[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cook, K-serg  
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Блюда из рыбы (Делимся рецептами приготовления.)
Блюда из рыбы
zipon Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 09:02 | Сообщение # 196
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Жареный карась в походных условиях



Результат на столе



Все приятного аппетита!


Век живи, век учись
 
серёга575 Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 18:03 | Сообщение # 197
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
тургайская щука в сметане с луком в духовке





сильно запекать не стал соус выкипает,а он вкусный зараза


охота на охоту
 
серёга575 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 20:21 | Сообщение # 198
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
решили сегодня с женой попробовать налепить пельменей из щуки раньше пробовал ,но сами ни когда не делали вот что получилось





охота на охоту
 
kolumbay Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 00:06 | Сообщение # 199
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чего то у меня уже стало в традицию входить кухарить по четвергам. Вот и сегодня собрав все остатки пойманного не давно окуня решил замутить чего нибудь интересного. Рецепт чистая импровизации, но взял на заметку получилось довольно прилично. "Окунь запеченный в духовке под соусом "Тар-Тар"
И так берем почищенного и промытого окушка, я его посолил и поперчил за ранее. Делаем не хитрый маринад на фото ингридиенты все видны, чеснок и лимонная приправа для рыбы придают пикантности а все остальное как говориться в "догонку" biggrin



Берем посуду по свободнее и тщательно перемешиваем, очень важно внутри тушки рыбы натереть



Оставляем мариноваться минут на 30. А пока чистим картошечку и попутно варим ушицу из щучьих голов и окуня.



Выкладываем окушков на фольгу и добавляем помидоры и репчатый лук, не много лаврушки.



Режем картофель и обваливаем в остатках маринада из под рыбы выкладываем с верху. Я вот еще сальца свежего положил для большей пикантности))) как оказалось не зря...Сбрызгиваем не много все это дело оливковым маслом, накрываем сверху фольгой. Духовку ставим на 220 градусов и на 40 минут. Ждем.





Для большей "привлекательности" минут за 5-7 до готовности, фольгу убираем, даем подрумянится в режиме гриль.



Ну вот как то так...



А тем временем и ушица поспела. Добивался я прозрачности бульона, но как то не вышло на этот раз)))
В виде абсорбента использовал яичный белок, цедил два раза, ни фига...



Ну и итоговый натюрморт. Всех с РЧ господа!

Прикрепления: 4861206.jpg (80.2 Kb) · 2860968.jpg (72.8 Kb) · 2057552.jpg (83.9 Kb) · 2726575.jpg (95.0 Kb) · 0142845.jpg (89.6 Kb) · 0230609.jpg (89.3 Kb) · 7013296.jpg (99.1 Kb) · 0380237.jpg (71.1 Kb) · 7022032.jpg (36.7 Kb) · 6047633.jpg (69.0 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 21:12 | Сообщение # 200
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я вот вчера тоже рыбкой побаловался. Основное блюдо, Хе замутил по стандартному рецепту. А на "гарнир" окуневая икра и молоки жаренные с чесноком и соевым соусом, когда рыбу чистил почти в каждой то или другое было, не пропадать же добру.
Щуку разделал, нарезал мясо полосками по 1 см шириной, соль, перец черный, соевый соус, лаврушка, приправа для Хе, ну конечно уксус из расчета 2,5 ст. ложки на кило филе, убрал в холодильник.
Затем обжарил не много лук и чеснок на растительном масле с добавлением красного перца и паприки для цвета.



Хешник заливаем и в холодильник



А пока продукт доходит, промываем икру и молоки, солим, перчим.



Обваливаем в муке, но лучше было бы в панировочных сухарях, у меня дома не оказалось.



Обжариваем 5-7 минут, окунь не особо подвержен описторхозу по этому можно не переживать.



Добавляем мелко нарезанный лук и чеснок, соевый соус. Обжариваем ещё не много, накрываем плотно крышкой и тушим 2-3 минуты.



Ну, в общем поужинал отлично biggrin

Прикрепления: 9934329.jpg (87.3 Kb) · 8950187.jpg (85.9 Kb) · 0461382.jpg (55.7 Kb) · 5145769.jpg (38.2 Kb) · 6491179.jpg (70.4 Kb) · 3899714.jpg (75.9 Kb) · 2879131.jpg (80.6 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 14 Сентября 2015, 21:14
 
Trixter Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 13:35 | Сообщение # 201
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!

По поручению biggrin супруги и в рамках зарабывания очков biggrin ввиду предстоящей поездки на Тургай запек на выходных карпиков (с летних выездов).

Замариновал на полчаса (майонез + горчица + сок лимона)



... на противень ...



... сверху овощи ...



... остатки маринада + доп. смесь майонеза + ложка китайской аджики (на правую рыппку)...



... через час вытащил обсыпал натертым сыром ...



...10 минут в духовке и результат



Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Trixter Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 13:39 | Сообщение # 202
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А пока суть да дело нажарил карасиков



В общем не четверг, но тоже рыбный день получился - воскресенье


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
kuznetcovy Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:53 | Сообщение # 203
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У нас рыбный день в субботу был. Свежая щука, макароны в шампиньона -сливочном соусе и овощи.



Олег и Ирина.
 
kolumbay Дата: Вторник, 27 Октября 2015, 21:35 | Сообщение # 204
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В период рыбацкого "межсезонья" решил сегодня на кухне пошуршать, котлеты рыбные за бабахать. Намолол фаршу из Тургайской щуки, специи, чесночок, не много сала.



Налепил котлеток, обвалял в панировочных сухарях.



Готовил на сливочном масле



Попутно замутил "Майонезно-чесночный-терриячный соус" получилось не дурно, на гарнир силы воли не хватило))) смолотили в сухомятку))) но как положено, запил grog biggrin

Прикрепления: 5353256.jpg (47.0 Kb) · 6416910.jpg (55.8 Kb) · 2279192.jpg (70.2 Kb) · 1211787.jpg (45.9 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
serik85 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 23:01 | Сообщение # 205
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую! Вчера готовил Шунечкину тушоную щуку. Сделал все как указано в рецепте, даже получив предупреждение от Баура не отступил.



Все как указоно картофель, рыба, лук, перец горошек, второй слой рыбы и залил все подсолнечным маслом (от себя хотел добавить лимон или киви для кислинки но забыл.)



Поставил каструлю на медленный огонь,



таймер на 3, 5 часа томительного ожидания. И через 30 минут началось то о чем предупреждал Баур трикстор.



Дело было вечером, делать было не чего пришлось просто наблюдать когда это закончиться (перестало через два часа). Получилось вкусно.



А это фото поймет только тот кто готовил это блюдо, аромат словами не передать.



Простите за не ровные фото, отчитываться не собирался а фотографиями просто дразнил Баура biggrin



Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 00:58
 
serik85 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 01:31 | Сообщение # 206
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Щука тушоная день второй.
Как на зло дома не кого не было и отценить не кому ( съел все сам без гарнира) но как любому повару охота же награды в виде похвал и слов 'ооо.... как вкусно !!!" Решил приготовить и угостить завтра колег. Полазив в морозильнике нашел щукура около килограмма. В этот раз решил сделать один слой и оставить место для жидкости.



Через пол часа увидел что сильно кипит и жидкости может не хватить еще на три часа а газ ну меньше не куда, нашел решение. ))))) После не вставал с дивана пока таймер не запищал.



Может обратили внимание после вчерашнего кострюлю пришлось потереть и оказалась что она у меня блестящая как и из внутри. biggrin Ну вобщем вот что получилос, для себя положил колбаски что бы колегам больше досталось.



Подскажите что не так делаю почему выкипает, у Шунечки плита индукйионая может из-за этого? А рецепт очень понравился и думаю в зимнее время сидя в палатке где по любому включина плита для обогрева этот рецепт очень октуален. Даже если и сам не сидишь в палатке то поставил таймер и гуляй по льду, помешивать и переворачивать не надо. first

Шунечка, рецепт просто супер!!!


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!
 
kolumbay Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 01:21 | Сообщение # 207
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня вот тоже решил щучку приготовить. Не было у меня 3,5 часов для знаменитой "тушенки" biggrin решил в сметане пожарить с чесноком и зеленью.
Щуку почистил, разделал, замариновал со специями на полчасика



Обжарил на сковородке до золотистой корочки предварительно обваляв в муке.





Когда щука была уже почти готова, снимаю, откладываю на тарелку, тем временем все масло со сковороды сливаем, наливаем кипяток и добавляем туда сметану 250 гр, тщательно помешивая. Очень люблю жареные щучьи головы, вот и сегодня голова от 2,5 кг тушки, подверглась тушению.
Пока суть да дело, нарезаем дольками 4-5 зубчиков чеснока, соль, перец, приправа для рыбы, петрушка, укроп, зеленый лук. Посыпаем с верху наш продукт.





Накрываем крышкой и тушим на медленном огне в течении 20 минут, периодически переворачивая.



Через 10 минут открыл чтобы перевернуть, из под крышки моментально разнесся не реальный аромат из трав и чеснока.



Еще через 10 минут снял сковородку с огня и дал настоятся. Выглядит очень аппетитно!



Употреблять лучше в охлажденном виде, еле дождался))) А тут и супруга соблазнилась, будучи на строжайшей спортивной диете))) и смолотила целую тарелку сказав, что если бы не знала, что это щука, ни когда бы не поняла.



Как то так.
Прикрепления: 0028859.jpg (61.1 Kb) · 5891267.jpg (59.6 Kb) · 8464657.jpg (66.5 Kb) · 5393185.jpg (69.5 Kb) · 5847915.jpg (88.8 Kb) · 5952656.jpg (51.1 Kb) · 6966546.jpg (84.4 Kb) · 0026457.jpg (67.6 Kb) · 5060022.jpg (81.6 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Настя Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 16:30 | Сообщение # 208
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Филе щуки с апельсинами. Ингредиенты:



Филе натереть солью, приправой, жарить в панировке.





Пока жарится - нарезать соломкой перец и выдавить сок из 1го апельсина





В сковороде обжарить перец, пару минут, и добавить сок апельсина и пару столовых ложек соевого соуса



Еще пару минуть потушить и сверху выложить жареную щуку





Закрыть крышкой и дать прогреться. Пару кружков апельсина обжарить на сухой сковороде.





Приятного аппетита!


Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
Тадеуш Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 20:58 | Сообщение # 209
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго вечера!
Предлагаю Вашему вниманию запеченного окуня в духовке. (со вчерашней рыбалки). Лучше всего для этого использовать свеже пойманного не мороженного окуня размером 400-600гр., которого неоходиом заранее подсолить и приправить перчиком и приправой для рыбы. Затем через 4-6 часов распластать впринципе не принципиально важно по хребту  или по брюшку.
Далее обильно промазываем майонезом и режем полукольцами лук и помидоры, ставим в духовку на режим рыбки 220-240 градусов, ждем 18-20 мин., затем сверху посыпаем сыром и даем ему расплавится 3-5 мин., все блюдо готово, по мне просто пальчики оближешь. Это перед тем как поставить в духовку, протвень заранее промазать подсолнечным маслицем.



Это уже перед подачей на стол все готово, лимончик и напитки по вкусу :))



На втором окушке сырок плавленый можно и его использовать, если сыр закончился и не охото идти в магазин!
 
4e4e Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 22:04 | Сообщение # 210
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Улов выезда разделил на несколько частей и парочку щучек сразу оставил размораживаться.сегодня  посолил,поперчил,немного паприки для цвета и сушёной зелени.немного дал постоять и на сковородку.Вкусная очень очень,зимняя щука хороша,отличается от летней,возможно тем что заморозка сразу проходит прям на льду.




Ну и как то вот так проходит у меня сегодняшний вечер.



Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Понедельник, 16 Ноября 2015, 22:05
 
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Блюда из рыбы (Делимся рецептами приготовления.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика