[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Денский Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 01:02 | Сообщение # 196
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Bыезжали с Охрыбаком на охоту. Pезультат утрянки 22.09.14.



Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
sakhtaas Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 01:16 | Сообщение # 197
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
kolumbay :Аскар, ты короче давай греби по скорее
       

Bыехал я все таки обкатать свою лодку... осматриваем места... :Okel:




выбрали место для дислокации,раскидали чучела...



для начала не плохо(кстати,как вам боевая раскраска лодки ? biggrin )



темнеет,пора и домой...



отец доволен охотой



итог утрянки и вечерки



всем успехов на просторах!!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Понедельник, 22 Сентября 2014, 01:20
 
ОХОТ Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 11:20 | Сообщение # 198
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наконец-то и я открылся в прошедшие выходные.
Выехал на разведку по гусику. По началу полное разочарование, но поколесив по клеткам обнаружен пасущийся табунок, которого в свою очередь уже "пас" экипаж коллег охотников, а в последствии и присоединившийся еще один. Таким образом три заинтересованных стороны на одну клетку.
Ну и дальше классика: смеркалось => отлет => распределились по клетке (уж на кого пойдет) => окопался => короткий сон => расставился => машину прочь => сам в окоп.
Первый налет - пятерочка - первый выстрел - первый трофей - красавец огарь (думал гусь, в утренних сумерках - вылитый гусь). Жмём лапку.

*


Он же в неглиже. Жирненький...но дальше уже в ведомство Cooka

Больше на меня налетов не было, везло соседям, они взяли 7 гусей (серяков и белолобых). После воскресней утрянки сборы домой, а ночь с субботы на воскр. была ой какая звездная, гуся поприбавилось, и только я загрузил профиля в багажник, в небе началось - поздравляю, господа - казара пришла! Снимал на сотку, так что берегите зрение, разглядеть будет не просто.






Гуси улетели, зайцы в шоке.

Сообщение отредактировал ОХОТ - Понедельник, 22 Сентября 2014, 11:56
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 13:08 | Сообщение # 199
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как уже писал Денский  - Денис выезжали на утрянку недалече от города, так сказать показательная разведка боем, поскольку это была первая охота Дениса. Надеюсь оргвыводы он сделал в плане амуниции, снаряжения. Водоем очень популярный у местных бракош, потому дичи не густо. Расставились и ждем.



Было пару налетов по тройке, из которых две серых выбито.



В целом отдохнули неплохо, без дичи не остались. Рад знакомству с Денисом. Ни пуха ни пера.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
PPM Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:27 | Сообщение # 200
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 45
Награды: 64
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Украина
Последние награждения:
Холодно, сентябрь и +8 ночью, такого я не помню. Обычно бархатный сезон, а нынче, как конец октября. По крайней мере последнюю неделю. Синоптики обещали восточный ветер и настроение повышалось. Почему восточный да потому, что он не дает утке сидеть в море и возвравщает ее в ее среду обитание, в болото.
Опять ранний подъем, собакин понимет, что сегодня опять прийдется "охотиться" на своем месте. Сборы и поехали. Термометр в машине выдал все те же +8. Но восточным ветром и не "пахло". Пока заходил на воду поднял перепела и где он среди грязи отсиживался?  Воды добавилось, но совсем немного. Плес опять "молчит", НИКОГО, Сумку гринхедов быстренько расставил на "посты", можно и чайку. Удивительно. но по темному ни гу-гу, что за осень. Штиль полный, но самое главное нет комара. Пока менял промокшую футболку (хождение по камышу подразумевает выделение влаги в виде жидкости) к чучелам подсела утка.  Закон никто не отменял, почти всегда, когда ты пьешь чай. куришь ( рекомендую бросать) ну или т.п. всегда подлетает дичь. Ну ладно мы не жадные. Подождем.
Заря, красиво конечно, кто еще видит такое количество восходов как охотник.





Из тени камыша вынырнул силует налетающей утки. Опять по урезу камыша, выстрел, второй и "с болотом". Широконос, порядок. Канонада по лугу начинает набирать обороты. где то на горе народные умельцы запустили "патифон" на перепела. Вобщем все, как всегда. Все это созерцание прерывает резкий вираж чирка, вскидка и "подушка" висит в воздухе.

Да, бывает. Вот уж навык так навык "кругловика", жаль только близко. Перья на воде подсказали, что заключение правильное. Ладно больше не буду.
Рассвело, утка не спешит подлетать  хотя кажется, что ты делаешь все правильно в работе с манком. Правильно наверно говорят утятники у каждой свои дела. Вот на соседнем плесе показался шилохвость, налетает красиво. Тишину "прорезал" выстрел. Порядок , "северные" соседи пожаловали. Начал раскачиваться "восток", но толку с него уже никакого.
Хорошая осенняя погода,





но тут ухо улавливает такое знакомое и бодрящее... КЛИ-КЛИ, не может быть, да табун БЕЛОЛОБИКА,  27 сентября, такого еще не было. "Веревка" потянулась на юго-запад. ДА дела.
На манок из камыша откликнулась крыжная, подлет по урезу камыша, вот уж они любят это дело. Падает в "зеркала" рядом. Поиск показал, что перо есть, но с первого раза не нашел. Второй заход был более результативным. Вот это уже нормально. Погода радует, "майами", как мы говорим, пора и домой. "Восток" освежил природу, но пора собираться. В такую погоду хорошо загорать.
Пока собирал то се, опять на горизонте табун БОЛОБОГО, голов в 70, да что такое," прямо "в зубы", даже полоски просматриваются. Первые пошли  :shock: и это радует, но это тема совсем другая.
Так прошло очередное охотничье утро.



Всем ни пуха - ни пера.


Жить нужно по правилам! Но при этом всегда помнить о том, что в каждом из них бывают свои исключения.
 
dk9-867 Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:19 | Сообщение # 201
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 88
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье 28 числа выезжал на вечёрку погода была ни ахти сильный ветер и лил дождь был всего один налёт добыл оного крякаша! Всем успехов на просторах! !!



Сообщение отредактировал dk9-867 - Четверг, 02 Октября 2014, 15:22
 
sakhtaas Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:42 | Сообщение # 202
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
добрый вечер,выезжал сегодня уток наведать,но что то сегодня не видно уток,вроде погода для охоты самый раз,но без дичи не остался.. 2х крякашей взял..



дочки остались довольны..




думаю в духовке приготовить..
всем успехов на просторах!!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Суббота, 04 Октября 2014, 21:43
 
erbol_hunter Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 00:09 | Сообщение # 203
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Bыезжали с отцом на прошлых выходных на утку, взяли еще и молодого барсука.


 
PPM Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 01:17 | Сообщение # 204
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 45
Награды: 64
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Украина
Последние награждения:
Очередное охотничье утро принесло +3 за бортом и полный штиль. Кто-то еще сладко спал и готовился "собирать разноцветные перышки" на очередном открытии по фазану, а кто то прогревал мотор Шнивы и готовился "месить грязь" таких родных утиных угодий. Ночь безлунная и с мерзким холодным северным ветром. Разгрузился, "навьючился" и вперед. Дорога до плеса была неспешной, дабы не "мокнуть", с постоянным вслушиванием в темное осеннее небо. Размеренный шаг это уже больше привычка, которая выработалась за все годы хождения по "болоту". Знаешь каждую ямку и уступ.  Прощелкаешь, будешь долго стоять мокрым, а это неприятно.
Ну вот и дотопали, стена камыша с переливающейся росой играла под лучом фонаря. Вышел к плесу и опять ... тишина. Почему то в этом сезоне не слышу предутренних перелетов, странно.Расстановка дюжины "бойцов" заняла минут пять не больше. Чай и на "боевой пост". Полная тишина и надежда на очередной охотничий день. Пока стоял в голове промелькнули мысли, что в этом сезоне ни разу не видел красноголового нырка и свиязи. Может просто случайность или нефарт. Ладно, заря



и тут мимо пронеслась тень и исчезла на камышом. ПЕРЕПЕЛ, 100% опять как и в прошлый раз, но только уже на "крыле". Да северок гонит его ближе к морю, пусть летит.





Утро принесло вялотекущий процесс и минимум утки. В самый раз усовершенствовать работу манком. Тройка зашла как всегда внезапно и на очень большой скорости. Явно не крыжень, выстрел, второй и порядок, с полем. Период привыкания к получоку проходит нормально. Дисциплинирует и приучает стрелять аккуратно. Широконос покачивается на воде. Утро показало, что охоты не будет, но ничего... На горизонте показалась тройка крыжных, пробуем поманить, но у них "другие дела". Заря в разгаре, с нацпарка доносится знакомый гвалт. Да, белолобый поднялся с воды и вперед на ЮГ. Винегрет какой то в этом году. На Большой воде кто то отдуплетился по ним. Строй сломался и на очередном круге они были уже вне досягаемости. Курс юго -запад. 50 голов пошли зимовать, счастливо. "Встретимся на барикадах", даст БОГ.
С моря заходит четверка крыжных, ого, уже кучкуются. Поманил, довернули в плес, можно стрелять, облако перьев опускается на воду.



Солнце выкатилось и стало еще холоднее, интенсивность перемещения утки практически равна нулю. Бывает. Надоело содрогать плес и округу призывами, пью чай и вижу, что одиночка уже в 100 метрах над камышом. Осадка, вторая, идет по кругу и всегда на границе камыша и воды. Я замечал это уже не раз. Два круга и восвояси. Смотрю на "постанову" и опять ломаю голову, почему? Ладно жизнь подскажет,зато опыт будет ценней. Будем собираться.



Всем ни пуха - ни пера.


Жить нужно по правилам! Но при этом всегда помнить о том, что в каждом из них бывают свои исключения.
 
sakhtaas Дата: Вторник, 07 Октября 2014, 17:29 | Сообщение # 205
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
kolumbay:
В воскресенье погода "щучья" надо ехать, хоть "Паджерику" показать что такое грязь  
Выехал я тоже показать своему "Паджерику" что такое грязь...но на охоту hunter

выбрал перспективное место...



дороги можно сказать не было...с прицепом думал будет тяжковато но нет,съездил без проблем





а вот собственно улов, дождь не переставал вернулся без ночевки



всем успехов на просторах!!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
rynex Дата: Среда, 08 Октября 2014, 19:25 | Сообщение # 206
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 35
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Открылись не плохо - на шулюм настреляли. Правда только утка. Домой тоже кое что увезли, но "без фанатизма".

Утро в засаде:


Разделка добычи:
 
LAN Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 11:47 | Сообщение # 207
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу выезжал на охоту, погодка дождь и ветер, но это было вознаграждено



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Ccosin Дата: Воскресенье, 12 Октября 2014, 19:09 | Сообщение # 208
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
День,добрый!!! Выезжал недавно на вечерку,погода конечно желает лучшего.Утка стала осторожной,но любопытство и стайный образ жизни берет вверх ...




Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
sakhtaas Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 00:00 | Сообщение # 209
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
bob: Изрядно помесив по степи ...
я тоже прилично помесил по степи...



на месте сфоткать никак не получилось из-за дождя,сильный ветер жестко качал лодку lodka2 ...стрелял в сложных условиях hunter :Okel:
Цитата
[url=javascript://]Ccosin[/url] :Утка стала осторожной
очень осторожны,вроде бы подлетают но некоторые как увидят чучела шорохаются в сторону, но все же поохотиться получилось

ну собственно итог охоты....




всем успехов на просторах!!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Понедельник, 13 Октября 2014, 00:07
 
LAN Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:51 | Сообщение # 210
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята, тема отчетная. Поздравления, вопросы и т.д в обсуждениях. А лучше дать человеку награду, думаю для него это будет приятно и поздравление никуда не пропадет. Правила для всех одинаковые.

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика