[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
ochotnik Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Строго модерируемая тема!


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.
Прикрепления: 8612445.gif (4.9 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
Falcon Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 19:56 | Сообщение # 91
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет о закрытии пушного сезона

Как сообщал ранее удалось ещё раз вырваться на свидание со Степашками.Выехали опять на Сабанколь. В первом же загоне удалось стрельнуть по косому. Следов куча,следов дроби не вижу,неужели промазал?Куда побег?Карагачовая чаща.Коллега сказал,что не стоит терять время,едем на очередные загоны.Досадуя на промах поехали дальше.Взяли ещё зайца,(видео прилагается).Обсуждаю свой выстрел,никак не могу успокоиться! Коллега обмолвился,что видел каплю крови.!!!!!!!!!!!! Прошло 4 часа.Разворачиваюсь,еду обратно.Смотрю на следы.Юра прошел вдоль посадки метров 100,выхода в степь не видно.Нашел кровь,пошел по следу. На истоптанном месте скидка в куст.Отлеживался,оставил пятно крови.Побежал далее.Распутываю  след.Слышу впереди выстрелы.Оказывается Юра первый раз прошел в 3-х метрах от него,по другую сторону куста.Пошел вперед посмотреть не пробежал ли дальше,пока я распутывал след,и чуть не наступил на него.Поднялся в 3-х метрах.Юра отпустил и добрал.Путевки закрыты,делаем первичную обработку и домой.Юра хотел засыпать следы,но я попросил оставить на корм сорокам,и другим,пусть порадуются халяве.А олрганика-это не мусор.

















Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
тигренок Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 21:18 | Сообщение # 92
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
очередной выезд на зайчика.



вот он родной

 
ochotnik Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 03:38 | Сообщение # 93
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Охота, пуще неволи...!
 
юрец Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:36 | Сообщение # 94
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот моя четвёртая охота и первый заяц...Я с собачками с двумя прошёлся подняли .С открытия уже много по чернотропу ноги топчу около 80км думаю натоптал видел зайца одного прозевал что на выстрел был и вот он первый русачёк рыжий...Попросили меня взять фокса чтобы диваной собакой небыл 2х годовалый .Вот они мне зайку и подняли из зарослей если я прошёл км 12 думаю то они все 20 накрутили.. Встал из под собак один раз стрельнул заранил и погоня 200м .Пока я подошёл собачки уже и подрались изза зайки.Ну хорошо они среагировали буду продолжать учить...Правда еле я у них его отобрал кровь им голову вскружила и меня тяпнули оба и сами друг друга...





лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
юрец Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:31 | Сообщение # 95
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik ()
юрец, c полем, дружище!Есть чернотроп, есть первый трофей сезона!Хотя по сети - второй, актюбинский клуб отчитался в выходные тоже. Поздравляю, приятно вручить первую награду сезона в клубе.

Спасибо не хочу тему флудить по этому по теме добавлю.Зайка плотно лежит почти отлиняли сколько видел белые на половину только благодаря собачкам взял они его из зарослей выгнали.





лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Санёк69 Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 22:03 | Сообщение # 96
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот наконец-то и я открылся по зайке! Ходил по черно тропу, заяц сидит глухо пока не наступишь на него. Достался тяжко.....

 
юрец Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 00:52 | Сообщение # 97
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера поздно приехали компания 6 охотников  прошлись км 20 на одометре точно у каждого......................
Зайца увидели только во второй половине дня собачки в помощь без низ не видели бы трофеев... Всех зайцев подняли собаки чемпион лайка Валик три зайца от него встали одного мой Вольт поднял уверен зайца мы не увидели бы если не собачки...В конце дня под сумерки Валик поднял сразу 2 зайки...один лёг сразу второй подранком прошёл 600 метров и забежал в сурчиную нору. Поскольку нора была не запечатана заяц спрятался в ней . Лайка валик показала где он начались сумерки под свет фар и ободрения мой Вольт вытащил из норы 4го зайца .    Нора сурчиная мала для фокса он почуяв кровь копал расширяя проход 1.5 часа я помогал выгребая землю из норы . Собачки молодцы заслужили похвалы....Когда собака вышла из норы с зайцем ни кому не отдавал ...истерика постигла моё и всё кусал всех подряд я своего пса таким не видел ранее. Домой ехал в багажнике обняв зайцев .  Собачки молодцы потрудились на славу.......









лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
серый76 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 21:20 | Сообщение # 98
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мои поздравления, всех с полем! Отличные трофеи!
 
юрец Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 21:09 | Сообщение # 99
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наверное я утомил всех уже отчётами по чернотропу biggrin сегодня последний день отпуска завтра на работу вот выехали вновь по окрестностям прошлись . Итог два зайки сегодня охотились в двоём +два фокса .С 11 до 18 охота длилась заяц в сопках найден один с утра другой вечером. Шери опять отличился погнал недоступного для выстрела подранка и потерял его в скалах...через 3 минуты снова нашёл его и нагнал на выстрел .Как всегда собаки зайца не отдают с друг другом дерутся .Но уже действуют слажено стали слушаться .Вот только когда зайца на себя вешаешь уже не отходят не прочёсывают местность.







лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
valerisizov Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:59 | Сообщение # 100
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата юрец ()
Наверное я утомил всех уже отчётами по чернотропуну
ну что ты?!
красота, особенно интересны помошники-ФОКСЫ.
с полем!......
с выходом на работу......дождался???
 
Санёк69 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 11:06 | Сообщение # 101
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата юрец ()
.Вот только когда зайца на себя вешаешь уже не отходят не прочёсывают местность
Попробуй в качестве награды отдать им пазанки , а зайца прячь в рюкзак. У нас это работало...
 
muhomor Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 17:25 | Сообщение # 102
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фото Секесана с недавней совместной охоты на зайца по чернотропу. Во время охоты ни один косой не пострадал)))

 
Алексеич Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 14:38 | Сообщение # 103
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ветер с утра отбил  желание ехать на степашку, в 10-ом часу начал притихать, казалось, тем более собачки, так жалостно просятся, аааа ... поехали.. недалеко, хоть разомнутся. Подъехал, зазвернул машину за ветром, выпустил их, не успел собрать ружжо повалил снег и с приличным ветром. Подняли степашку быстро, но бурьян высокий, а он на дорогу быходить ни как не хотел, полтора часа не мог перехватить...но русачок крупный.

 
юрец Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:06 | Сообщение # 104
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера приехали поздно с охоты весь светлый день 4 охотника и 2 собачки .Несмотря на отсутствие снега практически мне повезло я добыл 2 зайца на выстрел хорошо видел 4 но в этот раз собачки мешали стрельнуть находясь на линии огня .Зайцы стали вставать хорошо не хватает им терпения высидеть и переждать бегут подпуская на выстрел но не смотря на это вся моя команда мазала и зевала в итоге они остались с нулевым результатом .Уже в сумерках почти потеряли одного подранка не удалось его найти в зарослях глубокого оврага собаки 20мин прочёсывали так ни с чем и вышли потеряли время пришло ехать домой. Мне всё хочется пораспутывать следы но по прежнему толком нет снега вот и вчера примерно тоже и было к вечеру снег выветрился все зайцы шумовые порой чуть не пинками выгнаны из зарослей. За истекший месяц  сезона мне удалось добыть 8 зайцев и все мои пешие прогулки точно превысили уже 200км хочется снежок хороший а зима чтото не спешит к нам.



лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Darik Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:06 | Сообщение # 105
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мы с Дарадзе сегодня открылись по снегу на ушастого. Утром к десяти поехал к нему, застал на рыбалке.))) Прогулялись по буеракам за поселком, ничего не подняли и даже издалека не видели. Решили уже домой, пошли к машине, тут Дарадзе шедший поотдаль от меня и взял кояна. с полем брат Дарадзе, с полем! Прогулялся, продышался, в степи красота, все деревья в инее...ляпота одним словом! Дарадзе рахмет за компанию!
немного фото





ну а вот добыча с твердого льда! и с этим открытием тоже!



до новых встреч, друзья!


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика