[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Kot Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 20:15 | Сообщение # 586
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну чтож, вот и я открылся нормально по льду. Выехали раненько, на место приехали затемно. Небольшой ветерок и снежок не убавили энтузиазма. Вышли на лёд и началось: одна, вторая, третья, четвертая... пятнадцатая! Двадцатая!
Да это просто праздник какой-то! Пробурить столько лунок и даже не запыхаться )))

А вот с зубастой получалось совсем не так... вяленькие поклевки, из которых было реализовано едва ли половина. Ближе к обеду ветер стих, снег начал падать влажный, а затем перешел в дождь ((

В ожидании клёва развлекался как мог. Фотал какую-то выхухоль, лепил снеговика, пытался поймать чебака...

После обеда ветер сменил направление на прямо противоположное, температура упала и в мокрых шмотках рыбачить стало совсем не айс... Засобирались домой. Итого 8 штук на троих











Удачи на рыбалке!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21:11 | Сообщение # 587
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С утра дуло, пообедал, вышел покурить - дуло пропало..., айда на щукаря... и вот он ... на на 3700, правда при анатомировании в ней оказался ... где-то грам на 300-400 слегка с развалившейся головой карась(разделил собачкам и кошке), не все же себе biggrin

 
Vladimir Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 02:27 | Сообщение # 588
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток!!!!Вот и я выехал на рыбулю pechegla .....в субботу в 5.00 старт.... gav И вот мы на Шолаке...,забуриваемся,расставляемся и.........до 13.00 не одной поклёвки(((((((((((((  surprised буран разыгрался не подетски.....было решено сматываться.....но домой то не охота....не те планы....и поехали мы в сторону речки КОН....но по пути по Баршинскому грейдеру все стало очень печально,так как мы на пузотерке,а она отказывалась ехать по размокшему грейдеру....были вынуждены ехать на Кулан....туды куды доползли.... и оказывается не зря   первая поклёвка после сорока минут борьбы,руки ноги затекли в стойке на коленях....и вот она красса.....



Бур Тонар 150.....



утром проснулись шол мокрый снег...и в 9.00 перешол в дождь....до  часу дня лил ливень но щука то поймана так что настрой бодрый...





дорога домой составила 6 часов езды по грязи и ямам но мы на позитиве.....поеду ещё.... biggrin

дома взвешал и измерил 1м11см,вес без ста грамм 10 кг,а остальной улов составил 11 щук от 700 до 1,5 кг....
Всем успехов и не хвоста,не чешуи!!!!!!!!!!!!!!!!
 
rus801 Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 12:21 | Сообщение # 589
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера тоже ездили на рыбалку. Но рыбалка была не очень Поймали 15 штук щук, от 700 до 1.5кг это на пять рыбоков. Погода была не очень снег , дождь.Фото нету . Всем удачи pechegla
 
мистер Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 12:41 | Сообщение # 590
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера 01.12.2013г.  были на Кулане. Вот весь улов - 11 щук. Сезон открыт pechegla



олег

Сообщение отредактировал LAN - Понедельник, 02 Декабря 2013, 12:58
 
avv Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 12:45 | Сообщение # 591
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера были на Шулаке.... Погода не айс, весь день буран. Стояло 56 жерлиц и.... нихрена!!!!!(((( И это уже вторые выходные...... Что-то с озером случилось... или бреднем вытаскали все или потравили чем-то.... Непонятно!!!!
 
rvalerra Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:21 | Сообщение # 592
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, только с водоема первый лед поехали на короткую за Кощи



которая поменьше на 4,4 кг вышло, а большую знакомый взял не взвешивали, итого три шортана и пять сходов

 
zmosquitoz Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21:04 | Сообщение # 593
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 57
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня приобщал сынишку к рыбалочке на льду, за кощами. Спонтанный выезд, Море позитива от ребенка! Полные легкие Свежего воздуха.
Наверно сидели рядышком с rvalerra :)





Михаил 8705ДевятьНольВосемь8585
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21:43 | Сообщение # 594
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не усидели дома и мы с Сергеем и в субботу выдвинулись в сторону Кур-но. Ехать решили с ночевой по этому не торопились


По приезду быстренько расставились. Первая сработеа у Сергея




Поклевки были слабые поэтому много сходов. В воскресенье с утра поднялся сильный буран. Заметало не только жерлицы,но и нас





Но маленько щукуров половили



Домой возвращались как по катку



Вобщем выездом довольны хоть и без трофеев. Хотели снеговика слепить,а оказывается kot за нас его сделал biggrin Всем удачи на просторах! Кстати Каражар,Какай, Есей открыт pechegla


Рыбалка вот счастье!
 
anatolifil Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 13:49 | Сообщение # 595
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера мотались на Баянды.Итог 12 щучек от 500гр до 2кг.Клёв вялый.В воскресенье знакомый там выдернул на 13кг щучку.Побывал сесть половить живца рак задалбал.Но рыбалкой остался даволен.Всем удачи! biggrin
 
СергейКим Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 19:49 | Сообщение # 596
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 16
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездили в воскресенье на каражар клева не было и буран разыгрался в добавок с 7 утра, да и на посту сразу сказали что рыба не клюет
 
Falcon Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23:38 | Сообщение # 597
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пару раз выехал на щуку со своим живцом.Оба раза,кроме удовольствия, не  поймал ничего.
Вчера выехали 2-мя машинами. Поставили  по 5-8 жерлиц и затаили дыхание.Через пару часов дышать стали чаще-средний окунь и карандаши из щуки, которых,прочитав мораль о неуважении взрослых, отпускали на исправление. К обеду я решил сварить уху и пяток  щурят припрятал. Поехав за дровами я вспомнил, что по пути с Магаджана находил здесь грибы. Через полтора часа прочесывания чилиги  ,всё же, нашел несколько штук. Мимоходом хочу заметить, что декабрь не самый лучший месяц для сбора грибов. Вернувшись через пару часов я застал компанию в легкой панике.Вопрос стоял так-убить меня сразу или выслушать. Судя по тому, что я питшу этот отчет победило второе,я пока жив!
Обилие овощей не осеннее,но приправ достаточно и, в конце концов, я на своей любимой печке сотворил рыбно-грибную фантазию. После дегустации я был прощен и моя казнь перенесена на неопределенное время! 
Живец был: карасик,плотвички,окущки и ершики. Окунь брал на мормышку и блесенку.Глубина от 1,5 до 2,5 м Вдоль камыша много травы. Давление 733, ветер порывы до 15 м/сек













Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Falcon Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:15 | Сообщение # 598
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
чера ночью Сергей Васильевич сообщил, что на 20-м жор. Жор и без меня? В 7 утра я с Валентином на 20-м. Идет дождь. Синоптики обещали -3 утром,-6 днем,, - 9 вечером. Я знаю, что синоптики отмечают профессиональный праздник 1-го апреля, но перепутать плюс с минусом - это слишком! Шагнул налед и ботинок провалился. По прибрежнывм камням выдвинулся метра на 3 и стукнул пешней. пешня лихо воткнулась в дно. А удочки помакать хочется! Сели в Уазик,пьем чай.Рыбки хочется, а купаться нет.Что переборет? Звоню Василичу,мол нехорошо обманывать в нашем возрасте. Василич открывает.дверку и вопрошает:  "Чаво надыть?",А я за снегом и ветром не слышал как он подъехал. Василич гусиным шагом,на полушпагате, выходит на лед. В 10 метрах говорит, что лед держит. Конечно держит,если вдвое легче меня! А возможность половить начисто снесла башку.Пешню наперевес и на лед. Иду, а что-то трещит: или очко,или лед. Решил, что первое, иначе пришлось бы возвращаться. Метров через 60-70 храбрость улетучилась и я пробил пару лунок. Лед 4-5 см, а сверху 15 см водно-снежной каши.Поставил ящик,пешню под ноги и готовлю поплавок. Крючок в куртку,вытащить не удалось,не выдержала рывков леска 0.1. Ладно. дома достану! Разматываю вторую-крючок в ползунках.Запас поплавочных кончился.Достал мормышку, мормышка застряла в шнурке. В палатке темно, а очки в машине.Достал 4-ю, в лунку ушла нормально, но никак не могу поймать глубину. Оказывается плотва и не думала дать ей опуститься. Часа 2 я не помнил где я нахожусь,клевала безумно. Что то ноги стали мерзнуть.Конечно, ботинки-то влажные и в воде. Ан глядь,не влажные, а насквозь мокрые, даже вода хлюпает.Боты высотой сантиметров 30. Оказывается когда чуть ноги вытягиваю. то вода заливается через верх. Ёма-ё,воды как в озере,глубина 30 см. Очко в горсть, остальное в охапку, и с глазами плными ужаса на берег.А лед играет как батут.Ну в этом году уже купался, а снаряд 2 разха в одгнук воронку не попадает. Жалко сотка в машине оставалась,кадры были бы ещё те! Теперь ясно, почему люди седеют!



Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Mercurii Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:23 | Сообщение # 599
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера выезжали на рыбулю, водоем попросили не называть, так что извиняйте. Весь день дул очеь сильный ветер, но результатом остался доволен. Уже к 11 часам утра отловился по полной.))))

Итог 3 штучки : 2.3 кг., 3кг. и 5.2 кг.




Всем удачи!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
rus801 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 18:14 | Сообщение # 600
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Были на рыбалке за Краснознаменкой. Выехали в пятницу вечером, прибыли на водоем, было уже час ночи. Попив чаю,поставили пару жерлец, но за ночь ни одного подъёма не было, наверное рыба тоже спит biggrin
Сам водоём



2 кг, была поймана на маленькую щучку (200 грамм)



Леха готовит обед



За неё



Весь улов



Спасибо за внимание, всем удачи!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика