15 утра



в основном ловилась вот такая мелочь



10 часов утра



батя ловил только на блесну, но результат у него был не хуже



палатку обогревали в основном свечами, но я решил опробывать самодельную спиртовку из инета, результат эксперемента такой, палатку нагревает за секунды, аж жарко становиться, и плавиться лёд, места занимает не много, спирт стоит 60 тенге баночка которой хватает на 15-20 минут, на то чтобы разогреть до кипения баночку тушонки её хватило , минус в запахе сгоревшего спирта и трудности розжига, так и не понял, зря я время на её изготовление потратил или нет



результат брательника



батин



пока мы сидели по палаткам народу собралось не мало



испытал новые сапоги, в одном тонком носке было совсем не холодно, вообщим время провели не плохо


Сообщение отредактировал АндрейП - Вторник, 04 Декабря 2012, 12:18
 
bob Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:10 | Сообщение # 388
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и я открыл для себя зимний сезон 12-13. Правда, получилось всё спонтанно, без подготовки. 3й день печень моя не выдержала бы дома сидеть otkrytieohoty .
Думал, ща быстренько доедем до места и в бой. Аха, кер там. 1 км летом, ща пришлось ехать 4 км по степи по сугробам, буеракам. Один раз пришлось доставать помошника biggrin -лопату. Ловил чисто на "смыкалку". Делаешь 5 лунок и начинаешь облавливать и т.д. Первая поклёвка не заставила долго ждать. Поклёвок много, но в основном баловался мелкий щурогай. Попадались мелкие окушки. Короче, к серьёзному выезду готов! Первая в этом сезоне!
Цитата ШРЕК
bob, щук хорош, где был, на каких глубинах, какая блесна/игра???

Был возле Новостройки. Щурагай бил в основном на свале, иногда в яме. Блесна, с одной стороны белая с другой жёлтая, на неё больше поклёвок было. Ещё работала блесна сделанная из половины ложки. Игра, плавный подъём и с большими паузами. Нет-нет попадались такие.

 
Strannik Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 13:50 | Сообщение # 389
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с уловом biggrin

Ну мы в субботу с Бульбашом и Виктором дали звиздюлей окуню на Алкыме.

Приехав на точку в 6.30 быстренько расставились вдоль береговой линии, что оказалось ошибкой. Так как вся щука оказалась дальше.
Закупаясь перед поездкой, взяли попробовать балансиры. До этого рыбачили исключительно на жерлицы.

В общем щука не брала, флажки вставали с завидной регулярностью, но все в холостую. И тут фартовому Бульбашу пришла в голову гениальная идея попробовать балансир. Ну тут и поперло, мы все бросили жерлицы, и давай таскать окуня.

Итог рыбалки 6 щук (одного малыша отпустили) и 135 окуней, маленьких тоже отпускали.





Мой самый зачетный экземпляр, у Бульбаша вытянул на 720 грамм.



Ну как положено фотосессия





Потом я предложил мужикам выпить biggrin





Слабенькие оказались booze после пары рюмок егеря упали



За рюмкой они пожаловались, что холодно им бедным там, и мол в теплые края хотят, на что я им сказал, что теплые края не обещаю, но насчет солярия с Вовкой договорюсь biggrin
Всем удачи!Искренне Ваш, Странник


"Дорогу осилит идущий"
 
fokc Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:51 | Сообщение # 390
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера побывали на Вячеславке. Хоть и погода была хорошая, клева небыло. Выставился по свалу, начиная с 2 метров глубины и до 15м. Но, увы, рып не ловился, за исключением одной шурагайки - взяла на глубене 4м



Небольшие окушки ловились на балансир





Всем удачи!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика