[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
ochotnik Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Строго модерируемая тема!


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.
Прикрепления: 8612445.gif (4.9 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
TaziART Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 00:56 | Сообщение # 76
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем форумучинам доброго времени суток.

Представляю вашему вниманию первый отчёт в 2013 году. В субботу к обеду выехал в свои угодья за зайчиком вместе с родным братишкой, это был его первый раз...

Приехали, переоделись, взяли собак и в путь. Погода радует, идём дышим радуемься зимнему пейзажу. Степь бела как и прошлые разы, приходиться идти к посёлку, а снегу то поколенно=( наст собак держит но не везде вязнут по брюхо.. И вот начали попадаться жировые следы настроение поднимаеться, братишка закричал Заяц, собаки за ним ну куда им в таких условиях его взять, заяц местный между плит пролез и напрямую в посёлок. Ну хоть погоняли и на том спасибо. Идём дальше я по следу братишка видно подустал уже, по трассе выше и вот между нами поднимаеться небольшой коянчик, стреляю вроде попал а нет бежит, стреляю вторым осечка, что за фигня, ещё и собаки куда то подевались, а нет вот и псы подоспели. Бегут как угорелые а толку нет, снег не даёт разбежаться, заяц по насту уходит в сторону посёлка а нет снег оказалься рыхлым и заяц валиться по уши. псы всё ближе и ближе..... Заяц уходит на чистое, начинают его крутить на месте, мажут раз 5 заловить не как не могут, ох и материлься же я=( Вот где он лежал.



Опять старые строения спасают зайку.. Переехали на другое место, ходили искали всё бестолку, нужен свежий снег. Солнце начинает садится надо ехать на базу. Собак нет не где орал, орал, нет ответа, а вон они, иду за ними и обнаружил рядом сними павшую лису, шустро отогнав собак убираю её подальше от них на всякуй сучай мало ли..... Грузимься и домой. Так закончилься первый день охоты.



День второй встретил нас морозцем с ветром. думаю а не пройти ли старые места и не ошибься. За ночь набегали косые не мало. Это радовало. Братишка идёт рядом пока не чего не понимает что такое охота, и стараеться идти верхом где нет снега=) Собаки как всегда впереди прочёсывают местность. Заяц при собаках лежит мёртво наступить можно... так получилось и этот раз пропустив собак через себя тихо встал с лёжки и медленно пополз в мою сторону, масхалат сделал своё дело заяц меня не видет, решаю стрелять в правом 5, в левом 0, петёрку зайка не почувствовал а 0 его достал, но обзадил не много и заяц ранненый уходит, тут то собачки его и остановили без всякой проблемы.





Потом было ещё два зайца, их сработала Тазы Аза, нашла, поймав одного и выставила 2 го под выстрел. Подходя к машине начали шутить с братом вот сейчас подниметься что будем делать остальные патроны в машине остались, не успели это сказать, Аза поднимает ещё одного русака, и угоняет его в посёлок=) Ждали её долго пока вернёться так что фотосесию пришлось провести без героини=) Охота братишке очень понравилась думаю будет он скоро охотником....



ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!

Сообщение отредактировал TaziART - Понедельник, 07 Января 2013, 19:01
 
Alexandr Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 14:16 | Сообщение # 77
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще одно прекрасное рождественское утро, проведенное на свежем воздухе.



Сообщение отредактировал ALEXANDR120977 - Понедельник, 07 Января 2013, 14:17
 
Гончатник Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:32 | Сообщение # 78
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 15
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер!вчера состоялся выезд на охоту с гончами,погода была идеальная для хорошего гона собак.Прибыв в 9:00 на место охоты,увидели свежую тропу зайца,идущую в тальники на лежку.Выпустив собак,наши опытные старички выжлец Рыдай и выжловка Волга начали тропить след, через минут 5-10 заяц был поднят.Начался гон и запела душа гончатников.Минут 30 и первый заяц был добыт.Через короткое время был поднят второй заяц,снова радость,что еще не весь зверь выбит из под фары.Второго зайца удалось взять через 2 часа на третьем круге.Через время был поднят и следующий зверь,и судя по гону было понятно,что это лиса,и тут русские пегие гончие выжлец Юнгар и выжловка Ая показали себя во всей красе. Четыре часа собаки гоняли лису,пока она не занорилась,а мы с большим удовольствием наслаждались и слушали гон.Это непередаваемое ощущение,когда свора гончих держит гон на коротком расстоянии от красного зверя.Спасибо за внимание!Всем удачных охот.





Сообщение отредактировал Гончатник - Вторник, 08 Января 2013, 14:22
 
ochotnik1 Дата: Суббота, 12 Января 2013, 21:22 | Сообщение # 79
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Снег, шёл до утра. Выезд спонтантный, но от этого не мене интересный, причём для всех. Выкружил двух зайцев. Фотографироваться отказались....





"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Alexandr Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 14:17 | Сообщение # 80
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с наступающим Старым новым годом!!! В выходные дни как и всегда не усидел дома, результат сегодняшнего выезда. Было поднято шесть, но результат один зайчик!Поднимаются слишком далеко.

*


Всем удачной охоты!!!


Сообщение отредактировал ALEXANDR120977 - Воскресенье, 13 Января 2013, 14:25
 
ochotnik1 Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 21:56 | Сообщение # 81
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Сегодня удалось, наконец-то снять венец безтрофейности. Четыре пустых вызда пусть по троешным, но "порошам" начали закладывать фундамент неполноценности.
Утро началось с выстрела отчаяния по "профессору" который классически обвёл меня, оставив на дне глубокой балки, в которуюю по его следу минуту назад, я съехал на пятой точке, склон град 70. Главный герой заценил мой слалом, дождался когда я распутаю, последний финт и сделаю шаг в сторону его лёжки, демонстративно поднялся и рванул вертикально вверх по склону. И всё бы ничего, но маршрут отступления был степашкой продуман до мельчайших подробностей. Зайца во всей красе, я увидел только в момент подъёма, а потом только уши. Небольшая теклинка, сохранила косому шкуру.
Трофей был взят в чуть позже. Пара-тройка двоек и вот долгожданный заяц "вылетает" из окопа времён ВОВ, без шансов улизнуть.



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
ККВ80 Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 11:42 | Сообщение # 82
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 8
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
кстати ребята будьте внимательны при разделке зайцев что-то глистатых в этом сезоне мне попалось 2 шт. до нового года, внимательно осматривайте печень если на ней есть белые пятнышки или пузыри то лучше избавиться от него и собак не кормить
смотрел в интеренете это болезни кокциоз и эхинококоз

очень было жутко смотреть на кишки этих зайцев - фотки выложу
такой мерзости я еще не видел - руки мыл с мылом раз 5
 
юрец Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 21:35 | Сообщение # 83
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня после двух недельного перерыва удалось выскачить на зайку с утра радовала пороша ...на месте всё оказалось грустно след замёл ветер поднявшийся и ранний срыв зайца время такое февраль уходит за 100-300м .
Но удалось всёже добыть парочку ...первый как в анекдоте проходя за гребнем насыпи в лесопосадке  увидел лису в 300м примерно стоял и подумал стрельнуть её с карабина но так стремительно шла на меня не сворачивая сделал знак другу чтобы присел успел докурить и вот лиса на выстреле с дробовика целюсь тяну крючок и перед лисой из куста встаёт зай и уходит от лисы по ветру как раз на друга ..Вобщем забыл на миг про лису стреляю в зайца первый мажу вторым накрываю уходит на друга тот его добирает а лису успев снова зарядить догоняю одним выстрелом и второй уже стрелять не хотел вроде добыл ...но успела в нору заползти ушла подранком.А второй зай уже на завершении прошёл сопку вышел на поле трактор наделал борьеров для снегозадержания в низ заяц и лежал встал на 40м хорошо в бочину отстрелял ушёл на сопку иду смотреть след и вот он лежит .






лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
тигренок Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:27 | Сообщение # 84
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегоднешний выезд на зайчика.

 
Гончатник Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 00:41 | Сообщение # 85
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 15
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую,в воскресение решили выехать на зайчика,добыли два Степашки, собачки держали гон отлично.




Сообщение отредактировал Гончатник - Четверг, 07 Февраля 2013, 00:42
 
Alexandr Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 22:20 | Сообщение # 86
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня в обед взяв супругу с собой на пристрелку по мешеням, купленной мелкашки. Выехали за поселок, и такой холявы иначе и не назовешь, я давно не встречал. Сидел заяц метров сорок пятьдесят от дороги в финиках. Так и прошёл первый пристрел мелкашки, бьет безукоризненно. Заяц добыт одним выстрелом.



Сообщение отредактировал Alexandr - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 22:21
 
daradze Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 01:44 | Сообщение # 87
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с Шасалимом и Аларом(щенок мой) попытались закрыть сезон по косым hun-2 koyn так зайца видели много,так они почему то из далека поднимались и сваливали не останавливаясь. в общем выстрел был по ним но увы не попал!далековато было расстояние biggrin зато подышали свежим воздухом,побуксовали около 2 часа понемножку,ноги поразменали.и немного кадров в отсутствия косого.
пьем чай



Шасалим спасибо за чай!



приходится быт довольным :biggrin:



Шасалим говорит(все звоним Lanу) biggrin



хотя по этой кальее и приехали все равно застряли



ну в принципе откопались тоже полезно biggrin но сезон еше не закрыт.закрывать буду.совсем скоро...

Добавлено (10 Февраля 2013, 03:06)
---------------------------------------------
И еще с понедельника по по среду  у меня выходные,желающим выехать  на закрытие по зайцу готов составить кампанию,даже не вопрос!


люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!

Сообщение отредактировал daradze - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 03:49
 
Shasalim Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 01:44 | Сообщение # 88
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да выезд был от души, находились особенно я, без снегоступов и лыж пипец в общем. и вот некоторые фото про 2 в Прадо не считая собаки.



Возвращение проводника по косому.




Daradzе предложил переехать в другое место и вот недалеко от цивилизации застряли (прямо за углом особняка)



И вот мы на месте Daradzе с одной стороны балки, а я с другой.



Налюбовались бегством косых от нас, закатом и свежим воздухом. Но вот один момент меня довел подумав что лучше синица в руках чем журавль в небе, я крикнув Daradzе начал преследовать одного косого, теперь понимаю что глупо у него было 3 преимущества перед мной

1 - дистанция 300 метров,
2 - легкий вес,
3 - он еще успел раз 5 отдыхнуть пока я шел.

Вообщем через метров 700 преследования когда он затаился за бугром оставалось каких то 200 метров, он вновь поднялся и ушел теперь уже быстрее. Синица улетела. Потом созвонившись с Daradzе решили загонять с разных сторон, было очень много косых около 20 косых и лиса.



Сообщение отредактировал Shasalim - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 21:51
 
Руся Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 16:40 | Сообщение # 89
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 18
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!! Вчера выходили на зайчика начали сабиратся рано утром, дед смотрел как мы готовимся решил пойти с нами. Уговаривать остаться мы не стали все равно не послушает снега в этом году много рядом с кустами ходить не возможно, дедушку посадили на номер сами пошли на загон, дед дедом но рука еще крепкая вот и результат всех троих взял старый, а нам до деда ух как далеко   biggrin

 
Alexandr Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 23:03 | Сообщение # 90
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Жаль что закрытие, вот он крайний заяц. Всем удачи по охоте и рыбалке в предстоящих открытиях.



Сообщение отредактировал Alexandr - Пятница, 15 Февраля 2013, 23:05
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

muslim_yus

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика